Recommended Posts

начал работу над http://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B

предлагаю переименовать в "Дополнительное вооружение"

ИМХО не стоит - люди будут искать "ракеты".

Пожелания к дизайну страницы: как-то отобразить все ракеты на одной страничке. Как боевые модули, например.

Иконки ракет: Missile Icon.zip

Напоминаю: имена файлов менять нельзя!

Отдельные странички ракет и боеприпасов (с их ТТХ) - за мной.

Missile Icon.zip

Поделиться сообщением

ну как бы да, но люди будут и дронов искать, и генератор аномалии. К ракетам они относятся как-то никак :) Зато есть общий класс "дополнительное вооружение"

эх, боевые модули красиво сделаны, с ракетами попробую подобное, но все эти ваши языки для меня тёмный лес... Хм, попытка - не пытка

Поделиться сообщением

ну как бы да, но люди будут и дронов искать, и генератор аномалии. К ракетам они относятся как-то никак :) Зато есть общий класс "дополнительное вооружение"

эх, боевые модули красиво сделаны, с ракетами попробую подобное, но все эти ваши языки для меня тёмный лес... Хм, попытка - не пытка

Тогда давайте сделаем две станицы - ракеты и допвооружение. И напишем, что допвооружение монтируется в ракетный слот.

Поделиться сообщением

Понять легко. Главное спросить у батюшки гугла:D. А ракетки красивые кстати:).

Поделиться сообщением

да вроде и так ничего, просто вынес в отдельные категории всё, что не ракеты. Как бы логично, человек тыкает в иконку ракетного отсека и попадает на список всего, что туда устанавливается.

Я сделал болванку, содрав это дело со странички боевых модулей, но теперь не знаю, как мне выровнять иконки :( Кто мне расскажет, кто покажет...

Поделиться сообщением

по названиями:

<td width="20%">[[File:SpaceMissile_AAMEMP_Icon.png     |link=Плазменные НУРСы|50px]]</td>

Сами ракеты в игре называются как-то не так. Когда ты задаешь такой формат записи, автомато создается место под страничку Плазменные НУРСы , соответственно эти названия должны быть 1 в 1 как в игре, что б не вызывать путаницу в названии страниц.

По выравниванию:

боевые модули друг от друга оделены пустой ячейкой: <td width="20%"></td>

ты ее у себя удалил, потому и слилось всё в кучу.

Далее есть такая строка:

<td width="33%">

она указывает на то, что эта ячейка занимает треть ширины экрана. т.е. получается, что тут предполагается не более трех блоков на ряд, а у тебя их уже 4, вот их и растянуло. т.е. либо тут для всех ячеек в ряду надо ставить 25%, т.е. четверть, либо один из блоков смещать ниже.

общий синтаксис таблицы, я думаю понятен:

table - создание новой таблицы с параметрами.

<tr> - создание новой строки

<td> - создание новой ячейки

все что от начала и до закрытия строки/ячейки - ее содержимое.

Поделиться сообщением

да и еще, самонаводящихся ракет слишком много видов.. думаю лучше будет их в 2, а то и 3 ряда попробовать расположить. Не получится - пиши, подскажу или поправлю... если смогу :)

Поделиться сообщением

ну и еще совет в догонку - на время отладки измени по всей таблице параметр border на "=1". это толщина бортиков таблицы, т.е. она станет видимой, что в целом поможет посмотреть где и что не так и куда уползает. Мне здорово помогло. После редактирования, просто все возвращаешь на "=0" и таблица опять станет невидимой.

Поделиться сообщением

у меня получается два ряда по три пачки, как мне сместить одну пачку вниз? Не могу понять, как будто у всех параметры одинаковые. Т.е. одна пачка лишняя в верхнем ряду тусуется, её надо давить

Поделиться сообщением

Фрагмент из боевых модулей про инженеров посмотри, там как раз 2 ряда:

