Песчаные войны. Чарльз Ингрид.

Рекомендую к прочтению.

Джек Шторм, командир отряда Рыцарей Доминиона, был отправлен на Милос разобраться с враждебными жуками и в последствии проданный своим командованием остаётся единственным выжившим свалившим с планеты, Спустя 17 лет проведённых в анабиозе, ему заявляют что он последний из рыцарей, всех продали с потрохами и что вокруг творится бардак и беспредел с жуками заключён мир, что ясень пень, не нравится нашему герою отдавшему полжизни и весь отряд не понятно за что.

P.S. Знаю, знаю, фиговый из меня рецензент, но книжка интересней чем я рассказываю))

Любите фантастику? Почитайте “Сомнамбула” из серии Этногенез, а вообще все книги из серии прочитайте!

а автора или авторов, не подскажете?

Спасибо, прочту на досуге, а то ничего нового не попадалось.

Желающим могу посоветовать всё что угодно:

Юмористическая фантастика, научная фантастика, эпическая фантастика, героическое фентези, попаданчество всех мастей, городское фентези, юмористическое фентези и т.д.

[RageStorm](< base_url >/index.php?/user/1083645-ragestorm/) это споллер а не рецензия :fedlol:

этногенез, малость детский

 

Спасибо за совет. Как раз последнюю книгу до дыр зачитал.

Дело вкуса. Лучше Стругацких и Шекли ничего не нашёл.

Дело вкуса. Лучше Стругацких и Шекли ничего не нашёл.

Стругацких сам почитываю,

Лично вам из социальных антиутопий могу посоветовать:

Уникальное подпространство. Абдухаким Фазылов. Рассказ короткий, тут спойлерить не буду)

Хотя если честно по мне это скорее не фантастика, а мистика. но всё таки.

 

[RageStorm](< base_url >/index.php?/user/1083645-ragestorm/) это споллер а не рецензия :fedlol:

Так я же говорю, фиговый из меня рецензент))

 

P.S. А если кому тема про попаданчество нравится, тогда могу посоветовать Клинок ворона Саша Молох и серия книг Сварог А. Бушков.

Спасибо, прочту на досуге, а то ничего нового не попадалось.

Желающим могу посоветовать всё что угодно:

Юмористическая фантастика, научная фантастика, эпическая фантастика, героическое фентези, _ попаданчество всех мастей _, городское фентези, юмористическое фентези и т.д.

А это что?

Попаданчество, жил был некий чел в наше время в нашем мире, а потом ОП! и уже либо эльфы орки кругом и он там выживает и королевствует, либо фьють! и космос кругом, киберпанк и армады межзвезных завоевателей.

 

 _ попаданчество всех мастей _,

А это что?

 

 это когда гг попадает с грешной земли,  обычно в фэнтэзийный мир и становится непобедимым убербойцом, яркий пример Ю. Никитин. Трёхручный меч, самый не яркий, но как пример, Пожиратель душ. Антон Орлов.

Теперь понятно)

Сделать годную книгу/рассказ/фик с попаданцем, это очень нелёгкая задача (хоть и попадаются шедевры). Зато треша того-же жанра столько, что хоть попой жуй, мери-сьё проходу не даёт.

Сделать годную книгу/рассказ/фик с попаданцем, это очень нелёгкая задача (хоть и попадаются шедевры). Зато треша того-же жанра столько, что хоть попой жуй, мери-сьё проходу не даёт.

Так если ты шедевры знаешь, примеры приводи, пару тройку книг.

Хмм… ну, если не вдаваться подробности, то Шумиловская серия “Слова” очень даже подходит. Несколько раз подряд. А книг там около 12, так что на здоровье.

Народ, предложите каждый пару тройку книг, либо шедевр по вашему, либо которые вас чем то зацепили и вроде сюжет так себе и стиль, а чем то цепляет. К примеру начиная с  Гёте. “Страдания юного Вертера”, заканчивая “Краденым миром” неизвестного мне автора.