Сборник сочинений dron191174/

55 минут назад, dron191174 сказал:

15:50.

Отыскал подвал. Нашёл одну несчастную крысу. Взял её себе - пригодится…

Вечер.

17:57.

Очень хочется помыться. Но мешочек с золотом приятно греет душу. А крыса за пазухой тем более. Иду домой.

Спасибо,ТС,только теперь я понял,что все мои страдания по сравнению с этим-ничто и тлен.

Давно так не смеялся.

что за бред  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Продолжение выложенного ранее “Дневника мага-универсала”. Не судите строго, но отзывы приветствуются:

День 2.

Утро.

10:40.

Вот и конец крысе! Если найду - прибью!!! 

10:50.

Стало жалко скотинку…пусть живёт…в клетке!

День.

13:53.

Иду в волшебную лавку. Закончились ингредиенты для зелий.

14:40.

Ура! Я стал счастливым обладателем самопишущего дневника, настроенного на мысли хозяина! Терь будет что оставить будущим поколениям! Только главное - не слишком много материться, а то дурной пример преподам…

14:45.

С этого времени дневник активен! Терь можно идти в контору, получать заказы!

15:13.

Как же я ненавижу эту работу! Ну почему я, маг с высшим образованием, должен шляться по помойке в обнимку с крысой (она прогрызла прутья  клетки! похоже остальной замок графа просто съели…) и искать несчастное умертвие какого-то бомжа?! Но делать нечего, иду искать…

Вечер.

18:34.

Нашёл, убил, потом ещё полчаса измывался…Это не очень прилично, но снимает стресс. Крыса притихла - пронялась зрелищем!

19:50.

Заказчит смухлевал и не заплатил. Теперь его ближайший маршрут на месяц: туалет-холодильник-кровать и сначала. Пусть побегает…

Ночь.

21:46.

Хорошо дома. Есть нечего - но это пустяки…

21:48.

У кровати нет ножек…Крыса!!!

22:50.

Предыдущие страницы вырвал. Слишком много мата. Крыса доедает клетку. Ну и поделом ей!

23:12.

Пришёл наниматель-спринтер. Отдал золото за выполненный заказ. Сократил действие заклинания до недели. Он счастлив, я иду в продуктовую лавку…

00:50.

Нашёл лавку. Вломился, наелся, забрал с собой кое-что и оставил плату за дверь и продукты. Доволен собой! Добытчик, блин!

Раннее утро.

01:17.

Ложусь спать. Пусть крыса подавится!..
 

Новая часть дневника! Встречайте и не судите строго: 

День 3.

Позднее утро.

10:35.

Проснулся от того, что у меня замёрзли ноги. Что-то не так…

10:40.

Гоняюсь за крысой по дому. Крушу всё подряд. Эта зараза сожрала подошвы на ботинках! Поймаю - пущу на фарш!

11:15.

Эта крыса странно на меня действует! Очень странно! Я не могу её забить! Мне просто внезапно становиться её жалко. Это надо исправить…

День.

13:53.

Сижу в своей библиотеке. Пытаюсь найти причину, почему у меня внезапные приступы жалости. Ничего не выходит - нет такой информации.

14:50.

Выхожу на работу, следом идёт крыса. Гру-у-устная! Ну правильно - нечего есть! И не только ей!!! По дороге надо будет чем нибудь перекусить…

15:49.

Перекусить не получилось! Зато набегался - у стражи теперь аринтировка на меня! Это - плохо! Очень!

16:17.

Добрался на место заказа. Вот он - зомбяк! Ну, я ему не завидую! Я злой и голодный, так что держись…

16:25.

Не успел…Я не успел его даже пальцем (или заклятьем) тронуть, а крыса его уже ела…Бедный мертвяк, он такого не заслужил…

Вечер.

18:50.

Я доволен и крыса - довольна. Я сытый (в кафе перекусил) и она сытая (зомбят упокоен, хоть и не очень эстетично, но экономично). А всё потому, что я выполнил заказ и щеголяю полным кошельком! Терь можно и за эксперименты взяться (есть чем ремонт оплачивать)…

19:12.

Я дома! Хорошо! Терь надо подготовить инструменты…Где же они? А, вот родимые! Надо будет объяснить крысе, что их нельзя есть…

19:50.

Разъяснения помогли! Она поняла, что нельзя их хавать! И всё остальное, что не разрешаю! Умница! Мёртвякожёрка прям…

Ночь.

22:50.

Два эксперимента: 
Первый: синтез кристаллов из воды - теперь у меня заместо дубового стола сито.
Второй: восстановление разрушенных предметов - теперь у меня посреди дому стоит вековой дуб, проломивший крышу…
Вроде ничего страшного, но как то неприятно…

23:40.

Очень устал. Ложусь спать - завтра разберёмся!

Снова я с вами!  Вот и новый день - вот и новая страничка дневника мага! Читайте и не судите строго!..

День 4.

Утро.

10:11.

Проснулся под чудесный щебет пташек…стоп!!! Откуда в доме птицы?!..

11:25.

Две новости:
Плохая - я продаю дом.
Хорошая - его покупает зажиточный эльф!
А всё из-за того, что у меня посреди дома дуб! И не простой, а эльфийский (?!). Вот и нашёлся покупатель…за 10 минут после вывески объявления…

День.

14:20.

Ура! Я наконец-то собрал все свои вещи! А вот и карета прибыла! Надо бы из городка смыться по тихому…Ну не виноват я, что дуб хищным оказался!!! Конечно жаль эльфа, но мне жизнь моя дороже…

14:50.

Сжалился над эльфом и отобрал его у дуба. Этот…ушастик вызвался ехать со мной, чтобы отдать долг за спасение жизни…гррр! Как говориться: “Не делай добра…”.

15:47.

Выехали из города удачно! Стража, заметив ушастика, быстро стихла…правда заслуги ушастого в этом процентов десять, не больше. Основной эффект вызвали моя лошадка. Конюча зовут! Сильная, высокая, когтястая, шипастая, в хитиновом панцире, с огромной зубастой пастью и жвалами по бокам неё, она была просто прекрасна! Как такой не уступить дорогу?

16:19.

Оторваться от эльфа не получилось. Конюша хоть и быстро (на своих шести ногах) перебирается, но эльфийские кони, которые помесь кошки с лошадью, не чуть не уступают в скорости моей питомице…А жаль…

Вечер.

18:50.

Привал!  Ура!!!

19:27.

У меня родилась идея: чтобы не светиться, надо убрать эльфа…

19:41.

Уши отрезать себе он не дал. Я настаивал…теперь сидим, дуемся. И потираю фингал, а он поросячий пяточёк…

Ночь.

21:40.

Ну чтож, и так сойдёт! Теперь у меня (по легенде) есть девушка. Да-да! Ну и что, что это бывший эльф? Заклинание качественное, никто не заметит…надо бы его в сознание привести, а то гляди и акочурится!

22:50.

Сломоная рука и нос - это больно! Копыта и хвост - смешно! Поломки у меня, новообретения - у эльфа. Или уже лучше сказать эльфы? Мдя…Теперь со мной едет демоница…

23:45.

После трёх неудачных покушений на мою жизнь я решил разколдовать эльфа. Он, бедняга, от чего-то решил, что если меня убьёт - заклинания спадут…Вот же ушлёп…ушастик!..

23:50.

Снова в путь, а то эльф меня убьёт!..

00:59.

Ура три раза!!! Привал и ночлег! Земля-а! Дорогая!..Чего-то не хватает…Крыса!!!

Раннее утро.

01:17.

Эта зараза (я про крысу) сожрала все запасы!!! Теперь придётся ложиться спать голодным…

01:30.

Всё! Меня нет! Я сплю…

Ура, дрон вернулся! ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Феерично.

4 часа назад, dron191174 сказал:

Ну чтож, и так сойдёт! Теперь у меня (по легенде) есть девушка. Да-да! Ну и что, что это бывший эльф? Заклинание качественное, никто не заметит…нода бы его в сознание привести, а то гляди и акочурится!

Какой поворот!

Новая часть! Новый день!  Не судите строго:

День 5.

Утро.

7:51.

Убью эльфа! Возьму и убью! Зачем так рано будить?! Эх…что с него взять, с ушастого?

8:16.

Весело потрескивает костёр, попиваю чаёк. Крыса до сих пор спит бедолага, вчера переела. Эльф в отключке, заклинание продержится ещё где то час! А вот спать не хочется…Ну что за гадство?!..

9:45.

Охотник я замечательный! И ладно на зверей, так и грибы найти толком не могу! А про ягоды вообще молчу. И вот теперь, я, весь такой крутой маг, покоритель крыс и убивец зомбоков, сижу под дождём с удочкой, и рыбачу в малюсенькой речушке. Эльф начал отходить и материться во сне…Ничего, переждёт!

12:03.

Я герой! Я рыбачник…рыболов…рыбак короче! Я поймал рыбу! А точнее две… А точнее 3…Ну, последнюю назвать рыбой, что крысой графа обозвать. Малёк размером с мизинец - не рыба! Но жрать хочется, так что и такая сойдёт…Эльф пришёл в себя и рыщет по округе в поисках съедобностей. Флаг ему в руки, а я буду есть!..

День.

13:17.

Моросняк не прекратился! Холодно стало! Едем, закутавшись в плащи… Грустно…

13:50.

Моросняк превратился в ливень. Стало ещё грустнее…

14:30.

Остановились на привал. Поставил полог непроницаемости. Сразу стало душно и тепло. Захотелось так всё оставить, но задохнуться - не лучшая из участей. Поставил простой полог. Холодно - да! Дождь - нет!..

14:50.

Вспомнил, что не знаю, как зовут эльфа. Спросил. Узнал о себе много нового. Пообещал опять заколдовать его в девушку. Меня пообещали убить. Попросил прощения и опять задал вопрос. Мне с неохотой ответили. Звали его Торс Элиандр Первый. Представился ему. Назвал ему своё настоящее имя (глупость, но надо же доверие организовать!) Андревус Онрисус Третий (третий - это я маг в семье, но ему нечего это знать!). Пожали друг другу руки, и он пошёл за едой, а я спать…

15:08.

Холодно, но сытно! Крыса недовольно ворочается под боком. Я её накормил тем, что принёс эльф, а сам доел холодную рыбу, закусив корешками, что раздобыл сам. Корешки обладали успокаивающим действием, так что эльфу ничего не угрожало…Сплю дальше…

16:40.