<td width="33%"> //новая ячейка в раннее открытом ряду
            <table border=0 cellpadding=5 cellspacing=0 width="100%"> //новая таблица в новой ячейке, для инженерных модулей
                <caption>[[File:Role engeneer.png|link=Инженерный|40px]] Модули для кораблей инженерного обеспечения</caption> //заголовок таблицы
                <tr> //новая строка
                    <td width="20%">[[File:ShieldEmitter_Icon.png     |link=Массовый генератор щитов|50px]]</td>
                    <td width="20%">[[File:RemoteRepairDrones_Icon.png|link=Облако нанодронов|50px]]</td>
                    <td width="20%">[[File:EnergyEmitter_Icon.png     |link=Излучатель энергии|50px]]</td>
                    <td width="20%">[[File:WarpGate_Icon.png     |link=Ускоряющие врата|50px]]</td>
                    <td width="20%"></td>
                </tr> //конец новой строки
                <tr> //а вот то, чего тебе не хватает похоже - новая строка во встроенной таблице
                    <td width="20%">[[File:ShieldRayLarge_Icon.png    |link=Автономная зарядная станция|50px]]</td>
                    <td width="20%">[[File:RepairRayLarge_Icon.png    |link=Автономная ремонтная станция|50px]]</td>
                    <td width="20%">[[File:Screen_Icon.png       |link=Стационарный барьер|50px]]</td>
                    <td width="20%"></td>
                </tr> // и ее закрытие
            </table> // конец встреонной таблицы
        </td>

Т.е. по факту, тебе надо добавить <tr>наполение новой строки</tr>

Поделиться сообщением

а, так это просто таблица из двух строк. Дошло :)

Поделиться сообщением

во, сделал. А есть уже макет для модуля/ракеты?

Поделиться сообщением

чуток подправил. добавил ракету с ионной бч, поправил все названия и подравнял исходный код покрасивше, сделал разделители между разделами :) а в целом норм получилось.

прадв все же не нравятся мне уползшие названия. Надо как-то решить вопрос будет.

Поделиться сообщением

Названия ракет берите из кораблей, которые уже готовы. Сейчас это все перехватчики. Например - тут

Т.е. надо будет унифицировать ссылки на ракеты/орудия/модули/боеприпасы. За основу надо брать именно корабли, т.к. там все ссылки генерятся скриптом.

Поделиться сообщением

названия вроде поправил. правда пользовался игрой :))) ну да ладно.

Т.е. надо будет унифицировать ссылки на ракеты/орудия/модули/боеприпасы.

описания ракет отдельные тоже будут? т.е. одна страница=1 ракета? ну короче на каждую иконку всего чего только можно в игре будет своя страничка?

Поделиться сообщением

названия вроде поправил. правда пользовался игрой :))) ну да ладно.

Т.е. надо будет унифицировать ссылки на ракеты/орудия/модули/боеприпасы.

описания ракет отдельные тоже будут? т.е. одна страница=1 ракета? ну короче на каждую иконку всего чего только можно в игре будет своя страничка?

Да, даже если и коротенькая. Хотя потом никто не мешает свести несколько боеприпасов на одну страницу, а на "пустых" страницах оставить редиректы. Но это решим таки потом, если принцип 1 ракета = 1 страница себя не оправдает.

Поделиться сообщением

Текущий дизайн немного странный. Почему Огненный Шторм и Спрут вынесены в допустройства?

Надо еще подумать над классификацией.

У нас есть:

летящие и нелетящие

неуправляемые и самонаводящиеся

мины

дроны

мегапушки (Генератор Аномалии)

одиночные и пакетные

Ну и надо такую структуру придумать, чтоб было просто расширять новыми ракетами, буде они появятся. Типа Периодической таблицы.

Поделиться сообщением

просто у нас куча уникальных прибамбасов. Если под каждый тип делать отдельную категорию, то будет куча табличек по 1-3 модуля. Это некрасиво, кмк. Опять же хочется как-то в одном стандарте всё оформить. Как их поделить так, хм

Поделиться сообщением

Вот я и говорю - надо подумать. Возможно - сделать несколько вариантов дизайна на одной страничке. Потом выберем.

Поделиться сообщением

Переделал дизайн страницы

Поделиться сообщением

Вставил ТТХ для всех ракет

Поделиться сообщением

в "Бобы, мины и прочие устройства" нет дронов инжа.

каких именно? Которые спецмодуль?

Поделиться сообщением

не, атакующих дронов. они ведь устанавливаются в слот ракет, логично было бы их туда дописать.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу