Cyrus15

Блог разработчиков от 10 июля: "Сопротивление урону"

46 сообщений в этой теме

Хорошо написано. Не все новички поймут, но кому надо, вдумаются. 

P.S Как ящик патронов к плюсомёту подвезут, готовьтесь к приёму =)

Изменено пользователем wCELENw_DNO

Поделиться сообщением

Так надоели вопросы в чате про резист?)

Поделиться сообщением

ВСЕ ДОХОдчиво понятно что нужно перемешивать модули хотелось бы чтобы такойже гайд был по  ролям так как возникают вопросы по заградителю а именно по расходу форсажа так как у него скрытый бонус -20% к потреблению форсажа а какой у него базовый потребление форсажа без внутрених бонусов и как % вместе складываются  или прибавляются по отдельности

Поделиться сообщением

Хорошая статья. Доступно и понятно написано. Особенно понравились наглядные сравнительные данные в таблицах. 

Только есть один смешной для меня момент:

Второй случай - сильное восстановление (250 единиц в секунду).

Восстановление в 250 ед названо сильным, тогда как назвать восстановление в 850 ед/сек, которое сейчас есть на лайве ?  :emp): 

Поделиться сообщением

Да, это число восстановления выбрано "для примера" - нам было важно показать разницу и работу формул. 

Поделиться сообщением

однозначный плюс за раскрытие темы! а я-то все думал, что сопротивление работает линейно и пренебрегал скорострельной плазмой из-за маленькой альфы.

p.s. всегда бы так писали с формулами и т.д. тем, кто хочет разобраться - очень полезно.

Хорошая статья. Доступно и понятно написано. Особенно понравились наглядные сравнительные данные в таблицах. 

Только есть один смешной для меня момент:

Второй случай - сильное восстановление (250 единиц в секунду).

Восстановление в 250 ед названо сильным, тогда как назвать восстановление в 850 ед/сек, которое сейчас есть на лайве ?  :emp): 

Назови его: имба хил =)

Поделиться сообщением

SadPanda я почти уверен что 2\3 людей из чата не сидят на этом форуме так что это не поможет :jet(: 

Поделиться сообщением

— модули на уменьшение сопротивления урону противника работают одинакого эффективно против любого количества сопротивлений врага, несмотря на манящие большие цифры, вылетающие из целей с отрицательным сопротивлением.

Если внимательно вчитаться в это предложение, то написана какая-та нелепица.

Поделиться сообщением

Статья поможет "добрым" и "терпеливым" старичкам, дабы объяснять тем, кто в чате и не заходит на форум xD

Поделиться сообщением

— модули на уменьшение сопротивления урону противника врагу работают одинакого эффективно против любого количества сопротивлений врага, несмотря на манящие большие цифры, вылетающие из целей с отрицательным сопротивлением.

Если внимательно вчитаться в это предложение, то написана какая-та нелепица.

имелось ввиду, что даже стреляя плазмой по щитам - будет круто еще точечным указателем потыкать в него =)

Поделиться сообщением

Раньше, если попадал в щит уроном превышающим запас щита, то разница перекидывалась на корпус, при том что без щита этот снаряд мог не попасть в корабль. Сейчас также?

Изменено пользователем Lordk

Поделиться сообщением

Раньше, если попадал в щит уроном превышающим запас щита, то разница перекидывалась на корпус, при том что без щита этот снаряд мог не попасть в корабль. Сейчас также?

А проверить?)

Поделиться сообщением

А проверить?)

Сложно. Для этого необходимо найти второго человека и потратить некоторое время на сборку соответствующего корабля и затем на выход в бой в тренировке... Я все же не отношусь к тому типу людей, кто готов экспериментальным путем определять физику игры.

Поделиться сообщением

Насколько мне известно - ничего не меняли.

Поделиться сообщением

Хорошая информация. А я то думал, что мои 30к хп чего-то стоят.

Поделиться сообщением

Кстати по поводу щита?

Каким образом он тут действует? Заметил в ПВЕ когда по мне лупили эти тараканы в район нижней полусферы

Вроде как и по траектории снаряд не должен попасть в корабль, а по щиту попадают. Он своего рода сферической формы вокруг корабля или все же повторяет контур корабля? Понимаю что анимация может отличаться от физики в игре.

Поделиться сообщением

как обычный игрок которые хочет только Пиу пиу..красивый кораблик, не осилил стену текста и формулы расчета. Но как человек понимаю что инфа нужная и пригодится игрокам вдумчивым. + ставлю.

Поделиться сообщением

Кстати по поводу щита?

Каким образом он тут действует? Заметил в ПВЕ когда по мне лупили эти тараканы в район нижней полусферы

Вроде как и по траектории снаряд не должен попасть в корабль, а по щиту попадают. Он своего рода сферической формы вокруг корабля или все же повторяет контур корабля? Понимаю что анимация может отличаться от физики в игре.

Сфера вокруг корабля.

Поделиться сообщением

Сфера вокруг корабля.

Но это же устаревшая технология  :empo:  (отсыл к Масс Эффекту)

Поделиться сообщением

Сфера вокруг корабля.

Вам к разрабам =))) 

Поделиться сообщением

Сфера вокруг корабля.

почему же. вполне логично, что сфера - естественная форма энергетического барьера. не логично лишь, что бронебойки тоже подвержены попаданиям в нее. по идее, они должны проходить сквозь нее и вонзаться в корпус. это так... инфа для размышления разработчикам =)

не логично лишь перенос урона после сферы на корпус - ведь он имеет форму. но зато не загружается железо сервера и клиента для подсчета траектории снаряда - вычисляется длина нормали через центр сферы к траектории снаряда и сравнивается с радиусом сферы. 

Поделиться сообщением

увлекательная математика) спасибо за подробно раскрытую инфу

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию.

Вот только сопротивлений 3 разных, а корпус 1 на все виды урона =)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу