Плоскоземельщики, отзовитесь!

Сразу скажу, что в этом не капался, а чёт-гдет слышал.

Поскольку уже можно проводить перепись населения по всяким, с какой стороны не посмотри, абсурдным теориям заговоров. В силу того, что как бы ты недалёк не был, все время пытаешься объяснить тем, что успел таки познать. а этого мало совсем, вот и объяснения такие же выходят - абсурдные.

 

Так вот хочу тут спросить как же вы, плоскоземельщики объясняете движение Солнца и вообще что это такое для вас. Я сколько не думал, ну никак не могу представить себе как то что мы наблюдаем сходится с плоскостью поверхности. А вот наоборот с круглой Землёй можно в пару минут все доказать проведя эксперимент на пару минут и не напрягаясь. Но об этом позже, сначала я хочу увидеть объяснение модели движения “светила” в их теории.

 

нифигасе юмор) 

Только что, dpapl сказал:

нифигасе юмор) 

А что это? кто-то когда-то подшутил над слабоумием других и решил доказать теорию плоской Земли. 

Шутка немного затянулась…

6 минут назад, _Senyor_ сказал:

А что это? кто-то когда-то подшутил над слабоумием других и решил доказать теорию плоской Земли. 

Шутка немного затянулась…

https://youtu.be/DYJD1wkAwXo

1 час назад, _Senyor_ сказал:

Сразу скажу, что в этом не капался, а чёт-гдет слышал.

Поскольку уже можно проводить перепись населения по всяким, с какой стороны не посмотри, абсурдным теориям заговоров. В силу того, что как бы ты недалёк не был, все время пытаешься объяснить тем, что успел таки познать. а этого мало совсем, вот и объяснения такие же выходят - абсурдные.

 

Так вот хочу тут спросить как же вы, плоскоземельщики объясняете движение Солнца и вообще что это такое для вас. Я сколько не думал, ну никак не могу представить себе как то что мы наблюдаем сходится с плоскостью поверхности. А вот наоборот с круглой Землёй можно в пару минут все доказать проведя эксперимент на пару минут и не напрягаясь. Но об этом позже, сначала я хочу увидеть объяснение модели движения “светила” в их теории.

 

А ты можешь не сходя с места доказать, что Земля круглая? Я вот могу, но мне интересно, знают ли это другие  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Опыты на самом деле легче лёгкого и элементарно проделываются в домашних условиях  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”).

Брррррррррррр Чет, Ваще не Врубаюсь с Разбегу! А причем тут это к СК…?

А в отношении темы у них просто мозги плоские вот и видят все в одной плоскости, по причине что это проще) 

30 минут назад, TenG сказал:

Брррррррррррр Чет, Ваще не Врубаюсь с Разбегу! А причем тут это к СК…?

Может потому что игра про космос, а Земля это космическое тело?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Но это не точно  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”).

32 минуты назад, TenG сказал:

Брррррррррррр Чет, Ваще не Врубаюсь с Разбегу! А причем тут это к СК…?

так у нас тут по аналогии такие же зарубы бывают и не переспоришь)

Давно хотел признаться, Земля - кубоид

2 часа назад, OttoShmidt сказал:

А ты можешь не сходя с места доказать, что Земля круглая? Я вот могу, но мне интересно, знают ли это другие  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Опыты на самом деле легче лёгкого и элементарно проделываются в домашних условиях  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”).

Ну разное приходит, ну прям так чтобы доказательство, то нет - значит не могу.

1 час назад, TenG сказал:

Брррррррррррр Чет, Ваще не Врубаюсь с Разбегу! А причем тут это к СК…?

в СК рисуют явно круглые небесные тела.

А поскольку плоскоземельщики плодятся, должны и сюда зайти

33 минуты назад, _Senyor_ сказал:

в СК рисуют явно круглые небесные тела.

А поскольку плоскоземельщики плодятся, должны и сюда зайти

судя по дизайну лок, они уже здесь и давно, это просто блины)))

2 часа назад, _Senyor_ сказал:

Ну разное приходит, ну прям так чтобы доказательство, то нет - значит не могу.

Да ну  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”). У тебя есть друзья, которым ты можешь позвонить, которые живут по другую сторону экватора?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Позвони и попроси включить воду в раковину. В северном полушарии, вода закручивается по часовой стрелке, в южном полушарии против часовой стрелки (или наоборот? Точно не помню, но суть понятна - закручиваются в разные стороны), на экваторе вода сливается вообще без воронки, а на полюсах не течёт совсем  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”). Сей “феномен” именуется силой Кориолиса и вызван вращением нашей планеты вокруг своей оси. Эта сила действует на тело только тогда, когда неинерциальная система отсчета вращается, а тело движется относительно нее. Вот тебе простейшее доказательство сферичности нашей планеты, а заодно того, что она вертится. Вода это простейший пример, так сказать самый заметный. Сила Кариолиса действует на всё на нашей планете. Ну правда в случае с раковиной, опыт нужно ставить в идеальных условиях (наклон раковины, поверхность), а этого достичь довольно трудно. Но основной фактор конечно наклон относительно уровня моря. То есть труба строго перпендикулярно ему. А ещё звёзды, если заснять ночное небо на видео, а потом прокрутить на ускоренном воспроизведении, в одном полушарии они крутятся по часовой стрелке, а в другом против  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”). Применив элементарную логику понимаешь, что такое возможно только если Земля сфера и вертится. Ну и наконец элементарная высокоэтажка неподалёку от моря. Уходящий вдаль корабль не только уменьшается, но и как будто уходит под воду (сперва теряется из виду корпус, потом мачты) и наоборот, когда корабль приближается. Такое возможно только если поверхность круглая, а не плоская.  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

7 часов назад, _Senyor_ сказал:

Сразу скажу, что в этом не капался, а чёт-гдет слышал.

