Заградов в игру не добавляли уже реально долго... (3 года, Сингулярити - последий добавленный в конце апреля 2018го)

Последний заград которого добавляли в игру это Сингуларити и было это… Когда это было вообще?

Настолько давно что я уже и не помню когда…

 

Эта тема является моим неким манифестом к разработчким игры!

Мне не столько важно чтоб моя идея увидела свет сколько чтоб у этой роли хоть что-нибудь случилось НОВОЕ за последине… 3года??

 

У них там идей нет?

Пожалуйста! Вот вам идея:

 

  1. В игре совершенно нет бурст-фаер оружия. А так же ракетного всего 2 экземпляра. Это Ракетная система Гордона и MIRV.

Вот вам и первая часть предложения: к новому 17ому заграду дать уникальное оружие: Залповая система ведения огня.

За клик пускается 3 ракеты с интервалом 0,05-0,1секунды (то есть не одновременно). Потом идет перезарядка. Перезарядка где-то 1 секунда. Таким образом получим оружие

со скорострельностью 60 выс/мин если считать по залпам ну или 180 выс/мин если считать по ракетам. Если зажать кнопку мыши то за клик выпускается 6 ракет.

Но перезарядка при этом в 2 раза больше. Идеально подходит чтоб начать бой с альфа-страйка а потом уже просто кликать на обычном бурст-фаере.

Ракеты в залпе все НУРСЫ (то есть неуправляемые). Урон кинетический - как и полагается. Цифры вообразите себе сами такие какие не будут вас пугать.

Флак-подрыв в радиусе 150м чтоб немного упростить прицеливание с подобного орудия. Моделька оружия разумеется как маленькая “катюша” из 6-ти стволов на оружейном

лафете. Чтоб не перегружать видеоресурсы игроков можно дымок пуска отрисовывать только непосредственно сзади самих установок а сами ракеты рисовать уже просто как

маленькие летящие конусы с желтыми немного переливающимися кружочками сзади. Для высокотекстурированных настроек конечно можно и полностью весь путь

окрашивать тонкой полоской дыма) Было бы круто) Но если это будет дропать мне фпс в 3 раза то тогда лучше уж просто конусы с желтыми кружочками).

 

Смотрите, я накидаю вам приблизительные статы этой пушки как я это вижу и чуть ниже дам комментарии:

 

1200px-H4-M97LanceMissileBattery-ScanRender.png.ecd140eb1e60e797f5150eaaf3f17c12.png

 

"Залповая система ведения огня. Стреляет залпами из 3х ракет. С зажатой кнопки выпускает залп из 6ти ракет но перезаряжается вдвое дольше. Урон в секунду (кинетич.): 2100 ед/с. Урон (кинетич.): 700 ед. Скорострельность: 60 / 30 выстр./мин. Шанс крит. повреждений: 7% Бонус крит. повреждений: 50% Скорость снаряда: 2070 м/с. Дальность стрельбы (макс.): 3500м. Разброс: 0,25 град. Радиус взрыва: 150м Полный перегрев/остывание: 8/2с. "

Комментарий: В общем дпс 2100 ед/с. достаточно средний - на пару процентов выше обычного штурмового рейлгана. Он одинаков в обоих случаях: что 3 х 700 раз 1 сек

что 6 х 700 раз в 2 сек будут равняться 2100 единиц. Не забывайте что урон указан для “белой” пушки мк1 версии то есть там будут еще 4 уровня улучшения в итоге

мк5 пушка должна будет получиться где-то 2352 ед/с. Шанс и силу крита я взял такую же как в системе Гордона. Я заметил тенденцию что у автоматического оружия

эти статы всегда выше чем у остального но у нас тут бурст-фаер оружие оно как бы не может считаться автоматическим поэтому пока так. Но если вам кажется

что статы должны быть выше - напишите свое мнение в комментариях! Скорость полета ракет у системы Гордона впрочем как и у MIRV ниже она там около

1300-1500м/с но эти пушки обладают опцией доводки в первом случае и полным аимом во втором поэтому я посчитал что чистопородистые нурсы должны обладать

свойствами настоящих нурсов поэтому дал скорость полета именно классического бронебойного нурса перехватчиков. В принципе, это оружие кинетическое и в него

всегда можно поставить урановые снаряды и подразогнать это дело до 2700м/с это попрежнему мало если говорить о бое против перехватчиков но нужно не забывать

что у заграда есть ПСУ, БЛ, замедляющие ракеты плюс не стоит забывать об импланте 6-3. Дальность и перегрев такие же как в системе Гордона а вот разброс я

взял у гаусс-пушки. Тут бурст-фаер система а это значит полного зажима тут не будет поэтому увеличение разброса по такому же принципу мин-макс как в

штурмовом рейлгане не имеет смысла. Разброс 1 градус и более это как-то жестоко - половина залпа уже даже на 2000м дистанции будет уходить в молоко поэтому

как-то так…

 

  1. А вот вам и идея уникального модуля который дополнит уникальное оружие.

