Прямая трансляция запуска Falcon Heavy (не пропустите - и не забудьте печеньки!)

Кстати вон та большая штука справа - Кьюриосити:

Скрытый текст

mars_rovers.jpg

 

а так же

Скрытый текст

bhj.jpg

Скрытый текст

6273378.jpg

 

В 07.02.2018 в 11:30, RedSnowman сказал:

Ах да, ты же из тех, кто не в курсе как работает реальность…
Видишь ли, гипердрайв пока не изобрели, а летать с постоянным ускорением крайне дорого, так что все полёты в космосе проходят с помощью старой доброй инерционной механики. 

  Показать содержимое

https://twitter.com/elonmusk/status/961083704230674438

Потому полёт к Марсу займет у машинки больше года.

Собственно параметры орбиты ты можешь запросить в любом центре слежения или нагуглить, но матан ведь явно не твоя стезя?

Твой глуповатый сарказм меня мало трогает. Хотя забавно видеть такую резкую и эмоциональную реакцию. 

У дяди моего йорк был. Стоило на его хозяина косо глянуть - выпрыгивал и тявкал как припадочный.

Ты когда хамить начинаешь, я всегда почему-то его вспоминаю. 

смотреть как 3 часа ракета взлетает очень " классное" занятие .

Кому как, Мже - сам момент запуска точно стоило подождать.

Потом с орбиты трёхчасовое видео поинтереснее.

7 минут назад, Fedman47 сказал:

Твой глуповатый сарказм меня мало трогает. Хотя забавно видеть такую резкую и эмоциональную реакцию. 

У дяди моего йорк был. Стоило на его хозяина косо глянуть - выпрыгивал и тявкал как припадочный.

Ты когда хамить начинаешь, я всегда почему-то его вспоминаю. 

Кто-то несёт херню - ему на это указывают.
Это нынче называется сарказм и хамство? Все же мне кажется, что кому-то следует открыть толковый словарь.

Видишь ли, можно было бы мне пытаться объяснять все как-то иначе, но твоя история появлений в разделе “за науку” четко и ясно всем показывает твою полную и абсолютную невосприимчивость и необучаемость.

Я вас умоляю, только без срачей >_>

Лучше покидайте новых материалов о запуске.

1 час назад, RedSnowman сказал:

Кто-то несёт херню - ему на это указывают.
Это нынче называется сарказм и хамство? Все же мне кажется, что кому-то следует открыть толковый словарь.

Видишь ли, можно было бы мне пытаться объяснять все как-то иначе, но твоя история появлений в разделе “за науку” четко и ясно всем показывает твою полную и абсолютную невосприимчивость и необучаемость.

Да да, я помню, ты там чет доказывал про двигатели, что они тип американские. На патенты какие-то тыкал. Потом облажался и слинял  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Надеюсь вы о Merlin 1D+

Вот точно - бабломёт  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)! Запустили кучу денег в никуда! Вот это выпендрёж высшей степени ![:crazy:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/crazy.png “:crazy:”)! 

12 часа назад, dron191174 сказал:

Запустили кучу денег в никуда! 

Океей, Дран, вот тебе такой вопрос - у тебя есть необлётаная перспективнейшая ракета-носитель, которую все ждали, и нужно её протестировать первым запуском, на котором она вполне может устроить крупнейший на планете фейерверк. Что ты выберешь:

  1. Рискнуть запустить какой нибудь полезный спутник за цену, превышающую стоимость ракеты раз в пятнадцать. С вероятностью его уничтожения и последующего банкротства.

  2. Установить какую нибудь обычную для тестовых запусков нагрузку - бетонный блок, кусок стали, бак с водой… в общем что нибудь совершенно бесполезное, лишь бы что нибудь было.

  3. Ну или запустить обвешанную камерами тачку КЕМ, попутно пропиарившись на всю планету, почтив память музыканта и сделав тонну отсылок на фантастическую книгу. Просто потому, что так можно.

Дополнительный вопрос, о деньгах - надеюсь ты знаешь, сколько стоил тот запуск Хэви?

а теперь можно наблюдать за машинкой в прямом эфире вплоть до

%D1%87%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0.jpg

Увы, аккумуляторы давно выдохлись.

там же столько солнца,просто мечта земного конструктора)

 

Теперь этот повтор будут ещё месяц крутить >_>

А ведь тачка уже несколько дней как покинула гравитационное поле земли…

 

P.S. - тем временем где-то на орбите.

Скрытый текст

1518002486179599147.png

 

В 08.02.2018 в 21:47, Fedman47 сказал:

Да да, я помню, ты там чет доказывал про двигатели, что они тип американские. На патенты какие-то тыкал. Потом облажался и слинял  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Сириусли? Ты же в курсе, что тема никуда не порпала? Форум и я вполне чётко помнят, что тебя тыкали в факты несколько раз подряд, а ты все “докококожы”.
 

В 08.02.2018 в 21:55, Degrizai сказал:

  1. Надеюсь вы о Merlin 1D+
  2. А ведь тачка уже несколько дней как покинула гравитационное поле земли…
  1. Не, он и подобные втирали что РД 180 российский, когда все cколь нибудь важные детали в нем принадлежат Lockheed Martin и Pratt & Whitney, сделан он исключительно по заказу США и по контракту РФ его может использовать только после покупки готового экземпляра у P&W в США. Короче с тем же успехом можно считать iPhone китайским, потому что его в Китае собирают.
  2. Эм, шта? Она его не покинет даже если улетит на другой край галактики. Может орбиту?

56 минут назад, RedSnowman сказал:

Короче с тем же успехом можно считать iPhone китайским, потому что его в Китае собирают.

  1. Эм, шта? Она его не покинет даже если улетит на другой край галактики. Может орбиту?

А уж учитывая, что у нас его даже нигде ни разу не применили… ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) 

 

Океей, условную зону притяжения земли >_>

После определённого удаления воздействие гравитационного поля планеты можно не учитывать - становится слишком маленьким и его банально перебивает гравитация других тел. Того же солнца.

Upd. - Сфера действия тяготения же (/_-).

Долго пытался вспомнить, как называется термин.

4 часа назад, RedSnowman сказал:

Сириусли? Ты же в курсе, что тема никуда не порпала? Форум и я вполне чётко помнят, что тебя тыкали в факты несколько раз подряд, а ты все “докококожы”.

Не, чувак. Ты утверждал, что патентом владеют американцы. И даже имел наглость тыкать пруфами на эти патенты… в которых почему-то написано, что автор и владелец - российские компании  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

В 13.02.2018 в 05:46, Fedman47 сказал:

Не, чувак. Ты утверждал, что патентом владеют американцы. И даже имел наглость тыкать пруфами на эти патенты… в которых почему-то написано, что автор и владелец - российские компании  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Родной!нечего на них обижаться,они же ущербные))…пусть и дальше мыслят стадно!..им…хотя чем им мыслить,если они своим глазам отказываются верить…