Фит корабля. Делимся своими, обсуждаем чужой фит, просим составить, помогаем новичкам.

Ключевое слово : попал, не попал . А проценты, шанс и перегрев это уже дело 10-ое …

Раньше на т3 3х накапливыемый гаус сносил за раз перехват ( почти сносил )

перехваты разнылись по полной …

Ключевое слово : попал, не попал . А проценты, шанс и перегрев это уже дело 10-ое …

Раньше на т3 3х накапливыемый гаус сносил за раз перехват ( почти сносил )

перехваты разнылись по полной …

Беда была не только в перехватах - все тогда на гауссовку пересели, даже ее ненавистники, а когда целый класс кораблей летает с 1 пушкой из 4х - это плохо.

Закончил билд на Rockwell, оцените. Для ОМ

Объем корпус и энергии? Сила модулей для дронов? Компенсатор столкновений?

Закончил билд на Rockwell, оцените.

attachicon.gifRockwell-OM.jpg

Если это ОМ-вариант то почти всё очень даже объяснимо, но:

  1. может быть адаптивку в щит?

  2. может быть гальвашку в корпус+отказаться от компенсатора(уже есть 9-3) и добавить поворотов двигателем.

  3. может быть  поменять 7-1 на 7-2, убрать энергоблок на реген и поставить иридку для дпса(да там будут проблемы с включение крейсерки сразу после дронов но в целом должно стать лучше)

  4. может быть поменять крито-комп на что то по типу протонки/горизонта - крит шанса у тебя там все равно маловато.

  5. может быть поменять 6-3 на 6-1 опять же в целях повышения дпса.

  6. может быть поменять 14-2 на 14-1 для легкого ухода от игроков.

  7. может быть поменять 13-1 на 13-3 если подолгу задерживаешься на 1 карте. 

Ну это так, в общем то у тебя уже вполне рабочий ом-штурмовик.

Добавил еще одного Льва, на этот раз присланный от Savelui ОМ-вариант, большое спасибо за то что присылаете свои работы, надеюсь остальные тоже займутся этим в целях наполнения этой темы, еще раз спасибо за время.

 

//надеюсь ничего не перепутал в самом фите, поправьте меня если что.
//исправлены импланты, скриншот обновлен.

Закончил билд на Rockwell, оцените. Для ОМ

attachicon.gifRockwell-OM.jpg

 

Мне больше Роквелл нравится в таком исполнении:

 

75336f28e4c8.jpg

16648f14dc74.jpg

f7b99a823620.jpg

 

Всё же я решил выложить и свой фит, но скорее для советов, т.к. я рак. В общем, мне, вроде, всё нравится и после перехода на гауса даже в топе стал часто бывать, но всё же мне кажется чего-то не хватает.

 

П.с.: раньше в комп брал протонку, но пользы от неё не заметил, по этому сейчас беру инфрокрасный. В ОМ вместо него сканер.

П.п.с.: не смотрите, то что всё белое и 6кк, я все средства для сворда берегу.

Заливаю опробованный фит Templar AE для поддержки своих и выжигания неверных святым лазером во имя импе… Святого Бартла. 

 

если отвалится - пишите в личку, перезалью на другой хост screenshot-141015-035717-FT.jpg

 

Тактика простая как три копейки и три такта. 

Такт 1 - занимаем позицию, врубаем инвиз и дрейфуем. Если надо остановится - запускаем торпеду

Такт 2 - выжигаем матюки на корпусах и щитах противника

Такт 3 наступает не всегда, и зависит от положения на поле боя.

В случае если в зоне досягаемости присутствует что то зловредное типа дивер или ударник, наступает…

Такт 3 - свалинг на реверсе. 

Если же противника не осталось или вам ничего не угрожает - переходим назад к такту 1.

 

Если выцеливает деза: 

  • если есть укрытие - валим за него после 2-3 попадания, или сразу если щиты подпорчены

  • если нету - вдавливаем отпрыг сразу после очередного попадания, с вероятностью процентов 70 - деза потратит заряд зря. 

 

Если подлетает мелочь: втапливаем отпрыг, накачку и мины одним аккордом. Дожидаться бензопилы не надо, она оставляет неэстетичные пятна на одежде и репутации. 

