Лиги в БЗС. Вопрос к игрокам по матчмейкеру.

Только что, StarDollar сказал:

Как это не помогло? Нормально, там постоянно ошивалось парочка команд задронеров. Но это только альфа-версия. Представь, что иридиум фармится ТОЛЬКО на лигах! Весь онлайн СК на лигах! Блестяще!

Да че ты пристал со своими лигами, бзс нужен, без крыльев, вот это будет тема

2 минуты назад, Eco_Noob сказал:

Да че ты пристал со своими лигами, бзс нужен, без крыльев, вот это будет тема

В чём отличия от рандом-пвп?

ну кб кланвар он и есть) 

2 минуты назад, StarDollar сказал:

В чём отличия от рандом-пвп?

  1. Будет награда с сектора. Будут идти очки для захвата/удержания сектора. Выгоднее станет играть в БЗС.

  2. В пвп все корабли разрешены. На БЗС будет типа “олскул”, и это будет неким стимулом для лиг и получения большей награды там.

  3. Пати максимум из 2. В пвп пускает и 4-х сейчас. Т.е. фарма такого не будет и дисбаланса тоже.

 

4 часа назад, anvin2 сказал:

В ближайшее время планируется перевод лиг в формат “Битвы за сектор”, но без дредноутов, а в классическом исполнении “Захват маяков”.

При этом будут использоваться наработки БЗС в плане системы наград (обновленное владение) и матчмейкер.

 

Не секрет, что в БЗС матчмейкер гарантирует бой для любого состава игроков (не позднее 4х минут для крыла и 5 минут для звена или одиночного игрока вставшего в очередь), но при этом использует ботов для выравнивания команд (вплоть до запуска боя полностью против ботов).

Подобное случается в утренние часы, а так же при малом количестве игроков в каком-либо диапазоне рангов кораблей более 5 минут.

 

В лигах ботов можно отключить, но при этом уже не получится гарантировать, что время ожидания боя не превысит 5 минут.

 

Хочется более спортивный режим, но по сути при полном отключении ботов будут ожиданием наказываться игроки, которым не находится полноценного боя, в 1й реализации БЗС бывали ситуации, что бой вообще не находился (как и в текущей реализации лиг), при этом игроки которые встают в очередь и желают играть в этот режим никак не могут повлиять на это и матчмейкер тоже ничего не может сделать. Бой с ботами в такой ситуации лично мне видится меньшим злом - чем не определенное время ожидания.

 

Прошу проголосовать и высказаться в теме (если варианты ответов не подходят), особенно тем, кто играет или планирует играть в лиги.

можно открытое голосование а то хочется глянуть кто там  с ботами хочет поиграть 

 

3 часа назад, VEDROLET сказал:

Та не нужны эти лиги уже. От них слишком маленький выхлоп. Олдскульщиков уже крайне мало в игре, чтобы ради них развивать такую сложную часть контента, на которую отдаются силы и ресурсы, которые могли бы уйти на улучшение БЗС или ОМа.

убрать ОМ и блевноут и будет опять народ. не нужно распылятся на то что тут не нужно 

Будем ждать до победного лел. 1071904520_72.png.3d76ae8d55fb83dd548b5c4eb5c236c9.png

Мне кажется, нужно сузить круг обязанностей. уже давно известно, что разработчики не могут развивать столько режимов одновременно. То что-то простаивает, то из-за изменений одного рушится второе и третье и т.д. Почему нельзя просто, грубо говоря, выкинуть лиги с концами?))

 

Команда старгем слишком маленькая, что поддерживать 9 режимов: пвп, пве, ом, лиги, бзс, потасовки, СО, турниры, кооп. Девять режимов, карл. Отбросив лиги и переведя награду с них в другие режимы, мб разработчики снимут с себя немного груза)

2 минуты назад, Mzhelskii сказал:

убрать ОМ и блевноут и будет опять народ. не нужно распылятся на то что тут не нужно 

У меня своё видение, что тут нужно, и твоё меня явно не интересует))

14 минуты назад, StarDollar сказал:

Как это не помогло? Нормально, там постоянно ошивалось парочка команд задронеров. Но это только альфа-версия. Представь, что иридиум фармится ТОЛЬКО на лигах! Весь онлайн СК на лигах! Блестяще!

 

Но Лигами это называть просто не корректно. Это просто толпа ливающих из боя людей… Это не игра…

41 минуту назад, Infernocav сказал:

 

fa16ad65bb43517bbd1252f48282.png

 

Я изначально об этом говорил ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) В старинном БзС звено из 6 человек выфармила весь онлайн, это и послужило причиной его переработки. Даже если добавить крылья попозже - режим умрёт мгновенно.

вы ошибаетесь xD 

в старом добром БЗС больше 4 в группе не собрать было - кидало либо соклана из твоей корпы либо союзников из корп что на той же стороне кнофликта что и моя корпа.

максимальный размер должен быть 4 игрока - остальных либо с союзниками либо сокланами 

в этом и была уникальность старого режима 

крылья назывался другой режим что был реже и там летали 8 на 8 . через пару дней там уже не кто не летал ибо в 8 собраться было не легко. 

