Дуэльный турнир - “Чемпион Бестиариус: На заре осенней пустоши”

16 часов назад, ECM_ сказал:

  1. Баны/пики - хорошая идея на самом деле, надеюсь новички поймут это. Но тут надо понимать, что некоторые пухи банально превосходят остальные, фактически не сбалансированы. Надо смотреть более детальней как это будет на практике.
  2. 3 роли какие именно? мало ли да, но чем больше подобных банов/пиков в одном турнире - тем он сложней для людей, которые с этим сталкиваются в первый раз.
  3. Древние и барьер - и так по кд
  4. Лул, реб против ударки?) и в комнатке нельзя сменить роль, только рефит. Это интересно, но убивает спортивность. 
  5. Справедливо. Но по скок это тестовые варианты туриков, некоторые уступки допускаются в пользу хоть какого-нить контента для СК.

1ое: если забанено что-то из допустим орудия , то юзаться будет последнее что осталось.
2ое: Выбирается класс , условно перехваты . И из них уже бан 2 ролей из 3 .
3ье: А как-же монолит ? ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)
4ое: Свободный выбор на 1 и ту-же роль. Сошлись на эсмах , будут на эсмах. Сошлись на заградах , пикнули заграда.
5ое: В п…ду таки допуски. Правила на то и правила чтобы их нарушать соблюдать . Ибо сам помнишь что такое гусь на 5 км или лузер на 5 км , против рейла , который тупо не успевает дойти до 1ого.

5 часов назад, makszaytsev сказал:

Попробуем по существу.

Вопросов к стримерам и по факту комментариям нет, все по делу (как ещё можно озвучить и прокомментировать перестрелку на штурмовых рейлганах на дистанции в 3 км, без ракет, чтоб вызвать у зрителей интерес?). 

 

1)Мутная сетка затягивающая и без того долгие бои (камбэк это хорошо, но как по мне, коль вылетел,  то всё). 

Опять же к вопросу вылетов, даже в таких турнирах решает вес пилотов, что приводит к вылету в первом же бою без шансов. (и обидно, ведь с другими мог бы и победить, но не повезло не фортануло)

Выводы: отказаться от сетки лузеров переключив внимание на четверть /полу/финальные бои без затягиваний. Камбэк, повторюсь, это здорово, но если ты плохо ловишь тайминги и не попадаешь в первом бою, что-то изменится во втором или фортанет?

  1. Проблема орудий: в КС есть 4 вида орудий у штурмов; ионка, гусь, шары, рейлган. Как бы проблема с выбором и применением в бою… Ну и если их банить…  То основными орудиями которые будут выбирать окажутся - штурм рельса и…  Гусь!  Потому что ток два орудия вызывали негатив - шары и ионка. Первое будут банить потому что надоело, второе потому что не умеют.

Выводы: либо расширять список орудий (шары против дробовика, плазмер и т.д.) либо заставлять всех играть на 4 разных орудиях по несколько боёв (но это дичь и удлинение боёв) либо забить и оставить все как есть.

Вопрос же карт не столь существеннен (так как проблема идёт от орудий). 

На самом деле, если взять дуэли в той же кваке или КС - тяжело озвучиваются, в основном эт аналитика которая просто для “отвода глаз”. Ну и плюс эт мой второй турнир, тупо не хватает опыта.

  1. Сетка не мутная, а душнина из-за даблы(DE) с сеткой лузеров, очередной раз убедился в том, что стримы по 4 часа тупо теряют актуальность с первого часа стрима.

Внимание будет как и прежде: на групповой этап так называемый, и на саму сетку. Но если говорить о каком-то “весе” то нужно делать уже Лигу, в которой будет рейт и сильные игроки будут играть против сильных, а слабые против слабых, ну и среднее - против всех, кто не попал на “дно” или не выбился в “топ”. 

