50 лет с первого полета на Луну!

https://apolloinrealtime.org/11/ -синхронизация событий полета Аполлон-11 (два варианта: с T -1 минута, и ровно 50 лет назад)

Ровно 50 лет назад в это время Нил Армстронг, Эдвин Олдрин и Майкл Коллинз летели к Луне. Первые двое стали первыми (из 12) людьми, кто был на Луне.

 

3 часа назад, JarlK сказал:

https://apolloinrealtime.org/11/ -синхронизация событий полета Аполлон-11 (два варианта: с T -1 минута, и ровно 50 лет назад)

Ровно 50 лет назад в это время Нил Армстронг, Эдвин Олдрин и Майкл Коллинз летели к Луне. Первые двое стали первыми (из 12) людьми, кто был на Луне.

 

Блажен, кто верует  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

4 часа назад, OttoShmit сказал:

Блажен, кто верует

тепло ему на свете ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Так-то пролёт через радиационные пояса превратил-бы всех этих человеков в хорошо прожаренные тосты.

4 часа назад, OttoShmit сказал:

Блажен, кто верует  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

В смысле?

Хочешь сказать, амеры никуда не летали?

Не может такого быть, чтоб Великая Нация устроила такую мистификацию.

Пару лет назад я бы был в ужасе от первых комментариев здесь. Но затем я на год попал в общество людей, которые искренне верят, что всех создал дядька на небе. Поэтому сейчас понимаю, что до первого комментария стоило ждать не пару комментариев, а около десятка их от конспирологов и других неграмотных.

3 часа назад, Vurdolak сказал:

Не может такого быть, чтоб Великая Нация устроила такую мистификацию.

чем “величественней” нация - тем и величественней мистификации ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) особенно под напором “первого человека в космосе”(догнать и перегнать).

 

Кстати, а какие пруфы про первого в космосе? Ни фото, ни видосиков, одни бла-бла-бла да заметка в газетёнке с ироничным названием “Правда”.

3 часа назад, RedSnowman сказал:

Кстати, а какие пруфы про первого в космосе? Ни фото, ни видосиков, одни бла-бла-бла да заметка в газетёнке с ироничным названием “Правда”.

С Гагариным да, вообще одни лакуны. Я ещё подростком задавался вопросами минимума информации .  После всего что слышал и читал сложилось впечатление что после нескольких не удачных пробных  полетов сделали инсценировку с "Актером " Ю.Гагариным.   

А по поводу луны как сказал по ТВ один из специалистов кб Королева что подделать полеты на луну сложней и дороже чем сами полеты.

6 часов назад, KotMypkot сказал:

С Гагариным да, вообще одни лакуны. Я ещё подростком задавался вопросами минимума информации .  После всего что слышал и читал сложилось впечатление что после нескольких не удачных пробных  полетов сделали инсценировку с "Актером " Ю.Гагариным.   

А по поводу луны как сказал по ТВ один из специалистов кб Королева что подделать полеты на луну сложней и дороже чем сами полеты.

Не, насчет Гагарина зря так. Запускать в космос пустышку было очень чревато как минимум по одной причине - никто не мог дать гарантию куда упадет капсула.

Но аргумент [@RedSnowman](< base_url >/index.php?/profile/173110-redsnowman/)очень красив, т.к. вряд ли получится придумать аргумент за полет в 61-ом, без аналогичного в 69-ом. Может у физиков/математиков/астрономов получилось бы так подтасовать, но они такой фигней заниматься не стали бы.

14 часа назад, Vurdolak сказал:

В смысле?

Хочешь сказать, амеры никуда не летали?

Не может такого быть, чтоб Великая Нация устроила такую мистификацию.

Я хочу сказать, что количество доказательств их полёта на луну, не сильно больше количества доказательств, что этого не было. Причём и первые и вторые, приводят люди довольно серьёзные, доктора наук, профессора, академики. Но вот железных доказательств нет ни у тех ни у других. Поэтому я повременю утверждать что либо, пока не состоится совершенно действительный полёт и не будут выявлены все проблемы данного полёта. Чтобы можно было уже точно говорить что мол да, в то время такой полёт быть не мог, ну или наоборот - мог.

2 минуты назад, OttoShmit сказал:

Причём и первые и вторые, приводят люди довольно серьёзные, доктора наук, профессора, академики.

