SarkaniR

Боевые модули

Recommended Posts

Обсуждение страницы боевых модулей

рамки можно убрать, оставил их чисто для наглядности, но делу это не поможет, всё равно какая-то фигня получилась и по высоте всё уползло. Как поправить - не знаю, команды выравнивания ячейки по верху или низу не нашел :((( пока так, буду думать дальше. Если кто знает - помогайте.

да и еще - надписи текстом сильно растягивают табльчку, может вместо "командные", "диверсии" и т.д. уставить иконки из заголовка страницы? т.е. треугольнички и квадратики.

ЗЫ крутим вниз до раздела "тестовое отображение"

Изменено пользователем Skula1975
  • Вверх 2

Поделиться сообщением

с выравниванием по верху срослось! спасибо Эшли и Скуле! :) осталось с иконками решить

Поделиться сообщением

По моему надписи надо оставить, т.к. не все ориентируются по иконкам, что за тип корабля (особенно новички).

По поводу выравнивания, насколько мне известно выравнивание идет через CSS http://htmlbook.ru/css/cat/margin (отступы), возможно поможет :angry:

Поделиться сообщением

выравнивание по высоте командой valign="top/center/bottom" делается, как выяснилось :) выравнивание по горизонтали - algin="right" и т.д. А вот с надписями - вон какая фигня выходит некузявая... и чего с ней делать - фиг знает. с иконками красивее былоб.

Поделиться сообщением

а еще как-то странно смотрися раздел ""восстановление"" :))) модули реально одинаковые, ток под разные размеры кораблей... но в картинках смотрися престранненько.

Поделиться сообщением

сделал для перехватчиков и штурмов в таблице, отображение иконками(последним - без табличных рамок). При наведении на иконку пишется, что за класс модулей буковками. Мож так норм?

Поделиться сообщением

Ок.

Оставляем на страничке только тестовый вариант и делаем его основным - потом еще допилим дизайн.

После патча у нас будут материалы по кораблям/модулям/оружию и боекомплектам на основе шаблонов. Шаблоны сделаю я, но надо будет создать много страничек по тому. что выложу. Благо делать просто - чистая копипаста.

Поделиться сообщением

ок. значит вариант с иконками ролей делаем основным для всей таблицы? я правильно понимаю?

Сделаю, как вернусь из командировки.

наполнение шаблонов как-нить сварганим. мож еще желающие помочь подтянутся.

Поделиться сообщением

Подправьте, пожалуйста, перепутанные местами описания к иконкам ремкомплекта и усилителя щита на этой странице - (подпункт "Модули восстановления" в пункте "Типы боевых модулей") http://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=боевые_модули

Изменено пользователем MARSOKOT

Поделиться сообщением

Обновил дизайн страницы, снес все лишнее.

Теперь надо накачать картинок.

Иконки модулей: Active Icon.zip

Иконки ролей: roleIcons.zip

ВАЖНО: Имена файлов картинок должны быть точно такие же, как и на странице. Менять имена файлов на странице - нельзя! Они еще будут использоваться в других местах.

P.S. При загрузке картинок ставьте галку "Игнорировать предупреждения"

Active Icon.zip

roleIcons.zip

Поделиться сообщением

блин, на 1 день уехал, и все перепахалось :( а столько времени делал :fedlol:

Поделиться сообщением

блин, на 1 день уехал, и все перепахалось :( а столько времени делал :fedlol:

Твой труд не пропал даром. Именно твой вариант выбрал наш ведущий художник (был еще и мой, неопубликованный) и я его просто утвердил и малость допилил ;)

Поделиться сообщением

спасибо

Изучатель_астероидов

за загрузку картинок боевых модулей! :)

Подправил табличку поправив небольшие огрехи типа дублей инженерных модулей и потасовал пологичнее(группами и в порядке появления у игрока, те что вспомнил)

Скула, требуется исправить перенаправление с заглавной страницы:

http://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

на нормальную страницу боевых модулей:

http://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B8

а то после переименования с "активных" на "боевые", кнопка потеряла линк.

