Видеокарта и связанные с ней проблемы.

Впервые столкнулся с тем, что моя видео карта греется до 70+ по цельсию, именно в игре Star Conflict. До этого играл и в EVE и в Battlefield3, Tean Fortress 2, Tribes Ascend и много чего еще, что дает большую нагрузку на видеоядро. Не могли бы вы проверить с чем это может быть связанно и устранить данный казус,как я считаю?

Фпс от 80 до 130,что само по себе нормально,если бы только не такой сильный разброс.

Windows 7 64b Максимальная

ОЗУ: 8 Гб

Видео: GeForce GTX 560 Ti 1 Гб

Процессор: Intel® Core i7-3770K CPU @ 3.50GHz

Мать: MAXIMUS V GENE

Включи вертикальную синхронизацию и посмотри как будет нагреваться видюха

да ладно, 560-ая этож печь еще та, неужели раньше так не грелась? у самого 560 обычная, не Ti - греется, но работает. с жирафами всегда так.

и да, Team Fortress 2 грузит больше проц чем видеокарту.

Ну проц у меня не поднимается выше 45 даже на макс настройках в Батле и ТФ.

У меня нормальное охлаждение системника: На процессоре NOCTUA NH-U12P SE2 и 3 куллера в слотах 1 на вдув и охлаждение винтов, 2 на выдув. С показателями температуры все нормально.Контроль через AI Suit II и Smart Doctor.

Сошлюсь на +32 за окном =))

Но тем не менее,мне кажется, что игра не адекватно греет видюху…проотец Freelancer куда как приятнее и требования у него гораздо ниже,а ведь я и в него по интернету играл.

Стоило убрать тени как греться стало значительно меньше…

включи вертикальную синхронизацию греться перестанет. у меня самого такая фигня пока синхронизация не включена. ИМХО ФПС очень нагружает карту.

Вертикальная синхронизация ограничит ФПС

Вертикальная синхронизация ограничит ФПС

А на сколько ограничит?

Может стоит ввести опцию принудительного ограничения FPS скажем на 30 в виде галки или прямо в движок?

ЗЫ: у меня 25-30 FPS что так, что так. Поэтому мне, например, легче было бы выставить 25 и не париться.

А на сколько ограничит?

До частоты обновления экрана у монитора. 60/100/120 - по-разному. В общем, на хорошем мониторе толку 0, так что принудительное ограничение действительно не помешало бы.

У меня без синхронизации GTX 670 доводила до 260 fps, и грелась до 75t :Os

посмотрим что можно сделать

0021109

У меня ограничивает до 60fps, градусы понизились,но не значительно: до 60-65

У меня ограничивает до 60fps, градусы понизились,но не значительно: до 60-65

ну 60-65 градусов для видеокарты под нагрузкой это нормально. Вот когда температура стремится к 80 это уже плохо ИМХО

посмотрим что можно сделать

0021109

уххх) Ребят у меня порой Фпс под несколько тысяч доходит, максимум было 4500 с плюсом, выше никак, только при загрузках выше 5000 было) В среднем 90-300 ( карта челюсти дьявола, при моей конфигурации до 40 фпс порой падает, карта ТАР падает до 38-45 фпс, что странно )

Но вот Температура с 39 градусов прыгала до 60, что не очень то радует.

Вертикалка у меня очень странно работает, у меня 75 герц экран держит, 1280х1024 максимум… Но вот Фпс не очень то ограничено Вертикалкой) При включенной Vsync за 100+ ФПС прыгает!) Тоже БАГ!)

уххх) Ребят у меня порой Фпс под несколько тысяч доходит, максимум было 4500 с плюсом, выше никак, только при загрузках выше 5000 было) В среднем 90-300 ( карта челюсти дьявола, при моей конфигурации до 40 фпс порой падает, карта ТАР падает до 38-45 фпс, что странно )

Но вот Температура с 39 градусов прыгала до 60, что не очень то радует.

Вертикалка у меня очень странно работает, у меня 75 герц экран держит, 1280х1024 максимум… Но вот Фпс не очень то ограничено Вертикалкой) При включенной Vsync за 100+ ФПС прыгает!) Тоже БАГ!)

попробуй выставить адаптивный v-sync в настройках драйвера Nvidia (требуются драйвера серией выше 300). лично у меня фпс наиболие плавное ето адаптивная синхронизация без тройной буферизации и использовании сглаживания FXAA (хоть последнее и не очень коректно работает а именно подразмывает тексты, зато качество\скорость работы такого сглаживания вне конкуренции перед традиционными методами)

сейчас не актуально так как фпс можно регулировать в игре.

спасибо разработчикам за это

Тему поднял и переименовал. Так как идет активное обсуждение.

У меня всё нормально с температурными режимами и графикой ФПС в ангаре 210-240 в бою 120-150,видео GeForce GTX680 2028mb OverClock GYGABYTE - температура 38 градусов, процессор AMD FX-4170 - температура 32 градуса,корпус CoolerMaster CM Storm Trooper SGC-5000-KKN-1 Middle Tower ATX. Тут ещё всё зависит от внутренего объёма корпуса,и наличия фронтальных вентиляторов.Чем меньше корпус компьютера,тем меньше воздуха внутри,поэтому устанавливайте 2 фронтальных кулера,один на подачу воздуха во внутрь,второй на выдув из внутренней части, размеры вентиляторов не меньше 100мм.Подключайте вентиляторы не к разъёмам блока питания,а к разъёмам на материнской плате,для того чтоб БИОС мог управлять их скоростью вращения. Поверьте будет меньше проблем с перегревом.Это я советую как человек занимающийся сборкой,ремонтом,настройкой и обслуживанием компьютеров уже много лет. Правда с драйверами от Nvidia также были проблемы с перегревом,поэтому перед обновлением драйвера,на их форуме читайте какой драйвер работает более корректно.Если кому нужна подсказка в настройке или подборе железа буду рад помочь.Большого Вам ФПС парни.

Тему оставляю, так как даны дельные советы по “железу”.

Ребят, Игра начиная с самого запуска идет рывками. Даже кольцо загрузки в самом начале крутится рывками((( может подскажите чего?)

ACER Espie 5750g процессор i3 , видеокарта GeForse 610M , Оперативная память 4гб DDR3

Оперативная память 4гб DDR3

Память медленная.

А кольцо при загрузки притормаживает почти у всех.