 

334.png.32e442d212a5d7a5ca1c9182b19e051c.png
Автомат заряжания

 

Энергопотребление: 333ен. Перезарядка: 2сек.

 

"Автомат заряжания переключает типы урона боевой части ракет по кругу. Дополнительные типы боеприпасов (термические и электромагнитные) на 20% слабее но обладают специальными свойствами: 1) Первое нажатие заражает ракеты с термической боевой частью. Ракеты этого типа летят быстрее на 35% и наносят на 35% больше урона перехватчикам. 2) Второе нажатие заряжает ракеты с электромагнитной боевой частью. Ракеты этого типа летят на 35% медленнее но наносят двойной урон по кораблям пришельцев. Каждое попадание снижает защиту щита и корпуса цели ко всем видам урона на 20ед. в течении 3секунд. 3) Третье нажатие заряжает стандартные кинетические ракеты установленного оружия. После каждого нажатия выполняется интервал перезарядки кассеты длительностью 2 сек. перед тем как можно будет пользоваться выбранным боеприпасом."

 

Комментарий: Ослабление дополнительных типов урона (термал и ЭМ) на 20% сделано с целью оставить за собой актуальность оригинальных кинетических ракет.

В противном случае игрок бы просто выбирал всегда термальные бч чтоб иметь бонус к скорости полета и без всяких штрафов. Бонусы урона по перехватчикам я не

считаю слишком большими потому как будут считаться от уменьшенного на 20% базового урона оружия. Для наглядности посчитаем: с ракеты наносится 175 урона

(700 урона из 4х пушек) на термальных бч это будет 175 *  0,8 = 140 урона к которым потом добавится 35% это будет 140 * 1,35 = 189 а это в свою очередь всего

189 / 175 = 1,08 * 100 = 108% так что тут скорее будет актуально именно 35% ускорение скорости полета. Насчет ЭМ боеприпасов то двойной урон опять же будет

считаться от 20%-го понижения: берем опять считаем 175 * 0,8 = 140 потом умножаем на 2 получаем 280 и 280/175 = 1,6 * 100 = 160% а эти +60% к урону в наше

время когда у людей чипами разогнано от +200% до +500% и выше урона по пришельцам эта прибавка не будет уже столь ощутима. Зато она немного поможет тем

у кого еще не будет никаких чипов на этом корабле. Дебафф на резисты будет работать как и точка то есть давать снижение защиты цели не только для себя (как

в случае с ионным излучателем) но и для союзников. Учитывая, что скорость ракеты будет очень низкая (2070*0,65=1345м/с) данный эффект будет полезен в

основном в ПВЕ миссиях против крупных объектов или боссов а в ОМе - против пиратских эсминцев а также “мокрицы” (экспериментальный эсминец пиратов).

Эффекты от точки и этого боеприпаса должны складываться в сумме. Возможно, этот эффект может оказаться немного полезен и в ПВП чтоб помочь команде

зафокусить вражеский эсминец.

(Update: в совлеменных реалиях на октябрь 2021года подобная добавка к порезке резистов может оказаться весьма полезной так

как просто одной точки эсминцу с его тонной резистов и внушительным хп пулом может не хватить).

 

Как видно из-за принудительной перезарядки после активации модуля его будет неудобно использовать прямо в бою поэтому стратегию боя нужно будет определять

заранее!! К тому же модуль имеет стандартное энергопотребление для модулей заградителей но при этом перезарядка 2 секунды! Что еще раз ограничивает его

применение прямо в бою. Необдуманный спам перезарядки скорее всего высушит энергоблок!

 

  1. Специальное умение:

 

100px-Cloakingdevice.png.2a5b02b110139ecf86942672523e63b8.png
ODG “Хамелеон” мк2 (это рабочее название - можно придумать что-то более оригинальное)

 

Энергопотребление: 80эн. Перезарядка: 35сек.

 

"Делает корабль игрока невидимым на 18сек. Пока корабль находится в невидимости он способен видеть другие невидимые корабли в радиусе 3000м. Первый выстрел в этом состоянии выведет цель из состояния невидимости. Любые повреждения и открытие огня выводит из этого состояния. При выходе из невидимости на 5сек. обеспечивает увеличение урона на 20%"

 

Комментарий: Насчет спец-абилки. Ну это тупо классическая а в качестве уникальности добавлен эффект: пока корабль находится сам в невидимости он способен обнаруживать

другие невидимые корабли (а те что в радарной невидимости будут подсвечены на радаре только для него ). В смысле не выдергивать их из невидимости а просто видеть.

Первый выстрел сделанный из этого состояния выдернет цель из невидимости. Именно первый! И в этом весь челлендж. Ибо сделав первый выстрел вы выйдете из

невидимости и не сможете видеть свою цель если промахнетесь! Дроны при этом не должны видеть невидимые цели - только ваш корабль. Так что никакого аима в помощь.

Даже ракеты не помогут ибо нельзя будет захватывать цель. Только получить маркер поправки при наведении курсора - это работает и без захвата. Даже лазером будет

непросто попасть когда люди поймут что в невидимости с появлением этого корабля станет небезопасно летать на расслабоне прямолетом и начнут маневрировать.

 

Нытья по этому поводу быть не должно ибо такими вещами в нашем культурном обществе где уже есть пеленгатор “рассвет” подобными вещами уже никого не

удивишь… А эта штука в отличие от “Рассвета” будет требовать еще и определенного мастерства использования так что я считаю подобную концепцию

достаточно честной по отношению к другим кораблям и ролям…

 

Настроить параметры можно так чтоб удовлетворились желания всех игроков и урон в пвп от которого потом не будет нытья и урон в пве который должен привлекать

интерес пве-игроков к будущему заграду. Ничего в этом сложного нет было бы желание.

 

Я не знаю каким Таргем хотят видеть будущий заград 17го ранга. Из того что я вижу сейчас по кораблям наверное это будет федерат так как у иерихонцев уже есть хотяб

заград 16го ранга. А у федератов роквелл да лайон 15тки))

Из бонусов на модули если это будет федерат то я думаю они будут выглядеть примерно так:

на 2м уровне: Энергопотребление форсажа снижено на 20%

на 4м уровне: Максимальная скорость увеличена на 10%

на 8м уровне: Потребление энергии модулями группы Модули заграждения уменьшено на 20%

 

По модификаторам. Если зайдет весь предложенный концепт и корабль будет федералом - это надо отразить в меньшей классической для федералов

выживаемости. Мне на ум приходят модификаторы Гиены: 2 движка, 1 энергии, 2 щита, 2 корпуса и 2 компа. Такие себе средние во всем. Без претензии на выживаемость

либо дамажность. Саму Гиену отдельно усиливали специальным бонусом на резисты при таком наборе модификаторов. Так что, думаю, я не ошибся с

меньшей выживаемостью) Вся суть корабля будет заключаться во внезапном ударе из под инвиза как это все заграды - федералы делают и последующий отход. В общем

корабль будет танковать больше скоростью и скиллом игрока в маневрировании чем своими статами выживаемости. Впрочем как и любой другой заград федератов.

Опять же ничего особенного…

 

UPDATE:  Подумав немного я решил что переборщил с “соревновательностью” своего концепта поэтому предлагаю дополнить концепт следующим модификатором корпуса:

 

100px-ArmorPlates_Icon.png.92014b3e780ff2f5fe8e34d8fc22ef06.pngМодификатор “Крайние меры”.

 

Я предлагаю вам 4 варианта для отдельного голосования (там будет 5й - на случай если вы не хотите дополнять предложенный концепт этим модификатором).

 

1) "Увеличивает прочность корпуса на 22% +3% +2% +5% (в завимимости от модификации мк1-4)

Дополнительный эффект: При падении прочности корпуса ниже 30% корабль автоматически уходит в невидимость на 5сек. которая не сбивается вражеским огнем. Так же

на это время дается бонус +30% к скорости и ускорению. Если корабль использует оружие или модули - он теряет все эффекты. Если с корабля был снят эффект невидимости

средствами обнаружения - эффект бонуса скорости и ускорению остается."

 

2) "Увеличивает прочность корпуса на 22% +3% +2% +5% (в завимимости от модификации мк1-4)

Дополнительный эффект: При падении прочности корпуса ниже 30% корабль автоматически уходит в невидимость на 5сек. которая не сбивается вражеским огнем. Так же

на это время дается бонус +30% к скорости и снимается эффект “Боты-шпионы” если таковой действует на корабль. Если корабль использует оружие или модули - он теряет

все эффекты. Если с корабля был снят эффект невидимости средствами обнаружения - эффект бонуса к скорости остается."

