Разновидность бана, мут всех чатов: Небольшой опросник.

История которая заставила создать тему следующая:
Есть знакомые игроки которые в виду несколько некультурного общения и его ник каким-то образом зацепил какой-то бренд получил мут всех чатов, а с учетом того что это не первый его случай то забанили надолго, однако есть проблема: так как он не может писать в чаты, то когда ему пишут то он не может ответить что несколько раздражает игроков, отсюда предложение, коли у игрока висит бан всех чатов, то клиент игры автоматический тому кто пишет ему сообщение получает авто ответ где объясняется что у получателя бан чатов на некоторый срок, подробности бана не вижу смысла раскрывать.

какой-то очень тяжёлый случай…

А почему нет? Удобно же, а то пишешь человеку, а в ответ тишина и потом случайно узнаешь, что у него бан чата…

2 минуты назад, Mark_Batman сказал:

А почему нет? Удобно же, а то пишешь человеку, а в ответ тишина и потом случайно узнаешь, что у него бан чата…

а зачем писать? когда приходится писать, явно с целью наставить человека на путь истинный) 

20 минут назад, dpapl сказал:

а зачем писать? когда приходится писать, явно с целью наставить человека на путь истинный) 

Ок, а тогда причем тут его собеседник который вообще не в курсе что его забанили, однако от него что-то надо?

26 минут назад, Argon_Praim сказал:

Ок, а тогда причем тут его собеседник который вообще не в курсе что его забанили, однако от него что-то надо?

а что нужно от человека идя рэндомом? тут никто никому ничего не должен, к тому же не лучший способ общения, отвлекаешь чела и отвлекаешься сам, а толку никакого… 

ну а если оч хочется поговорить, то после боя, вот там всё и узнаешь… 

Поддерживаю…и по сабжу скажу, что бан чата достаточно неудобная штука, особенно если ты находишься без корпы. 
Новичке же вообще скорее всего будут уходить при слишком долгом муте. 

В тоже время сейчас не так мониторят чатик как раньше, когда были гейм-мастера, модераторы и т.д.

7 минут назад, Vector_Armado сказал:

Поддерживаю…и по сабжу скажу, что бан чата достаточно неудобная штука, особенно если ты находишься без корпы. 
Новичке же вообще скорее всего будут уходить при слишком долгом муте. 

В тоже время сейчас не так мониторят чатик как раньше, когда были гейм-мастера, модераторы и т.д.

заработать бан в чате надо постараться и это только говорит о том что чел из себя представляет, честно таким в игре не место, естественный отбор в действии, ну а про целесообразность что-либо писать см выше)

27 минут назад, dpapl сказал:

заработать бан в чате надо постараться и это только говорит о том что чел из себя представляет, честно таким в игре не место, естественный отбор в действии, ну а про целесообразность что-либо писать см выше)

если ты считаешь, что в СК система банов работает исправно, то скорее всего не сталкивался с этим, т.к. в игре я наблюдал предвзято настроенных людей (благо вроде решили эту проблему), далее бывали моменты с невнимательностью, либо когда у модераторов имя улетало в чате вверх и бан давался другому, далее мы переходим к система автомтаических банов и их итерациям, которые имели свои минуса

поэтому если быть уверенным в работе системы - да, то что ты говоришь правильно, но если нет - увы(
в нашем случае я не оч верю в полную исправность системы

20 минут назад, Vector_Armado сказал:

если ты считаешь, что в СК система банов работает исправно, то скорее всего не сталкивался с этим, т.к. в игре я наблюдал предвзято настроенных людей (благо вроде решили эту проблему), далее бывали моменты с невнимательностью, либо когда у модераторов имя улетало в чате вверх и бан давался другому, далее мы переходим к система автомтаических банов и их итерациям, которые имели свои минуса

поэтому если быть уверенным в работе системы - да, то что ты говоришь правильно, но если нет - увы(
в нашем случае я не оч верю в полную исправность системы

да не сталкивался, потому что не веду себя как …, но насмотрелся на таких идиотов достаточно, жаль банят не сразу, только тс так и не уточнил в каком случае и с какой целью писать игроку и уж точно не в бою разборки устраивать…

По своей глупости очень часто получаю баны на пару суток.

И почему то именно в это время, люди желают со мной пообщаться. 

Но благо, я через третьи руки могу донести до людей свои ограничения и со мной связываются другими путями.

Данное предложение упростило очень упростило жизнь.

 

 сие я постичь не в силах и убрал бы чат из боя вообще, а вне боя резвитесь как хотите)

11 час назад, dpapl сказал:

да не сталкивался, потому что не веду себя как …, но насмотрелся на таких идиотов достаточно, жаль банят не сразу, только тс так и не уточнил в каком случае и с какой целью писать игроку и уж точно не в бою разборки устраивать…

повторюсь, тебе не нужно вести себя так, чтобы случайно попасть под бан ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) и в таком случае система банов вдвойне усложняет(

1 час назад, Vector_Armado сказал:

повторюсь, тебе не нужно вести себя так, чтобы случайно попасть под бан ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) и в таком случае система банов вдвойне усложняет(

за 6 лет ни разу, хотя наверно по тому что использую чат по делу, ну почти, чаты не очень предназначены для дискуссий) а в бою есть пинги, если кому-то пофиг на них, ну что поделаешь, кст где-то была тема по управлению боем без голоса…

вот нашёл, почему не сделали хз… 

 

18 минут назад, dpapl сказал:

вот нашёл, почему не сделали хз… 

 

Вы любите розы? Я их не знал

Стране нужны паровоз, а людям металл… 

3 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

Вы любите розы? Я их не знал

Стране нужны паровоз, а людям металл… 

продолжай, не стесняйся, тут все свои))) 

1 час назад, dpapl сказал:

за 6 лет ни разу, хотя наверно по тому что использую чат по делу, ну почти, чаты не очень предназначены для дискуссий) а в бою есть пинги, если кому-то пофиг на них, ну что поделаешь, кст где-то была тема по управлению боем без голоса…

У каждого свой личный опыт, пингов не хватает для донесения нужной идеи, до определённых личностей.

При этом они очень хорошо понимаю нецензурную лексику которая возбуждает их умственную деятельность и они начинают думать в правильном направлении.

13 минуты назад, makszaytsev сказал:

У каждого свой личный опыт, пингов не хватает для донесения нужной идеи, до определённых личностей.

При этом они очень хорошо понимаю нецензурную лексику которая возбуждает их умственную деятельность и они начинают думать в правильном направлении.

ну в таком разе мутят и правильно делают, можешь дома на семью материться, а лучше на начальника… 

если человек в чс, то его сообщения всё равно хранятся в логе. может и с баном так же