В целом было ооочень инетересно посмотреть на грамотный синтаксис оформления таблицы! правда внести правки в исходник не получилось, стандартные команды выравнивания и прочего, что работало в моем варианте, тут перемещает всё как попало. В частности, напрашивается выровнять текст заголовков каждого раздела по левой границе блока-ячейки, а команда algin="left" почему-то отключает таблицу и выравнивает всё по верху, или не делает вообще ничего, тупо прорисовываясь текстом на рабочем поле.

Так что, для повышения квалификации, подскажи как правильно :) этот фрагмент я понимаю так:

<table border=0 cellpadding=0 cellspacing=0 width="100%"> //инициируем таблицу с начальными параметрами, типа невидимой границы и выравнивая размеров ячеек по содержимому.    <tr> //новая строка        <td algin="left" width="33%"> //новая ячейка в текущей строке. Ввожу параметр algin что б содержмое этой ячейки ровнялось по левому краю, но почему-то не работает :( параметр width видимо не дает ячейке растянуть более чем на 33% от общей ширины страницы.            <table border=0 cellpadding=5 cellspacing=0 width="100%"> //в текущей ячейке вормируем вложеную раблицу                <caption ALIGN=LEFT VALIGN=TOP>[[File:Role scout.png|link=Разведка|40px]] Модули для разведки</caption> //заголовок новой таблицы с картинкой и текстом параметры  ALIGN=LEFT VALIGN=TOP внутри заголовка, по идее, должны выровнять заголовок сверху-слева, однако же опять выходит фигня: заголовок перемещается на место первой ячейки следующего ряда.                <tr> //новая строка                    <td width="20%">[[File:SpyDrone_Icon.png     |link=Контейнер ботов-шпионов|50px]]</td> //ячейки с наполнением                    <td width="20%">[[File:ShieldVampire_Icon.png|link=Поглотитель щита|50px]]</td>                    <td width="20%">[[File:SpyBeacon_Icon.png    |link=Микропеленгатор|50px]]</td>                    <td width="20%">[[File:Shift_Icon.png        |link=Фазовый модулятор|50px]]</td>                    <td width="20%"></td>                </tr>            </table>        </td>

выдеоеные варианты выравнивания пробовал, разумеется раздельно, но ни один не работает как надо.

Поделиться сообщением

спасибо

Изучатель_астероидов

за загрузку картинок боевых модулей! :)

Подправил табличку поправив небольшие огрехи типа дублей инженерных модулей и потасовал пологичнее(группами и в порядке появления у игрока, те что вспомнил)

Скула, требуется исправить перенаправление с заглавной страницы:

http://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0

на нормальную страницу боевых модулей:

http://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B8

а то после переименования с "активных" на "боевые", кнопка потеряла линк.

В целом было ооочень инетересно посмотреть на грамотный синтаксис оформления таблицы! правда внести правки в исходник не получилось, стандартные команды выравнивания и прочего, что работало в моем варианте, тут перемещает всё как попало. В частности, напрашивается выровнять текст заголовков каждого раздела по левой границе блока-ячейки, а команда algin="left" почему-то отключает таблицу и выравнивает всё по верху, или не делает вообще ничего, тупо прорисовываясь текстом на рабочем поле.

Так что, для повышения квалификации, подскажи как правильно :) этот фрагмент я понимаю так:

<table border=0 cellpadding=0 cellspacing=0 width="100%"> //инициируем таблицу с начальными параметрами, типа невидимой границы и выравнивая размеров ячеек по содержимому.    <tr> //новая строка        <td algin="left" width="33%"> //новая ячейка в текущей строке. Ввожу параметр algin что б содержмое этой ячейки ровнялось по левому краю, но почему-то не работает :( параметр width видимо не дает ячейке растянуть более чем на 33% от общей ширины страницы.            <table border=0 cellpadding=5 cellspacing=0 width="100%"> //в текущей ячейке вормируем вложеную раблицу                <caption ALIGN=LEFT VALIGN=TOP>[[File:Role scout.png|link=Разведка|40px]] Модули для разведки</caption> //заголовок новой таблицы с картинкой и текстом параметры  ALIGN=LEFT VALIGN=TOP внутри заголовка, по идее, должны выровнять заголовок сверху-слева, однако же опять выходит фигня: заголовок перемещается на место первой ячейки следующего ряда.                <tr> //новая строка                    <td width="20%">[[File:SpyDrone_Icon.png     |link=Контейнер ботов-шпионов|50px]]</td> //ячейки с наполнением                    <td width="20%">[[File:ShieldVampire_Icon.png|link=Поглотитель щита|50px]]</td>                    <td width="20%">[[File:SpyBeacon_Icon.png    |link=Микропеленгатор|50px]]</td>                    <td width="20%">[[File:Shift_Icon.png        |link=Фазовый модулятор|50px]]</td>                    <td width="20%"></td>                </tr>            </table>        </td>