Решили с эльфом, что останемся тут (посреди поля, под непрерывным ливнем и густющим туманом, что обволакивал нас, словно мороженное - ложечку. Коней завели сюдаже, сделал купол непроницаемым снаружи для всего, кроме воздуха и сам побольше. Теперь надо будет по ночам дежурить, а то мало ли кто бродит тут по ночам, да ещё и лес рядом…В общем, готовимся ко всему…Дежурит первым эльф! А я спать…

Вечер.

18:47.

Разбудил меня вопль эльфа. Внезапно вспомнил, что не поставил защиту от нежити. Вскочил, приготовился…И вновь увидел, как крыса поедает на этот раз зомби. Эльф видел это в первый раз, и теперь валялся неподалёку без сознания…Ну и пофиг! Главное - крыса наелась! Проставил защиту (от “нежити и всякой дряни”, и крысу, как сторожиху) и опять спать, ведь сон - лучший восстановитель резерва…

Ночь.

19:50.

Меня разбудили, чтобы поставить на вахту. У-а-а-а-х! Ладно! Раз тут зомби в тумане бродят, то и что пострашнее водится может! А эльф у меня впечатлительный, ещё съедят с перепугу…

20:22.

Мои опасения оказались не напрасны! В это раз припёрлось нечто, представляющее собой переплетение зубов, когтей, шипов и шупалец. Выглядит мерзко - участь у него таже. Один фаербол - и он в шоке. Один боевой пульсар - и он мёртв. Точнее, то что от него осталось. Сжёг всё с помощью огненного ветра, и сел возле костра. Ночка будет напряжённой…

22:30.

Следующие страницы вырвал и поместил в блокнот, посвящённый ругательствам. Очень много мата было, пока я всякую нежить сжигал. Много её тут, и вся - неопределённого типа. Эх, жаль…Буду её зарисовывать и записывать описание - обогачусь!..

23:57.

Всё надоело! Поставил себя на автомат(действую автоматически - атакую, зарисовываю, пишу, а само сознание что-то делает, я, например, сплю…) и погрузился в сон…

Раннее утро.

02:07.

Проснулся, отключил автомат и разбудил эльфа. Спросил, владеет ли он магией, он ответил, что владеет, и пошёл спать, предварительно зачаровав свой блокнот, как и свой дневник. Энергозатратно, зато выгодно…Всё, конец записям, я сплю…

Новый день… Новая часть! Читаем, обсуждаем… Не пинаемся!.. СЕБЕ НИЧЕГО НЕ ПРИСВАИВАЕМ! Авторские права есть…

День 6.

Утро.

7:45.

Эльф обнаглел! Причём полностью и безвозвратно! Будить, да ещё и пинком по рёбрам… Пусть теперь ходит с сиреневыми волосами - заслужил!..

8:09.

Блокнот, что со всякой пакостью, на половину полон! Это же богатство! Спросил у эльфа, что он об этом думает… Многое о себе узнал. К сиреневой шевелюре  добавились ещё и салатовые локоны…

10:17.

Быстро собрались, пока никого нет, и отправились в путь. Есть хотелось ужасно, но быть съеденным не хотелось ещё сильнее. Скачем по дорожке к городу…

10:39.

Ливень превратился в снегопад и вьюгу. Стало ещё хуже… Крыса мёрзнет за пазухой, а я пытаюсь отодрать сосульки с носа. Больно, но ничего не поделаешь!..

11:30.

Ударил мороз! И сильнючий! Крыса тихо ест лёд с плаща, а я напеваю под нос “Мороз-Мороз! Иди в зад!..”

11:35.

Песня не помогла. Мороз усилился. Начал боятся за эльфа - как он там? Не замёрз ли?..

11:40.

На вопрос: “Не холодно ли тебе, эльфушка?” получил в ответ снежком в нос и отборный мат в придачу. Живой, зараза…

12:17.

Ура! Вот и город в дали виднеется… Доедем ли?..

День.

13:15.

Меня злого, разгневанного и голодного пыталась остановить стража! Ослиные хвосты им очень идут, а новые ворота они себе и так купят - взнос за проезд огромный! Жадины тут долго не живут: до первого графского каравана, а там…

13:50.

Замёрзшие, голодные и злые заселились на постоялый двор. Заплатил хозяину золотую монету, но тому оказалось мало, но ослиные уши исправили всё, и в итоге нам даже заплатили за снятие заклятия! Вот это я понимаю - бизнес…

14:23.

Обед принесли, поесть ничего нету. Тарелка супа - это не обед! Пошёл на кухню, там меня встретили зло, но плотоядные ложки исправили и это недоразумение, и у нас теперь пир! Ну, поварам сидеть теперь ближайшие дни не светит, зато крыс, мышей, тараканов и объедков теперь не будет - ложки у меня получились на славу!..

15:40.

Прибежал хозяин постоялого двора, и начал ругаться. Эльф вышел ему на встречу, и ругань сменилась смехом. Ржал и я, так как увидеть эльфа, с оранжево-сиренево-салатовой шевелюрой приходится редко! Эльф обиделся. Я шмыгаю носом, эльф потирает ухо, а хозяин трактира в нокауте - на него эльф больше всего обиделся…

16:30.

Все поели, Крыса спит. Я довольный греюсь возле камина, эльф пошёл за дровами во двор. Следующая очередь моя. А жаль…

Вечер.

17:20.

