ИНЫЕ

(Allegory)

Командующему Флотом ИМПЕРИИ

 

 

РАПОРТ

 

            Докладываю, что административное расследование, назначенное приказом Командующего Флотом Империи от 29 августа 4620 года №136, мною проведено.

            В результате проведенного административного расследования установлено, что 71-го пограничного поста действительно больше не существует. Местонахождения личного состава и материально-технической базы не установлено. Сектор заполнен обломками (Ориентировочно – кораблей чужих. Экспертная оценка невозможна в виду подрыва пространства сектора на уровне изменения пространственно-временного континуума). 10 параллакс секунд пограничного периметра оставлены без охраны и обороны. На периферии сектора ответственности поста найден стандартный чёрный ящик корабля класса перехватчик с сообщением следующего содержания:

«Мы уходим.

Семьдесят первый пограничный форпост Империи уничтожен, силами пяти процентов личного состава отряда проводим глубокое гравитационное минирования сектора… и уходим.

Попытки наладить связь со штабом группировки не приводят ни к чему. После четырёх месяцев бессмысленных боёв – мы уходим.

Забытые, еле-живые, не сдавшие непонятному противнику ни километра бесполезного куска космоса – мы уходим.

Мы, не хваткие торгаши, не беспринципные наёмники, не каратели, не охотники до приключений и адреналина, мы – вечные солдаты Империи, хранящие в своих телах, в своих душах пули, импульсы и осколки всех ваших войн, – уходим.

(Зашифрованный список имён прилагается. Запомните эти имена)

Можете считать нас изменниками, предателями, дезертирами, безразлично. Нет смысла искать нас. Вам это не под силу. Мы уходим в самый центр Пульсирующей Аномалии, к истокам Сигнала, расшифрованного, как это ни странно, нашими окаменевшими, отчаявшимися душами. То, что неподвластно большим числам, открылось нам, смеющимся вместе со смертью.

Смерть, эта вечная враждебная сила, не обладающая ничем из области познаваемого, стала порогом для нашего духа на уровни абсолютной свободы восприятия. Считайте, что мы уходим в никуда, где мы видим неописуемым способом причудливую игру неведомых энергий и знания.

Мы знаем о вас всё и смеёмся. Мы уходим, но будем вечно здесь, в причудливых переплетениях непознаваемого, силы, бесконечно созидающей невероятное.

Теперь мы – Иные. Мы уходим, но мы всё ещё здесь.

_Наши трудности на этом простом пути вызваны нашим нежеланием принять тот факт, что на самом деле требуется так мало, чтобы идти по нему. Мы ожидаем инструкций, обучения, проводников, учителей, и не верим тому, что никто _из них нам не нужен, . Оказаться без посредников, лицом к лицу с могущественной тайной бытия, ощутить нашу способность и наше право говорить на равных со всей грандиозностью мироздания - вот путь исцеления человека от его вечной хандры и безвольных скитаний по мифам. Быть может, это единственный способ уравновесить ужас перед тем, что ты человек, и восхищение тем, что ты человек».

 

ПРЕДЛАГАЮ:

1.  Незамедлительно издать приказ о забвении 71-го пограничного поста и уничтожении сообщения.

2.В срочном порядке сформировать новый пост и перенести зону его ответственности ближе к коммуникациям центрального сектора.

  1. Провести дополнительные занятия с личным составом удалённых пограничных постов направленные на усиление дисциплины и пресечение нежелательных слухов, отрицательно влияющих на боевой дух флота.

 

Приложение: материалы административного расследования на 41 листе.

 

23 сентября 4620 года

ЛЕГАТ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Наташа Кортес

 

Небольшая ошабочка в самом конце во фразе “…и восхищение тем, что ты человек” не хватает тирэ между “ты” и “человек”.

А так, неплохо написано, жаль мало, но написано знатно.

А мы БИО туда, в 71й, на задние отправляли…  :empo:

Она что опять взялась за старое?   :empfacepalm: … надо будет  её выпороть  провести с ней профилактическую беседу.

Аплодирую стоя! Великолепно! Нет, честно! В Е Л И К О Л Е П Н О! А какой простор для дальнейшей истории СК!

 

Уже даже связал кусок в мыслях со своими историями. Есть где развернуться.

Аплодирую стоя! Великолепно! Нет, честно! В Е Л И К О Л Е П Н О! А какой простор для дальнейшей истории СК!

 

Уже даже связал кусок в мыслях со своими историями. Есть где развернуться.

 Это замечательно. Буду ждать историю про Иных. 

Интересно как вступление в будущую реальность,с призывам в Бой!Смысл корпы появился,красиво таинственно.

Плюсы кончились ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”)

Любопытно ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

О, прикольно!) Не очень поэтично написано, зато на одной странице смысла больше чем во многих эзотерических книгах

Up Up! ![:013:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/013.png “:013:”)

Это была запись из будущего… 

смерти не боюсь, сам ее глаза видел, красивые…