Романтика космоса (Работы)

0b3da4575d8d1c8dcabe22a31091.jpg

 

59 лет назад состоялся первый полет человека в космос. 12 апреля 1961 года корабль «Восток» с Юрием Гагариным на борту облетел нашу планету и благополучно вернулся на землю! Мы хотим в очередной раз поздравить вас с этим величайшим достижением человечества и призываем поучаствовать в исследовательском конкурсе!

 

Космос нашего игрового мира велик и каждый день в нем происходят интересные открытия. [Ваша задача придумать или рассказать реальную историю исследования мира (кратко, не более 100 слов) и заснять скриншот, который отражал бы начало истории или мог бы стать обложкой к ней.](< base_url >/index.php?/topic/65411-romantika-kosmosa/)

Космический челнок совершил посадку на неизвестной  планете. Посадка была не очень удачной, из-за сбоя в системах навигации экипаж вынужден был посадить корабль на краю скалы. Корабль успешно приземлился в каких то метрах от самого края.Всё обошлось.Экипаж из своей кабины наблюдает фантастические пейзажи …

 

 

ник в игре Span4Bob

FeyaZvezdochka

Утро было, черт возьми, на редкость гадким меня выципили в баре агенты картеля, запудрив мозги и соблазнив их главного, не помню, как его звали толи Марк толи Майк, помню только его гадкую ухмылку. Я поняла, что они потеряли бдительность, и время настало делать ноги в ангар космопорта.

Улизнув от этих ципцицилов, я уже шла через администрацию космопорта, думая как же они меня взбесили, прогоняя в голове мысль за что они могли меня преследовать. Нет я им этого просто так не оставлю ципцицилов надо проучить, даже за то что у их главаря была такая тупая ухмылка.

Садясь в свою Гарпию на панель пришло письмо от Сокаль так так, нусс посмотрим подумала про себя … интересно, «налет на базу Элизиум» о да это то что надо……

Честно, пытался уложить свою мысль в формат, но - увы, не смог. Возможно, прокатит “вне конкурса” ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

 


 

 

Архивная запись 459267890-7625487/91, радиоперехват в системе Антаресс
Координаты не установлены в связи с разрушением опорной системы спутников
Подлинность записи заверена идентификатором дежурного оператора службы РЭБ - Габриэля Эктора
Транскрипция голосовых переговоров осуществлена ИИ номер ECM-6824

 

“Тройка-ааа, ну, порадуй нас хоть чем-то… Спой, что ли? Скучно…”
“Да отвяжись ты, я бдю…”
“Бдит она… Лучше бы…”
“Тишина в канале.”

“Есть засечка! Групповая цель, удаление 76М, курс 1220-680-534! Число объектов… Эммм… Семь, вроде.”
“Вроде, или семь? А то…”
“Второй, умолкни. Тройка, характеристики объектов?”
“Сейчас, сечйчас, кэп, не всё сразу, данные идут… Ага-аа… Да, семеро. Идут строем пеленга… Ровно идут, вроде, нас пока не засекли.”
“Ещё бы они нас засекли, стелс-генератор за 7 круглых в работе…”
“Тишина в канале, вашу маму! Очешуели, меня злить, салаги? Тройка, продолжай доклад.”
“Эээ, д-да, кэ-э-апитан, так точно! Есть характеристики приводов! Два тип-7, один тип-14, три тип-2, а последний… Непонятно, не распознаётся. Продолжаю сканирование.”
“Опять аномальный астероид, гыг?”
“Мне показалось, или я отдал приказ соблюдать тишину в канале? Коготь-2, ты сильно соскучился по гальюнам? Я вам устрою нежное свиданье, нацелуетесь всласть - с языком! Может быть, кого-то даже трахнут - угадай, кого? Тройка, доклад по готовности.”
“Да не знаю я, кэп, то есть, капитан, сэр!.. Вроде, в прошлый раз тоже было совпадение - спектр, как у Хищника, только сильнее… Сейчас, подберусь поближе…”