Стемнело рано. Почему тут зима, мне не известно, как и кому другому. Но снег и холод - натуральные! Это плохо, так как рубить дрова на морозе, в темноте - не лучшее занятие для молодого, талантливого мага, в расцвете сил и лет. Но делать нечего - стою, рублю… Попутно убиваю какую-то летающую хреновину, что стаями кружит над городом. За это хозяин трактира платит мне (а точнее эльфу, что сейчас внутри здания) золотыми, за каждую стайку. Холодно, но выгодно! Нарублю ка я побольше дров, чтобы на ночь хватило…

18:37.

Не хватило. Камин - проглот! Пошёл рубить ещё - лишнее золото не помешает…

Ночь.

19:45.

Хреновник иссяк, как и золото в кошельке хозяина постоялого двора. Стаи больше не кружат, их просто больше нет. Пришло письмо и увесистый мешок с золотом. В письме написано, что я выполнил заказ годовой давности, что мне город очень благодарен, и один маг пустит меня на опыты, так как вместе с летающим хреновником я прибил и его сторожковиков, что летали по городу и стерегли порядок. Вывод: надо валить, желательно утром. Рано…

20:37.

В комнату пытались вломиться. Ответил матом из своего словарика, и у всех “взломщиков” начал бунтовать желудок. Платные туалеты сегодня обогатятся…

20:49.

“Взломщики” не поняли с первого раза. Натравил на них Ложки с кухни. Лекари сегодня тоже пируют…

21:19.

“Взломщики” и сейчас не поняли, что ломиться ко мне - это суицид! Пояснил им это заклинанием от запора. Да, уборщики меня прибьют, но туалеты можно закрывать - нету смысла больше работать! Денег хватит на свой замок…

22:50.

Пришли бедные, бледные и потрёпанные стражники, и жалобно попросили меня помочь им установить ворота, или они помрут. Дал им заживительную мазь, взял с этой мази немного золота и отправил этих горе-стражников в лечебницу, за их же счёт! Бизнес процветает, а туалеты в шоколаде…

23:17.

Показал эльфу, какие маты надо выкрикивать и в какой последовательности, чтобы было чудо! Отослал золота начальнику стражи, чтобы тот некроманта нанял на ночь, пока ворота не поставят. Ответ пришёл очень быстро (поблагодарили и выдали почётный знак и грамоту Золотое сердце (за большую помощь городу) (всё это было в большущем конверте)), и уже через несколько минут со стороны ворот послышались визги и завывания. Некроманты быстро берутся за работу, когда им предлагают большую награду…

23:29.

Ещё раз показал эльфу, что и как делать, если придут “взломщики”. Тот хитро улыбнулся и кивнул. Бедные “взломщики”… Мне их жаль…

23:47.

Пока эльф не понял, что я его кинул на сон и поставил на дежурство, быстро лёг спать и уснул…

23:50.

Чувствую, что меня пинают… Не просыпаюсь… Так хорошо спать в тепле…

23:57.

Меня оставили в покое. Сплю с крысой в обнимку. Хорошо-о-о!..

 

Начал писать ещё одну книженцию (пока вдохновение нахлынуло)… Вот, оцените! 

 

Что делать, если у тебя талантливая душа и ты очень сильный маг да в добавок и неуч? Конечно идти в Аккадемию, постараться её не разрушить и благополучно закончить учиться на мага-боевика… Талант прёт из всех дырок, а душа так и жаждет экспериментов, наплевав на все правила Академии… Чтож, поживём - увидим…если переживём!..

                            Глава 1.

