Автоматизированный метод добычи ресурсов из астероидов без чипов

1) Где и как искать астероиды?
Астероиды, из которых можно добывать руду, находятся в секторах открытого космоса.

Чтобы безопасно фармить астероиды, включаем PvE-режим в настройках игры.

Важно! Корпорация, которая удерживает PvE сектор, в любой момент может включить PvP-режим в этом секторе и тогда мы будем уязвимы. Поэтому советую периодически возвращаться в ангар и выгружать добытые ресурсы на склад.

Сектора для фарма астероидов:
Колонист-11 (много астероидов, слабые боты)
Сортировочный центр (много астероидов, слабые боты)
Кобальтовые шахты (много астероидов, слабые боты)
Аванпост Авангарда (много астероидов, слабые боты)
Бартерная зона (много астероидов, слабые боты)
Научный комплекс (много астероидов, слабые боты)
Свалка (много астероидов, слабые боты)
Граница Паллады (много астероидов, средние боты)
Иридиевый поток (много астероидов, средние боты)
Остров скелета (очень много астероидов, но и много пиратов Анклава)
Стоянка капитана Кидда (очень много астероидов, но и много пиратов Анклава)

Важно! Если в локации нет астероидов, нужно подождать некоторое время и они появятся.

Поиск астероидов в космосе:  используем функцию “статус кораблей” по умолчанию клавиша V в настройках игры. Эта функция показывает все объекты в космосе, в том числе и астероиды, в пределах видимости нашего радара. Следовательно, чем сильнее наши сенсоры, тем дальше мы будем видеть астероиды.

Дополнение:  для поиска астероидов, можно установить “Пространственный сканер”, но тогда придется пожертвовать дальностью сенсоров. “Пространственный сканер” показывает астероиды фиолетовым свечением, в радиусе 6-7 км. Активируется клавишей Х по умолчанию. Советую ставить на корабли с малой дальностью сенсоров.

2) Виды астероидов и ресурсов.

Астероиды делятся на 3 типа:

Черновые: бедные и обычные астероиды.
Эталонные:кремневые, графитовые и кристаллические астероиды.
Богатые:богатые, богатые кремневые, богатые графитовые и богатые кристаллические астероиды.

Ресурсы получаемые из астероидов:

Часто: кредиты, ванадий, осколок кристалла, неочищенный кремний, неочищенный осмий, неочищенный графит.
Средне: деталь корабля “Mole” (при хорошем и отличном извлечении).
Редко: обогащенный монокристалл, иридиум.

Важно! Количество кредитов и руды зависит от качества извлечения, типа астероида и сектора.

Астероиды имеют 5 уровней извлечения:

Удержание нагрева от 80% до 100% дает отличное извлечение (5 кусков руды) гарантированно 1-2 детали корабля “Mole”
Удержание нагрева от 60% до 80% дает хорошее извлечение (4 куска руды) гарантированно 1 деталь корабля “Mole”
Удержание нагрева от 40% до 60% дает нормальное извлечение (3 куска руды) деталь корабля “Mole” отсутствует
Удержание нагрева от 20% до 40% дает плохое извлечение (2 куска руды) деталь корабля “Mole” отсутствует
Удержание нагрева от 0% до 20% дает ужасное извлечение (1 кусок руды) деталь корабля “Mole” отсутствует

Важно! Нагрев свыше 100% уничтожит астероид и нанесет нам урон, если мы окажемся в радиусе взрыва.
Особая лицензия:  “Покоритель астероидов” на 10 и на 30 дней, даст нам удвоенное количество получаемых ресурсов и деталей корабля “Mole”

3) Процесс извлечения ресурсов из астероидов.

Стандартный метод добычи ресурсов из астероидов:  Греем астероид, стреляя по нему из основных орудий. Нагреваем его до ярко желтого состояния. Далее не даем остыть, стреляя по астероиду на уровне желтого свечения и через некоторое время астероид расколется.

Важно!  Любой астероид раскалывается в течение 20 секунд.

