неизвестный враг

я особо не писатель так что уж извините за косяки в рассказе

 

 

 

 

-Говорит командир группы альфа девять, развед группа готова к вылету

-Врата открыты, вылет группы разрешаю

Сквозь фонарь кокпита Джейсон видел лишь темную шахту в конце которой появился яркий свет, внезапо внутри шахты зажглись синие огни, Джейсон резко толкнул рукоятку тяги и его корабль рванул в сторону яркого света.

Из разгонных боковых шахт дредноута империи Арес вылетело 10 перехватчков jarl, после вылета перехватчики собрались в группу и направились в сторону темной планеты на орбите которой находился дредноут

-Внимание всем бортам, говорит командир группы, напомню нашу задачу, выявить источник сигнала,  выяснить что это такое и вернутся обратно, простая развед миссия

-эм и зачем командование решило отправить своих лучших пилотов на эту “простую развед миссию”? с недоумением спросил один из пилотов

-это тебя волновать не должно, заткнись и выполняй поставленную задачу, сержант!

-понял!

-Группа, внимание, совершить варп прыжок по установленным координатам!

-есть! хором отозвались остальные пилоты группы

Отдалившись от дредноуста группа перехватчков совершила варп прыжок в сторону поверхности планеты.

 

Над черными скалами высоко в небе замерцали вспышки, перехватчики выходили из варп режима на большой высоте, затем сформировав построение клином они направились к поверхности

 

-Район откуда исходит сигнал находится в 55 км от нашего месторасположения, движемся строем, всем быть предельно внимательными, мы не знаем что или кто является источником неопознанного сигнала, будьте предельно внимательны

-так точно! опять хором отозвались остальные пилоты

Группа снизилась и полетела над каньоном. Джейсону было непривычно летать над поверхностью планеты, ощущение полета было совершенно другое, снаружи было темно и полагатся лишь на показания сканера было рискованно, Джейсон снизил яркость своего голографического интерфейса чтобы нормально видеть окружающую обстановку, а кроме быстро проносящихся черных скал и темного неба больше ничего не было видно

-Арес это разведгруппа альфа девять, как слышно, прием!

в ответ лишь шипение по связи

-Арес, прием, как слышно, мы у поверхности, движемся к источнику сигнала, как приняли?!

Но в ответ Джейсон слышал лишь шипение по рации, затем остальные члены группы начали докладывать…

-Говорит 21 борт у меня тоже связи нет

-42, связи нет

-55 связи нет

-258 связи так же нет

-Майор,говорит 69 борт, скорее всего этот сигнал блокирует нашу связь, из за него очень сильные помехи

-То есть мы отрезанны?

-так точно!, ответил пилот 69 борта

-ясно, ну что же, врубаем видеокамеры, записываем что обнаружим и по прибытию предоставим запись раз уж мы не можем докладывать по связи

-принято!

Группа перехватчиков  двигалась в указанный район, Джейсон смотрел то на голографическое изображение сферического радара на котором были лишь сигналы кораблей группы то на окружающую местность которая очень быстро проносилась мимо из за высокой скорости

-КОНТАКТ! разорвав тишину раздался голос по связи от 48 борта

-ГДЕ, резко ответил Джейсон 

-стоп, у меня на радаре был сигнал и пропал

-как распознается?

-я не успел понять сэр

-я же просил всем бытьвнимательными

-о! снова есть сигнал, распознается как нейтральный… пропал

-говрит 55 борт я тоже фиксирую непонятные сигналы на радаре

-115 я тоже самое вижу

-Майор мы приближаемся к источнику сигнала, визуальный контакт через 6 секунд

местность вокруг изменилась, вместо скал была большая равнина а в далеке Джейсон видел непонятное темное пятно вокруг которого было красное свечение

-ээээ, это что такое? спросил один из пилотов

-да хрен его знает. ответил Джейсон

 взглянув на монитор камеры и увеличив изображение он увидел черную башню на вершине которой была непонятная черная сфера вокруг которой почему то было ярко красное свечение, эта сфера висела над вершиной башни а от самой башни к сфере шли красные лучи словно удерживающие эту сферу. помимо этого на радаре мелькали непонятные сигналы которые никак не распозновались системой “свой чужой”

Пилоты в этот момент начали оживленно переговариватся между собой

-и что это за хреновина? это она является источником сигнала?

-судя по показаниям сканеров да, она и есть источник

-Майор какие дальнейшие указания?

