Бесполезные модули эсминца Zeta

Я не знаю, это у вас такая политика создания хаоса в последнее время? Другого логического объяснения найти не могу почему Т4 и Т5 модули зеты бесполезные либо слишком специализированные.

Люди вкладывают большие деньги, а на деле получают пшик. Это что ни есть обман игроков которые надеются что купленный ими корабль принесет удовольствие от игры.

 

Всё что написано ниже является моим субъективным мнением.

 

Нерф маневренности роя привело к тому что все сборки зеты на рой стали бесполезны. С такой маневренностью можно даже по фрегату промахнутся. Да у роя огромный урон, доходит примерно до 20к ДПС(смотря как модификаторы считать). Один из вариантов решения вопроса с роем это усиление его маневренности вместе с уменьшение урона. В противном случае сборки зеты на игру от роя бесполезны. А вместе с тем модули контроль боя и мертвая рука становятся не актуальными.

 

Контроль боя - неплохой модуль если бы он мог попадать по мелочи. А так и за низкой скорости снаряда и отсутствующего до наведения почти любая цель способна увернутся. К тому же и за малой маневренности роя сборки зеты на рой не актуальны и этот модуль можно выкидывать. 

 

Мертвая рука - тоже самое бесполезный модуль и за слабого роя. К тому же я слышал от игроков он багует часто.

 

Плазмомёт - судя по характеристикам должно быть интересное оружие. Но на деле бесполезное оружие. По маневрирующих перехватчикам и штурмовикам не попадает и с 3.5 км при скорости снаряда 9.3 км/с. Фрегаты же могут на большом расстоянии просто попытаться убежать и ты будешь снова промахиваться. Хотя если цель не маневрирует то оружие наносит большой урон и за своего облака. Кроме этого у оружия жуткий перегрев, с таким перегревом стрельбу вести не комфортно если не ставить переохлажденный снаряды и бонус на перегрев оружия.

Оружие бесполезно если оно не попадает. И с эстетической точки ему бы больше подошли снаряды кристаллидного подавителя чем плазмопушки.

Если стать лоб в лоб то плазмомёт перестреливает эсминец с рельсотроном и за своего облака.

 

Кристалловидный подавитель - хороший модуль, может даже спорный и за его возможности лечить и наносить урон одновременно. Это единственный модуль который могу посоветовать собирать.

Правда он сломан, в описании написано что снаряды должны наводится на цели стоящие рядом. Но на деле такого не происходит и они летят по прямой траектории после разрыва основного снаряда.

Хотя можно это так и оставить только описание исправить и дать возможность этим снарядам многократно наносить урон если противник находится рядом или пролетает через него. Идеальный модуль тогда выйдет против тяжелых целей, поддержки союзников, обороны маяка.

 

Прыжковая система капкан - бесполезный модуль. Вступает конфликт со сферой телепортации. Долгая подготовка к прыжку, ловушка с которой можно легко убежать или уничтожить. Модуль бесполезен.

Этот модуль станет достаточно интересным если убрать его ловушку и дать механику работы как у кристалла возврата тайкина. То есть у модуля 2 режима работы, в 1 режима просто прыжок(активировать и деактивировать модуль). 2 режим это прыжок вместе целями в некотором радиусе при этом после прыжка если это противник дать им дебаф стазис на секунды 2, а если союзник то бафф какой то небольшой(активировать и несколько секунд подождать)

 

Разрушающий луч - как по мне бесполезный модуль в PvP. Лучше взять тот же пиролуч. Для PvE сгодится как 2 пиролуч.

 

Орудие кай - всё ещё хорошо после нескольких ослаблений. К нему вопросов нет, так же хорошо попадает по перехватчикам и штурмовикам.

 

Посадочная платформа - этот модуль разве что в PvE или ОМ  что бы катать гранита или другого командника на себе. Модуль для PvP бесполезе и за жесткой привязки корабли союзника к эсминцу. Если бы корабль мог поворачивать в стороны то смысл был бы, а так модуль бесполезен.