Мой метод добычи ресурсов из астероидов:

Самое главное: метод автоматизирован (не нужно контролировать нагрев)

Чтобы угодить новичкам, середнячкам и профи, я подобрал 3 обычных корабля и обычное орудие, без использования чипов:

Перехватчик разведки: Black Bomber (10 ранг)

Перехватчик разведки: Swift Eagle (11 ранг)

Перехватчик разведки: Spectre Falcon (14 ранг)

Орудие: Дисперсионная пушка 14

screenshot-210509-225807.jpg.f8794d7996ec54c876cafcb4595fb36f.jpg

Подлетаем вплотную к астероиду (астероид должен поместиться в диаметр разброса нашего орудия) и стреляем, не отпуская левую кнопку мыши. Через 20 секунд астероид расколется. При перегреве орудия, раскалывается и астероид, что очень удобно (эдакий портативный индикатор) Добывать получается на уровне хорошего извлечения (4 куска руды) гарантированно 1 деталь корабля “Mole”, но если поколдовать с чипами и применить их в данном методе, то можно получить отличное извлечение (советую чипы на урон и скорострельность). 

Почему я не применил чипы в своем методе? Потому что все чипы разные и найти точно такие же чипы как у меня, попросту невозможно.

Почему перехватчики разведки? Потому что это самые быстрые корабли в игре с самыми большими сенсорами.

Пример добычи ресурсов из астероидов:

 

 

Вывод по данному методу:

Плюсы:

Стабильность  (100% получаем деталь корабля “Mole”)
Автоматизация  (не нужно контролировать нагрев астероида, зажимаем левую кнопку мыши и держим ее пока не расколется астероид) 
Комфорт  (благодаря большой дальности сенсоров, мы видим астероиды на большом расстоянии)
Быстрота  (федеративные перехватчики разведки быстрые корабли, плюс Спецмодуль: Микроварп-двигатель позволяет преодолевать большие расстояния за считанные секунды)
Доступность  (большинство пилотов смогут собрать такого шахтера)
Уникальность  (индикатор перегрева орудия используем как таймер, при перегреве орудия, разломается и сам астероид)
Безопасность  (можем быстро уйти от ботов, используя боевые защитные модули)

Минусы:

Разброс орудия (нужно близко подлетать к астероиду)

Хрупкость** корабля** (тяжело воевать против ботов с фитом шахтера, особенно без чипов)

Как видим плюсов больше, чем минусов)

На этом все! Всем спасибо за внимание! Удачных полетов в космосе!

20 секунд долго. Зная секреты 12 секунд оптимально. 3 штуки в минуту с учётом полёта.

7 часов назад, FLOID35 сказал:

20 секунд долго. Зная секреты 12 секунд оптимально. 3 штуки в минуту с учётом полёта.

При условии что нет помех! И постоянно такие показатели не выйдет держать.

4 минуты назад, TenG сказал:

При условии что нет помех! И постоянно такие показатели не выйдет держать.

Таки если хорошо подумать много лок где мало ботов врагов.

12 минуты назад, FLOID35 сказал:

18 минут назад, TenG сказал:

При условии что нет помех! И постоянно такие показатели не выйдет держать.

Таки если хорошо подумать много лок где мало ботов врагов.

Слушай Думальщик что-бы ты не говорил такие показатели не будут постоянными, так как даже расстояния между камнями не постоянные как и куча других моментов, не только зависящих от ботов, не вводи народ в заблуждение! За час не наколотишь 180 деталей ВРИ МЕНЬШЕ! Может с лицухой специальной для этого созданной после нерфа обычной добычи до обновы, может и то не факт,  но в базе нереально даже с обычной лицензией которая была доступна за ГС!

13 минуты назад, FLOID35 сказал:

Таки если хорошо подумать много лок где мало ботов врагов.

И мало астероидов, да и появление астероидов глючит. То есть то вообще нету. И за 10 минут можно 3-4 найти, а можно почти непрерывно копать. И это в одной локации.

47 минут назад, lotlondir сказал:

И мало астероидов, да и появление астероидов глючит. То есть то вообще нету. И за 10 минут можно 3-4 найти, а можно почти непрерывно копать. И это в одной локации.

Если в локе 2чела астеров респ увеличивается также с чипами. Проверенно имхо.

49 минут назад, TenG сказал:

Слушай Думальщик что-бы ты не говорил такие показатели не будут постоянными, так как даже расстояния между камнями не постоянные как и куча других моментов, не только зависящих от ботов, не вводи народ в заблуждение! За час не наколотишь 180 деталей ВРИ МЕНЬШЕ! Может с лицухой специальной для этого созданной после нерфа обычной добычи до обновы, может и то не факт,  но в базе нереально даже с обычной лицензией которая была доступна за ГС!

