Удаленное управление

Вот я почитал :

http://vk.com/starconflict?w=wall-30227294_79971

и обратил внимание на коммент внизу :

Дмитрий, иерихонцы пилотируют корабли с помощью нейросвязи… Сидят внутри и будто сливаются разумом с кораблем…

Хм. А кто сказал что внутри ? Это имперцы и федератов клонируют если что, а нам джерикам ЭТО не нужно

мы издаля кораблями рулим ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

И вот вопрос по разделу у меня :

Что то как очень смутно всплыл ( роман или рассказ ) в моей памяти, сидели они там в каких то центрах

и рулили толи кораблями толи планетами … помню вроде хорошее чтиво было, но блин нафиг забыл

все подробности ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png) Может кто вспомнит ?

Спасибо.

Что-то приблизительно читал, там были следящие возле станций, которые принимали путешественников, и отправляли их к дальнейшим станциям, рассказ о таком смотрителе на земле, приду домой, и посмотрю как называлась тот рассказ, но он не сильно долгий… но интересный=)

Что-то приблизительно читал, там были следящие возле станций, которые принимали путешественников, и отправляли их к дальнейшим станциям, рассказ о таком смотрителе на земле, приду домой, и посмотрю как называлась тот рассказ, но он не сильно долгий… но интересный=)

Ага спасибо, вроде похоже.

Nazgul_Steam   ,

Это не рассказ,а роман. “Пересадочная станция” - Клиффорд Саймак.    По праву является  одним из лучших образцов т.н. гуманистической фантастики.   

Но сдается мне, адмирал mx35097  имел   в виду совсем не это произведение ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

Nazgul_Steam   ,

Это не рассказ,а роман. “Пересадочная станция” - Клиффорд Саймак.    По праву является  одним из лучших образцов т.н. гуманистической фантастики.   

Но сдается мне, адмирал mx35097  имел   в виду совсем не это произведение ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

там где крыса украла реликвию? если да, то он затягивает, и написано очень хорошо… у меня сборник еще советский был с зарубежной фантастикой…Хороший перевод попался во всяком=)

Блин я уже пересадочную плохо помню, но тот роман/рассказ явно не он был. Там вроде команда из нескольких

человек заступала на какой то пост, типа станции на планете они там несли вахту.

А сами удаленно управляли какими то существами ( вроде монстров ) они там вроде лазали по юпитеру что ли.

Там типа тяготение большое и сами они там лазать не могли а юзали только аватаров что ли …

Описание годное, надо будет и это почитать, но! для начала найти её надо =)

а что еще годного бы почитать такого? как думаете?

вспомнил еще читал про тюрьму на другой планете… у меня был сборник… там довольно годные рассказы были… но только после 11 вечера по Киеву передам данную инфу, так-как на работе (

Блин я уже пересадочную плохо помню, но тот роман/рассказ явно не он был. Там вроде команда из нескольких

человек заступала на какой то пост, типа станции на планете они там несли вахту.

А сами удаленно управляли какими то существами ( вроде монстров ) они там вроде лазали по юпитеру что ли.

Там типа тяготение большое и сами они там лазать не могли а юзали только аватаров что ли …

Был такой роман, таки да. Я тоже вспомнил.  Управляли существами  вроде плоских но  чертовски выносливых Юпитерианских клопов. Сила тяжести не позволяла другие формы.  Лет 20+ назад читал, и как-то не запомнилось.  Возможно Ф. Пол. или…   Что то такое с буковкой “Ф”  было  с этим автором.    Более не помню)

Вот я почитал :

http://vk.com/starconflict?w=wall-30227294_79971

и обратил внимание на коммент внизу :

Дмитрий, иерихонцы пилотируют корабли с помощью нейросвязи… Сидят внутри и будто сливаются разумом с кораблем…

Хм. А кто сказал что внутри ? Это имперцы и федератов клонируют если что, а нам джерикам ЭТО не нужно

мы издаля кораблями рулим ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png)

И вот вопрос по разделу у меня :

Что то как очень смутно всплыл ( роман или рассказ ) в моей памяти, сидели они там в каких то центрах

и рулили толи кораблями толи планетами … помню вроде хорошее чтиво было, но блин нафиг забыл

все подробности ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png) Может кто вспомнит ?

Спасибо.

 

Зацени на тему ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif) :

[http://forum.star-conflict.ru/index.php?showtopic=33656#entry713446](< base_url >/index.php?showtopic=33656#entry713446)