    • Турбофазер. Хз почему его не пикали, на самом сильное орудие в рамках данных ограничений турнира. Лично я сам тестил и убивал как шары, как лазера(с дуговым даже), так же рельсу и гаусс. 
      Нет точной инфы, что будут баны/пики орудий. Насчет добавить плазмера - неплохая идея, НО, его в идеале нужно занести в КС при таких условиях, а наша балансная конфа считает эту пуху имбой, уж извините, если чот и делать - то делать полный список ограничений и допусков, чего на самом деле - не хотелось.

Вопросы по картам есть, и я в курсе проблем, одна из которых на ПБ-42, и остальные карты не совсем подходят для дальной дистанции - Барьер, к примеру.

 

2 часа назад, miha6227 сказал:

1ое: если забанено что-то из допустим орудия , то юзаться будет последнее что осталось.
2ое: Выбирается класс , условно перехваты . И из них уже бан 2 ролей из 3 .
3ье: А как-же монолит ? ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)
4ое: Свободный выбор на 1 и ту-же роль. Сошлись на эсмах , будут на эсмах. Сошлись на заградах , пикнули заграда.
5ое: В п…ду таки допуски. Правила на то и правила чтобы их нарушать соблюдать . Ибо сам помнишь что такое гусь на 5 км или лузер на 5 км , против рейла , который тупо не успевает дойти до 1ого.

  1. Верно, но и даж в таком случае, если соперники знают, что хорошо играешь к примеру - на шарах, то ты на них не поиграешь на турике ибо банить будут алл тайм против тебя. С одной стороны - контра сильным игрокам, с другой - эт возможно снизит кол-во народу.
  2. На мой взгляд, дуэльных роль всего несколько: топ из которых - дивер; далее - ударник; на рофлане - развед. На всех остальных классах выяснять кто сильней - не является приоритетом, ибо куча аимных модулей, как таковые саппорты - даже команд лул, о фрегатах речи вообще нет.
  3. Монолит карта не для дуэлей. Хотя в будущем…при турнирах аля 2х2 или 3х3 - почему нет.
  4. Надо думать, снова таки - разнообразность как и улучшает турнир и ровно настолько же ухудшает. 
  5. Я был против офкоз, но поскольку не один я принимаю решения - сделали вот такой вывод. Дальше конечно таких моментов не будет, по крайней мере лично от меня.

22 часа назад, ECM_ сказал:

  1. Верно, но и даж в таком случае, если соперники знают, что хорошо играешь к примеру - на шарах, то ты на них не поиграешь на турике ибо банить будут алл тайм против тебя. С одной стороны - контра сильным игрокам, с другой - эт возможно снизит кол-во народу.
  2. На мой взгляд, дуэльных роль всего несколько: топ из которых - дивер; далее - ударник; на рофлане - развед. На всех остальных классах выяснять кто сильней - не является приоритетом, ибо куча аимных модулей, как таковые саппорты - даже команд лул, о фрегатах речи вообще нет.
  3. Монолит карта не для дуэлей. Хотя в будущем…при турнирах аля 2х2 или 3х3 - почему нет.
  4. Надо думать, снова таки - разнообразность как и улучшает турнир и ровно настолько же ухудшает. 
  5. Я был против офкоз, но поскольку не один я принимаю решения - сделали вот такой вывод. Дальше конечно таких моментов не будет, по крайней мере лично от меня.

2: Ну как сказать куча аимного , тот-же заград , тупо дебафы , дмг не наносят , и сбиваются любым препятствием , ибо плеть. + это по твоему мнению “топ” ролей для дуэлей. Но не стоит забывать что у кого-то железо лучи добра , и ему перехваты противопоказаны , а кто-то просто не может в них , хотя и железо позволяет. Для всех понятие “дуэльная роль” это та , на которой игрок лучше всего играет , но как мы знаем однозначно найдётся ещё 1-3 роли , на которых он что-то может , и их тоже можно считать “дуэльной ролью” но уже в для данного человека.
4: Ну смотри , тебе весело было наблюдать “битву” 2ух волков на сингах ? Явно нет , ибо одно и тоже . А тут у участников договор на чём они полетят будет либо в лс ,либо в самой комнате боя , дабы все видели , и никто не смухлевал (мол мы договорились на диверах , а он пикнул ударку) . Но этот вариант долгий , зато интересный.