Mass Effect Кинига Первая-Открытие. Автор-Дрю Карпишин.

Всем привет =)

Наверное многие играли в игру Mass Effect.  Интересно, а кто читал книгу ?)

Mass Effect Открытие.

Хочу поделиться впечатлениями.

Книга довольно интересная и читается легко.

—  Роман канадского писателя научной фантастики Дрю Карпишина.

—  Впервые опубликован в 2007 году.

— Эта книга,- первый роман, знакомящий нас с вселенной «Mass Effect», действия книги являются предысторией к игре Mass Effect.

— Книга дает более полное представление о мире игры, о местах действий, рассказывает о внутренней политике Совета рас, а также о жизни некоторых персонажей . В общем то, о чем в игре детально показать не получилось.

—Книга рассказывает о молодом лейтенанте альянса Дэвиде Андерсоне и его усилиях, в поиске ученого, пережившего нападение на совершенно секретную базу Альянса, лейтенанте Кали Сандерс.Турианец Сарен, член секретной организации Спектр оказывает помощь Андерсону в поиске ученого. В конце концов они находят учёного, но Сарен совершает побег с его информацией о древнем инопланетном корабле (Властелин), который он планирует использовать в своих целях для захвата галактики, о чем в дальнейшем и рассказывает сюжет игры «Mass Effect».

65724.png

 

Для тех кто любит слушать есть аудиокнига =)

P.S.  Я читал английскую версию . Оригинал.

Конечно же есть и переводы уже давно.

Обывателям и любителям фантастики рекомендую почитать, если заинтересовались)

Спасибо за внимание!)

 

Одна из самых любимых вселенных. За плечами все игры, все книги и почти все комиксы  :fedp: I should go, крч

Немного опоздал с объявлением. На несколько лет.

P.S. Все равно после ME3 нет никакого желания возвращаться к серии.

Немного опоздал с объявлением. На несколько лет.

P.S. Все равно после ME3 нет никакого желания возвращаться к серии.

=)

Эх… Было время…

Жаль что последнюю часть так запороли, спешили видимо.

Мне все три части понравились. Одна из любимых игровых серий, до сих пор иногда поигрываю в мультиплеер. Единственный недостаток третьей части, это только то, что переносится персонаж сразу 30 уровня, что делает игру достаточно простой даже на последних уровнях сложности. В остальном все отлично.

Мне все три части понравились. Одна из любимых игровых серий, до сих пор иногда поигрываю в мультиплеер. Единственный недостаток третьей части, это только то, что переносится персонаж сразу 30 уровня, что делает игру достаточно простой даже на последних уровнях сложности. В остальном все отлично.

Вот полностью с вами солидарен.

Читал, простенькая беллетристика для фанатов, как впрочем любая литература подобного типа. Тем не менее дрю  - лучшее, что было у биовэр, и его уход думаю все заметили в третьей части. И да, автор ошибся со временем, это уже года два как неактуально

А я не играл во вторую и третью части. Может мне кто расскажет как жнецы добрались до наших мест, пешкодрапом?

Через масс-ретрансляторы, которые они же и построили. А самый главным, которым собственно и пользуются Жнецы, является “Цитадель”.

да) сам сюжет игры вращается вокруг предотвращения их вторжения в галактику.)

В цитадели, есть Хранители, которые по команде жнецов открывают ворота ( по сюжету первой части), Выжившие протеане, поковырявшись в хранителях, такую опцию отключили, И жнецам вместо того что бы просто выехать на коне, пришлось прибегать к “услугам” Сайруса. Врата активированы так и не были, откуда в третей части жнецы могли взяться, если цитадель не работает по прямому назначению? Вот это я имел ввиду.

В цитадели, есть Хранители, которые по команде жнецов открывают ворота ( по сюжету первой части), Выжившие протеане, поковырявшись в хранителях, такую опцию отключили, И жнецам вместо того что бы просто выехать на коне, пришлось прибегать к “услугам” Сайруса. Врата активированы так и не были, откуда в третей части жнецы могли взяться, если цитадель не работает по прямому назначению? Вот это я имел ввиду.

Пешочком, пешочком :emp): , а куда им деваться, Шепард все их планы обломал

Они наверное все двигатели в мазоли истёрли)

Читал, простенькая беллетристика для фанатов, как впрочем любая литература подобного типа. Тем не менее дрю  - лучшее, что было у биовэр, и его уход думаю все заметили в третьей части. И да, автор ошибся со временем, это уже года два как неактуально

Третью часть вообще делали наспех, порезав многие хорошие стороны предыдущих частей (типа прогулок по городу) и сведя побочные квесты к мультиплеерным картам. Но хорошего в игре тоже прилично, и это бы простили - если бы не запоротая концовка серии.

 

Биовары никогда не отличались хорошим сюжетом, в лучшем случае - добротным собранием штампов жанра. Это они с блеском проявили в серии МЕ, собрав с миру НФ по нитке и заполнив игру при помощи детально проработанного кодекса. Однако увольнение Карпишина и клепание концовки на скорую руку иначе как глупостью не назовешь. Те кто завершал “оригинальный” МЕ3 (без “дополненной” концовки), думаю, согласятся. Мало того, что оборванные концы идей торчат - так еще и в качестве ласт босса поставили бредомальчика и крашенные концовки.

сидим, ждем четвортый Масс Эффект

Ну а что, в красной концовке броня Шепа шевельнулась от вздоха.

Посмотрим, будет ли четвёртый эффект каким-либо продолжением или абсолютно новой игрой, с другими персонажами.

Так известно уже, что будет новая игра с другим персонажем.

Так известно уже, что будет новая игра с другим персонажем.

И да, судя по заверениям разработчиков это будет не приквел. А в видосах засветился кроган, так что точно в той же галактике события будут происходить.

Меня тоже сильно затянула вселенная Масс Еффекта, даже на ноут снова поставил первую часть,хоть и третий раз перепроходить буду,но всёравно очень интересно. А про книгу не знал, нужно будет почитать)