 

Управление роем - бесполезный модуль и за низкой маневренности роя. Хотя ДПС роя под 20к может воодушевлять. Сейчас этот модуль могут зачастую использовать как ремкоплект для быстрого ремонта эсминца. Как рой он малополезен.

 

Балансировавший скорости - его стоит апнуть до уровня 12 серии имплантов. Бои в SC зачастую с постоянной сменой позиции, даже тяжелым кораблям постоянно приходится менять позицию.

 

По 3 спец модулю зеты могу сказать только то что 3 режим(облако) бесполезен и за малого его радиуса. Тут либо увеличивать радиус или давать 5 секундный дебаф после выхода из облака.

 

Я понимаю что баланс в игре должен быть, но это не нормально когда практически все модули корабля являются бесполезными. Я помню какими были тайкин и вазгот когда вводили. И сейчас они всё ещё хороши как и их модули. Но не модули зеты которые за исключением нескольких являются бесполезными либо очень специфическими.

 

Их нужно исправлять иначе крафт этих модулей бесполезная трата ресурсов. 

То есть для пилотов Зеты удовольствие это летать на имбе, а что делать остальным, где их удовольствие от игры ? 

Если бы Зета была плохой, то на ней бы не летала треть состава команд в пвп, как я это часто могу наблюдать.

Поддерживаю, по причине неадекватно высокой стоимости в любом случае в ближайшие полгода не прокачаю зету. А теперь ещё и смысла нет.

Только что, _Autism сказал:

То есть для пилотов Зеты удовольствие это летать на имбе, а что делать остальным, где их удовольствие от игры ? 

Если бы Зета была плохой, то на ней бы не летала треть состава команд в пвп, как я это часто могу наблюдать.

Зета хороший кораблик, но стандартное модули эсмов подходят больше. Многие новинки неиграбельны. 

П.С. но лучше так чем повторение с релизным роем. 

разрушающий лучь имеет такую же механику как пиро ? 

коли так, надобно править чтоб действовал как лазор,  

либо как фотонка с “прозрачной” пулей штампуя зоны с АОЕ.

 

подавителю при не наводящихся осколках как сейчас

надобно добавить деление осколков по второму разу.

Зета очень сильный корабль, не знаю что ставят пилоты на него но в бою он живёт так как не живут другие эсминцы, кроме того к ней даже подходить опасно.

О какой бесполезности разговор?

3 минуты назад, LastInterceptor сказал:

Зета очень сильный корабль, не знаю что ставят пилоты на него но в бою он живёт так как не живут другие эсминцы, кроме того к ней даже подходить опасно.

О какой бесполезности разговор?

Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО, потом еще раз.

Уникальные Модули Т4 и Т5 почти все бесполезны, то при этом стоят гору ресов(до 900 ксенокристалов за ОДИН узел, 3 месяца ЕЖЕДНЕВНОГО фарма).

Читайте внимательно, речь не о зете. А об её модулях Т4-Т5 которые бесполезные и очень дорогие.

 

Зета как эсминец несомненно слишком силен. Но не его модули которые на текущий момент бесполезные.

49 минут назад, LastInterceptor сказал:

О какой бесполезности разговор?

Ты сколько нодов прокачал не Зете, уверен у тебя как и у половины игроков она прокачана до Т3 или половина Т4? Так сколько нодов, 32 из 44, вот и ответ, возможно даже 19/44, я уверен что я угадал. Говорить тут что ты что сможешь оценить ее способности и открытые модули ты возможности не имеешь, к чему эти наезды.

Да Зету сейчас используют в ПВП боях, но прокачана ли она у людей, сомневаюсь. Корабль берет только своей маневренностью, выживаемость, отхилом все на этом все. Кай может и дамажет, но не нагибает. Остальные пушки так себе, никто их не ставит особо. Я уже во многих темах писал, что модули Зеты бесполезны, летаю со старыми модулями от старых эсминцев.

