Умный пенициллин?

Скрытый текст

7 цикл, 10:10 по общегалактическому времени
Эсминец Лю-1 вошёл в систему PB-9871

-Сильва, мне кажется, или где-то я уже видел такие конструкции… Очень похожи на…

-Да, это корабль Иерихона - задумчиво произнесла АИ, - по внешнему виду напоминает исследовательский ковчег. Среди целой тучи обломков.

-Уже занялась сканированием цели? Можешь попытаться взломать внутренние системы?

-В процессе… ммм… мхм… система безопасности тут устарела на десяток поколений, если не больше, сейчас поищем черный ящик…

На экране появилась карта ковчега, множество зон покрыто помехами
-Странно, система слежения показывает полностью функционирующий комплекс последнего поколения, однако персонал будто испарился, даже ядро ИИ не подаёт признаков активности…

-Сильва, запускай исследовательский дрон, так или иначе, информация будет полезна Корпорации, если не обнаружим что-либо полезное, оставим маяк для очистки, - капитан Хайдез ещё пять минут смотрит на постепенно заполняющуюся карту ковчега. - Инкубатор? Никогда не слышал, что Иерихон целенаправленно создавал ковчеги для выращивания биомассы в пораженных зонах.

-Ой не нравится мне эта тишина, - АИ включила камеры дрона. - То же, что и на внутренних камерах. Может просто продолжим сканировать ближайшие секторы на наличие высших и уберёмся из этого богом забытого места?

 

Передача данных дрона прервалась, в комм пришло сообщение
Капитан, отвечает ИИ ковчега Remembrance, я? мы… реквизируем вашего дрона, не стоит о нём беспокоиться, я не причиним вреда вам и вашей крупице знаний, мы очень заинтересованы в ещё большей… информации…

 

-Готовь ЭМИ боеголовку, координаты маяка уже заданы, сбросим как только отключим агрессивный ИИ, - Хайдез переключил системы в режим усиленного сканирования.

-До контакта боеголовки с ковчегом 3… 2… 1…

 

Сообщение от персонала

Что вы натворили? Мы все погибнем без системы обеспечения! Мы же могли собрать так много знаний.

Весь ковчег покрылся неизвестным доселе видом грибка, способного ассимилировать как живую материю, так и неживую, включая информацию.

-Сканеры выдают целую тучу биосигнатур, сейчас попытаюсь подключиться к камерам слежения, - Сильва включила передачу данных на экран, - Анализирую биоматериал… Ты только посмотри, Хайдез, какая милота! Хочу, хочу, хочу себе такой домой в исследовательскую крепость!

-Чтобы и та заросла разумным говорящим паразитом? Сбрасывай маяк, здесь нам точно ловить нечего, мы не знаем на что он способен, поэтому пусть разбирается фунгицидный отряд Корпорации.

В галактике начали появляться разумные корабли, пораженные неизвестным вирусом, как бы то ни было странно, такие корабли не проявляли никакой агрессии.

Однако любая возможность помочь в исследованиях… всего… привлекла вирус к сотрудничеству с людьми.

Симбиоз корабля и вируса назвали Fungide

Арсенал уникального неклассового фрегата:

Спецмодуль

Распространитель спор

Скрытый текст

Дальность полёта ракеты: 3000 метров

Зона работы нароста: 1500 метров

Дальность поражения: 500 метров

Прочность нароста: 20 000 ед.
Откат: 20 с.

Восстановление прочности корабля за каждый нарост: +125 ед. корпуса в секунду, +25 ед. щита в секунду

Описание: корабль запускает ракету-носитель с наростом, нарост не может существовать в открытом космосе, а также в зоне работы другого нароста. При попадании ракеты рядом с поверхностью, появляется нарост, поркрывающий эту поверхность грибком. Скорость восстановления прочности корабля повышается за каждый существующий нарост. Все пассивные эффекты корабля действуют и в зоне работы нароста.

 

Боевой модуль

Ассимилияция/отторжение

Скрытый текст

Принудительно установлен на 2 слотах боевых модулей

Дальность действия: 3000 метров

Откат: 10/0.5 секунд
Описание:

  1. Ассимиляция/отторжение - показывает модуль, который можно подобрать и установить на корабль, повторное использование позволяет избавиться от случайного установленного модификатора в системе.
  2. Выбор системы - система корабля, из которой будет производиться выброс модификатора или установка нового, шестая система - боевой модуль, заменяющий 3-4 боевой модуль
    Только один модификатор может быть подобран с 1 корабля противника, корабли союзника, сбитые противником признаны слабым звеном и менее интересны для Fungide. Модификаторы могут быть собраны и храниться наростами, не более 1 шт.

