Фит корабля. Делимся своими, обсуждаем чужой фит, просим составить, помогаем новичкам.

А импланты можно? А то я недавно на т5 перелез… Да и хотелось бы не из того, что было, а как надо.

Пока так .

Тяжелый охранный неиграбелен. Обычный охранный мало полезен. Прибереги их для ПВЕ.

Тяжелый охранный неиграбелен. Обычный охранный мало полезен. Прибереги их для ПВЕ.

Так значит и в ОМ они не нужны, тогда каким должен быть оптимальный билд для Rockwell?

 

Тяжелый охранный неиграбелен. Обычный охранный мало полезен. Прибереги их для ПВЕ.

Так значит и в ОМ они не нужны, тогда каким должен быть оптимальный билд для Rockwell?

 

в ОМ тоже есть пве, и тяж дрон там нужен для отстрела “толстомедленных” мобов.

по фиту:

двигатели - крейсерские, компенсатор, боковые, или 2 компенсатора вместо боковых, или компенсатор+двигатели на разгон, что удобнее будет.

энергоблок - стабилизатор, аварийка.

щит - адаптивка.

корпус - кинетик плашка или ребра, или если использовать энергоблок для модулей на урон, то сюда пассивную броню.

компьютер - зависит от оружия, скорее всего криты/дальность.

боевые модули - оба дрона, скорее всего хилка корпуса и последний слот по желанию.

по пушкам:

гаусс в ом не так уж и плох для отстрела мелочи издалека, остальную работу будут делать дроны поэтому маленький дпс не критичен.

оба вида лазоров имеют многа дпса но дальность весьма опасна для тонкого заграда.

шоры - больше пвп оружие или для набегов на мирных копателей.

штурмрельса - нету дпса лазоров, нету дальности гауса, или я чего то не понимаю, или в ом это не лучший выбор.

 

по имплантам:

2-2 сильно помогает не быть слепым и мертвым в ом.

9-3 т.к 700 форсажа трудно тормозить не убивая себя да и 9-1 и 9-2 в ом не дадут толком ничего.(не проверял как взаимодействуют 9-3 и компенсатор столкновений).

Этого должно хватить для начала, в процессе юзания скорее всего найдешь более оптимальные решения.

Слепил из того что было . :fedcrazy:

На Роквеле на комп больше , сканер поставить для дальнозоркости .

А дроны так , халявные фраги посбивать .

А зачем 2 регена энергии ? Хм.

2 регена позволят летать не только на вечном форсаже, но и регенить быстро энергию, когда она на нуле и с форсажем. Сам ставлю, с одним регеном проседает относительно быстро, хоть и указано, что там вечный форсаж.

Не тама механика не много другая. Оно проседает только до половины дальше не убывает … по крайне у меня так.

Не тама механика не много другая. Оно проседает только до половины дальше не убывает … по крайне у меня так.

Пробовал на форсаже ремку юзнуть? Энергия будет убавить, второй мод не допускает этого.

У кого уже есть самосборные кораблики? Их после постройки перебрать можно будет? ну там изменить количество тех или иных слотов?

.

У кого уже есть самосборные кораблики? Их после постройки перебрать можно будет? ну там изменить количество тех или иных слотов?

Только разобрать, но при этом по 1-2 штуки компонента, каждого типа, теряется.

Два энегоблока , реген энергии в плюс идёт на форсаже .

Два энегоблока , реген энергии в плюс идёт на форсаже .

 

Мы вообще то к тому что выкинь один и так в + будет, а вообще в игре какая то странная механика в этом деле.

У меня на какой то прикрывахе стоит макс 208 и расход на форсаж 198.

Так при форсаже энергия слетает на 50% процентов и дальше не падает …

Добавил Львов в свой первый пост, дзен первого я так и не познал даже после прочтения лекций магистра Leto в его теме по этому штурмовику  

http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/39412-tot-samyi/#entry820867

 

Но вот Лев мк2 оказался очень даже “тем самым” а именно “полностью автономным заградителем дальнего боя и диверсии”, надеюсь кому то эти небольшие советы помогут совладать с царями зверей (:

В ОМ почему то практически нету ударников,только заграды,фрегаты, разведы и диверы.

