Перейти к содержимому

[PvE] Верфь 'Блэквуд'

53 голоса

1. 1. Нравится ли вам карта?

• Да
      48
    • Нет
      5

Recommended Posts

Maps_BlackwoodShipyard.jpg

Современные методы ведения борьбы в космосе все больше сводятся к использованию небольших беспилотных кораблей, исключающих возможность человеческой ошибки в самый разгар боя.

К сожалению или к счастью, оборона верфи «Блэквуд» — шанс наемников испытать возможности искусственного интеллекта в реальном бою. Вместо того, чтобы штурмовать верфь силами армии или, по крайней мере, с помощью группы отважных наемных пилотов, враг решил трусливо бросить в бой небольшие, но очень назойливые беспилотные космические корабли. Задача обороняющейся стороны – отбивать многочисленные волны беспилотников, некоторые из которых могут обладать усовершенствованным программным обеспечением.

Но это лишь полбеды. Согласно непроверенным данным, противник планирует использовать некий экспериментальный корабль невиданной мощи, который способен в одиночку уничтожить целый флот наемников …

Поделиться сообщением

Что же могу сказать. Это же первая ПВЕ мисия!
Меня в ней всё устраивает.

Поделиться сообщением

крутая карта! хочу полетать на дредноуте!ждем релиз и будет мне ссчастье!

Поделиться сообщением

Хотелось бы увидеть объекты из этой карты(транспортники, контейнеры, платформы) на других картах, у них очень красивые модели и они бы очень разнообразили приевшийся космический пейзаж, на котором одни астероиды да обломки (за исключением Покинутого аванпоста).

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Довльно не плохая карта для пве. Есть места для скрытия от врага и пульсара карателя. Нареканий нет.

Поделиться сообщением

кстати о "небольших беспилотных кораблях". в миссиях корабли такие же как у игроков. значит и стоят так же. не планируете ли вы сделать модели беспилотных кораблей на основе существующих? чтоб кабины пилота не было и, может быть, с небольшими косметическими изменениями.

Поделиться сообщением

кстати о "небольших беспилотных кораблях". в миссиях корабли такие же как у игроков. значит и стоят так же. не планируете ли вы сделать модели беспилотных кораблей на основе существующих? чтоб кабины пилота не было и, может быть, с небольшими косметическими изменениями.

Неплохая идея. Хотя разработчики ставили ставку на то, что ты будешь стрелять в них, а не подлетать вплотную и разглядывать :fedlol: .

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...

Отличная карта с прекрасным видом планеты, сразу видно, что команда геймдизайнеров постаралась на славу. Жду больше новых карт  с видами планет.

Поделиться сообщением

Карта хорошая. Да и миссия в целом интересная.

А подскажите кстати, почему крутизна босса меняется, даже когда все корабли Т1 (все корабли у всех участников).

От чего она зависит? А то мы берем Т1-3, до третьего шага доходим, а потом прилетает этот босс с пульс аром Т5 Мк1 и ... вообщем хана:) Ну либо долго долго вокруг структур укрывается и пилить его помаленьку.

А иногда босс довольно простой - быстро и легко пилится теми же кораблями.

Изменено пользователем v0k

Поделиться сообщением

У карты есть 4 проблемы.

1) Люди не знают как ее проходить. Брать кривые билды (как в пвп) и трололораш на карателя - сразу в лобби дредноута

2) на 1-м этапе велик шанс отдать маяки, без прикрывашек этап затягивается на пару минут. Хотя это относиться также к п.1

3) не достаточно четко поставлена задача уничтожения контрольных точек. Я бы к ним прицепил бегающие красные стрелочки-контуры и целеуказатели, а то начинаются пострелушки в ботов и.... вместо 30 секунд тратится 60.

4) Достаточна эффективна стратегия разделения сил (увести карателя и пилить его пока 3-е защищают маяки) - но люди этого опять же не понимают. А это значит что должно быть 2 хилки - 1 в защите, другая в нападении.

Это не проблема, но наблюдение:

В ПВЕ на 3х этапах крайне эффективно использование атакующих дронов МК1. Но % их использующий крайне мал.

Поделиться сообщением

Так отчего зависит какой босс респится?

Поделиться сообщением

Так отчего зависит какой босс респится?

не обращал внимания на все корабли которые стояли у игроков в ангаре?

так бывает если соблюдены следующие условия:

1. у кого нибудь есть хотя бы один корабль т3 (т4);

2. первые 2 этапа вы прошли без потерь - уровень сложности поднимается.

з.ы. на ракетницах всё точно также. только я заметил одну вещь - уровень меняется не на 3-м раунде, а в конце второго (то есть во время второго раунда - ближе к концу)

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Обращал конечно. У меня сейчас есть Т1-3 и Т2-1. Для баланса учитывается только линейка выбранных кораблей? Т.е. если выбраны только три штуки Т1-3, (хотя Т2-1 тоже куплен).

Просто такое ощущение, что пока у нас были Т1 только (и у всех в команде тоже ВСЕ Т1) - то босс был легкий. А как только купили Т2 (НО НЕ ВЫБИРАЛИ ЕГО, в линейку не ставили) так стало бросать к боссу покруче. Поэтому и вопросы.

Или вот только слетал - среди 4 человек 2 были с Т2-1, остальные с Т1-3. Босс легкий был. Почему?

Поделиться сообщением

Порой летаю на т4 в миссиях т2 (случайно). Разницы в сложности особо не замечаю.... может потому что на т4.

Поделиться сообщением

Неплохая идея. Хотя разработчики ставили ставку на то, что ты будешь стрелять в них, а не подлетать вплотную и разглядывать :fedlol: .

Разработчики недооценивают нашу мощь  :empcrazy:

34005513455517918429.jpg

Изменено пользователем Гвоздь

Поделиться сообщением

Обращал конечно. У меня сейчас есть Т1-3 и Т2-1. Для баланса учитывается только линейка выбранных кораблей? Т.е. если выбраны только три штуки Т1-3, (хотя Т2-1 тоже куплен).

Просто такое ощущение, что пока у нас были Т1 только (и у всех в команде тоже ВСЕ Т1) - то босс был легкий. А как только купили Т2 (НО НЕ ВЫБИРАЛИ ЕГО, в линейку не ставили) так стало бросать к боссу покруче. Поэтому и вопросы.

Или вот только слетал - среди 4 человек 2 были с Т2-1, остальные с Т1-3. Босс легкий был. Почему?

Выделил то, на что нужно обратить тебе внимание. Попытаюсь обьяснить ещё раз... 

Ты пишешь "у меня"... - не смотри только на свои корабли, посмотри ВСЕ корабли в твоей команде. Возможно среди них (о чудо) ты увидишь один кораблик т3 или т4 (да да... даже если ты вылетел один, без звена на т1 или т2) - и тогда будь готов к сюрпризу  :emp8:

Если не веришь что такое возможно (ты на т1, я на т4) - могу продемонстрировать когда буду онлайн (найдёшь в игре по нику)

Балансер учитывает только те корабли, которые в данный момент времени стоят в ангаре.

Босс был лёгкий - потому что остальные игроки в твоём пати возможно умеют играть в ПвЕ  :emplol: (не в обиду сказано)

Поделиться сообщением

<удалил оффтопик>

п.с. Кстати после прочетния http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/34961-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%BC%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3/ вопросы у меня пропали :)

Поделиться сообщением

• 6 месяца/месяцев спустя...

только на этой карте могут играть новички, может добавите еще пару сценариев для нее?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...