Поскольку уже можно проводить перепись населения по всяким, с какой стороны не посмотри, абсурдным теориям заговоров. В силу того, что как бы ты недалёк не был, все время пытаешься объяснить тем, что успел таки познать. а этого мало совсем, вот и объяснения такие же выходят - абсурдные.

 

Так вот хочу тут спросить как же вы, плоскоземельщики объясняете движение Солнца и вообще что это такое для вас. Я сколько не думал, ну никак не могу представить себе как то что мы наблюдаем сходится с плоскостью поверхности. А вот наоборот с круглой Землёй можно в пару минут все доказать проведя эксперимент на пару минут и не напрягаясь. Но об этом позже, сначала я хочу увидеть объяснение модели движения “светила” в их теории.

 

Что на счет поворота черепах или слона? 

А если без шуток (образно), то по словам одного такого представителя, Солнце не является спутником или еще чем. Лампочка, вкл/выкл. Заскриптованная лампочка. 
Так же не копался и не интересовался, свёл весь разговор в шутку, а на меня обиделись. (аргумент был, кстати почему Солнца нет: в космос никто не летает? Не летает. Спутник как выводят? Закинули за плотные слои, они легки сверху на край, и лежат. А марсоходы, луноходы это всё обман)

27 минут назад, makszaytsev сказал:

Что на счет поворота черепах или слона? 

А если без шуток (образно), то по словам одного такого представителя, Солнце не является спутником или еще чем. Лампочка, вкл/выкл. Заскриптованная лампочка. 
Так же не копался и не интересовался, свёл весь разговор в шутку, а на меня обиделись. (аргумент был, кстати почему Солнца нет: в космос никто не летает? Не летает. Спутник как выводят? Закинули за плотные слои, они легки сверху на край, и лежат. А марсоходы, луноходы это всё обман)

Нууу, по словам некоторых философов, реальности и вовсе как таковой не существует. А Альберт Эйнштейн говорил так: “Я не уверен, что луна за моей спиной существует, но когда я повернусь, она точно будет там где и должна быть”  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Иными словами сознание определяет реальность, а не реальность сознание. Всё вокруг лишь плод нашего воображения, матрица мать её  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”). И между прочим квантовая неопределённость и квантовая запутанность это в какой то степени подтверждает. Простой опыт:

Берём пару тапков. Кто нибудь кладёт по одному тапку в совершенно одинаковые коробки. Ты этого соответственно не видел. Можешь определить в какой коробке левый тапок? Или правый? Не можешь. Действие следующее - ты открываешь одну из коробок и в ней лежит правый тапок. Значит даже не открывая вторую коробку, ты уже знаешь, что там левый тапок. Хотя до этого, вообще неизвестно было какой и где лежит. Получается это ты определил реальность  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Твой разум определил в какой коробке какой тапок, хотя вторую коробку ты так и не открывал. Но там точно левый тапок  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) А мог быть и правый, если бы ты открыл коробку с левым тапком. Вот так и луна на небе, в твоей реальности её не существует до тех пор, пока твой разум не узнает о её существовании.

8 часов назад, OttoShmidt сказал:

А ты можешь не сходя с места доказать, что Земля круглая? Я вот могу, но мне интересно, знают ли это другие  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Опыты на самом деле легче лёгкого и элементарно проделываются в домашних условиях  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”).

Это неправильные условия, я должен провести эксперимент или наблюдения сам, а из твоего ответа мне нужен друг за экватором, ну или другими словами открыть интернет.

Ты все правильно описал, но это не доказательства не сходя с места и плоскоземельщики их знают скорее всего и опровергают, должно быть.

 

59 минут назад, OttoShmidt сказал:

А Альберт Эйнштейн говорил так: “Я не уверен, что луна за моей спиной существует, но когда я повернусь, она точно будет там где и должна быть”

Он как раз с этим не соглашался. И я считаю что Кот Шреденгера - это просто бредовая попытка объяснить своё невежество, точно такое же как и плоскоземельщики.

Вот тебе реальный пример: твоя жена беременна,  выходит мальчик или девочка определяется в момент УЗИ или рождения? А как она забеременела, какой наблюдатель определил эту реальность?

Мне нужна модель светила и описание его поведения и держу пари её просто в этом контексте существовать не может по очень простым причинам, о которых позже, сперва модель.

27 минут назад, _Senyor_ сказал:

 

 

Он как раз с этим не соглашался. И я считаю что Кот Шреденгера - это просто бредовая попытка объяснить своё невежество, точно такое же как и плоскоземельщики.

Вот тебе реальный пример: твоя жена беременна,  выходит мальчик или девочка определяется в момент УЗИ или рождения? А как она забеременела, какой наблюдатель определил эту реальность?

Ну может и так, я плохо помню  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”). По поводу наблюдателя ответ - любой  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Ты разве не понял, что имеется ввиду то, что реальность у каждого своя? В твоей реальности моя жена беременна и в моей, но если бы ты этого не знал, то в твоей реальности её попросту не было бы. Как только разум каким либо образом получил информацию например о камушке на асфальте, так он сразу там и появился  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) А до этого его там не было. Самое обидное, что и не проверишь, был ли там камушек или нет?  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”). 

модель - акын, что вижу, о том пою)