     Смотрю на половину своего дома…красиво взорвался! Но, похоже мои родные не разделяют моего чувства прекрасного! Вон как их перекосило…А я всего лишь смешал пульсар с порохом…Ну и что с того, что это не сопоставимые вещи? Если бы не крик матушки “Спасайся!!!” у меня бы всё получилось. Эх, и в кого я пошёл? Наверно в деда - знаменитого изобретателя. Эх, и где он щас?
     От воспоминаний про деда меня отвлёк яростный вопль. Похоже, вопил отец. И в правду: идёт на меня весь красный, как рак, и тащит за собой дрын…Мой дрын!!! И как только можно с ним так обращаться…да и волоком тащить…А зачем он ему?!
     Догадка пришла как раз тогда, когда меня собирались “наказать” моим же дрыном по голове. Отец, обвешанный родственниками, уже сделал замах, когда я сотворил своё любимое заклинание! Кстати, это моё изобретение! Несколько пасов руками, ключевое слово - и округа в радиусе 50 метров начинает источать непередаваемую вонь всего и вся. А планировалось как духи для тётушки…ну ничего! Волосы отрастут, обоняние восстановится и вонь рассеется. Что интересно, я этой вони не чувствовал. Вот он, талант, а они дрыном…
     На секунду мир замер…Травка, попавшая в зону поражения, вяло пожухла. Птичка, пролетавшая рядом, рухнула на землю кверху пузом. Поднял бедняжку и пошёл прочь. Родичам, видимо надоело не дышать и они с горестным воплем разбежались кто куда. Зашёл в руины и попытался откачать птичку… “Выздоровительное заклинание” вызвало понос… Но птичка улетела. С улицы послышался горестный вопль - мина нашла свою цель. Пошёл ка я в остатки своей комнаты, пока не пришли родственники…и дрын!
     Вот чтобы я делал без записной книжки деда? А ничего! Все эксперименты основаны на его записях! И пусть половину я не могу наколдовать, зато могу переделать…ну или случайно переделать. Как с “Выздоровительным заклинанием” (+ в коллекцию секретного оружия). Как ни странно, пострадали только кухня и туалет с баней. Моя комната осталась цела ( и лестница…больше ничего…а жаль!). Надо бы разыскать блокнотик деда и записать, в каких пропорциях я всё смешивал. Такс:
“Пять пульсаров объединяем в один и смешиваем с бочкой пороха (заметка на полях: поставить защитный купол перед испытанием (чревато)). Внимательно следим за реакцией. В случае лёгкого возгорания не переживайте, а просто бегите.
Примечание: перед экспериментом застраховать имущество.”
    Ну, вроде всё записал. И напоминания предкам и потомкам оставил… Надо бы подобрать дрын… А то папа вернётся…
    Ну чтож! Нет худа без добра! Все паразиты сдохли, и теперь мою дорогую деревяшку никто есть не будет… Ещё года так два. Задохнут от вкуса. Кстати, это бревно - первое, что я намагичил. Так что теперь это моё оружие, вдохновение и опора (в прямом смысле) на многие годы вперёд.
    …Вот уже почти 2 дня никто не пришёл ко мне. Сижу в комнате, слушаю ветер, гуляющий по развалинам. Ни-ко-го! Надо найти родственничков, а то заначки провизии кончились, а пить из лужи и охотиться на котов - не моя привилегия. А то глядишь - и придумаю телепорт, и завалюсь к дяде вместе с развалинами…а это идея…
    Уже через пол часа я восседал на камне в обнимку с Дрыном (я так прозвал бревно, ведь положено же давать оружию  имена!) и готовился к запуску заклинания. Его я вычитал в записях деда, но по сути многое выдумал сам. Вещи привязал к каменюге, благо их было не много. Ну, настал час истины! Раз, два, три…
    И вот я сижу посреди комнаты дяди Эди, а вокруг меня валяются остатки камня (бревно цело - ура!). На меня смотрят, как на упыря в бане. А что тут делают мои родственники?!..
 

Эмм… Вопрос: Нравится ли вам первая глава моей новой книги? Продолжать? 

П.С: для того, чтобы подогреть интерес к рассказу и обрисовать, так сказать, жанр, выложу вторую главу: 

Скрытый текст

                    Глава 2.

      Стою перед воротами аккадемии. С бревном…А дождик то прохладный. И ветер ни капельки не греет. Чемодан уже там. А меня не пускают!!! Ну родственники, ну и удружили. Нет чтобы отправить меня в обычную, тихую и ничем не примечательную аккадемию, где бы я так же тихо и мирно экспериментировал, так нет - отправили в самую дальнюю академию самого дальнего уголка королевства! Так ещё мало того - отправили к нелюдям! И что главное - не поскупились, отгрохали кучу денег для взятки. А как всё начиналось…
      После моей телепортации из развалин, дядя не стал меня выгонять, здраво рассудив, что лучше дыра в крыше, чем  повторение истории и моим домом. Я бы привычно надулся и что-то колданул…а там уже я не виноват за последствия и случайные жертвы. 
      Меня (как ни странно) поселили в самой дальней комнате. Я не обиделся, но у дяди теперь в туалете особенная туалетная бумага, имеющая вредную привычку кусать всех за…ну, за что придётся. Моё изобретение пошло на ура, и уже в первый же день дядюшка понял, что долго так не проживёт. Ладно палец, но сидеть дядя теперь как минимум 2 две недели не сможет. После этого случая у моей родни, как видимо, созрел план моего выселения…
      Я спокойно нянчался с бревном в своей комнате. Бревно, как я не пытался, оживать не хотело. Здраво рассудив, что у меня не хватает сил на это, я отложил его оживление на потом. И вот, пожелав бревну спокойной ночи, я отправился на кухню испытывать новое снотворное. Дядюшка, кажется, недавно жаловался, что у него бессонница, так я всё исправлю! Я же добрый. И вот, пробираясь мимо его комнаты, я услышал разговор. Он был не очень внятен, и мне пришлось снова колдануть. В записной книжке деда было одно маленькое заклинание, помогающее лучше слышать…
      Я всегда знал, что я - неродивый маг! Но сейчас я сам себя был готов пришибить…своим же бревном. Я понимаю, что супер слух - это отличная способность, но глаза на ушах - черезчур не полезно. Да и уши, схожие с слонотопьими, тоже не украшают меня! Проходящая мимо служанка упала в обморок. Ну вот, теперь я ещё и страшный. Но я отвлёкся! Надо послушать, что дадя говорит…
      Через пару минут я был вне себя. Они решили меня вытурить! Да ещё и в аккадемию! Но почему они так довольно об этом говорят?! Разве я плохой?! Да как они могут?! Да я…Да я их…У!
      В результате моей истерики в доме появились: три кусающихся стула, бегающие тарелки, зыбучий ковёр и клейкие тапки. Пусть посмотрят, каков я в … не настроении. Уши и глаза вернулись на место, что смягчило мой настрой. От неотпускающей кровати и стола-плевуна я отказался. Но судя по воплям, доносившемся из зала, я немного перестарался…
      Дядюшка взялся за дело оперативно. Продал поместье-руины, почти опусташил свои запасы золота и даже женил моего кузена на какой-то богатенькой невесте. Кстати, я тоже просочился на свадьбу, но мои новые свечьки никно не оценил, и все в остатках взорвавшегося торта ринулись мстить мне. Меня опять спасло моё любимое заклинание “Запашёк”. Но свадьба удалась, и меня не сильно побили. Правда, провонялись сильно, но это следствия.
      В итоге получилось, что всей семьёй мне не только выдали билет в аккадемию, но и полностью оплатили мою учёбу. И всё хорошо, но есть одно “Но!” - моё согласие никто не спрашивал. 
      Через два дня после свадьбы кузена, ко мне в комнату завалилась вся делегация из родственников. Они слёзно со мной попращались, и самолично собрали все мои вещи (благо их было не много). Каково было моё удивление, когда я узнал, что они ещё и мага наняли, а он за “небольшую” сумму (в качестве мешка золота) порталом переправил меня к Аккадемии. И вот, я стою перед ней и жду, пока мои вещи активно потрошат и разнюхивают на предмет запрешённого на ввоз!
      Я уже замёрз! И сильно! Да когда же они откроют эти злосчастные ворота?! 
-Эй вы там, или вы меня сейчас пускаете, или я сейчас колдану!, - крикнул я “таможникам” за воротами. 
      Ответа не последовало, но ворота приоткрылись. Я мигом туда заскочил (и Дрын захватил!). Меня встретили два злющих призрака. Один вызвался меня сопроводить. Ну и ладно! Пусть ведёт, я всёравно тут заблужусь. Но призрак, похоже, был раньше экскурсоводом, и поэтому подробно мне всё рассказал как и что у них тут.
-Тебя, скорее всего, поселят на отдельном этаже общаги, ведь ты человек и творческая личность., - повествовал призрак. Последние слова так и не дошли до меня. Неужели из-за того, что я творческий человек, меня надо селить отдельно? А хотя…так даже лучше - никто мешать не будет.
      Призрака звали Гартий, и он - бывший воришка. Украл по ошибке записи колдуна, вот и устроил себе посмертие. А работать, чтоб не развеяли, устроился сюда. Как не странно, но общага выглядела по человечески. большое квадратное здание. А вот внутри…Внутри был свой пространственный карман, и выходило, что каждой рассе нелюдей выдавался свой большущий этаж. Те, кто хотел жить смешано, или те, кому не хватило место на тех этажах, поселяли на всех этажах, начиная с пятого и заканчивая седьмым.  Всё это мне рассказал призрак.
      Холл общежития представлял собой огромный, белоснежный зал, стены которого светились из нутри белым сияющим светом. Посреди зала находилась небольшая комнатка, которая, судя по надписи над ней, принадлежала распределяющему.
      Я, не раздумывая, прихватив с собой чемодан и Дрын, направился туда, наплевав на очередь и вопли стоящих в ней.
      Внутри была маленькая комнатка, со шкафами по обе стороны от меня а напротив, за большим письменным столом, сидел гном с рыжей, как у моего дяди, бородой. 
-Добро пожаловать, молодой человек!, - поздаровался он и дал мне номерок комнаты. Естественно, всё уже оформили без моего согласия.
      Как я и думал, меня поселили на седьмом этаже. Это даже к лучшему. Меньше народа - больше кислорода…
      К моему облегчению, лестница была, но одной длины с другими. Так что я с весёлым присвистыванием понёсся в свою комнату. Быстро поднявшись по лестнице, я оказался на своём этаже. Домовики управлялись знатно, и пыли тут небыло. И вот моя комната! Ура! Я с предвкушение вошёл в неё…

 

Нормуль. Пиши.  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)

1 час назад, Russiandude сказал:

Нормуль. Пиши.  ![:001j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001j.png “:001j:”)

Спасибо, дорогой человек! Кстать… Для такого случая есть уже готовая глава! Ня: 

 

                  Глава - 3.

      Очень долго и сильно ругался. Ведь склад паутины, пыли и мусора - это не комната. Домовики, видать, давным давно забыли про этот этаж. И похоже, меня родственники (чтоб им стулья устроили весёлую жизнь) так решили проучить. И вот, я стою перед одеялом паутины, на котором сидят огроменные паучки, размером с мой кулак. Как их извести, я не представляю… Хотя… 
      Заклинание “Запашок” подействовало убойно. Паутина смякла, пауки, противно запищав, рванули на меня…
      Очнулся я вечером. Весь в пыли, весь в паутине…но я был жив! А комната была почти чиста. Паутина смякла и упала на пол. Мыши передохли, а пауков и тараканов не видать было. Ну чтож, осталось найти домовиков, и всё будет путём…
      Если они сейчас не выйдут, я начну распивать “Запашок”. И как если тут кто-нибудь останется жив - это будут они! И я их найду! Стоп! А это что за…?! Домовик! Надо же! И убирает мою комнату…Похоже я последние слова сказал в слух. 
-Что же вы так, домовик, не убирался тут? За вас тут всё надо делать., - усмехнулся я. 
-Такс чтож убиратися, коли туты никого то нету? А мышки эти, если что, кормом были то, для паучков! Как терь ты, и я, и коли другие смогут их словить, этих пауков-переростков, а?, - ответил страдальческим голосом маленький мужичок с длиннющей бородой и космами.
-А при чём тут я?! Я наоборот, помог вам тут убраться!, - гордо ответил я ему и снял “Запашок”.
-Спасибо те, друг человек!, - спокойно вдохнул полной грудью домовик и продолжил убираться.
     Посмотрев немного, я решил сходить на разведку.
     Этаж состоял из десяти комнат и был ужасно загажен. Если смотреть со стороны - то выходила банальная свалка. Надо бы погонять домовых…
     Повторная угроза сработала: домовики сбежались ко мне, как мартышки на банан. 
-Слушайте внимательно! Если тут будет так же через час, я активирую “Запашок” и все будет плохо., - прошёлся я вдоль неровного строя домовых, внимающим мне как пророку последователи: -И если у вас есть вопросы - задавайте!
-Исть. Как мы смогим убиратьси так быстры?, - задал вопрос самый старый из них.
-Просто! Двое на комнату. И главное - уберитесь в моей комнате. И быстро!!!, - прикрикнул я, и домовые испарились.
     Тут же во всех комнатах послышалась возня, ругань и писк пауков. Их что там, давят?! Изверги! Пойду в свою комнату. Вдруг там уже убрались?
     И в правду! Там уже убрались, мои вещи были аккуратно сложены в шкаф, стоящий напротив окна. Окно было на против входа, слева дверь в ванную, чуть дальше висело зеркало. Под большущим окном стоял письменный стол с магической лампой. Напротив окна, подпирая туже стену, что и шкаф, стояла большая кровать.
     Вот это я понимаю. Даже мой дрын начистили и отполировали!!! Вот оно - управление. Если его нет - пока порядку, приветки хаосу. Похоже, кроме меня домовиков никто не замечал…почему? Потому что я человек? Интересно…
     Расписание я нашёл на столе. Там было написано:
 "Расписание на первый день учёбы (понедельник):

  1. Боевые искусства.
  2. Магические искусства. 
  3. Теория светлой и тёмной магии. 
  4. Теория хаоса. 
  5. Теория порядка. 
  6. Астральное мастерство. 
  7. Некромантия. 
  8. Руководство по монстрам, нечести и нежити."
         И не слова про магические эксперименты! Вообще. И как в таких условиях жить? 
    “…Подъём в пять утра…” И как мне вставать?
    “Перерывы десять минут, обед двадцать минут…” Плохо. 
    “Тихий час после шести вечера…” Получается, надо поскорее выучить звукоизоляцию. Иначе накроются все мои таланты.
    -Эй, а кто мне будильник принесёт? И учебники!, - крикнул я в пустоту. Глупо, но что делать.
    -Орать то зачем? И таки принесёмс., - зашёл в комнату домовик, неся кучу учебников и тетрадок. Сверху на всём этом, точно муха на пирожном, лежал маленький магический будильник.
    -На!, - всунул мне в руки всё это домовой и испарился.
    -Спасиб-бо!, - прокряхтел я и свалил всё на кровать.
         Тут было всё: от пособий по некромантии, до магии высшего порядка (как светлой, так и тёмной). А не почитать ли мне одну?..
         Проснулся поздно ночью. Вот это я понимаю - магия. Чуть прочитал “Историю магии” - и уснул. Запишу в блокнот её название. Вдруг пригодится?
         Если долго стараться уснуть, то приходит вдохновение. Внезапно, словно дрын с неба. Кстати - он так и появился у меня. Родственники говорили, что именно тогда меня и переклинило. Всё может быть… Всё может.
         Вот если говорят, что крапиву с пираньей не надо соединять - то не надо!!! Это очень чревато! Запись в блокнот:  “Выкапываем со двора крапиву. Потом крадём у одного из студентов пиранью. Соединяем. Убегаем от плотоядной крапивы.”
         В качестве компенсации студенту, пожалуй, подарю ему эту Крапьянью (крапиво-пиранью). Вот он будет рад!
      …Он был не рад. Молодой вампирчик (лет так 300-350) сначала пересчитал всех моих родственников до пятого коления не слишком вежливыми словами, а потом попытался закрыть передо мной дверь. Но я был быстрее! Сунул ему под нос букет с Крапьяньей. Но благодарности не дождался - дверь захлопнулась. Судя по воплям из-за ней, он был безразмерно рад (откушенный нос не в щёт). 
      …Потом был ёж. Создал его из ниток и иголок. И вот теперь у домовика есть вполне так полезная вещь - живой тканевый ёжик с бесконечным запасок иголок. Удачно. Записать надо, а то ещё забуду…
      …Были ещё: ручка-приклевала (клеится к пальцам владельца), полотенце-умывальник (вечно мокрое), и грибы-мышееды. Последнее вышло случайно: создавал яичницу с опятами - получил несколько голодных зубастых грибов, очень любящих есть. Поймать, естественно, неуклюжий и сонный я их не успел. Но, чую, мышей станет меньше. Котов жаль - источник мяса уменьшится…
         Последнее, что я успел сделать - это убрать всё с кровати и уснуть сном младенца, заведя предварительно будильник.

        Выложу ка я ещё своего творчества… Вот,  нате  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”):                     
                                        Глава - 4.

     Я проспал. И капитально…Пришлось бежать…
     Сначала я услышал маленький гул. Под подушкой все звуки смешивались. А, всё равно! Я хочу спать!..
  …Догадка пришла, как умертвий в дом… ну, в смысле, неожиданно. Вскочив, увидел, что как минимум на 15 минут опаздываю на занятия. Буквально взлетев с кровати, рванул в ванную - умыться. Умывание представляло собой нехитрый процесс ныряния головой в бочку. Потом, нагрузившись ворохом учебников и тетрадей, прихватив свой дрын (который теперь стал моим личным накопителем. Идея пришла вечером, записи нашёл в дедовом блокноте.) и, прихватив ручку, рванул в направлении учебного корпуса. 
  …Про него мне рассказал призрак. Как и все строения, он учебный корпус был идеальным кубом, в пять этажей. Как оказалось, прихожая оказалась копией общаги. Тоже комендант, тоже лестницы. На последних этажах жили преподы. Даже внешне оно было вылитой копией, но разов в пять больше.
     На листе с расписание высветился полный адрес. Четвёртый этаж, пятая аудитория. Мдя-а! И как туда идти с горой мукулатуры?!
-Эй, командущий, на портьфел! А то растиряиш всё, потом снова те их при, эту книги!, - окликнул меня на лестнице домовик (тот, что мне принёс учебники). В руке он держал объёмный портфель. 
-Спасибо!, - сложив туда все учебники, пожал ему руку я. Домовик кивнул, и испарился. Очень вредная привычка. Раздражает!
     Накинув на плечи рюгзак, рванул по лестнице. Было тяжело…Было больно (коленки болят от скользкого мрамора (упал пять раз))…Но я стерпел! И вот, с дрыном под мышкой, я ворвался в аудиторию. 
-Студент, назовите себя!, - крикнул от доски мне препод.
-Гришк Ираиел Шайзелн терн Оргатиаз!, - назвал я своё полное имя, не в даваясь в подробности рода.
-Хм! Новенький! Ну здравствуй! Я Энтеррасстррил Эрриторркилнрр Аррраиррриентеррисс! Приятно познакомиться!, - улыбнулся мне препод клыкастой улыбкой. 
     От полного имя вампо-препада у меня завяли уши. Особенно меня добили чисто вампирские двойные и тройные “Р” и “С”, которые они так любят вставлять в имена.
     Взглянув на мою кислую рожицу, преподователь хмыкнул и ещё шире улыбнулся, но уже с нормальным “человеческим” оскалом:
-Можеш звать меня тан Энир. Присаживайся., - и он вежливо показал мне на свободную первую парту. 
     Это меня насторожило. Обычно в школе, когда я там учился, все первые-вторые парты были заняты. А тут свободны. Причём чем дальше от препада, тем больше парт занято. И все на на меня с такой надеждой смотрят…Но, по видимому, у меня нет выбора…
     Уже первый взгляд на аудиторию меня смущал. В центре зала были расположены большие маты, позадли них - доска, на которой были нарисованы схемы приёмов. Стены в аудитории были лимонового цвета, напротив входа - огроменные (!!!), как в спортзале, окна. небольшое сходство со спортзалом меня очень огорчило. Похоже, я знаю, почему первые ряды были пусты.
     Сел за парту и осмотрелся. В аудитории сидели: 2 эльфийки и 1 эльф, причём с огненно рыжими волосами (из знатного рода Лирсь.). Горный троль, со своей дубиной, которые все тролли называли Палицей. Так же там тут были 3 представителя рода вампиров (2 парня и девушка - братья и сестра, похоже, высшего дома (одинаковые чёрно-серебристые татуировки у парней, и почти такаяже у девешки, но с преобладаниями красных тонов в тату.), и одина не приметная девушка, с зеленоватым оттенком кожи (дриада). 
     От созерцаний меня отвлёк голос препода:
-А теперь, доброволец. Гриша, ты будеш первым!, - окликнул меня он. Позади послышались облегчённые вздохи…
  …Урок я сорвал. Случайно! Честно! Просто когда на мне, как на учебном пособии, решили показать приём, я случайно октивировал заклинание “Запашка”.
     Сначала все ничего не поняли. Потом препод, задержав дыхание со скоростью бешеного таракана вымелся из аудитории. Даже забыл про свою вампирскую супер-скорость…

Потом принюхался троль. Сказал: “Чем это тут воняет?” и, увидев укоризненный взгляды сокурсников, взревел: “Это не я!”. Но, увидев безразличие в их глазах, он уткнулся в свою тетрадь…

Все упорно писали, задержав дыхание. Но, как и предполагалось, всех вынесло из зала (всем надоело не дышать). Один троль так и продолжил сидеть, упорно списывая из чужой тетради. Надо сделать тоже самое. И, сев за своё место, я взял чью-то тетрадь и начал строчить всё с первой страницы…

Очень много грамматических ошибок, о чем рассказ- не поняла. Скучно, не интересно.

Только что, Xoma69 сказал:

Очень много грамматических ошибок, о чем рассказ- не поняла. Скучно, не интересно.

Начинай читать с первой Главы… А то не поймёшь (это типо многоглавый рассказ)! И ещё… Домовиков никто грамматике не учил. Так что тут я специально (когда писал их речь) косячил  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)!

П.С. Фентези-Юмор-Академка. Что тут не понятного? 

Спасибо добрый человек, повеселил, особенно с бумагой которая берется за… Не важно.