Для всех тех кто будет задаваться вопросом, а что вам обладателям Зет не нравится, Зета же и так гнет. Для того чтобы говорить или рассуждать о чем то , нужно сначала полетать самому на такой Зете и с такими модулями, а если нет такой возможности, то и не стоит из себя умных строить.

Предъявы к Зете оправданные, потому что корабль сделан слишком дорогой. Простите меня, но ноды Т5 вбухать в корабль 400к голды и в итоге ничего не получить, да все корабли эллидиума обойдутся дешевле. Если по итогу брать за прокачку всей Зеты, то ХЗ сколько в голдовом соотношении потянем.

На БЗС Т5 в основном летают на 2 Зетах, а если внимательнее рассмотреть, то никто не открыл ее на Т5, никто не пользуется ее индивидуальными модулями. Гравик, фотонка, мультифаз или прыжок, пирка все, а зачем все остальное бесполезное …

Еденицы построили ее полностью, только они могут оценить ее возможности. Где наша команда тостеров, чего Зету не подымут по характеристиках, нет мы будет ракетки Тайкина бафать да всякое оно подымать.

 

Хрен на то, что они бесполезные. Суть в том, что цена не оправдано высока. 

1 час назад, _Autism сказал:

То есть для пилотов Зеты удовольствие это летать на имбе, а что делать остальным, где их удовольствие от игры ? 

Имба это любой новый корабль который вводят разрабы. Зета имбовала только бесконтрольным роем, все рой понерфили (хотя там 6 нодов не Зете, можете их не качать) больше не имбует. Почему не имбовали ее модули тогда если разрабы кричат что это ТОП_ КОНТЕНТ. Все остальные игроки как я помню при отсутствии кораблей которые гнули страдали, ну так что наверное это судьба каждого пилота. Либо страдай либо донать, а не хочешь донатить, задроть. Не задротил, а хочешь катать чтоб тебя никто не пилил, ну сорямба, так не бывает.

Перестаньте играть на Т3 и не будете наблюдать так часто Зеты Т3, потому что она есть у каждого, Т5 нету ни у кого, еденицы построили ее.

Модули у Зэты по мере “роста” становятся “более балансными” ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) Ну или словами игроков - “УГ-шынми”. Второй СМ “ни рыбы ни мясо”, третий СМ вообще шлак! Толку от “гоночной” Зэты, если её сшибает любой фриг? Облако-же вообще непонятно для чего - корабли в облаке видны! Просто на них не наводится, но при желании, сноровке и наличии “лазера” - всё поражается на раз-два ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

Плазмомёт хорош в ПВЕ против тех-же разрушителей/осквернителей и прочих! На данный момент это САМАЯ ДАЛЬНОБОЙНАЯ ПУШКА! При наличии ноды на дальность плюс горизонта плюс импланта - дальность более 10км! Можно стоймя всяких дальнобоев расстреливать ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) Для пвп и мелко-пве - модуль бесполезен.

Капкан бесполезен, ибо забагован - на “шарик” реагирует, а вот на червоточину нет ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Разрушающий луч пашет как пиро, НО не забываем о “облаке” - все корабли. попавшие в луч окружаются облаком, наносящим ЭМ урон(порадка 2к в секунду). Минус - ДПС луча ниже, чем у пиро.

Кристалидный подавитель забагованное УГ, не отрабатывающее своё описание(собственно - как и половина модулей/нодов у Зэты).

Общем - ждём правки - может и не стоит вообще дальше Т4 качать Зэту…

поддерживаю все  выше приведенные комменты - Зета СЛИШКОМ ДОРОГАЯ и при этом сырая , поэтому я забил на ее кач и остановился на 14ур как только убрали аксоны дендриты из СО и сделали сумасшедший крафт нейронов за блоки и батареи , я решил подождать посмотреть будет ли овчинка стоить выделки и как оказалось НЕТ - модули т4-5 сырые недоработанные и п2вина палки-нагибалки не получилось и мне искренне жаль тех кто выкинул по 20-25к голды за 1 ноду этого корабля  …

