низкое разрешение или невидимый курсор

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | не получается сделать высокое разрешение экрана |
| Что вы ожидали увидеть | ожидал увидеть 4к с видимым курсором |
| Условия воспроизведения проблемы | настройки графики |
| Подробности о проблеме | - пытаюсь выставить разрешение 4к, максимальное которое в итоге выставляется - это 1825*1027 при режиме оконный (растянутый).

  • при режиме оконный - максимум 2735*1003 (при этом картинка растянута на 2 монитора). даже фулХД не выставляется, получается 1920*1003 и картинка при этом растягивается на полтора монитора.
  • честное разрешение выставляется только в режиме полноэкранный, но тогда курсор становится невидимым (при любом разрешении) |
    | Частота возникновения | всегда |
    | Время возникновения проблемы |   |

 

19 часов назад, Werelogos сказал:

не получается сделать высокое разрешение экрана

Выложите логи, скриншоты и dxdiag

 

Давайте по порядку.

Кроме dxdiag  надо :

количество мониторов и их разрешение; через какие видеовыходы транслируется картинка.

Потом какой монитор по умолчанию стоит главным, и на какой  транслируется игра ? 

Не стоит ли у вас  совместный режим для мониторов?  (2 в 1)

 

вот логи и дьяк:

[Desktop.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=196203)

 

скрины:

оконный

хз почему он так выглядит, программой fscapture это выглядит вот так на 2 монитора

оконный растянутый:

полноэкранный (визуально мышка зависла внизу слева экрана, но игра видно совсем её не видит)

 

 

 

 

 

мониторы фуллХД (dvi) и 4к (dp)

главный по умолчанию 4к, транслируется в полноэкранном, растянутом туда же, в оконном на оба монитора получается

совместный режим - это что?

15 часов назад, Werelogos сказал:

визуально мышка зависла внизу слева экрана, но игра видно совсем её не видит

 

Я правильно понимаю, что проблемы возникают при разрешении больше FullHD?

Кроме того, попробуйте для эксперимента установить системный dpi в 100% (это в настройках Windows)

с полноэкранным режимом этот глюк при любом даже самом низком разрешении. про dpi звучитинтересно, но пробовать боюсь, тк мои 50 скрупулезно рассортированных значков на рабстоле собьются в кучу и я всё равно при 100% не смогу работать в итоге, слишком мелко всё будет

ну чего других идей нет? что придумать с полноэкранным?

В 23.01.2020 в 13:35, Werelogos сказал:

с полноэкранным режимом этот глюк при любом даже самом низком разрешении.

Давайте проверим, правильно ли я понял условия воспроизведения:

  • Нужен монитор 4к

  • Запускаем игру в полноэкранном режиме (не в оконном и не в оконно-полноэкранном)

  • Возможно, меняем dpi

всё таки поменял dpi. и правда в этом дело оказалось и оконные режимы стали корректно работать и даже в полноэкранном мышка появилась О_о проблема в том, что я не могу больше ничего делать при стандартном dpi, слишком всё мелко. занятно если хоть на 1% сдвигаю масштаб, мышь из полноэкранного уже пропадает. никогда с таким не сталкивался ещё. могут быть какие-то костыли на это всё?

В 31.01.2020 в 22:12, Werelogos сказал:

всё таки поменял dpi. и правда в этом дело оказалось и оконные режимы стали корректно работать и даже в полноэкранном мышка появилась О_о

 

Попробовали на нашем 4к. Нет проблем ни в оконном, ни в фуллскрине на dpi : 100%, 150%, 200%

Видимо, это что-то еще. Надо искать.