Сильное утверждение. Но пруфов, конечно же, привести не сможешь.
proof.gif

2 минуты назад, JarlK сказал:

Сильное утверждение. Но пруфов конечно же привести не сможешь.
proof.gif

Издеваешься? Тебе на ютубе пару строк набрать лень? Там будут и те и другие и те кто за и те кто против.

Ну вот к примеру целый фильм по этому поводу:

Скрытый текст

 

Комментируют вполне реальные учёные и приводят вполне реальные логичные доводы. А есть видео и наоборот, где так же реальные люди приводят реальные доводы, что это было правдой  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) И кому я должен верить? Ну вот так, чисто для себя? 

2 минуты назад, OttoShmit сказал:

Издеваешься? Тебе на ютубе пару строк набрать лень? Там будут и те и другие и те кто за и те кто против.

Давай, теперь твоя очередь.

7 минут назад, JarlK сказал:

Давай, теперь твоя очередь.

Очи разуй, я тебе целый фильм в пример привёл.

5 минут назад, OttoShmit сказал:

Очи разуй, я тебе целый фильм в пример привёл.

  1. еще раз, давай имена докторов наук, который несут такую херню. Сам подписался на это.

  2. про флаг и звезды из этого “фильма” было сказано в видео, которое скинул [@Velarsu](< base_url >/index.php?/profile/1101778-velarsu/). Т.к. минимум два факта из этого “фильма” - легко опровергаемые вещи, то смысл его смотреть?

P.S. говорить “глаза разуй” на правку сделанную через 5 минут после публикации… ай-яй-яй, как не стыдно, [@OttoShmit](< base_url >/index.php?/profile/1119543-ottoshmit/)

Это когда было, в то время никто не подвергал сомнению этот факт.

Логику включите, там такие ставки тогда были… А если СССР тоже отправил бы миссию к Луне? И ничего там не нашли? 

Сейчас уже утеряны многие записи из архивов о тех событиях.

Для того что бы спорить о том, было это на самом деле или нет, нужно хотя бы физику понимать, а не верить в “фильм” который снял непонятно кто.

Так и до Железного Человека с Тором не далеко…

59 минут назад, OttoShmit сказал:

Я хочу сказать, что количество доказательств их полёта на луну, не сильно больше количества доказательств, что этого не было. Причём и первые и вторые, приводят люди довольно серьёзные, доктора наук, профессора, академики. Но вот железных доказательств нет ни у тех ни у других. Поэтому я повременю утверждать что либо, пока не состоится совершенно действительный полёт и не будут выявлены все проблемы данного полёта. Чтобы можно было уже точно говорить что мол да, в то время такой полёт быть не мог, ну или наоборот - мог.

Определённо, если сомневаться в факте запуска Гагарина, то стоит сомневаться и в полёте на Луну.

Да.

8 часов назад, RedSnowman сказал:

Кстати, а какие пруфы про первого в космосе? Ни фото, ни видосиков, одни бла-бла-бла да заметка в газетёнке с ироничным названием “Правда”.

А пиндосы повелись как дети. Во придурки, да?  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

https://www.nytimes.com/1961/04/13/archives/the-first-cosmonaut.html?searchResultPosition=1
 

Ну и раз уж [@OttoShmit](< base_url >/index.php?/profile/1119543-ottoshmit/) слился и пожалел о своих словах:

58 минут назад, OttoShmit сказал:

Причём и первые и вторые, приводят люди довольно серьёзные, доктора наук, профессора, академики.

То отвечу на то, кому верить, при условии что своих знаний не хватает:

А верить стоит тем, чье имя вызывает доверие у тех, кто имеет достаточно знаний в соответствующей области. Например, Нобелевским лауреатам, особенно по соответствующей тематике, можно верить однозначно. Можно верить тем, чье имя значимо в индустрии, при условии, что он не является заинтересованной стороной, например ведущим инженерам европейских космических агенств. Ну и еще стоит искать опровержения у тех, кто заинтересован в опровержении, если у них не получилось опровергнуть, значит можно доверять.

 

3 минуты назад, Fedman47 сказал:

А пиндосы повелись как дети. Во придурки, да?  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

https://www.nytimes.com/1961/04/13/archives/the-first-cosmonaut.html?searchResultPosition=1
 

Так в том и ирония вопроса, что ровно тот же самый аргумент (страну только поменять) можно применить по отношению к Аполлону-11. И не получится применить только к 69-ому году.