Видоизмененный углерод. Ричард Морган

Ричард Морган британский писатель. Помимо литературы, принял участие в качестве сценариста в разработке компьютерных игр «Crysis 2» и «Syndicate», а также написал текст для комикса «Crysis», связывающего сюжеты двух частей серии. Вклад Моргана в области кинематографии пока заключается в том, что продюсер «Матрицы» Джоэл Сильвер (Joel Silver) приобрел права на экранизацию «Altered Carbon» (“Видоизмененный углерод”).

Итак «Altered Carbon» (“Видоизмененный углерод”).

Аннотация:

XXVII н.э. Человечество уже давно осуществило свою мечту и вырвалось в космос. Покорена Солнечная система, построены колонии за ее пределами. Экспансия продолжается, в темноту бесконечного космоса летят новые и новые космические корабли с колонистами…

Но если светлая мечта о покорении космоса осуществилась, то технология моментального перемещения в космосе так и осталась несбыточной мечтой. Космические путешествия занимают десятилетия… И в этой ситуации человечество нашло спасение в «цифре». Человеческое сознание оцифровывается и выгружается из тела и отправляется в путешествие длинною в тысячу световых лет, где загружается в новую оболочку. Новая возможность, влекущая новые проблемы для одних и благо для других…

Таким путем и прибывает на Землю посланник Такеси Ковач, которого выдернул из «мертвых» миллиардер Банкрофт. Ковач должен расследовать гибель одного из его тел…

 

Сразу скажу - книга не про космос)

Есть еще одна книга из этого цикла “Сломанные ангелы”.

Интересно, непредсказуемо, кибер панк, научно-фантастически, динамично и по-взрослому - рекомендую! (в лучших традициях настоящих боевиков, типа терминатора, хищника, 5 элемента, а не современных однотипных гуанобоевиков).

Почему я выложил эту информацию: т.к. книга стоит того, а сам я ее нашел случайно, так что может кому будет полезно. Я думаю популярные книги (для массового читателя) выкладывать смысла нет, а такие как раз самое то!

Я забил где-то на 500 странице, подожду кинца.

Может уже пора создавать тему, где будут выкладывать свои любимые, интересный книжки? А то все только про игры, да и музыку…ну и аниме…

Форум “литература” на что?

А книжку посмотрим^с.

А форум “литература” на что?

 

Я про это:

[http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/43732-kto-vo-chto-igral-igraet-budet-igrat/](< base_url >/index.php?/topic/43732-kto-vo-chto-igral-igraet-budet-igrat/)

[http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/15735-pesnia-dnia/](< base_url >/index.php?/topic/15735-pesnia-dnia/)

[http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/42697-muzyka-delimsia-obsuzhdaem-sovetuem/](< base_url >/index.php?/topic/42697-muzyka-delimsia-obsuzhdaem-sovetuem/)

[http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/41876-poslednee-prosmotrennoe-anime-serial-film-ova-special/](< base_url >/index.php?/topic/41876-poslednee-prosmotrennoe-anime-serial-film-ova-special/)

 

Почему такое про книги не сделать? Про это вопрос.

а я про это

[http://forum.star-conflict.ru/index.php?/forum/434-literatura/](< base_url >/index.php?/forum/434-literatura/)

«Syndicate» и «Crysis 2» - отличные игры ( ИМХО ) а вот про книгу такую не слышал и не читал , сейчас загуглю , хотя в последнее время предпочитаю аудиоверсии книг