Показалось странным.

Остановился на Т3 как более сбалансированом теке.(для полетушек в безопасках и опасных до 7,и плевать что все летают на т5)

Хз как напрямую втыкать картинки поэтому так

http://stick.kz/img/2014-10/06/zrn9udnw5dx3ous9qe1xyxlsf.jpg
http://stick.kz/img/2014-10/06/rnsychgqg2unporch7xz5d4u2.jpg
http://stick.kz/img/2014-10/06/sidbnuo6jrdp9jgs4u9icap9x.jpg

Данный штурм исключительно для ОМ,в пвп не особо эффективен в плане фрагов (нормально гоняет на детонации,разведке и захвате)

Не для мобов само собой,больше для свободного пвп  с т3 - т4, очень редко с зазевавшимся т5 (читай пират)

Из за беды с адаптивкой выбран Wolf т.к 1 слот под щиты.

В корпусе 2 зеленых регена ,т.к 1 зеленый не эффективен и долгий процесс регенерации.(нету фиолета - лень крабить лоялку)Можно поставить 1 фиолет, и другой слот по желанию,предпочтительней пилоны,для ускорения доставки подарочков жертве, вообщем по вкусу.Бонусы - либо щит либо корпус - неважно,мы и так картонные.Пушка только рельса( по понятным причинам)Можно поставить 2-2 имплант и вместо радара критику,но смысла мало.

Ставка исключительно на быструю атаку аля “йа пачти диверсант,ток бальшой”,можно удрать зализать раны и снова в бой,благо времени нужно мало.

И постоянный форсаж,без исключения

Удирать помогает кубик.

Да картонный.Да не нагнет всех.

Рвет шаблон тем,что нету хилки.

2-2 имплант по вкусу,но не желательно.8-2 от внезапных заградов.4-2 желательно заменить 4-1. (против целей покрупней)

Критика уместна.

 

Хотел бы знать примерные фиты Sawtooth. а то бестолковый получается какой то, ни рыба не мясо.Всем добра

В ОМ почему то практически нету ударников,только заграды,фрегаты, разведы и диверы.

Показалось странным.

Остановился на Т3 как более сбалансированом теке.(для полетушек в безопасках и опасных до 7,и плевать что все летают на т5)

Хз как напрямую втыкать картинки поэтому так

http://stick.kz/img/2014-10/06/zrn9udnw5dx3ous9qe1xyxlsf.jpg

http://stick.kz/img/2014-10/06/rnsychgqg2unporch7xz5d4u2.jpg

http://stick.kz/img/2014-10/06/sidbnuo6jrdp9jgs4u9icap9x.jpg

Ты гений инжениринга, про ОМ промолчу, просто раскажу про пвп составляющую:

 

1 - Терморакеты нафиг? Самый популярный резист - термо, на броне терморезисты всегда высокие. Добавине корпуса - ну никак не идёт, а ракеты для этого и нужны. Ставь бронебойки

2 - Регенки - у тебя нет танковки, просто нет, складывается в момент. Маленький контроль и ты нежелец - не надейся что всегда будет перезагрузка. Хилиться всегда лучше ремкой - увеличиват выживаемость в боевом столкновении, в отличии от регенок.

3 - Радар - могу понять в ОМ светить, но в пвп ставь криты - весомый бонус к урону, а лучше протонку, если уж скоростной фит.

4 - Для раша в пвп, когда появление противника ждут, не эффективен - 700 м\с при таком ускорении - скорость контролируется плохо, притом что манёвр плохой - на дугу с полного хода не зайти.

5 - имплант на поглощение урона от тарана щитом? Ну в принципе если не можешь управляться на 700 м\с, то полезен, но лучше просто так не гонять.

6 - У ударинка есть озверин и ускорялка, которые доволят скорость федерата до 700м\с, даже если корабль особо в скорость не фитили - для нападения и драпа в пвп более чем достаточно, ставить двиг для постоянного такого форсажа, да ещё вместо бесценного манёвра не имеет смысла. В ОМ ещё имело бы смысл постоянно гонять по пустынным локам.

Заниматься тасканием бомб - дело перехватов - скорость такая же, но и манёвренее и мельче и больше живучесть. Ударник это дд, который должен ганкать. Конкретно фед - внезапно налетать, ганкать и сваливать.

А сам фит для ОМ и для пвп должен быть различен.

 

Оценка: неуд.

 

Касательно ганка в ОМ:

Для начала взять т4 или т5 - на порядок мощее… Скоростной фит - вполне уместен, как и разгон радара. Но регенки всёравно не нужны - нужно танковать хоть как-то, отхил при проходе черз гейт итак есть, ну и ремка в помощь. 9ый имплант - какой угодно, только не этот… Вообще бы снял этот мод скорости и поставил обычный - нельзя рашеру иметь низкий манёвр, если сойдёшься в догфайте с более манёвренным - будет очень трудно вытянуть его.

Ужасный ударник, ужасный. И импланты не те, совсем не те.

В ОМ почему то практически нету ударников,только заграды,фрегаты, разведы и диверы.

Показалось странным.

 

ИМХО, ничего старнного.

Для ОМ актуальны корабли, способные либо работать с больших дистанций, либо быстро и безопасно слинять из драки. Ударники не имеют ни того, ни другого.

 

А мне для ОМ больше всего понравился командник. Благодаря диффузу он достаточно живуч, с крейсерским двиглом на вечном форсаже летит 500+, а с анализатором 20 сек 700 км/ч - хорошая возможность удрать, если ситуация складывается не в твою пользу, и просто быстрое перемещение по ОМ.

ИМХО, ничего старнного.

Для ОМ актуальны корабли, способные либо работать с больших дистанций, либо быстро и безопасно слинять из драки. Ударники не имеют ни того, ни другого.

 

А мне для ОМ больше всего понравился командник. Благодаря диффузу он достаточно живуч, с крейсерским двиглом на вечном форсаже летит 500+, а с анализатором 20 сек 700 км/ч - хорошая возможность удрать, если ситуация складывается не в твою пользу, и просто быстрое перемещение по ОМ.

 

Но если дивер неожиданно ударит дугой - тебе конец, разогнаться не успеешь. Хотя соглашусь - драпает хорошо, но всёже заграду с инвизом и скоростным фитом ощутимо уступает - даже я таких обычно поймать не могу - не хватает скорости, от первой атаки уходят в инвиз, даже если я раньше сетку кинул - всёже на пару секунд из виду теряю, а там они уже успевают максимум выжать и достаточно сильно оторваться от меня.

 

ИМХО, ничего старнного.

Для ОМ актуальны корабли, способные либо работать с больших дистанций, либо быстро и безопасно слинять из драки. Ударники не имеют ни того, ни другого.

 

А мне для ОМ больше всего понравился командник. Благодаря диффузу он достаточно живуч, с крейсерским двиглом на вечном форсаже летит 500+, а с анализатором 20 сек 700 км/ч - хорошая возможность удрать, если ситуация складывается не в твою пользу, и просто быстрое перемещение по ОМ.

Но если дивер неожиданно ударит дугой - тебе конец, разогнаться не успеешь. Хотя соглашусь - драпает хорошо, но всёже заграду с инвизом и скоростным фитом ощутимо уступает - даже я таких обычно поймать не могу - не хватает скорости, от первой атаки уходят в инвиз, даже если я раньше сетку кинул - всёже на пару секунд из виду теряю, а там они уже успевают максимум выжать и достаточно сильно оторваться от меня.

 

Безусловно, заград (как и перехват) - лидер, в плане как слинять. Но за это он расплачивается общей живучестью.

Т.е. если мне надо на иерехонском команднике забить толпу ботов - нет проблем, играю в цикле 15 секунд диффуз, 15  - щит. Через минуту (секунды) - горы обломков. Заград так не сможет. Но зато шансов безболезненно удрать у него конечно больше.

Безусловно, заград (как и перехват) - лидер, в плане как слинять.

 

Вы что в пвп ни разу не играли что ли ? Лидер по линьке это РАЗВЕД !

 

Конкретно фед - внезапно налетать, ганкать и сваливать.

 

Странно. Вроде его 700 как раз и есть для этого. Или ВЫ думаете озверин этот без отката ?