 

ЗЫ а ведь разрабы еще в апрельском патче обещали вывести нейрон и сделать крафт за обычные ресы , но это похоже не раньше 2020г будет ))

2 часа назад, XEIII сказал:

Перестаньте играть на Т3 и не будете наблюдать так часто Зеты Т3

перестаньте делать выводы кто где играет, зет везде хватает

upd

первый же бой за день в разведке боем 

Скрытый текст

zgCSsIg9Sgc.jpg

 

Не согласен. Все модули так или иначе где-то да и применимы. То что некоторые не для ПвП это не значит что они плохие, да и вообще в ПвЕ вроде как больше народу играет, так что им ещё как полезны некоторые модули (например разрушающий луч для ПвЕ чуть ли не мастхев). В общем ваше имхо это ваше имхо, то что для одного бесполезно у другого имба может быть.

 

Единственное, так это мертвая рука должна на время его работы снижать респаун (то есть типа использоваться как будто во время респауна). Насчет её багов - не встречал. Я предполагаю, что вы не замечаете, что у вас уничтожен рой и поэтому мертвая рука не активируется.

28 минут назад, SeraX сказал:

Все модули так или иначе где-то да и применимы.

Я бы вообще удивился если бы ты сказал, что модули негодны для режима ПВП, конечно, как ты можешь сказать по-другому, надо быть лояльным к администрации (видосики то пилятся). Так или иначе корабль всегда создавался именно под ПВП. Твой обзор SeraX про твое видение Открытого мира и в целом игры это наилучшим образом показывает. Ты сделал акцент именно под ПВП в Оме.  Твоя фраза (да, именно ПвП, все ПвЕ активности отлично вписываются в открытый мир и должны быть доступны через другие «живооткрытомирные» интерфейсы). Все ПВПшники всецело отрицают ПВЕ контент как таковой и постоянно его чмырят  и тут вдруг мы заговорили про ПВЕ. В ПВЕ можно хоть на голом корабле летать, хоть на 1 ранге ,если у тебя есть прокачка урона и защиты тебе пофигу что за модули ты используешь, тем более что многие модули (хотя есть ли они) у мобов настроены и реагируют по другому чем те что вы игроки  ПВП контента используете у себя. Моб тебя даже через конструкции может залочить.

6 часов назад, SiNiChin сказал:

Плазмомёт хорош в ПВЕ против тех-же разрушителей/осквернителей и прочих! На данный момент это САМАЯ ДАЛЬНОБОЙНАЯ ПУШКА! При наличии ноды на дальность плюс горизонта плюс импланта - дальность более 10км!

 

Макс 8486 м, больше 10км 

Нашел, не внимательно искал

15 минут назад, lotlondir сказал:

Где у зеты нода на дальность? У меня почему то нету…

Потому не надо писать о том чего не знаете.

На ветке 9 ранга вроде на 15%

Да, многие открытые ноды на зете дороги и бесполезны. И? Я потратил порядка 20к гс на открытие капкана. Бесполезного модуля. И что с того? Поняв что модуль для меня бесполезен, я просто не стал им пользоваться. Зета не слабый, беззащитный кораблик, который требует апа. В том числе и через ап дорогостоящих модулей. Это кораблик, который может серьезно влиять на исход боя. 

На данный момент у меня не открыты 16 нодов. И? Я вполне комфортно себя чувствую и с тем, что уже наоткрывал. Остальные ноды будут открываться. По мере возможностей. Не спешно. И без ощущения что те кто их уже открыл, стал имбовать… А я буду их открывать не потому, что мне надо срочно обзавестись этим вот модулем или вон тем так как они имбуют, а потому что просто появилась возможность. 

20 минут назад, lotlondir сказал:

Где у зеты нода на дальность? У меня почему то нету…

 

Улучшенный спуск (Атака)

1 минуту назад, FIRE_WARRI0R сказал:

На ветке 9 ранга вроде на 15%

Нашел, спасибо. У меня не изучена…