Джейсон непонимающим взглядом смотрел в монитор, затем отдал приказ

  • 21, отправь контейнер ботов к той башне, провести анализ!

-принято!

 

группа кораблей остановилась и зависла на средней высоте в 10 километрах от башни

один из перехватчиков выстрелил специальной капсулой с дронами в сторону башни…

-так, есть контакт, провожу анализ

внезапно у Джейсона на радаре непонятные мелькающие сигналы быстро сменились на пять целей распознаваемых как вражеские, эти цели выстроенные в одну линию очень быстро приближались к группе…

-КОНТАКТ НА РАДАРЕ, НЕОПОЗНАННЫЕ ЦЕЛИ, БОЕВАЯ ГОТОВНОСТЬ

-Майор, анализ завершен, это конструкция криста…ПФШШШШШШШШШШШШШ не успел пилот 21 борта договорить как сверкнула красная вспышка, и обломки 21 борта полетели вниз…

-вот черт, он взорвался! встревоженно крикнул пилот рядом находящегося корабля

-ГРУППА ОТКРЫТЬ ОГОНЬ ПО ЦЕЛЯМ!!! скомандовал Джейсон

-вижу противника, …это кто? недоумевающе спросил другой пилот, в этот момент перехватчики вступили в бой с неизвестными кораблями, по форме они были похожи на четырехконечную звезду в центре которой была такая же сфера как и на башне.

Джейсон зашел на шесть часов к одной из целей и не успев открыть огонь из бластера потерял цель

-МАЙОР СЗАДИ!  прокричал ведомый, джейсон сманеврировал стрейфом вверх вбок в и накренив корабль вправо исполнил бочку, в миг рядом с ним засиял ярко красный луч, и плавно угас, мимо пронеслись заряды от бластера рядом находящегося корабля, в эфире началась паника

-твою мать, да че он такой маневренный, я не могу…пффщшшшшшшшшшшшшш

и снова красная вспышка и перехватчик гнавшийся за неизвестным кораблем был обьят пламенем и разваливаясь на части полетел вниз…

-РАЙЛИ НЕЕЕТ… УРОД А НУ ИДИ СЮДА!!! Истошно завопил пилот одного из кораблей

-55 СТОЙ!

-Я УБЬЮ ЭТУ СВОЛОЧЬ

один из звездообразных кораблей начал быстро удалятся и за ним погналось два перехватчика

-захват цели, ракета пошла! Доложил пилот 55 борта, 

Ракета быстро полетела за неопознанным кораблем, внезапно, неизвестный корабль совершил разворот, и начал лететь  задом наперед, последнее что видели пилоты 55 и 42 бортов это ярко красную вспышку

Джейсон увидел как рядом с ним сверкнул красный луч который  моментально уничтожил два перехватчика, а неопознанный корабль полетел прямо на него в лоб, увеличив тягу Джейсон полетел навстречу внезапно перед ним пронесся один из перехватчиков и Джейсон резко сманеврировал вниз, и в тот же момент красный луч прошел мимо той траэктории по которой он летел

-ВСЕМ ПИЛОТАМ, НЕ ИДИТЕ В ЛОБОВУЮ, МАНЕВРИРУЙТЕ, ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ИЗБЕГАЙТЕ ВРАЖЕСКОГО ОГНЯ, НАШИ ЩИТЫ И БРОНЯ НАС НЕ СПАСУТ ОТ ИХ ОРУЖИЯ

-МАЙОР, ТРИ КОРАБЛЯ НАШЕЙ ГРУППЫ УНИЧТОЖЕННО! доложил один из пилотов

-Я ЗНАЮ!!! Гневно ответил Джейсон

Хоть  кораблей группы было больше они сильно проигрывали в маневренности неопознанным кораблям, из за чего не могли по ним попасть своими орудиями, ракеты были бессильны ибо не могли долететь до противника.

Два перехватчика преследовали один из вражеских кораблей но внезапно позади них появился еще один и выстрелив красным лучом взорвал одного и задел другому двигатель, от взрыва двигателя перехватчик закрутило и он полетел штопором вниз

-Я ПОДБИТ!, Я ПОДБИТ!, КАТАПУЛЬТИРУЮСЬ!

 прокричал пилот падающего перхватчкика, но как только фонарь кокпита открылся, падающий перехватчик взорвался от попадания в него красного луча

-258 уничтожен, преследую ублюдка! 

