Дохнет управление

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | 1. При входе в локацию частично отключается управление. Работает только мышь, таб, альт и эскейп. |
| Что вы ожидали увидеть | 2. Деда мороза |
| Условия воспроизведения проблемы | 3. Влететь в локацию и попробовать играть |
| Подробности о проблеме | Управление пропадает при входе, кнопки перестают работать. После первого скрина управление вернулось, но снова пропало после выполнения квеста. Баг редкий, но наблюдаю ежегодно, дико неприятно. В клавой у меня всё в порядке, ещё не разбил, поэтому встречаю такое только в СК. |
| Частота возникновения | редко |
| Время возникновения проблемы |   |

 

[2021.03.27 12.27.34.273.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=200779)

Надо почистить клавиатуру полностью от хлебных крошек.

а где счётчик потерь? С таким пингом 146% пакеты теряете. Потому часть управления и отваливается. Скажите спасибо, что в “неизвестную локацию” не закидывает ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

35 минут назад, SiNiChin сказал:

а где счётчик потерь? С таким пингом 146% пакеты теряете. Потому часть управления и отваливается. Скажите спасибо, что в “неизвестную локацию” не закидывает ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Я, конечно, не ас в этих ваших интернетах, но по-моему пинг не равно потери, как и связи потерей с отключением управления. Я допускаю, что мб проблема у меня, но почему-то в других играх клава не отваливается)

 

А когда в неизвестную локацию кидает, клава тож не отключается)

50 минут назад, SiNiChin сказал:

а где счётчик потерь? С таким пингом 146% пакеты теряете. Потому часть управления и отваливается. Скажите спасибо, что в “неизвестную локацию” не закидывает ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

При пинге 146 и до 400 можно относительно спокойно играть если потерь нету.

2 часа назад, VEDROLET сказал:

но почему-то в других играх клава не отваливается)

“другие игры” у вас на движке СК?

2 часа назад, VEDROLET сказал:

А когда в неизвестную локацию кидает, клава тож не отключается)

О! Так всётаки иногда “закидывает” в “ту самую локацию”? Тогда однозначно есть потери! И копать в эту сторону.

2 часа назад, Argon_Praim сказал:

При пинге 146 и до 400 можно относительно спокойно играть если потерь нету.

можно, если летать на чём-то медленном ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)  Перехваты и некоторые штурмы при пинге более 200 начинают “скакать” - сервер теряет положение и “откатывает” на пару-тройку секунд назад. При потерях вообще обычно выбрасывает с “потеря соединения”.

4 часа назад, SiNiChin сказал:

а где счётчик потерь? С таким пингом 146% пакеты теряете. Потому часть управления и отваливается. Скажите спасибо, что в “неизвестную локацию” не закидывает ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

у меня был пинг огромный однажды с 2% потерь.

12 часа назад, VEDROLET сказал:

связи потерей с отключением управления

Такое возможно. Все играется на сервере и из-за потерь управляющие паекты с ПК могут не доходить. Другой вопрос, что обычно потери бьют по всем аспектам, а не только по контролу

В 27.03.2021 в 08:30, VEDROLET сказал:

Баг редкий, но наблюдаю ежегодно

В этом, видимо, и есть проблема.  Чтобы пофиксить дефект, надо сначала понять, как воспроизводить отказ.

 

Отдельно отмечу, что это могут быть шутки Windows. У меня вот вчера на ровном месте мышь отвалилась. Пришлось перезагружаться.

3 минуты назад, Skula1975 сказал:

Отдельно отмечу, что это могут быть шутки Windows. У меня вот вчера на ровном месте мышь отвалилась. Пришлось перезагружаться.

У меня так вообще иногда в управление СК вмешивается Windows и вместо действия игры происходило сторонее событие типа открытия Браузера. Спасает только выход из пользователя.

1 час назад, Argon_Praim сказал:

У меня так вообще иногда в управление СК вмешивается Windows и вместо действия игры происходило сторонее событие типа открытия Браузера. Спасает только выход из пользователя.

Я однажды нажал какую-то комбинацию клавиш и вместо стрельбы лезла одна панель, на WASD по 10 других окон со всех сторон вылезало, спасла только перезагрузка.

Ну понятно, спасибо)

 

 

2 часа назад, Vladblodemag сказал:

Я однажды нажал какую-то комбинацию клавиш и вместо стрельбы лезла одна панель, на WASD по 10 других окон со всех сторон вылезало, спасла только перезагрузка.

 

5 часов назад, Argon_Praim сказал:

У меня так вообще иногда в управление СК вмешивается Windows и вместо действия игры происходило сторонее событие типа открытия Браузера. Спасает только выход из пользователя.

Возможно, вы нажали комбинацию, включающую горячие клавиши винды, инсёртом вроде лечится.

В 29.03.2021 в 11:45, VEDROLET сказал:

Ну понятно, спасибо)

 

 

 

Возможно, вы нажали комбинацию, включающую горячие клавиши винды, инсёртом вроде лечится.

Если стоит в настройках графы окно растянуто на весь экран , смените на полноэкранный, у меня пропало такое … было в пвп постоянно.