Ищу корпу для казуальной игры в отрядах

Всем привет!

Ищу с кем бы эпизодически полетать в космосе (pve или pvp … не столь важно).

 

Решил создать именно свой топик, т.к. на текущем этапе, не очень понятно чем отличаются друг от друга корпы и что они предлагают. А идти абы куда лишь бы тикет был рядом с ником, не в моих правилах. Да и я не спешу.

 

Моя основная цель при вступлении, это иметь возможность полетать в команде. Плюс хотелось бы попробовать какие-то сложные игровые режимы.и получить советы от более опытных ребят. Например в общем Дискорде.

 

Играю казуально (обычно снимаю х2 опыт, но иногда под настроение можно и залипнуть), ник персонажа immotaru

 

Активно заиграл недавно (хотя акк давно, просто как-то не пошло на старте проекта). Игра похорошела за годы … пилотирование мне нравится по ощущениям (собственно ради этого и играю).

 

Начал на РЭБах. Потом купил себе диверсанта “Доктор” для прокачки и фарма, однако быстро понял, что в большинстве режимов игры для побед нужно иметь что-то суппортящее. После неких раздумий, взялся качать ветку инженеров Федерации и вот недавно T-Rex выкупил. Так же, потихоньку летаю на РЭБах и дошел до Nodachi (через KrisS) … но поскольку есть “Доктор”, последнее время забросил РЭБ … в соло этот класс играется крайне слабо, к сожалению.

 

На пробу, взял эсм “Процион” … и как-то особого кайфа от пилотирования этих гробов не получаю. Ну и дорого там всё … очень много надо фармить, а я все же казуально играю. В общем на эсме редко выкатываюсь.

 

Т.е. у меня в приоритете два класса: диверсант для маневренного боя и инженер для позиционного.

 

Уже нападало немного сид-чипов (шт. 15 разных), но самые вкусные там 16-17 лвл и пока недоступны … и я слабо себе представляю сколько надо играть, что бы собрать корабль 17 уровня, там какое-то нереальное кол-во ресурсов нужно.

 

По режимам, в % времени игры pve выходит больше … в pvp уже парни прокаченые, почти всегда сталкиваюсь с противниками выше лвл, постоянно сливать бои не очень приятно. Спец. операции то же хожу, но пока толку там от меня весьма немного … стараюсь сразу определить самого дамажного эсма в команде и бегу ему помогать на своем инженере, как могу.

 

В общем, кого заинтересует такой новичок (с умеренными амбициями по игре), буду рад познакомится и вместе полетать. Голос имеется естественно. ZT UTC+3

 

p.s. Да и еще нюанс, если у вас корпа, где 100500 человек и они формально там висят в списке а по факту люди в голос не заходят и особо не общаются, такой вариант для меня не подходит … лучше меньше, да лучше, как говориться ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

 

 

 

Сразу совет - не все обещания агитаторов будут соответствовать реальности.

В нынешних реалиях СК тебе нужно будет море ПВе для гринда кредитов (+СО гриндить для некоторых ресов)…и по итогу прийти к БЗС => Порталам (эти два режима основной приток ресурсов, правда кредитов здесь уже мало, без ПВе к сожалению не обойтись)…ну или море ПвП (мб разрабы когда-то и апнут кредиты в ПвП, чтобы все гриндились там)

Учись летать в ПвП режимах, сквозь страдания…как итог и ПВе потом будешь проходить пяткой левой ноги во сне ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Корпу желательно выбирать не столько среди тех, кто просто участвует на БЗС, а среди тех, кто там держит сектора и желательно постоянно. Так же желательно искать корпу, где летает от 10 до 20 человек, чтобы ты чаще мог участвовать в боях, а так же был достаточно высоко в корп рейтинге по “Влиянию”, от этого рейтинга, твоего кол-ва очков и кол-ва участвующих на БЗС зависит кусок твоего ресурсного “пирога”.

п.с. если будешь затруднятся с выбором, пиши мну в игре, ник VectorArmad, в корпу не факт что позову, но точно помогу выбрать из предложеных вариантов, чтобы ты зря время не терял в тех местах, где точно ничему не научишься  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

 

del
 

Хотел посоветовать свою корпу (в которой состою), но там есть проблема :

  • оживление наступает только вечером (под бзс).

  • на счёт пве проблема, но думаю можно решить вопрос.

дискорд есть у корпы.

Так что, если желаешь, могу сегодня вечером позвать (после 21по Мск), познакомить. 

Посмотришь что и как, и если не понравится легко покинешь. 

Ну, по кредам ща иногда в Ом профитнее по времени выходит чем в ПВЕ