выдеоеные варианты выравнивания пробовал, разумеется раздельно, но ни один не работает как надо.

1. Ссылку на Главной странице поправил

2. Для печати кода на форуме есть тег - с ним выглядит лучше!

3. По проблеме в  выражении <caption ALIGN=LEFT VALIGN=TOP>. Подозреваю, тут особенность парсера вики. Есть у меня подозрения что парсер переводит HTML-код таблицы в собственный формат и оттого некоторые параметры не понимает. В частности, в заголовке таблиц вики доп. форматирования не предусмотрено.

Поделиться сообщением

2) не согласен - мои коментарии в строку слишком длинные, и что б их прочесть, приходится крутить бегунок. Не очень-то удобно. А в обычном тексте сразу всё видать :)

3) т.е. выровнять по левой границе блока через заголовок не получится никак? как считаешь, стоит в таком случае заменить заголовок на обычную ячейку и просто выравниваем ячейки решить вопрос?

Поделиться сообщением

2) не согласен - мои коментарии в строку слишком длинные, и что б их прочесть, приходится крутить бегунок. Не очень-то удобно. А в обычном тексте сразу всё видать :)

3) т.е. выровнять по левой границе блока через заголовок не получится никак? как считаешь, стоит в таком случае заменить заголовок на обычную ячейку и просто выравниваем ячейки решить вопрос?

2. Ну мне так удобнее, даже со скорллингом. 

3. Ну если очень хочется выравнивание - то да, надо вместо <caption> делать новую строку с colspan .

Поделиться сообщением

выровнял названия по левому краю. имхо лучше стало :) что скажете коллеги?

Поделиться сообщением

Неплохо. Только надо выравнивание текста по высоте настроить - а то оно разное везде. И текст сделать пожирнее/покрупнее. Например, тегом <span>, примерно как ранги в "Перехватчики", подобрать подходящий размер.

Поделиться сообщением

сделал фиксированную ширину табличке. мой вариант работает, достаточно сделать фиксацию самому верхнему уровню таблички.

С жирностью я еще поиграюсь, спасибо. Тоже думал об этом.  Правда я бы еще вынес отдельно заголовок страницы:

Боевые модули:

Разведка                     Диверсии                   РЭБ

Инженерные               Прикрытия                 Дальнобойные

ну и т.д. т.е. не делать такие длинные названия над каждым блоком модулей...

Поделиться сообщением

Сделал шрифт и жирность. С тегом спан не разобрался, сработали древние как мир фонтсайз и Б

Поделиться сообщением

облом, теперь, если сжать страницу, модули убегают за пределы экрана... блин, не знаю чего делать, надо подумать.

Поделиться сообщением

чуток еще поменял исходник боевых модулей. для разделения блоков вставил дополнительный столбец таблицы на уровень выше, вместо того, что б ставить дополнительную ячейку в каждом блоке.

Поделиться сообщением

Можно попробовать убрать вложенные таблицы. Тогда, возможно, иконки будут переноситься на новую строку.

Примерный формат ячейки такой (c пробелами между иконками):

<td>[[File:...]] [[File:...]] [[File:...]] [[File:...]] [[File:...]]</td>

Поделиться сообщением

зацени последний столбец на сжатие-расширение. делать так же остальные? http://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=%D0%91%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B8

Поделиться сообщением

Не, не то. Лучше для вложенных таблиц поиграть с параметром width. Думаю будет нормально порядка

width=75%

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу