Задание от Пикабу - гайд по выполнению

Всем привет. Думаю, многие уже забрали бесплатный набор от сайта Pikabu.ru, в котором были приятные плюшки и полезности. Но это не вся халява, которую можно получить.

Недавно в локациях в ОМе появились маяки, которые никак не подсвечивались. Это не были маяки пиратов или какие-либо маяки для контрактов, и их назначение было неизвестно. Некоторые подумали, что что-то произойдёт…

Вчера, когда я летал в локации “Дрейф Онтрегоса” я нашёл некого “печенавта”. Это был талисман сайта Pikabu.ru: человек-печенька в костюме космонавта и логотипом сайта.

После того, как я подлетел к нему, мне предложили нажать C для взаимодействия. Выскочило окошко с заданием, после принятия которого мне выдали оборудование, а те самые неактивные маяки начали обозначаться как “Маяк печенавтов”

Сразу же после этого я попытался захватить маяк, но он почему-то не подсвечивался. 

От другого игрока (спасибо AnakinSkywolker) я узнал, что требуется захватить маяки в правильной последовательности, а подсказки к заданию можно получить из кристаллидов. 

В это время я уже писал об этом “секретном задании” в Discord нашей корпорации, и к “расследованию” присоединились xXxDEIMOSxXx и omegastar.

Мы начали уничтожать кристаллидов, и собирать кусочки текста в один.

Мы уже начали делать черновые наброски, но они расходились или противоречили сами себе. 

Мы не знали, что в этом задании 3 “набора” по 4 маяка, поэтому мы сразу начали не с “Транзитной Магистрали”, которая по подсказкам должна быть первой, а с "Покинутой фабрики “Эллидиум”

И так понятно, что ничего не вышло, и мы продолжили изучение и сбор данных.

Что же в итоге получилось? А получился целый файл, в котором все части текста. Мы начали собирать его и в конце мы наконец-то сделали нормальную историю, где всё было понятно!

(ДОКУМЕНТ ДЛЯ 7-zip:[pikabu.7z](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=204480&key=992b07aff9626c1c1f2dddaa4b7017be))
(ДОКУМЕНТ ДЛЯ ВСЕХ АРХИВАТОРОВ:[pikabu.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=204482&key=c0c9a2bf5bfc144cbdc2086292b95375))
Награда за выполнение задания довольно таки щедрая: 15 млн кредитов и звание “Космопикабушник”. 

А теперь, после того как я рассказал весь наш процесс разгадывания, я дам гайд по пунктам!

  1. Заходим в локацию “Дрейф Онтрегоса”.
  2. Ищем метеорит как на картинке (находится возле одного из маяков).
  3. Принимаем задание.
  4. Дальше всё максимально просто: смотрим по файлу в какие локации лететь и по порядку захватываем маяки. 
  5. После захвата каждого четвёртого маяка из 3 частей (то есть, их всего 12) забираем печенавта, который будет отмечен стрелочкой.
  6. Когда вы заберёте последнего, третьего печенавта, вам дадут +10 опыта к уровню допуска, 15 миллионов кредитов, достижение, и звание “Космопикабушник”.

Удачи в выполнении! Если вам помог этот гайд, будьте добры, поставьте посту плюс)

P.S. Огромное спасибо игрокам AnakinSkywolker, xXxDEIMOSxXx и omegastar.

Без них я бы не смог выполнить это и написать гайд.

Ну тогда проще сделать так.

[pikabu.rar](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=204481&key=c0c309fca2b142eb4eee8ce6287c2fe8)

В архиве текстовой документ с описанием всех локаций и их последовательности активации, по 4 на каждого пиканавта. Это мне подогнал один хороший человек в игре, возможно даже ты, или кто то из твоих знакомых. Вот Деймос кстати один из тех, кто выполнял с ним этот квест  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Это я ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

5 минут назад, MIG2e3 сказал:

Это я ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

А ну и сам бы и выложил документ, это ж удобнее  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Я уже разрабов похвалил за этот квест, он реально интересный. Долгий, но интересный. 

Только что, OttoShmidt сказал:

А ну и сам бы и выложил документ, это ж удобнее  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Проблема в том, что загрузить можно только картинки или архивы, а именно docx нельзя  ![:003j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003j.png “:003j:”)

6 минут назад, MIG2e3 сказал:

Проблема в том, что загрузить можно только картинки или архивы, а именно docx нельзя  ![:003j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003j.png “:003j:”)

Ну так я в архив и засунул, делов то  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

1 минуту назад, OttoShmidt сказал:

Ну так я в архив и засунул, делов то  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

Так в тексте он уже есть, правда в формате 7zip, спасибо что сделал в универсальном rar! А то 7zip вроде бы не открывается винраром и винзипом

Универсальный формат - zip, открывается чем угодно, хоть системой)) rar - от лукавого)

За гайд - спасибо)

7 минут назад, Darw_ сказал:

Универсальный формат - zip, открывается чем угодно, хоть системой)) rar - от лукавого)

За гайд - спасибо)

Добавил zip ![:012j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/012j.png “:012j:”)

11 минуту назад, cheatreal сказал:

Добавил zip ![:012j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/012j.png “:012j:”)

Пойду ка я Winrar снесу, Zip поставлю, раз говорите что он универсальный.  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Только что, OttoShmidt сказал:

Пойду ка я Winrar снесу, Zip поставлю, раз говорите что он универсальный.  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Как раз WinRar открывает zip, просто 7-zip для меня более удобен, а формат его архивов (7z) вроде бы никакой архиватор кроме 7-zip не откроет ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

6 минут назад, cheatreal сказал:

Как раз WinRar открывает zip, просто 7-zip для меня более удобен, а формат его архивов (7z) вроде бы никакой архиватор кроме 7-zip не откроет ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)

Совсем блин запутали. Так какой лучше?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Только что, OttoShmidt сказал:

Совсем блин запутали. Так какой лучше?  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Какой тебе удобнее тот и лучше. Мне лучше 7-zip, до этого был WinRar, тоже хороший ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)

Только что, cheatreal сказал:

Какой тебе удобнее тот и лучше. Мне лучше 7-zip, до этого был WinRar, тоже хороший ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)

Лан, попробую 7zip если не зайдёт вернусь на винрар.

