Cид-чипы

День добрый ,накопилось пару вопросов по чипам, может кто поможет мне разобраться .Модуль дальнобойного фрегата, наносящий термический урон ,считается за термическое оружие и повысит ли его урон чип на повышение данного вида урона?Чип на повышение урона кораблям пришельцев будет увеличивать урон разрушителю в спецоперациях? У чипов есть пункт увеличение повреждений ,что он означает, увеличение повреждений которые наносятся моему кораблю или которые наносит он ,если он,то  всеми видами вооружений или как ?ведь в чипе не указано.

1 час назад, _5run сказал:

День добрый ,накопилось пару вопросов по чипам, может кто поможет мне разобраться .Модуль дальнобойного фрегата, наносящий термический урон ,считается за термическое оружие и повысит ли его урон чип на повышение данного вида урона?Чип на повышение урона кораблям пришельцев будет увеличивать урон разрушителю в спецоперациях? У чипов есть пункт увеличение повреждений ,что он означает, увеличение повреждений которые наносятся моему кораблю или которые наносит он ,если он,то  всеми видами вооружений или как ?ведь в чипе не указано.

 

По СМ дальников не скажу - вроде НЕ работает

По Разрушителю / Осквернителю и вообще любым чужим на СО и в пве миссиях РАБОТАЕТ

Увеличение Урона - увеличивает урон основного вооружения вашего корабля независимо от типа урона. Складывается с нанесением урона определенного типа (например на чипе + 50% урон и +70% термо урон - баллистика получит бонус + 50%, а вот лазеры +120%).

2 часа назад, _5run сказал:

накопилось пару вопросов по чипам

На форуме специально для всех создана тема “[Вопросы и ответы](< base_url >/index.php?/forum/407-voprosy-i-otvety/)” где каждый желающий может задать непосредственно разработчикам вопросы. Кто как не они наиболее полно ответят на все интересующие тебя вопросы. Плодить темы ради пару вопросов не стоит. Темы про обсуждение чипов создавались ранее и ты мог хотя бы воспользоваться поиском перед тем как писать новую.

Но раз уж хочешь ответов то расскажу то что знаю. Характеристики в чипах подбираются рандомно и можно выбить как классный чип так и ерунду, даже если он и будет “голдовым (золотой и красный)” или “синим”. Синие чипы дают значительный прирост обычно к повреждениям, но при этом уменьшают что либо важное в характеристиках. Ну к примеру:

  • Увеличивает повреждения на 216.0%, уменьшая скорострельность на 46.8%. Это уменьшение касается обычно первого бонуса из 4-х, остальные три увеличивают ваши характеристики (чипы 15 ранга, там 4 бонуса).

Казалось бы все круто 216% это много, но скорострельность очень важна и порой лучше поставить белый чип (имеется ввиду чип не "синий или “голдовый (золотой или красный)”, чтобы все 4 параметра работали на твое основное вооружение. В “голдовых чипах” есть классные бонусы, к примеру там где заметишь фразу “Бонус притягивается кораблем”, обычно это подхил и убивая ты будешь постоянно подхиливаться. Только учти, перед установкой чипа прочитай сколько будет стоить его демонтаж. Если ресурсы позволяют то ты можешь хоть “голдовые” менять как перчатки, а если нет то не советую их так резко ставить. Поиграй посмотри, опыт то не сразу приходит.

Спец модули всех кораблей не получают бафов от сид-чипов (ну по крайней мере это не было замечено). Даже снижение перезарядки корабля (есть такой параметр в сид-чипах) не будет влиять на перезарядку спец модуля корабля. Боевые модули получают улучшения от сид-чипов.

2 часа назад, _5run сказал:

Чип на повышение урона кораблям пришельцев будет увеличивать урон разрушителю в спецоперациях

Да он будет считаться и если правильно совместить параметры в сид-чипах (ну точнее выбить лучшие чипы с параметрами наиболее подходящими под конкретный корабль, а точнее пушку корабля) то можно сделать машину для убийства. 

 

2 часа назад, _5run сказал:

У чипов есть пункт увеличение повреждений

Конкретно не знаю, но это точно урон который наносишь ты, но к чему он привязываются пускай расскажут сами разработчики.

Перед сборкой фита под урон нужно понимать на каком корабле ты будешь играть и под какие цели он будет предназначен. Как показала практика даже Executor может оказаться сильнее любого эсминца или ударки у которых будут чипы достаточно сильные по урону.

Не следует ставить в фит только одни “синие” чипы. Они должны компенсировать друг друга (хотя лучше так не делать). Пример:

1) - Увеличивает повреждения на 216.0%, уменьшая скорострельность на 46.8%. 2) Увеличивает скорострельность на 91%, уменьшая повреждения на 46.4%

Казалось бы круто, но честно сказать можно найти и лучше или поставить белые. Чем меньше значения в уменьшении тем лучше, но таких найти очень сложно. Нужно перелопатить действительно большую кучу чипов.

Скажу так что склад чипов можно расширить, но максимальный он 150 чипов и расширение потребует значительного количества кредитов. с 10 до 100 чипов где то есть видео и там 190млн кредитов, дальше значения растут 130 к 140 - 150 млн, 140 к 150 - 200млн. Ранние значения не помню.

Кратко: определись с кораблем, выбери оружие ( в Оме мне понравилось на лучах играть, но это только мое мнение и оно относится к ударке).

Первоначально чипы легче фармить именно в Оме, хотя и на ПВЕ тоже падают, но не в таком количестве, а более качественные 16-17 рангов. Выпадение чипов зависит от того на каком ранге и на каком корабле ты будешь играть (т.е. ранг корабля важен). Чем выше ранг корабля тем выше ранг чипов тебе будет падать, но и на 15 ты сможешь фармить 17-е чипы, но их будет меньше. По крайней мере я такое приметил. Всего рассказывать не буду, нюансов много.

В 16.01.2020 в 10:56, _5run сказал:

День добрый ,накопилось пару вопросов по чипам, может кто поможет мне разобраться .Модуль дальнобойного фрегата, наносящий термический урон ,считается за термическое оружие и повысит ли его урон чип на повышение данного вида урона?Чип на повышение урона кораблям пришельцев будет увеличивать урон разрушителю в спецоперациях? У чипов есть пункт увеличение повреждений ,что он означает, увеличение повреждений которые наносятся моему кораблю или которые наносит он ,если он,то  всеми видами вооружений или как ?ведь в чипе не указано.

Написал гайд для новичков и любознательных: https://mysc.space/pages/guides/damaging-seed-chips