На Hammerhead не всегда срабатывают клавиши "3" и "4" (там боевые модули)

После последних обновлений игры стал наблюдать следующее. На корабле Hammerhead часто не срабатывают клави

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | После одного из последних обновлений игры стал замечать следующее. На корабле Hammerhead часто не срабатывают кнопки “3” и “4” - на них запуск боевых модулей. При возникновении этого бага при нажатиях на кнопки “3” и “4” модули не запускаются и на экране появляется сообщение: “Нельзя контролировать больше дронов”. Через некоторое время баг пропадает. И через некоторое время опять может появиться. Особенно часто баг проявляется в самом начале боя - сразу после входа в сектор. |
| Что вы ожидали увидеть | Обычную активацию боевых модулей по клавишам “3” и “4”. |
| Условия воспроизведения проблемы | Баг проявляется везде - в ПВП, ПВЕ, СО, ОМ. Чаще всего проблема возникает в самом начале боя - после входа в сектор. |
| Подробности о проблеме | На кнопках “3” и “4” у меня установлены модули: “Мобильный барьер” и “Стационарный барьер”. Я обсуждал проблему с одним пилотом. Он посоветовал для проверки переставить эти модули на клавиши “1” и “2”, а на клавиши “3” и “4” поставить те модули, которые раньше были на “1” и “2”. Это помогло - для проверки несколько раз вылетал в бои ИИ и ПВЕ - после перестановки баг не проявился. Но когда я возвращаю модули на прежние места - баг опять возникает.
Ещё я в настройках продублировал клавиши “3” и “4” дополнительным клавишами: “5” и “6”. Но оказалось, что если баг проявляется - таким же образом не срабатывает активация модулей по клавишам “5” и “6”. |
| Частота возникновения | часто |
| Время возникновения проблемы | Например, 06.02.2021, время: с 23:27 по 23:29 (второй скриншот - Спец Операция) |

ши “3” и “4” - на ни

[logs.7z](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=200381)

Тут похоже причина в том, что дело в пушке, которая создаёт ремкомплекты… Их стало считать дронами…

1 час назад, Vladblodemag сказал:

Тут похоже причина в том, что дело в пушке, которая создаёт ремкомплекты… Их стало считать дронами…

Спасибо за ответ и за полезную ссылку! Но баг возникает наиболее часто в самом начале боя - когда ещё даже стрелять не начали или стреляли очень мало. :slight_smile: Например, ПВЕ “Огневая поддержка”, самое начало, заходим в сектор, если уровень очень высокий, первое что делаю - резко ухожу вправо, чтобы не попасть под ракетный залп НПС и пытаюсь включить Мобильный барьер - возникает “Нельзя контролировать больше дронов”! Кстати, сейчас ещё припомниаю - на СО таким же образом, не мог включить ИК ловушки, который стояли у меня на клавише “4”. При этом Мобильный барьер был на клавише “3”. Это конфигурация из второго моего скриншота. (Но на скриншоте всё же показан момент, когда я не мог активировать “Мобильный барьер”.

И ведь раньше-то такой проблемы не было у меня! А теперь этот баг возникает очень часто - почти в каждом бою.

На Hammerhead и другие баги есть. Например, если активировать его спец модуль “Автономная боевая станция”, то пока идёт его развёртывание, в радиусе действия этой станции перестаёт работать “Взаимодействие” на клавише “C”. Т. е. во время развёртывания в радиусе Автономной станции я не могу, например, по “С” забрать в трюм контейнер в ОМе, не могу восстановить чужой корабль в СО и т. д. Этот баг возникает стабильно, без “сбоев” ( :smiley: ) с самого начала пользования Hammerhead.

4 часа назад, Makrab сказал:

На Hammerhead и другие баги есть. Например, если активировать его спец модуль “Автономная боевая станция”, то пока идёт его развёртывание, в радиусе действия этой станции перестаёт работать “Взаимодействие” на клавише “C”. Т. е. во время развёртывания в радиусе Автономной станции я не могу, например, по “С” забрать в трюм контейнер в ОМе, не могу восстановить чужой корабль в СО и т. д. Этот баг возникает стабильно, без “сбоев” ( :smiley: ) с самого начала пользования Hammerhead.

не совсем, пока идёт улучшение шкала сбора не видна, такая же штука со станцией вазгота, однако вещи вроде как  поднимать можно, но индикации нет

5 часов назад, Makrab сказал:

На Hammerhead и другие баги есть. Например, если активировать его спец модуль “Автономная боевая станция”, то пока идёт его развёртывание, в радиусе действия этой станции перестаёт работать “Взаимодействие” на клавише “C”. Т. е. во время развёртывания в радиусе Автономной станции я не могу, например, по “С” забрать в трюм контейнер в ОМе, не могу восстановить чужой корабль в СО и т. д. Этот баг возникает стабильно, без “сбоев” ( :smiley: ) с самого начала пользования Hammerhead.

в определённом радиусе взаимодействовать вроде удаётся…

1 час назад, EtherWolf72790 сказал:

не совсем, пока идёт улучшение шкала сбора не видна, такая же штука со станцией вазгота, однако вещи вроде как  поднимать можно, но индикации нет

у меня пока я не подлетал ближе норм. радиуса, не удавалось подобрать.

6 часов назад, EtherWolf72790 сказал:

не совсем, пока идёт улучшение шкала сбора не видна, такая же штука со станцией вазгота, однако вещи вроде как  поднимать можно, но индикации нет

Я сейчас поэкспериментировал. В общем, в радиусе строящейся станции Хамер то не подбирает контейнеры, то начинает подбирать. :slight_smile: Вернее, если успеть нажать “С” в момент между этапами постройки станции - начинает подбирать И при этом шкала постройки может пропасть, но надпись с этапом постройки - остаётся.

4 часа назад, Vladblodemag сказал:

в определённом радиусе взаимодействовать вроде удаётся.

Я сейчас эксперименты проводил - у меня, если не подбирает контейнеры, то не подбирает на любом расстоянии. Но если подбор контейнера “разморозился” - то начинает подбирать со стандартного радиуса. :slight_smile:

В 07.02.2021 в 01:48, Makrab сказал:

Подробности о проблеме

По идее, кнопки, на которые вы биндите активацию модуйлей, роли играть не должны.

На самом деле сущестует техническое ограничение на количество дочерних объектов.

Поэтому для того, чтобы прояснить, есть ли дефект, необходимо максимально подробно описать последовательность ваших действий и сопутствующих игровых событий, которая приводит к ошибке. Если есть возможность, то было бы хорошо сделать видео.

В 07.02.2021 в 01:48, Makrab сказал:

После последних обновлений игры стал наблюдать следующее. На корабле Hammerhead часто не срабатывают клави

Проблема возникает только в боях, где можно использовать сид-чипы?

В 08.02.2021 в 06:49, Skula1975 сказал:

необходимо максимально подробно описать последовательность ваших действий и сопутствующих игровых событий, которая приводит к ошибке.

Спасибо за ответ! Я постараюсь внимательнее отследить ситуации с ошибкой. Попробую записать видео. Позже отпишусь здесь.

8 часов назад, Makrab сказал:

Спасибо за ответ! Я постараюсь внимательнее отследить ситуации с ошибкой. Попробую записать видео. Позже отпишусь здесь.

Есть гипотеза, что к отказу приводит использование орудия “Оператор дронов «РемК-2»”.

Я не отписался по результатам. Теперь задним числом сообщаю. :slight_smile: В общем, с накатом обновлений проблема со срабатыванием кнопок боевых модулей устранилась. В этом плане теперь всё работает хорошо.