 

Модификатор компьютера
Жажда знаний

Скрытый текст

Принудительно установлен и не может быть снят ни во время боя, ни в ангаре

Дальность действия: 2000 метров

Описание: собирает опыт при уничтожении противника, повышая ранг корабля с 1 до 15, увеличивая количество слотов модификаторов на 1 за каждый уровень
Характеристики прибавляются к базовым значениям корабля

Сбитие перехватчика повышает мобильность корабля на 5% до 50% максимум

Сбитие штурмовика повышает повреждения, орудий на 2.5% до 25% максимум

Сбитие фрегата повышает прочность корабля на 20% до 200% максимум
Сбитие эсминца повышает сопротивления корабля на 5 ед. до 50 ед. максимум
Характеристики, модификаторы и ранг не снижаются после сбития корабля

Характеристики неклассового фрегата Fungide:

Сопротивление урону корабля: 0 ед (Электромагнитное) 0 ед (Термическое) 0 ед (Кинетическое)

Прочность щита: 5000 ед

Прочность корпуса: 5000 ед

Восстановление щита/корпуса: 0 ед/с

Энергия: 950 ед.

Восстановление энергии: 190 ед/с

Скорость: 325 м/с

Форсаж: +20% базовой скорости

Ускорение: 69 м/с2

Стрейфы: 50 м/с

Повороты: 37 град/с

Крен: 37 град/с

Время захвата цели: 2 с.

и как же я обижунькаюсь, когда через пень-колоду и багрепорт тема с безумным предложением выпускается в предложках, а моя висит, пылится

6 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

и как же я обижунькаюсь

нинада(

Спасямба ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

Что жжж… Слушай, а классный концепт! Теперь я знаю, где искать генератор идей ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Про корабль говорить не буду, а вот лорное вступление почитаю. Навскидку 

 

В 31.10.2021 в 12:35, EtherWolf72790 сказал:

сейчас поищем черный ящик

Ковчег это по сути своей титанический по своим размерам город. Как же пилот собрался искать чёрный ящик, до которого ему в принципе не добраться? 

В 31.10.2021 в 12:35, EtherWolf72790 сказал:

Иерихон целенаправленно создавал ковчег

Правильно. Ковчеги были построены ещё на Земле. Как минимум 101 корабль… И строительство подобных кораблей весьма затруднительно (не стоит вспоминать пятую эскадру, их корабли меньше и менее совершенны, иерихонские корабли буквально прошли сотни лет развития и эволюции) 

 

В 31.10.2021 в 12:35, EtherWolf72790 сказал:

Капитан, отвечает ИИ ковчега

В принципе невозможно 

 

В 31.10.2021 в 12:35, EtherWolf72790 сказал:

Готовь ЭМИ боеголовку,

Как я понял то ли ковчег находился в поле обломков, то ли был серьёзно повреждён. Но он определённо функционировал. Должен сказать, что ковчеги сами по себе весьма живучи. Тут же мы имеем полностью работоспособный комплекс последнего поколения. Подобная боеголовка не нанесла бы ему ущерба и уж тем более не отключила системы жизнеобеспечения. 

 

В 31.10.2021 в 12:35, EtherWolf72790 сказал:

Корпорации

С большой буквы?) Что же это за организация? 

 

В 31.10.2021 в 12:35, EtherWolf72790 сказал:

Весь ковчег покрылся неизвестным доселе видом грибка, способного ассимилировать как живую материю, так и неживую, включая информацию.

А как это понял герой? Или это чисто объяснение для нас? Вряд ли оромный город мог покрыться грибком в одно мгновение. 

 

В 31.10.2021 в 12:35, EtherWolf72790 сказал:

Ты только посмотри, Хайдез, какая милота! Хочу, хочу, хочу себе такой домой в исследовательскую крепость!

Как я понял герой иерихонец. Ну или делает вид что иерихонец. Но подобная импульсивность не свойственна иерихнским ИИ. Они отражение всей иерихонской расы. Хладнокровны. Все точно просчитано. Подобный весёлый ИИ имел бы место быть на федеративном корабле… Тут увы нет 

 

В 31.10.2021 в 12:35, EtherWolf72790 сказал:

исследовательский ковчег

Тут я бы мог сказать, что подобным образом нельзя квалифицировать ковчеги в принципе, так как каждый из них сначала был тюрьмой, а потом стал домом-крепостью, но есть академия Боско-3А (заранее уточню, чтоб не было противоречий с тем, что писал выше. Этот ковчег также был построен во времена Рубежа) Поэтому данный момент весьма спорен. 

 

В 31.10.2021 в 12:35, EtherWolf72790 сказал:

Можешь попытаться взломать внутренние системы?

Возвращаясь к тому же самому моменту защиты корабля… Не способен москитный корабль подобным образом навредить ковчегу. 

 

В целом идея происхождения вируса не плохая, но игре подобное не нужно. Уже есть вирус, лор которого прописан весьма слабо. Как фанфик это можно было бы  расписать до целой экспедиции с выжиганием этой самой плесени или ещё что-то… Все лишь упирается в необходимость ещё одного неизученного объекта… В общем автору респект за старание. Жду продолжения. А на этой радостной ноте я открою форточку и выйду в неё ибо стало душновато.  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

 

 

Разберём, что же умалчивалось всё это время…

1 час назад, stidgik сказал:

Ковчег это по сути своей титанический по своим размерам город. Как же пилот собрался искать чёрный ящик, до которого ему в принципе не добраться? 

сканированием систем корабля и извлечением информации с помощью взлома

1 час назад, stidgik сказал:

В принципе невозможно 

действительно, отвечает грибок, ассимилировавший ковчег.

1 час назад, stidgik сказал:

Как я понял то ли ковчег находился в поле обломков, то ли был серьёзно повреждён. Но он определённо функционировал. Должен сказать, что ковчеги сами по себе весьма живучи. Тут же мы имеем полностью работоспособный комплекс последнего поколения. Подобная боеголовка не нанесла бы ему ущерба и уж тем более не отключила системы жизнеобеспечения. 

ну это уже спрашивать надо у конструкторов Корпорации Aegis, повредит или нет…

1 час назад, stidgik сказал:

С большой буквы?) Что же это за организация? 

почитай цикл тем “Проект Серафим…”, мои темы по эллидиуму, десяток тем по кораблям классов, отсутствующих в древе той или иной фракции, внеклассовых кораблей, темы по спецоперациям и конфликту фракций…

 

1 час назад, stidgik сказал:

Как я понял герой иерихонец. Ну или делает вид что иерихонец. Но подобная импульсивность не свойственна иерихнским ИИ. Они отражение всей иерихонской расы. Хладнокровны. Все точно просчитано. Подобный весёлый ИИ имел бы место быть на федеративном корабле… Тут увы нет 

это не просто ИИ, это личность, это АИ Корпорации (автономный интеллект), создающийся не строчками кода, а импринтингом личности первого заведующего крепости. Это точно не Иерихонец.

1 час назад, stidgik сказал:

А как это понял герой? Или это чисто объяснение для нас? Вряд ли оромный город мог покрыться грибком в одно мгновение. 

ЭМИ вызвал перезапуск системы слежения, и обманка грибка, связавшегося со всеми системами ковчега перестала работать

2 часа назад, EtherWolf72790 сказал:

сканированием систем корабля и извлечением информации с помощью взлома

Повторюсь ковчеги слишком хороши защищены к подобному взлому 

2 часа назад, EtherWolf72790 сказал:

действительно, отвечает грибок, ассимилировавший ковчег

Ладно выкрутился

2 часа назад, EtherWolf72790 сказал:

ну это уже спрашивать надо у конструкторов Корпорации Aegis, повредит или нет…

Не повредит. Верь мне) 

2 часа назад, EtherWolf72790 сказал:

почитай цикл тем “Проект Серафим…”, мои темы по эллидиуму, десяток тем по кораблям классов, отсутствующих в древе той или иной фракции, внеклассовых кораблей, темы по спецоперациям и конфликту фракций…

Окей) 

2 часа назад, EtherWolf72790 сказал:

это не просто ИИ, это личность, это АИ Корпорации (автономный интеллект), создающийся не строчками кода, а импринтингом личности первого заведующего крепости. Это точно не Иерихонец.

Окей. Выкрутился. Но тогда поосторожнее. Имя пилота, название корабля, имя АИ. Все Иерихонское. Я конечно не отрицаю, что имена не привязаны к фракциям, но сложилось именно такое впечатление. 

 

2 часа назад, EtherWolf72790 сказал:

ЭМИ вызвал перезапуск системы слежения, и обманка грибка, связавшегося со всеми системами ковчега перестала работать

Выкрутился 

13 минуты назад, stidgik сказал:

Повторюсь ковчеги слишком хороши защищены к подобному взлому 

да, защита что надо… биологическая…

13 минуты назад, stidgik сказал:

Я конечно не отрицаю, что имена не привязаны к фракциям, но сложилось именно такое впечатление. 

