Не переключается режим управления

| Отчет об ошибке |
| Описание проблемы и что вы увидели | После установки сегодняшнего обновления, режим управления кораблём в игре переключился на “базовый”, переключение на режим “эксперт” в настройках ничего не изменило. |
| Что вы ожидали увидеть | Привычный режим управления… |
| Условия воспроизведения проблемы | - |
| Подробности о проблеме | До установки обновления, ночью, всё было как всегда. Попросил знакомого переключиться с привычного ему “базового” на “эксперт” - говорит, да, управление реально поменялось. Из чего делаем несложный вывод: это что-то локально у меня сломалось. |
| Частота возникновения | всегда |
| Время возникновения проблемы |   |

 

Это на эсминце чтоли? Если да то просто нажми контрол, тоже когда такое в первый раз случилось офигел.

На всех кораблях, в каждой игровой сессии после установки обновы, каждый раз.

Принято как SC-116250

18 часов назад, Izengrimus сказал:

До установки обновления, ночью, всё было как всегда.

Приложите все логи, какие есть - в архив папку logs и сюда

 

Кроме того, рядом с логами лежат файлы конфигурации user_bindings.xml и user_config.xml. Если их удалить, то получится сброс на дефолтные настройки. Попробуйте.

Пробовал нажать на кнопку “починить” в лаунчере - насколько я понимаю, эта кнопка сбрасывает все настройки в дефолт, кроме биндов и ХУДа.

Не помогло.

[logs.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=204150&key=d947425ab5b80c19e6438258d03921fd)

Переустановка игры не помогла, удаление конфигов не помогло.

Кстати, заметил: режимы “основной” и “эксперт” таки различаются у меня, но проявляется это только в поведении кнопки “свободный прицел”, в остальном - одинаково. В обоих режимах по центру экрана находится маркер основной оси движения корабля, а прицельный маркер елозит из стороны в сторону. Тогда как в режиме “эксперт” по центру должен располагаться именно прицел. Возможно, это таки не локальный глюк, а что-то с игрой в целом не так?

В 21.03.2022 в 07:39, Izengrimus сказал:

Возможно, это таки не локальный глюк, а что-то с игрой в целом не так?

Насколько мы выдим, к вашему ПК подключены несколько устройств: руль, геймпад, Virtual XInput Device, мышь ROCCAT Tyon Black.

Попробуйте все это временно отключить (а мышь заменить на обычную) и посмотреть на результат.

 

Кроме того, прошу выложить скриншоты настроек игры, текущие файлы конфигурации и, по возможности, записать видео, на котором было бы видно, что у вас происходит.

Нужно, чтобы на видео было видно, как включаете режим и как управляется корабль в этом режиме (то есть нужно на видео поводить курсором в разные стороны и поперемещать корабль вперед/назад/влево/вправо), потом также для другого режима управления.

 

Ну и еще прошу более четко соообщить, как было раньше (а то информация какая-то обрывистая) и чего вы хотите добиться.

 

Суть проблемы: в обоих режимах по центру экрана располагается маркер условной оси движения корабля, при движении мышью маркер прицела смещается от центра экрана в сторону. Если отвести его, например, влево и дальше мышкой не двигать, то корабль будет вращаться влево без остановки, пока я не верну указатель мыши в центр экрана.

 

Раньше в режиме “экперт” по центру экрана располагался именно прицел; при отведении его в сторону, нос корабля догонял область, в кторой прицел остановился, и на этом вращение останаливалось.

 

Манипуляторы поотключал, не помогло.

[StarConflict.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=204174&key=9c62a6ddae7acb6b98187fc9efddbdfd)

Спасибо, забрал

Судя по видео, управление кораблем работает, как задумано.

Мы пришли к выводу, что до последнего обновления у вас некорректно работал один из режимов управления. Связано это было с дефектом, который образовался после удаления поддержки геймпадов\джойстиков. Собственно, в последнем обновлении этот дефект был устранен.

Не понимаю логики… Зачем делать два идентичных режима управления, когда есть уже готовые два разных, под разные стили игры? Но это риторический вопрос, а вопрос из области практики такой: нельзя ли тот “дефект” как-то вернуть на место? Без него для меня лично игра неиграбельная становится, совсем. Разве что на эсминцах, они почти по-старому себя ведут - но одни эсминцы, это скучновато уже. Я понимаю, что большинству, возможно, нравится вот этот режим, но наверняка ж я не один такой уникальный, кому не по вкусу одним глазом отслеживать положение своего корабля, вторым - вражеских, и где-то ещё искать третий глаз, чтоб им контролировать отдельно прицел.

2 часа назад, Izengrimus сказал:

Зачем делать два идентичных режима управления,

Незачем. Мы и не делали.

 

2 часа назад, Izengrimus сказал:

нельзя ли тот “дефект” как-то вернуть на место?

Можно, но мы не будем. Это же дефект, из-за него ломается управление у части игроков.