Только что, OttoShmidt сказал:

Лан, попробую 7zip если не зайдёт вернусь на винрар.

Окей ![:unsure:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/unsure.png “:unsure:”)

50 минут назад, cheatreal сказал:

Окей ![:unsure:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/unsure.png “:unsure:”)

Поставил, прекрасно работает с RAR архивами.

Только что, OttoShmidt сказал:

Поставил, прекрасно работает с RAR архивами.

Вот и прекрасно что с .rar работает прекрасно ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”), давно уже его использую

Кстати, зная расположение и порядок активации маяков, не обязательно выбивать подсказки. То есть они никак не влияют на прохождение, можно сразу приниматься за активацию и сбор печенавтов по документу, доступному тут для скачивания.

 

И ешё, задания у координаторов так же обновились, правда награда там смешная, но некоторые задания любопытны. Тупо для разового прохождения, ради интереса. Проходить регулярно за 20.000 кредитов это по меньшей мере смешно.

Приветствую ребята!!!

Какие гайды? Вы читать не умеете сами? Каждый модуль описывается и его + и -
Вы должны сами понимать Если Вы собираете Мощный, но мало живучий корабль то весь уклон в характеристики как Дальность, урон орудий , наводка, рабочии температуры орудий и т.д.
Если Быстрый то скорость, управление и т.п.

Если же Вам необходим баланс и запас на случай нескольких апонентов разом, то заранее подберите модули( но не устанавливайте) зайдите в характеристики корабля! Выпишите данные и модулей(всё то, на что они влияют и характерки корабля)

Далее таблица эксель, калькулятор и характеристики корабля просле установок всех элементов фиксируйте в сумме или произведении двух числовых(которые с каждой установкой меняются)

Кстати прошу Вас обратить внимание на порядок установки как первых, так и последующих есть таблица сложения , а есть умножения!!
Так вот если в первом случае, то без разницы, но вот если у вас есть модуль в котором говориться не + 20% а В 20 раз мощнее нууу Вы поняли!!!
И кстати не забудьте спасибо!!

Кому нужен уровень допуска?
Покупаем по веткам всех доступных кораблей самые младшие и начинаем их завешивать модулями и развивать!! Всё равно на каком Вы летаете(основной или куплены, просто кредиты с боёв тратьте на развития абсолютно ВСЕХ КОРАБЛЕЙ И ВСЕХ ОРУДИЙ С МОДУЛЯМИ!!! Ведь изначально на каждый корабль дается ОЧКИ ДОПУСКА И РАЗВИВАЯ ЭТИ КОРАБЛИ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ЭТИ ОЧКИ!!!

Вы делаете просто всяким блогерам и т.д. бабки и рекламу данными квестами за рассказ обычного дневника из личной жизни конкретно
“КАК Я СТРОИЛ СВОЙ КОРАБЛЬ И ЕГО НАЧИНКА”

У ВАС СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ!!
ПОСТРОИВ КОРАБЛЬ ПО ЕГО СХЕМЕ И ПРОСМОТРЕВ ЭТУ ЗАПИСЬ ИЛИ РОЛИК СО СЧЕТЧИКОМ ПРОСМОТРОВ - ОН НАПИШЕТ РАЗРАБАМ И ПРЕДЛОЖИТ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ РЕКЛАМЫ ПАКЕТОВ ИЛИ ДАЖЕ КОМПЛЕКТОВАТЬ ИХ! БУДЕМ ЛЮДЯМ ВЕЩАТЬ И ПОСЛЕ ТОГО КАК 5-10 чел соберут такие ( пакет будет идти как покупка в магазине) А ему с каждой оплаты %

КОМУ ИНТЕРЕССНА ПОМОЩЬ В РАЗВИТИИ КАКАЯ-ЛИБО - МОЖЕТЕ В ЛС НАПИСАТЬ СВОЙ НИК В ИГРЕ, А Я НАЙДУ И ПОГОВОРИМ!! Я В КОРПОРАЦИИ ХОТЬ И НЕ В ЛИДЕРАХ - ЧЕСТНО И НЕ СТРЕМЛЮСЬ!! В БОЯХ КАК ПОБЕДЫ, ТАК И ПОРАЖЕНИЯ!
Вообще эти Факторы зависят от Вас(настроение к бою, сосредоточенность только на бое и прочее)
Я БЫВАЕТ СЛЕГКА НАЧИТАН КНИЖКАМИ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ И ТУПЛЮ!!
НО ВСЕ ЖЕ ЗА 2 НЕДЕЛИ ИМЕЮ НЕ ПЛОХОЙ РЕЗУЛЬТАТ, У ТЕХ КТО 3 и более лет играет (РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ НИЖЕ МОЕГО НА ЭТОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ И РЕЙТИНГА)