“Да, это он! Точно, он, кэп, всё, как в файле Фриса, есть биение в лямбда-спектре!”
“Да нифига ж себе, дождались!”
“Наконец-то!”
“Ну, теперь спляшем!”
“За-аааткнулись все, сто пробоин вам в корму! Император, за что ты послал это стадо нестроевых дебилов на мою седую голову? Кто ещё раз раскроет воздухозаборник без приказа - выкрашу, высушу и выкину, вы меня знаете! Всем дышать через раз! Тройка, сбрось картинку мне на тактик. Молча! Так. Та-аак… Ясно. Эскадрилья, слушай мою команду! Всем - реакторы в режим прим, стволы на прогрев, принять боевые схемы БИУС. Звено Коготь - первый приоритет на корабли эскорта, чтоб ни одна падла не смела даже чихнуть в мою сторону! В свалку не лезьте, держите строй, гасите их ракетами. Помните: кто геройствует, того хоронят за счёт команды! Таран, постарайся сразу всадить цели тяж в маршевые, чтоб не бегал. Не получится - не пробуй во второй раз, отскакивай под мой щит, будешь оттуда работать. Тройка! Паси округу, не отвлекаясь на нас. Второй, в подчинение Тройке.”
“Да я!..”
“Головка от Инквизитора! Ты думаешь, я тебя в тыл посылаю, карвак ты безмозглый? Я тебя посылаю нашу корму прикрыть! Самое дорогое!!! Если хоть кто-то косо посмотрит в нашу сторону - сожги его, понял, Второй? Сожги так, чтоб я искал обломки, и ни-че-го не нашёл! Нам гости сейчас не нужны, слишком много денег на кону. Забьём этого гада, соберём образцы, сдадим - а дальше обновим весь парк, и на сдачу гуляем полгода. Лично я все бардаки на Эдеме обойду… Два раза. Как на тренировках, мальчики и девочки - спокойно и без эмоций. Вперёд не лезем, на тот свет никто не опоздает. Кого убьют - домой не возвращайтесь. Всем всё ясно? Эскадрилья - в атаку!”

-Капитан, это конец?

-Да, мы погибнем здесь во славу Императора. обеспечить связь со станцией Страж-17

-Есть!

                                                       ***

-Диспетчер станции Страж-17 на связи.

  • На связи капитан экспериментального прототипа Scylla. Запрашиваю срочное Соединение с Центурионом Эриком Холстом!

-Холст на связи! Докладывайте капитан!

-Центурион! Объединенные силы наемников уничтожены! Наш прототип последний и долго не протянет!

Передаю данные о прошедшем испытании в боевых условиях.

                                                       ***

-Капитан, фиксирую нацеливание излучателей корабля чужих!

-Фиксирую запуск ракет!

-Перераспределить энергию, Активировать защитный режим!

                                                       ***

-Капитан фиксирую попадание ракеты, щиты уничтожены! Целостность корпуса 90%

-Воины! Для меня было честью служить  во флоте ИМПЕРИИ вместе с вами!

-Фиксирую залп излучателей!

-Слава Императо…

Ник В игре Targiitai

Я лениво сидел в ангаре, ожидая какого нибудь мало-мальски интересного задания. Не знаю, что нашло на меня, но я резко подорвался, зарядил в орудия резонирующих снарядов, прыгнул в кабину и запустив движки своего дальнобоя помчал на покинутую фабрику Эллидиума.
Кровь закипает в жилах, когда вспоминаю, сколько раз мне приходилось восстанавливать из пепла свой корабль после стычек с этими зеленомордыми тварями!

  • “Сейчас вы мне за всё ответите!” Орал я во всё горло увидев на радаре первый уродливый корабль пришельцев.
    Один выстрел, второй - кристаллид разлетелся в щепки! Справа по курсу показалось ещё три корабля.
    Выстрел. Крит! Двоих снесло сразу. Третьего догнал контрольный. Я стрелял, раскаляя пушки до красна. Пятый, десятый, двадцатый… Потом меня понесло на Границу Фелони. Не помню, сколько их полегло в тот день. Остановился лишь тогда, когда не мог найти ни одного врага. Потом, конечно, я увидел сообщение, что пришельцы были выбиты из локации в которой я сейчас находился. Тогда я почувствовал опустошение в душе. Ярость и злость отступили. Осталось лишь чёткое понимание, что нужно выбивать этих тварей. Любой ценой.
    После того, как в тяжелых сражениях были добыты сид-чипы с огромным уроном по пришельцам я заставил их считаться с собой. Мы заставили их понять, что не сдадимся так просто. И это только начало. Начало истории о том, как пилоты различных фракций объединились в борьбе против захватчиков. 