А что ты завёлся?)) ну я знаю секрет ты нет. Так что копай как хочешь)

Только что, FLOID35 сказал:

48 минут назад, lotlondir сказал:

И мало астероидов, да и появление астероидов глючит. То есть то вообще нету. И за 10 минут можно 3-4 найти, а можно почти непрерывно копать. И это в одной локации.

Если в локе 2чела астеров респ увеличивается также с чипами. Проверенно имхо.

Это стало возможно после нерфа Дронов и поэтому апнули респ, тут и проверять нечего, такое  с начала ивента!

1 минуту назад, FLOID35 сказал:

Если в локе 2чела астеров респ увеличивается также с чипами. Проверенно имхо.

я ОДИН был в локе, в ОБОИХ случаях.

4 минуты назад, FLOID35 сказал:

А что ты завёлся?)) ну я знаю секрет ты нет. Так что копай как хочешь)

Секреты это не секреты а хз что, выдаешь лож за действительность а народ ведется!  А если говорить за получение в начале ивента народ и 5ть+ могли за минуту получить после нерфанули! Ты к таким умельцам не относишься и подавно! Секреты он Знает ппц  ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”)

3 минуты назад, TenG сказал:

Секреты это не секреты а хз что, выдаешь лож за действительность а народ ведется!  А если говорить за получение в начале ивента народ и 5ть могли за минуту получить после нерфанули! Ты к таким умельцам не относишься и подавно!

Ну я говорю)) копай дальше имхо. Доказывать кому что-то я не собираюсь.

2 минуты назад, FLOID35 сказал:

6 минут назад, TenG сказал:

Секреты это не секреты а хз что, выдаешь лож за действительность а народ ведется!  А если говорить за получение в начале ивента народ и 5ть могли за минуту получить после нерфанули! Ты к таким умельцам не относишься и подавно!

Ну я говорю)) копай дальше имхо. Доказывать кому что-то я не собираюсь.

Народ не вводи в заблуждение просто, за такое ВРАНЬЕ сходу Бан выдавать нужно!  Так как нагнетает обстановку игроки верят а после немогут получить искомое! Из-за таких Врак!  Шептуна пустил и побежал дальше, Секретарь знающий типо сыскался а на поверку пшик!

Эхх ничего оригинального.

1 минуту назад, TenG сказал:

Народ не вводи в заблуждение просто, за такое ВРАНЬЕ сходу Бан выдавать нужно!  Так как нагнетает обстановку игроки верят а после немогут получить искомое! Из-за таких Врак!

насмешил)))

1 минуту назад, FLOID35 сказал:

2 минуты назад, TenG сказал:

Народ не вводи в заблуждение просто, за такое ВРАНЬЕ сходу Бан выдавать нужно!  Так как нагнетает обстановку игроки верят а после немогут получить искомое! Из-за таких Врак!

насмешил)))

Ну и смейся а из-за таких умников Народ кипешует а тебе смешно) ну ну Клоун!

2 минуты назад, TenG сказал:

Ну и смейся а из-за таких умников Народ кипешует а тебе смешно) ну ну Клоун!

Думаю тебе стоит запилить тему почему нельзя зафармить 3 астера за 1 минуту!?

Только что, FLOID35 сказал:

Думаю тебе стоит запилить тему почему нельзя зафармить 3 астера за 1 минуту!?

Не говорил что это нереально а сказал что постоянно так не выйдет, это разные вещи Мудозвон! Не перевирай!

Только что, FLOID35 сказал:

Думаю тебе стоит запилить тему почему нельзя зафармить 3 астера за 1 минуту!?

У меня примерно 15 секунд уходит добычу астероида.

Твое сообщение явно говорит что в ОМе ты не летаешь. Там проблема НАЙТИ их. И время перелета между ними обычно больше добычи. Редко когда их много рядом.

Скинь хоть пару скринов за 10-15 минут полета.

По логике вещей 3 детали в минуту это 180 в час, а народ тут повернут на циферках, не выйдет искомого начнут кипешивать, а всему виноваты вот такие реплики что у Вас!