Один из перехватчиков погнался за целью ведя огонь по ней, цель маячила перед кораблем словно насмехаясь над ним, внезапно неопознанный корабль резко развернулся задом наперед и ринулся навстречу преследовавшему его прехвату и протаранил его, от удара перехватчик разорвало на куски а вот неопозннаный корабль остался невредим, после тарана он зависнул в воздухе а затем погнался за двумя другими кораблями ведущими бой с одним из противников, еще три таких же звездообразных корабля погнались за группой из трех перехватчиков которые преследовали свою цель, засияли три  красных луча и от группы из трех кораблей остались лишь падающие вниз горящие обломки

-МАЙОР НАДО ОТСТУПАТЬ! Крикнул по связи оставшийся пилот

-Я ЗНАЮ, Я НЕ МОГУ СБРОСИТЬ ЕГО!

 -ДЕРЖИТЕСЬ Я НА ПОДХОДЕ!

За преследовавшим Джейсона кораблем появился перехватчик который незамедлительно открыл огонь, Джейсон резко задрал нос своего корабля и сбросил тягу, прямо над ним появился вражеский корабль, Джейсон отчетливо мог разглядеть сферу а так же обшивку корпуса, такую же как у кристаллидов но вместо зеленого света почему то сиял красный, Джейсон открыл огонь, плазменные заряды не нанесли вреда кристаллиду растворившись по его щиту, в этот момент сфера кристаллида начала ярко сиять и в этот момент Джейсон открыл огонь по сфере, мощный взрыв, стекло кокпита покрылось трещинами, увеличив тягу джейсон рванул вперед, оставляя за собой падающие обломки неопознанного корабля

-АХАХАХАХАХА ПОЛУЧИЛ УБЛЮДОК ПО МОРДЕ, ЧЕ, БОЛЬНО ДА? БОЛЬНО? МРАЗЬ!

-КАК ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ МАЙОР?

-  кароче, нам не пробить их щит нашим оружием но перед тем как выстрелить  они почему то отключают его, в этот момент их можно уничтожить

  • ясно, сейчас попробуем

позади двух перехватчиков появились четыре кристаллида, сразу открыв огонь они подбили 115 борт и он штопором полетел вниз

-ТВОЮ МАТЬ!, СТЕН КАТАПУЛЬТИРУЙСЯ!, СТЕЕЕЕЕЕН!, изо всех сил кричал Джейсон

-ВОТ ДЕРЬМО!, ЭТУ ХРЕНЬ ЗАКЛИНИЛО!, Я НЕ МОГУ ВЫБРАТСЯ!

В эту же секунду четыре красный луча озарили все вокруг и от 115 борта остались лишь обломки падающие вниз

-ДА НУ ВОТ ЧТОБ ТЕБЯ!!! яростно крикнул Джейсон, со злости ударив кулаком в панель управления, внезапно позади него появились четыре звездообразных корабля и начали его преследовать, Джейсон резко развернул свой корабль задом наперед, и открыл беглый огонь по преследовавшей его группе, но это было тщетно, заряды по прежнему не наносили урон, врезаясь в их щиты, в этот момент один из кристаллидов быстро сместился вниз а другой увеличил скорость и полетел прямо на Джейсона, развернув свой корабль в прежнее положение джейсон увеличил тягу, и свернул вправо вниз, красная вспышка, мощный удар, дым быстро заполонил пространство кокпита, Джейсон нажал на кнопку и разбитый фонарь кокпита приподнялся а затем его сорвало встречным ветром, затем потянул рукоятку управления на себя но ничего не произошло, на интерфейсе мигала красная надписть" отказ управления", дымящийся перехватчик летел вниз а за ним летели четыре кристаллида словно хотели посмотреть что же с ним будет
Корабль быстро приближался к поверхности, Джейсону ничего не оставалось делать как катапультироватся, он деРнул рычаг сбоку от кресла, но он не сдвинулся, попробовал еще раз и безрезультатно, тогда он схватил ручку тяги и дал реверс, корабль затрясло и он замедлился перед ударом о поверхность. Сильный удар,камни, песок, искры полетели в Джейсона, корабль на огромной скорости проехал метров 20 и врезался в небольшую скалу, удар был очень сильным, резкий привкус крови почувствовал джейсон у себя во рту, а затем сильная нарастающая боль в ногах и левом плече, посмотрев вниз Джейсон увидел как его ноги были зажаты массивной передней частью кабины, затем все вокруг осветило зловещим красным светом, посмотрев наверх Джейсон увидел как его окружили, четрые неизвестных кристаллида по форме напоминающие четрыхеконечную звезду, и черная сфера в центре испускающая красный свет, кристаллиды нависли над кораблем Джейсона затем у всех четырех сверы начали ярко сият красным светом, Джейсон правой рукой нажал на кнопку на разбитом пульте управления, она загорелась зеленым а затем погасла, затем он поднял голову вверх и последнее что он увидел это яркую красную вспышку.