Ник в игре Bootcore

« Вы подходите по состоянию здоровья. Готовьтесь к полету. Вам выпала честь первым побывать в космосе. Помните о ней и ничему не удивляйтесь…»
Я и не удивлялась  когда люди суетились и показывали на меня пальцами, крича: «Это знак меча, смерти и падения великих людей!» Они записали это в свои исторические и пророческие книги, связав со мной гибель Птолемея, правителя Египта…[1] И если бы только его. Они называли меня «Беда на золотой колеснице». Неразумные растерянные создания, виновные во всех своих бедах!, у вас свой путь, у меня свой, но нужно присматривать за вами, поэтому я всегда возвращаюсь. [2] [В последнюю нашу встречу, я видела Падшего астронавта… Ему тогда было 14 лет, по числу имен, выбитых на таблице рядом с ним. [3] Скольким вы еще готовы пожертвовать?
Дети, я должна предупредить вас. Вы слишком нежны для этой холодной тверди. [4] Ваших сил едва хватает, чтобы справляться со своими демонами…А я… я всегда буду возвращаться к вашему солнцу….
Мне снилось, что я комета Галлея….»

 

1] В конце 164 г. до н. э. произошла смерть Птолемея VII , волнения в империи Птолемеев и гибель Антиоха IV в империи Селевкидов. Явление было отражено в Библии, на вавилонских глиняных табличках и в книгах Сивилл.
[2] Каждые 75-76 лет комета Галлея возвращается к солнцу.
[3] [ «Падший астронавт» - алюминиевая скульптура, изображающая астронавта в скафандре, лежащего ничком. Установлена 1 августа 1971 года на луне. Рядом с нею воткнута в грунт табличка, увековечивающая имена 8 астронавтов США и 6 космонавтов СССР, к тому времени погибших или умерших. С тех пор и поныне «Павший астронавт» остаётся единственной художественной инсталляцией на Луне.
[4] Космический вакуум обладает свойствами твердого тела.

       Над старым степным космодромом светило жаркое солнце. Я поднял голову, где-то в небе заливался жаворонок.

       Защита практической курсовой работы по теме «Системы автоматического управления космических аппаратов» приближалась к завершению. Почти 3 часа назад мой корабль был запущен в околоземное пространство и, согласно телеметрии, уже входил в плотные слои атмосферы.

       Куратор, профессор Родин, сидя в раскладном кресле, изучал техническую документацию в планшете.

       - Продолжайте доклад, вы меня не отвлекаете, - произнёс он не отрываясь от планшета.

       - Корабль сделал 2 витка вокруг планеты, вошёл в плотные слои атмосферы под углом 30о, - профессор улыбнулся, а я продолжал: - учитывая небольшую массу корабля, торможение осуществляется с помощью изменения угла атаки корпуса, но в алгоритмах управления кораблём заложен манёвр торможения «восьмёрка» и несколько других.

       Программа контроля полёта выдала сигнал о заходе корабля на посадку, и мы с профессором стали вглядываться в небо.

       Вскоре силуэт корабля стал различим, он выпустил шасси, мягко коснулся старой заросшей ВПП и выплюнув тормозной парашют стал приближаться к нашей наблюдательной позиции. 5-ти метровый корабль остановился в 100 метрах от нас. Его обтекаемая форма в духе древних атмосферных летательных аппаратов выглядела непривычно, но была оправданна простотой модели и характеристиками полёта… Но самое главное — копировала форму старого корабля, вдохновившего меня на эту работу.

       Корабль дымился, несколько плиток теплозащитного покрытия отвалилось. Технология кварцевых и углеродных волокон была слишком старой и ненадёжной, но работа над ней была интересной…

       Профессор улыбался и выглядел довольным.

       - Поздравляю, зачёт у Вас в кармане. А за любовь к деталям, получаете жирный плюс в карму. Если бы сегодня было 15 ноября а на борту модели написано слово «БУРАН», всё было бы идеально, - профессор подмигнул, пожал мне руку, и зашагал к стоянке кораблей.

       Когда-то, огромная страна 15 лет с напряжением лучших умов и привлечением огромных средств работала над тем, чтобы совершить подобный полёт. Благодаря этому, теперь я способен повторить всё за полтора месяца, ради зачёта по курсовой…

       Непроизвольно улыбаясь, я поднял голову к небу, там по-прежнему заливался жаворонок. Космос его не касался, у него были свои - очень важные дела.

 

Ник в игре Jumpinsky.