а они и не будут привязаны к фракции

Но… Но… У нас есть вирус биоморфов. Только он. А это не вирус биоморфов. 

Ребята ищут чёрный ящик (который часто не чёрный и не ящик!)

Затем взламывает ковчег.  Серьёзно? После этого ещё и получает карту. Суть тут в чём, Ковчег это Громадная Махина. Громадная. Вспомни Монолит. Так вот - локация - это лишь его кусочек. Даже так посмотри - локация размером с дредноут является менее, чем десятой (по длине) частью Монолита. Исследовательский ковчег может быть поменьше.

Куча отсеков, множество установок и тому подобное. Там даже в пределах корабля появляться пинг будет у сигналов. И тут какой-то эсминец взламывает пятидесятикилометровую махину? Устаревшие алгоритмы защиты на самом деле не будет легко взламывать. Найди какого-нибудь кодера и попроси его взломать Энигму. Тем более, ты говоришь о биологических механизмах.

А это место у нас заняли БиОмОрФы. И только они. 

 

А по самим ТТХ: много перемен очень. И пусть это и возможно, но… Маловероятно…

5 минут назад, Vladblodemag сказал:

И тут какой-то эсминец взламывает пятидесятикилометровую махину?

не просто какой-то, а многопрофильный передовой эсминец Корпорации, комплекс не первой свежести уж точно

6 минут назад, Vladblodemag сказал:

Найди какого-нибудь кодера и попроси его взломать Энигму

для этого шифры и создавались, я уверен, что ни один кодер не мог быть знаком с кодами энигмы, если бы в родовом древе не было поколения офицеров вермахта, хотя думаю они бы и внукам не рассказали о них как память о былом

9 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

для этого шифры и создавались, я уверен, что ни один кодер не мог быть знаком с кодами энигмы, если бы в родовом древе не было поколения офицеров вермахта, хотя думаю они бы и внукам не рассказали о них как память о былом

ну а здесь имеем объект, который был зашифрован точно так же по степени эффективности для своей эпохи. Знания для Иерихона - очень важны. Именно поэтому и сложно взломать будет их систему. К тому же это иерихонцы, их логика не всегда понятна для других людей. К тому же, пароли могут иметь нехилый вес (терабайты, зеттабайты), и возможно требование скорости передачи паролей и тому подобное.

1 минуту назад, Vladblodemag сказал:

ну а здесь имеем объект, который был зашифрован точно так же по степени эффективности для своей эпохи. Знания для Иерихона - очень важны. Именно поэтому и сложно взломать будет их систему. К тому же это иерихонцы, их логика не всегда понятна для других людей.

что одни - иерихон, что другие - потомки иерихона, так что приемственность знаний возможна

10 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

что одни - иерихон, что другие - потомки иерихона, так что приемственность знаний возможна

Ты сказал они не Иерихонцы… 

21 минуту назад, EtherWolf72790 сказал:

не просто какой-то, а многопрофильный передовой эсминец Корпорации, комплекс не первой свежести уж точно

Тиран создан несколько веков назад, а ничем не уступает сириусу и виджиланту. Что уж говорить о ковчегах

8 минут назад, stidgik сказал:

Ты сказал они не Иерихонцы… 

Aegis отделились от Иерихона, поэтому уже не являются

7 минут назад, stidgik сказал:

Тиран создан несколько веков назад, а ничем не уступает сириусу и виджиланту. Что уж говорить о ковчегах

Не уступает в чем? В святом духе, питающем щиты? Или в игровых ттх? 

6 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

Aegis отделились от Иерихона, поэтому уже не являются

Это весьма глупое утверждение. 

 

5 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

Не уступает в чем? В святом духе, питающем щиты? Или в игровых ттх? 

Мы сейчас говорим о лоре. По лору тиран один из самых сильных кораблей. Да он в игре не уступает. Да по ттх, а как иначе? 

9 минут назад, stidgik сказал:

Мы сейчас говорим о лоре. По лору тиран один из самых сильных кораблей. Да он в игре не уступает. Да по ттх, а как иначе?

“Несмотря на солидный возраст корабля, он по большинству параметров не уступает современным образцам, а в чем-то даже и превосходит их.” 

 

На момент выхода корабля в свет*****

 

Сейчас, 16-17 корабли чувствую этот разрыв поколений углубили ещё больше

17 минут назад, stidgik сказал:

Это весьма глупое утверждение. 

Да.