 

На сем убийственном агрегате строго запрещается бежать в ололораш или идти куда то в одну каску. 

Про торпеды забываем, и вспоминаем только если надо сбить захват с маяка. 

 

Признаю, фит немного не для нуба, требует хотя бы построенного реверса, но по моему мнению, того стоит. 

По той же схеме фитится Ira Deus, которая мне правда не очень понравилась из за отсутствия бонуса на откат модулей. 

 

з.ы. помидоры в адрес автора приветствуются

Всё же я решил выложить и свой фит, но скорее для советов, т.к. я рак. В общем, мне, вроде, всё нравится и после перехода на гауса даже в топе стал часто бывать, но всё же мне кажется чего-то не хватает.

attachicon.gifLance fit.jpg

 

П.с.: раньше в комп брал протонку, но пользы от неё не заметил, по этому сейчас беру инфрокрасный. В ОМ вместо него сканер.

П.п.с.: не смотрите, то что всё белое и 6кк, я все средства для сворда берегу.

Но гауссу же не надо больше 25% базового крит-шанса чаще всего.

Поворотники бы лучше на компенсатор, в энергоблок аварийку, корпус потолще(гальвашка/терморезист) да и тяж дрон сменить на модуль выживания/подавляющий луч.

10-1 на 10-3 тоже может помочь, ну и 11-2 гаусу не очень полезен.

 

 

Всё же я решил выложить и свой фит, но скорее для советов, т.к. я рак. В общем, мне, вроде, всё нравится и после перехода на гауса даже в топе стал часто бывать, но всё же мне кажется чего-то не хватает.

attachicon.gifLance fit.jpg

 

П.с.: раньше в комп брал протонку, но пользы от неё не заметил, по этому сейчас беру инфрокрасный. В ОМ вместо него сканер.

П.п.с.: не смотрите, то что всё белое и 6кк, я все средства для сворда берегу.

Но гауссу же не надо больше 25% базового крит-шанса чаще всего.

Поворотники бы лучше на компенсатор, в энергоблок аварийку, корпус потолще(гальвашка/терморезист) да и тяж дрон сменить на модуль выживания/подавляющий луч.

10-1 на 10-3 тоже может помочь, ну и 11-2 гаусу не очень полезен.

 

 

И всё же с крит шансом я не согласен. Против перехвадчиков слишком рисковано заряжать всё время пушку, т.к шанс промаха очень высок на ближних и дальних дистанциях, поэтому стрелять без заряда профитнее. И по моим ощущениям так урона больше. Но это имхо.

Поворотники заменю, когда до 8 прокачаю. А может и не заменю. Не вижу смысла в него вкладываться. Просто с этим модулем управляемость при форсаже по лучше, да и с перехватами покрутиться можно. Но компенсатор попробую в любом случае.)

Тяж дрон, кстати, тоже думал сменить, т.к. он редко попадает даже в ОМ, но порой он реально спасает, когда с фрегатами воюешь. Тоже попробую, но опять же, скорее всего на сворде.

11-2 разве не ускоряет скорость набора стаков? Просто не раз видел на других фитах с гаусом.

Я смотрю адаптивки пихают куда ни попадя, прикрывахи с МПУ одобряют)

 

 

10687913_746606795387426_482934433939062

 

10687967_746606805387425_336585307132711

Я смотрю адаптивки пихают куда ни попадя, прикрывахи с МПУ одобряют)

 

 

10687913_746606795387426_482934433939062

 

10687967_746606805387425_336585307132711

А как на т5 и без протонки ? :fedblink:

Кстати, по поводу корпуса, зачем его усилять? Его же и так нет. Профита перевести корпус в скорость, имхо, больше, разве нет?

 

Я смотрю адаптивки пихают куда ни попадя, прикрывахи с МПУ одобряют)

 

 

10687913_746606795387426_482934433939062

 

10687967_746606805387425_336585307132711

А как на т5 и без протонки ? :fedblink:

 

 

Ну, или дальность тяж лазера 2500, супротив 3500, или протонка) К тому же для прикрывахи не так уж и критично, как для прихвата, у которого лишняя секунда простоя может плачевно обернутся, а прервать работу модуля какого-нибудь хватит и доли секунды.

 

Кстати, по поводу корпуса, зачем его усилять? Его же и так нет. Профита перевести корпус в скорость, имхо, больше, разве нет?

 

Во первых, там 18к корпуса при 27к щита, весомо в общем то, во вторых, я и не усиливал, там стоят ракетные пилоны, что бы флудить торпедами, и пасивная броня на реген энергии) И да, модули на скорость будут давать мизерный эффект из-за малой скорости фрига по умолчанию.

 

 

Я смотрю адаптивки пихают куда ни попадя, прикрывахи с МПУ одобряют)

 

 

10687913_746606795387426_482934433939062

 

10687967_746606805387425_336585307132711

А как на т5 и без протонки ? :fedblink:

 

 

Ну, или дальность тяж лазера 2500, супротив 3500, или протонка) К тому же для прикрывахи не так уж и критично, как для прихвата, у которого лишняя секунда простоя может плачевно обернутся, а прервать работу модуля какого-нибудь хватит и доли секунды.

Просто очень хочется иногда включить модуль на несколько секунд раньше :fedcrazy:

Кстати, по поводу корпуса, зачем его усилять? Его же и так нет. Профита перевести корпус в скорость, имхо, больше, разве нет?

Фиолет крейсерка даст тебе достаточно скорости, если недостаточно можно будет добавить 9-2 т.к если тебя берут в таргет тебе надо бы уже отходить начинать, а толстота корпуса помогает улетать на форсаже по прямой от благодарных фанатов, которые уже прогрызли щиты. Насчет скорострельности и связи её с зарядкой гаусса-проверю.

 

Во первых, там 18к корпуса при 27к щита, весомо в общем то, во вторых, я и не усиливал, там стоят ракетные пилоны, что бы флудить торпедами, и пасивная броня на реген энергии) И да, модули на скорость будут давать мизерный эффект из-за малой скорости фрига по умолчанию.

 

Вообще-то это было не тебе. :fed):

 

 

Кстати, по поводу корпуса, зачем его усилять? Его же и так нет. Профита перевести корпус в скорость, имхо, больше, разве нет?

Фиолет крейсерка даст тебе достаточно скорости, если недостаточно можно будет добавить 9-2 т.к если тебя берут в таргет тебе надо бы уже отходить начинать, а толстота корпуса помогает улетать на форсаже по прямой от благодарных фанатов, которые уже прогрызли щиты. Насчет скорострельности и связи её с зарядкой гаусса-проверю.

 

“Достаточно” это сколько? :fed): 700 у меня не выходит, а меньше уже недостаточно. Доп скорость даст возможность быстрее улететь от фанатов.

 

Фиолет крейсерка даст тебе достаточно скорости, если недостаточно можно будет добавить 9-2 т.к если тебя берут в таргет тебе надо бы уже отходить начинать, а толстота корпуса помогает улетать на форсаже по прямой от благодарных фанатов, которые уже прогрызли щиты. Насчет скорострельности и связи её с зарядкой гаусса-проверю.

 

 

“Достаточно” это сколько? :fed): 700 у меня не выходит, а меньше уже недостаточно. Доп скорость даст возможность быстрее улететь от фанатов.

 

611 форсажа с 9-2 на сворде АЕ если мне не изменяет память.

 

 

Фиолет крейсерка даст тебе достаточно скорости, если недостаточно можно будет добавить 9-2 т.к если тебя берут в таргет тебе надо бы уже отходить начинать, а толстота корпуса помогает улетать на форсаже по прямой от благодарных фанатов, которые уже прогрызли щиты. Насчет скорострельности и связи её с зарядкой гаусса-проверю.

 

 

“Достаточно” это сколько? :fed): 700 у меня не выходит, а меньше уже недостаточно. Доп скорость даст возможность быстрее улететь от фанатов.

 

611 форсажа с 9-2 на сворде АЕ если мне не изменяет память.

 

Ладно, посмотрю, осталось докачаться и нафармить.

 

П.с.: а ты не фармишь случаем схемы в ОМ?