Фильмы по играм

Стало любопытно, по каким играм сняты фильмы. Давайте соберем подборку, добавляйте кто что вспомнит.

И полнометражные, и короткометражные, и сериалы, и фанатские - любые. Главное, чтоб фильм вышел по игре, а не наоборот.

Навскидку:

Doom (трейлер)

Wing Commander (трейлер)

Deus Ex (короткометражный фанатский)

А я забыл как назывется фильм в котором иноземный разум наделал клонов людей… то ли элизиум, то ли как то еще… не помню((((  завтра посморю название этго фильма сделанного по игре.

резидент ивел кстати…

мортал комбат

марио - отстойная комедия на тнт была как-то)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%AD%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D0%B3%D1%80

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%AD%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D0%B3%D1%80

 

P.S. хотя и действительно странный вопрос в интернете )

 

P.P.S. но там нет фанатских (что понятно), так что продолжаем разговор ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Резидент че. Силант хил.

The Rush - StarCraft 2

 

фильм по Варкрафту в следующем году выходит

Хитмэн, Макс Пейн. Насчет nfs двоякое мнение. Ближе к хот персьют 2010 (за счет авто).

Стало любопытно, по каким играм сняты фильмы. Давайте соберем подборку, добавляйте кто что вспомнит.

И полнометражные, и короткометражные, и сериалы, и фанатские - любые. Главное, чтоб фильм вышел по игре, а не наоборот.

Навскидку:

Doom (трейлер)

Wing Commander (трейлер)

Deus Ex (короткометражный фанатский)

 

Wing Commander, перевод названия на русский “Командир эскадрильи” - не точный. (на случай поиска фильма в нете)  Винг командер командует авиакрылом, аналоге авиадивизии.

Во времена WW2 , был очень известный пилот, лучший французкий ас (33 победы), летал у британцев, Пьер Клостерман. Закончил войну командуя авиакрылом в 24 года. (учитывая, что в строевую часть попал в 1943 в звании сержанта)

Это вы про что написали ?

Это вы про что написали ?

 

О неверном переводе названия гуамно-фильма Винг-Командер… (придётся объяснить, раз ты сам не смог проанализировать прочитанное) Этот “переводило” не смог перевести правильно даже название фильма. В его варианте это звучит так же глупо, как: " командир отделения полковник Дубов" или “командир дивизии ефрейтор Пупкин”…

P.S. Интересно, как бы он перевёл Sqn Leader (Squadron Leader)…

Есть достаточно известный фильм: Бэттлстар “Галактика” (Battlestar Galactica), есть и сериал. По фильму сделана игра с тем же названием. Google при вводе скорее всего вас приведёт к игре, а не к фильмам.

В двух словах об игре: игра браузерная. (по моему, не помню точно, но клиент я в своё время не грузил, вроде) В целом СК лучше, хотя есть у БСГ интересные моменты.

Видеоряд из этого фильма (не сериала):

Я хз про какой Вы там винг команде говорите, но я давно видел по игре мульт сериал, и килрати

там тоже были.

Звездный десант 

Звездный десант

Кстати, в звездном десанте никак не мог понять, почему люди, имеющие технологии для межзвездных перелетов, вынуждены были отправлять на битву с ордами милишных пауков тонны мяса с автоматами, вместо того чтоб разбомбить все авиацией и отутюжить танками.

P.S. Вот только ЗД не по игре снят…

[SVTmk](< base_url >/index.php?/user/1083452-svtmk/)

ничего не поделаешь люди ведь глупые создание :fedlol:  :fedlol:  

никто не додумался 

 

а игра прикольная проходил несколько раз на разных сложностях

Я хз про какой Вы там винг команде говорите, но я давно видел по игре мульт сериал, и килрати

там тоже были.

 

Про какой? Прикольно. Если интересно про какой, то прочти своё же первое сообщение…

ЗД я так понял не осилили сделать скафандры. В книге там 10 чел. в скафандрах танках вырезают

целые планеты.