 

 

-Ну собственно это все что мы получили с пеленгатора, судя по записи вся группа уничтоженна неизвестным противником

-почему мы не могли установить с ними связь?

-вероятно из за сигнала, источником которой является сфера на той башне

  • а что за противник?

  • ну точно сказать не могу но вероятнее всего это какой то новый тип кристаллидов, в нашей базе данных совпадений вабще нет

-ВАШУ МАТЬ! вопль генерала разорвал тихую обстановку внутри командной рубки, -МЫ ПОТЕРЯЛИ ЛУЧШИХ ПИЛОТОВ, И МЫ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ИХ УНИЧТОЖИЛО! 

-Генерал, при всем уважении,  я уже оспаривал ваше решение их туда отправлять

-ЗАТКНИСЬ!!!

Генерал Дейв стоял перед монитором смотря на свое отражение в нем , мысль о потере сына не давал ему покоя, но он не хотел показывать свою слабость перед осталными членами экипажа,

развернувшись к стоящему за спиной адьютанту он спокойным голосом приказал.

-проведите подробный анализ записи, отчет жду через два часа, выясните что это за хрень и почему наши сканеры этого не видят

  • есть!

не успел он покинуть мостик как вдруг…

 

-ФИКСИРУЮ ТОЧКУ ВЫХОДА ИЗ ВАРПА, ДРЕДНОУТ ДЕРЗКИЙ ПРИБЫЛ В СЕКТОР прокричал один из операторов управления

  • что? какого хрена им тут надо?

-получение входящего сообщения!, доложил оператор

  • соединяй, скомандовал генерал

по связи заговорил приятный и оновременно строгий женский голос…

-дредноут Арес прием, говорит агент службы безопастности эллидиума Арлетт Сокаль приказываю вам незамедлительно покинуть сектор

-а ты заставь нас это сделать дура, с усмешкой ответил генерал

после короткой паузы по связи раздался мужской голос

-говорит доктор Конрад Димени, хочу сообщить вам, то что вы нашли сильно интересует корпорацию эллидиум и поэтому прошу вас покинуть сектор

-ей док, ты дебил? Я ПОЛТОРА ЧАСА НАЗАД ПРО***Л ДЕСЯТЬ СВОИХ ЛУЧШИХ ПИЛОТОВ СРЕДИ КОТОРЫХ БЫЛ МОЙ СЫН, И С КАКОГО ХРЕНА Я ДОЛЖЕН СЛУШАТЬ ТВОИ УКАЗЫ!!! ТАМ НА ПЛАНЕТЕ ПОГИБЛИ МОИ ЛЮДИ, И СДОХЛИ ОНИ ОТ НЕИЗВЕСТНОЙ ХРЕНОВИНЫ И Я НЕ СВАЛЮ ОТСЮДА ПОКА НЕ УЗНАЮ ЧТО ЗА ХРЕНЬ ИХ УБИЛА

-есть альтернативное предложение, у вас есть какие нибудь данные по тому району и источнику сигнала?

  • есть видеозапись с погибшего корабля, там все видно но нихрена не понятно что или кто их уничтожил

-я думаю наши аналитики смогут разобратся, отправите данную запись нам для анализа?

-да, если это хоть как то поможет

 

 

Конрад подошел к голографическому дисплею на котором проигрывалась видеозапись с погибшего корабля

  • стоп! отмотайте на пару секунд назад

видео медленно прокрутилось в обратном порядке, на нем было отчетливо видно звездообразный корабль ипускающий красный луч 

  • вот оно, то что мы искали, я не знаю как они это смогли создать но нам нужна эта технология

  • создали что?

  • гравитационный эмитер, оружие  способное пробивать даже самые прочные материалы, да че уж там, уничтожать целые планеты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Можно с такими чужими в ом имеет записать. Ещё мега со можно про Левиафана с гравитационным эммитором (тем красным лазером) запилить