Объект NY18: "Механизм передислокации"

Привет!

Пришел недавно к выводу что совершенно не пользуюсь этим модулем и совершенно не вижу даже потенциальных путей его использования. То есть оно конечно понятно из описания что идея в том чтоб поменяться местами с целью. И подразумевается что можно выдернуть цель из-за укрытия где она находится в зоне комфорта. Однако, на практике это почти не осуществимо так как это билет в один конец для самой “тарелочки”. Да и само расстояние действия модуля уже выводит корабль на опасную близость к линии огня где за 2,5сек использования этого модуля тебя просто сдует ветром…

 

Предлагается чуток усилить эту способность. Я предлагаю на выбор 3 варианта какой вам нравится, пожалуйста, выбирайте сами:

 

  1. Дистанция использования модуля увеличена с 3100м до 4500м а так же по завершению обмена позициями с целью на корабль накладывается эффект спец-модуля “Тактическое экранирование” (но сам спец-модуль не уходит в откат т.е. эффект накладывается независимо от него).

 

  1. Второй вариант не меняет базовую дистанцию 3100м но прямо с начала использования на корабль накладываются дополнительные резисты щита на 65ед. на 10секунд.

 

  1. Модуль работает так же как есть только по прибытию на корабль накладывается эффект невосприимчивости к урону на 3 секунды. (Таким образом можно по прибытию использовать “Тактическое экранирование” и не бояться что с тебя собъют тут же бонус на скорость уроном).

 

Комментарий: Все варианты по своему хороши и призваны с целью не дать сдохнуть кораблю пока он пытается этот модуль применить. В первом случае не дается никаких резистов но сама дальность несколько выше что сделает немного безопаснее эти 2,5сек пока используется модуль. Во втором же случае на корабль вешается баф сопротивления урону позволяя ему дожить до использования модуля. И самое главное что стоит отметить - прибытие на точку обмена. Я почему сказал что это билет в один конец: в 9 из 10ти случаев ты прыгаешь в стан врага и немедленно попадаешь под фокус. Вот тут и потребуются эти эффекты по прибытию. Все они служат эскейпом из безисходной ситуации в которую корабль попадает. В первом случае мы получаем по сути возможность использовать 2 раза спец умение и попробовать “отпетлять” назад к своим союзникам. Второй вариант делает тоже самое просто другим путем: через доп. сопротивление на оставшиеся 7,5секунд (напоминаю что мы получаем этот эффект сразу после прожатия модуля и тратим 2,5сек из 10ти пока используем модуль). Ну а третий вариант самый экстремальный. Он выдвинут специально для тех людей которые посчитают что первые 2 варианта слишком хороши. Тут просто дается возможность на 3секунды не получать урон чтоб пережить первоначальный фокус и вытопить из опасной зоны не потеряв сразу бонус к скорости который дает “Тактическое экранирование” так как он сбивается входящим уроном.

 

з.ы. При создании темы я сразу оставил свой голос за 2й вариант чтоб выразить непосредственно свою точку зрения. Я вижу во втором варианте потенциальную пользу от использования не только в ПВП но и в ПВЕ. Не думаю что 65ед сопротивлений это что-то большое. Тот же пульсар рядом с 2мя врагами дает уже 80ед. сопротивлений…