Совместимость джойстика

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | Доброго времени суток, 08.12.2018 подключал джойстик thrustmaster top gun fox 2 pro. Возник вопрос с настройкой управления. Под все корабли идёт нормально, кроме эснимцев. На эснимце управления по осям нет совсем, рычажок двигателя тоже не откликается. Подскажите пожалуйста как настроить? |
| Что вы ожидали увидеть | Управление на всех кораблях независимо от класса |
| Условия воспроизведения проблемы | Подключение thrustmaster top gun fox 2 pro |
| Подробности о проблеме |

Сегодня подключит джойстик дабы сделать фотографии и скриншот настроек, проблема всё ещё присутствует.

На первых четырёх фотографиях сделаны повороты джойстиком по осям X и Y, результата нет. На пятой фотографии изображена ось скорости, которая тоже не дает результата, хотя она на максимуме. Шестой и седьмой скриншот отображают настройки управления. Функциональные кнопки работают (стрельба, модули)

|
| Частота возникновения | всегда |
| Время возникновения проблемы | 08.12.2018,11.12.2018 |

 

дык на эсминце, как и на нюше есть два варианта управления, переключаются на кнопку “V”, она вроде по дефолту

del

1 час назад, lsxnrt сказал:

Как переключение в настройках клавиш называется? Как понять что изменилось управление после переключения? К V у меня сейчас другое действие привязано.

сейчас глянул в настройках клавиш и не увидел честно говоря, у самого на V назначено другое действие, но в боях переключение все равно через V, в режиме Джойстика мб клава отключается, не помню точно

и еще есть нюанс, в “настройках” есть пункт режим управления кораблем…там два варианта, дефолтный, который стоит у всех подходит норм под мышку и клаву, а вот второй режим, профессиональный вроде  называется - он привязывает камеру к кабине корабля и более удобно управлять геймпадом

14 часа назад, lsxnrt сказал:

Как переключение в настройках клавиш называется?

Управление переключается кнопкой “осмотреться”
 

Скрытый текст

 

Из новой версии игры поддержку джойстика вообще выпилили? o_O

Да, выпилили.

Поддержку геймпадов , DX iput  и прочих альтернативных устройств  ( Окулус рифт ДК-1)  убрали. Связано с тем  ( по слухам,  инфы официальной нет) что ими пользовалось менее 0.1% игроков. 

Вы можете создать тему на форуме что бы поддержку геймпадов\штурвалов\рулей оставили для эсминцев.  Если честно то то я и сам пользовался штурвалом Логитек 3д про именно на эсминцах, и очень был не рад когда весной убрали поддержку . Я еще то креветка и джойстик помогал мне не сильно нубить , и более того чувствовать вес и габариты эсминцев.   Так что я проголосую точно за возвращение  геймпадов\штурвалов\джойстиков для эсминцев.

1 лайк

ну вот джойстики выпилили,  повороты можно вернуть

6 часов назад, DimkakmiD сказал:

ну вот джойстики выпилили,  повороты можно вернуть

Точно!! Их же из-за джойстиков почикали…

#вернитеручники !!

16 часов назад, Vurdolak сказал:

Точно!! Их же из-за джойстиков почикали…

#вернитеручники !!

Ни над. Вернут ручники я сразу  дропну игру навсегда.

43 минуты назад, KotMypkot сказал:

Ни над. Вернут ручники я сразу  дропну игру навсегда.

 

Чо так?

С ручниками так то веселее, так думаю…

Oculus убрали потому, что они отказались от поддержки DirectX9, а мы - нет.

Джойстики - потому что нам не понравилось, как они работают. Возможно, мы придумаем, как сделать лучше, и тогда вернем их.

Это как-то странно, учитывая жанр игры!

8 часов назад, eugrus сказал:

Это как-то странно, учитывая жанр игры!

Трудно сделать кокнкурентосопособное управление с геймпада/джойстика, если у вас практически нет курсового оружия.

пришлось переустановить игру. настройки джойстика пропали! флайконтроллер неработает! верните управление геймпадом!

 

 

12 часа назад, RAJA2468 сказал:

пришлось переустановить игру. настройки джойстика пропали! флайконтроллер неработает! верните управление геймпадом!

 

 

Пожалуйста, оформите отдельным багрепортом с логами и скриншотами