 

                                                                                                              Таинственный “Источник”

     

     Путешествовать и исследовать вселенную, любоваться красотой и таинственностью космоса, вот о чем я мечтал с раннего детства. И сейчас будучи взрослым, я воплотил свою мечту в жизнь.
     Отработав в транспортной компании “Империум” три года, я накопил достаточно средств и купил инженерный фрегат Октопус.
     Снарядив корабль для долгого путешествия, я с трепетом и волнением уселся в мягкое кресло пилота, завел реактивный двигатель и взлетел ввысь, в открытый космос! В космосе я переключился на маршевый двигатель и направился в сектора Иерихона. Я всегда хотел побывать в дальнем уголке космоса, в секторе Источник Энергии.
     Октопус плавно и безмятежно рассекал космическое пространство, открывая взору прекрасный вид на галактики, звёзды, планеты, и множество других объектов, в которых я утопал, очарованный красотой этого фантастического мира. Два месяца пути и я добрался до системы Прокссима, откуда, направился в Источник Энергии.
     Как только я пролетел через врата и оказался в секторе, мое внимание привлек яркий свет, который проникал через кабину Октопуса и ложился на панель управления. Я повернул корабль в сторону света и увидел одну из загадок вселенной, Таинственный “Источник”!
     Из научных данных: Таинственный “Источник” представлял собой загадочное сооружение расы Предтеч, которое получало энергию из различных космических тел, излучая при этом голубовато — белое свечение.
     В данном, случае космическим телом была планета и выглядело это грандиозно! Напор энергии был настолько сильный, что сооружение содрогалось, готовое вот-вот извергнуться как вулкан. А ослепительно яркий свет, на фоне темного космоса, будто бы делил мир на черное и белое.
     Меня распирало любопытство и я решил подлететь поближе к Таинственному “Источнику”. Пролетев половину пути, я заметил что “Источник” оживился: свечение стало ярче, всплески энергии сильнее. Вдруг яркая вспышка озарила космос и в мою сторону устремился энергетический разряд, похожий на молнию. Перед носом корабля, разряд разделился на три части и ударил в боевых дронов. Все три дрона на Октопусе были уничтожены мгновенно. Все произошло так быстро, что я даже не успел испугаться, но где-то внутри меня нарастал ужас.
     Пока я приходил в себя, сверкнул второй разряд и пробил щит корабля. Нужно было срочно что-то делать. Я быстро установил стационарный барьер и начал поворачивать обратно, как третий разряд, яростно обрушился на барьер. Я переключился на реактивный двигатель и устремился прочь от враждебного “Источника”.
     Оказавшись в безопасной зоне и немного успокоившись, я собрался с мыслями. Видимо древняя раса Предтеч, установила какую то защиту на свое сооружение. И если они хотят чтобы это было тайной, пусть это будет их тайной.

 

Ник в игре: TimSmit

 

Однажды на планете «Trappist-1» зародилась жизнь и эволюционировала . «Элюционы» познавали науку и изучали планету. Вследствие чего появились космические корабли и первые полеты в космос . После чего познали безграничность и красоты космоса.

Думая, что космос может быть обитаем другой расой существ, они отправили в космос спутник «Kepler-1» с посланием другим расам в надежде отыскать иную жизнь. Элюционы полетев в космос на корабле «Атлантик» , изучили астероиды на которых нашли следы другой расы . Убедившись, они поняли, что следы принадлежат к гуманоидным существам.

Через несколько лет к «Элюционам» прилетела другая раса с миром и с более совершенными технологиями .

Ник в игре: karsipi

Территория НДРС.

15 апреля 4620 года.

 

Казалось, целую вечность небольшой флот Федерации исследовал недавно обнаруженные постройки древней цивилизации…
  
Трой – пилот перехватчика Black Bomber, вот уже несколько часов занимался сбором данных со своим напарником Алексеем, пилотирующим Wolf MkII, находясь далеко от основных сил.
 

-Что мы тут ищем? - беззаботным голосом поинтересовался «Волк».
-Был инструктаж, - фыркнул разведчик.
-Э-э… Ну-у… 
-Как ты заметил, мы находимся в руинах Предтеч, учёные считают, что… - голос сменился шипением.
 

Яркая вспышка. Двигатель перехватчика Троя продолжил путь отдельно от корабля.
Со стороны ближайшего древнего массива показались 4 зелёные точки.
Gthak o’ght, – последнее, что услышал Алексей.

Ник в игре: Fereche