 

3) "Увеличивает прочность корпуса на 22% +3% +2% +5% (в завимимости от модификации мк1-4)

Дополнительный эффект: При падении прочности корпуса ниже 30% корабль автоматически уходит в невидимость на 5сек. которая не сбивается вражеским огнем. Так же

с корабля снимаются все негативные эффекты действующие на корабль. Если корабль использует оружие или модули - он теряет все эффекты."

 

4) "Увеличивает прочность корпуса на 22% +3% +2% +5% (в завимимости от модификации мк1-4)

Дополнительный эффект: При падении прочности корпуса ниже 30% корабль автоматически уходит в невидимость на 5сек. которая не сбивается вражеским огнем. Так же

на это время дается бонус восстановления прочности корпуса на 600ед./с. Если корабль использует оружие или модули - он теряет все эффекты."

 

Комментарий: В общем через отдельную голосовалку я как уже говорил предлагаю вам самим выбрать что из перечисленного вам больше нравится. Первый вариант это

та идея которую изначально выдвинул я а последующие уже возникли входе обсуждения. Второй вариант теряет часть бонуса (а именно ускорение) но получает защиту от

ботов-шпионов которые совершенно обнуляют всю пользу от модификатора. Третий вариант теряет все бонусы ускорения но зато получает полную защиту от эффектов контроля.

Ну и четвертый вариант выдвинут как альтернативный на случай если вам не нравится сама идея в принципе - это такая себе “Перегруппировка” но вместо радарной невидимости

тут полная (но зато на в 2 раза более короткую длительность) с хилом почти на 50% хуже и, более того, в 2 раза короче по длительности (т.е. слабее примерно в 4 раза чем

оригинальная Перезагрузка) зато это встроенная механика не занимающая в отличие от “Перегруппировки” слот в боевых модулях что на мой взгляд очень даже важно и

оправдывает заниженную в 4 раза эффективность хила в целях баланса.

 

 

p.s. В качестве модельки для корабля предлагаю сделать футуризированную версию P-38 lightning:

 

p38_1_02.jpg

 

То есть кабина расположенная между двумя гондолами-двигателями соединенными сзади между собой антикрылом (ато и двумя - почему бы и нет)

и небольшие крылья по обе стороны от гондол под которыми будут располагаться ган-маунты или по-нашему точки крепления для наших залповых систем…

В смысле я не предлагаю сделать 1 в 1 как этот самолетик а предлагаю именно футуризированную версию где есстественно вместо пропелерных движков

будут двигатели космические. Данный рисунок прилагается как прототип т.е. основной концепт. Если будет время я сам накидаю эскиз. Посмотрим что получится.

 

P.S. В общем не судите строго)) Перед созданием этой темы я читал другие предложения по заградам и, безусловно, там есть интересные мысли но всех их объединает одно и то же - авторы дарят своему детищу слишком много любви и забывают что их концепты будут попросту затмевать имеющиеся другие заграды в игре. Моя цель другая. Я хочу своим концептом привнести несколько новых механик но сделать это так чтоб оно гармонично влилось в уже существующий набор штурмовиков заградителей. Моя цель - дать концепт который вернет утраченную возможность пользоваться модулем "Рассвет" без которого т5 заграды значительно проигрывают заградам т4 по гибкости фитов. Я понимаю что была причина не давать "Рассвет" заградам т5 поэтому свой вариант я предложил значительно упрощенным. Настолько что разница колоссальна - тут нет ни рассветовского ускорения полета снарядов ни принудительного засвечивания ВСЕХ стелсов в радиусе действия. Тут все проще и скромнее - вы можете выдернуть только 1ну цель да еще и придется постараться в нее попасть!

 

Update: Вот нашлось время и я накидал прототип модельки

 

Яб добавил анимацию при форсаже чтоб спаренные крылья складывались… Былоб эпично ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Вот файл с моделькой (кому интересно поковыряться):

 

[tackler-prototype-v1.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=201795)

В 25.05.2021 в 21:09, TommyCrabbianni сказал:

Пока корабль находится в невидимости он способен видеть другие невидимые корабли в радиусе 3000м.