1 минуту назад, VEDROLET сказал:

У меня своё видение, что тут нужно, и твоё меня явно не интересует))

а кто сказал что мнение соло игрока кому то интересно? у нас если что командная игра в которой преобладает корпоративный сигмент 

иди в другие игры соло играй. вон Стар Ситезен как раз соло игра с пустым миром где можно не кого не встретить не когда - тебе подойдет

Там и ОМ там и пве и все.

6 минут назад, Mzhelskii сказал:

убрать ОМ и блевноут и будет опять народ. не нужно распылятся на то что тут не нужно

А я за то чтоб убрать лиги, Основание онлайн в дредноутах на порядок больше)

11 минуту назад, mr_Jinn сказал:

  1. Будет награда с сектора. Будут идти очки для захвата/удержания сектора. Выгоднее станет играть в БЗС.

  2. В пвп все корабли разрешены. На БЗС будет типа “олскул”, и это будет неким стимулом для лиг и получения большей награды там.

  3. Пати максимум из 2. В пвп пускает и 4-х сейчас. Т.е. фарма такого не будет и дисбаланса тоже.

 

Ну, едрить, вы с нитроном сейчас просто хотите ещё один пвп-режим. Да, с другими плюшками и без мерзких тайкинов. Но по сути просто ещё одна потасовка. Зачем?

Ты сам прекрасно знаешь как рандомные люди могут испортить бой. Вы с Алёной такие живёте весь бой, вашу команду убивают, “ну ок, го дальше”. Я всё ещё не вижу отличий от рандом-пвп.

 

upd. Пати из 4-х в рандом-пвп - фантастическая редкость, напоминаю.

Только что, lotlondir сказал:

А я за то чтоб убрать лиги, Основание онлайн в дредноутах на порядок больше)

ты просто онлайн настоящего БЗС не видел  -он бы тебя поразил 

давай отключим на месяц-два блевноут и тогда уверен что онлайн БЗС настоящего поднимется 

ты даже не представляешь какие игроки там играли в свое время и даже успешно 

но режимы можно объединить, на долю бзс придётся 3 режима - кланвар, староновый бзс и собственно бзс, разэтапить их под одним крылом и всё, не обязательно проходить всё за один день… 

6 минут назад, Infernocav сказал:

Но Лигами это называть просто не корректно. Это просто толпа ливающих из боя людей… Это не игра…

Понятия не имею как ты дошёл до такой мысли. Наверное, потому что я в два раза младше.

1 минуту назад, Mzhelskii сказал:

а кто сказал что мнение соло игрока кому то интересно? у нас если что командная игра в которой преобладает корпоративный сигмент 

иди в другие игры соло играй. вон Стар Ситезен как раз соло игра с пустым миром где можно не кого не встретить не когда - тебе подойдет

Там и ОМ там и пве и все.

А кто сказал, что мнение олдскульщика и вечно ноющего, что раньше было лучше, интересно нынешней аудитории казуалов, коих большинство?)) И причём тут соло игрок? Большинство игроков - соло ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Не, не пойду в стар ситизен)) А у нас достаточно режимов, где можно играть в команде: пвп, бзс, потасовки))

 

1 минуту назад, dpapl сказал:

но режимы можно объединить, на долю бзс придётся 3 режима - кланвар, староновый бзс и собственно бзс, разэтапить их под одним крылом и всё, не обязательно проходить всё за один день… 

а можно выключить бревноуты и старый бзс станет таким как раньше – не сразу конечно но со временем 

когда его убирали то половина онлайна сразу пропала ибо многие были против 

нам не оставили тогда вообще выбора во что играть.

Только что, Mzhelskii сказал:

ты просто онлайн настоящего БЗС не видел  -он бы тебя поразил 

давай отключим на месяц-два блевноут и тогда уверен что онлайн БЗС настоящего поднимется 

ты даже не представляешь какие игроки там играли в свое время и даже успешно 

Все я представляю, я выше уже писал что раньше онлайн был сконцентрирован на нескольких локациях  без свободного выбора, К тому же вы упускаете что и общий онлайн был на порядок выше.

Я к примеру на лиги не пойду, и тот факт что даже за завышенные награды 100 ирисок при поражении и 200 при победе, туда мало кто ходит говорит о том что режим не популярен.

НЕ НАДО ТУДА СИЛОЙ ГНАТЬ ЛЮДЕЙ.

10 минут назад, VEDROLET сказал:

Мне кажется, нужно сузить круг обязанностей. уже давно известно, что разработчики не могут развивать столько режимов одновременно. То что-то простаивает, то из-за изменений одного рушится второе и третье и т.д. Почему нельзя просто, грубо говоря, выкинуть лиги с концами?))

 

Команда старгем слишком маленькая, что поддерживать 9 режимов: пвп, пве, ом, лиги, бзс, потасовки, СО, турниры, кооп. Девять режимов, карл. Отбросив лиги и переведя награду с них в другие режимы, мб разработчики снимут с себя немного груза)

Лучше ом, СО, кооп, бзс и потасовки выкинуть. Че лиги то сразу. Единственное место, где нет ботов это лиги.