Хехехехе, уже сделал такое в свое время, хехехе

 

Переключатель ракет странный немного, ибо корабли пришельцев мало в пвп встречаются, поэтому можно просто увеличенный урон, уменьшенная скорость снаряда без разделения на типовые уроны (не забываем, что урон по перехватчиком от взрывов снижен)

 

Ну а орудия мы обсуждали ракетные недавно XD

добавят зелёный заград, вот будет веселуха)

19 часов назад, EtherWolf72790 сказал:

Хехехехе, уже сделал такое в свое время, хехехе

 

Переключатель ракет странный немного, ибо корабли пришельцев мало в пвп встречаются, поэтому можно просто увеличенный урон, уменьшенная скорость снаряда без разделения на типовые уроны (не забываем, что урон по перехватчиком от взрывов снижен)

 

Ну а орудия мы обсуждали ракетные недавно XD

Ну хотелось концепт интересный чтоб везде был: и в миссиях и на СО и в ОМе и в пвп…

Игрок должен загореться этим кораблем, захотеть фармить очередные 1500 деталек бог знает где))

(шутка про некий новый корабль добавленный недавно)

Я не хотел голосовать за собственное предложение чтоб сохранять объективность но мне очень хотелось проголосовать лично за название корабля которое мне больше нравится а оно не разрешает сделать отдельно только это короче пришлось проголосовать в обоих пунктах ![:01414:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/01414.png “:01414:”)

Мне нравится название Puma - думаю для федерала очень даже неплохо должно зайти…

16 минут назад, TommyCrabbianni сказал:

Игрок должен загореться этим кораблем, захотеть фармить очередные 1500 деталек бог знает где))

Все бы ничего, но ТАКОГО фарма ск точно не надо, от слова совсем как

Только что, EtherWolf72790 сказал:

Все бы ничего, но ТАКОГО фарма ск точно не надо, от слова совсем как

*Посмотрев на свой Мол и на еще 2 кабины от него на складе молча посвистывает со скромным видом*

1 минуту назад, TommyCrabbianni сказал:

*Посмотрев на свой Мол и на еще 2 кабины от него на складе молча посвистывает со скромным видом*

А что разве кабины моли продать нельзя?

Пока что - нет.

20 часов назад, dpapl сказал:

добавят зелёный заград, вот будет веселуха)

Я буду только рад) Придется с работы наверное уволиться потому что на зеленку там фармить и фармить)))

Для меня не принципиально увидит ли мой концепт свет - тут вообще хоть какой-нибудь заград новый увидеть)))

26 минут назад, TommyCrabbianni сказал:

Я буду только рад) Придется с работы наверное уволиться потому что на зеленку там фармить и фармить)))

Для меня не принципиально увидит ли мой концепт свет - тут вообще хоть какой-нибудь заград новый увидеть)))

наоборот, придётся вторую работу искать)

 

В 07.06.2021 в 15:31, TommyCrabbianni сказал:

Игрок должен загореться этим кораблем

Потому и жду императора ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

4 минуты назад, ProMix0 сказал:

 

Потому и жду императора ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Мы все его ждем

7 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

Мы все его ждем

ты уверен?)))

15 минут назад, dpapl сказал:

ты уверен?)))

Я бы сказал эмперора, если бы это был эсминец

Апну тему. Не столько ради своего концепта сколько ради того чтоб о заградах не забывали в принципе ![:01414:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/01414.png “:01414:”)

Ну тут проблема, связанная с самой ролью: ведь эта роль специфична и не слишком полезна в рандоме. Но при этом такая штука заставит плакать не один десяток игроков из-за того, что найдутся умельцы, которые смогут очень жёстко использовать это.

13 минуты назад, Vladblodemag сказал:

Ну тут проблема, связанная с самой ролью: ведь эта роль специфична и не слишком полезна в рандоме. Но при этом такая штука заставит плакать не один десяток игроков из-за того, что найдутся умельцы, которые смогут очень жёстко использовать это.

при том что взяли и убрали лучший заград, наверно уж слишком жёстко нагибал))) 

40 минут назад, Vladblodemag сказал:

Ну тут проблема, связанная с самой ролью: ведь эта роль специфична и не слишком полезна в рандоме. Но при этом такая штука заставит плакать не один десяток игроков из-за того, что найдутся умельцы, которые смогут очень жёстко использовать это.

Ну не скажи, даже в рандоме точку кинуть и похаркать уроном для заграда это уже сильные действия

А если ещё союзники атакуют цель, мммм

4 часа назад, Vladblodemag сказал:

найдутся умельцы, которые смогут очень жёстко использовать это

Они находятся всегда и на всё. Так что я бы не сказал, что это показатель

4 часа назад, dpapl сказал:

взяли и убрали лучший заград

?..