Recommended Posts

Тут будем обсуждать страничку Корабли и подчиненные ей. 

Перехватчики

Штурмовики

Фрегаты

Почему так? Потому что дизайн трех подчиненных станиц должен быть идентичным и менять его надо будет параллельно сразу у всех.

Картинки для страниц кораблей

Анимации

Виды кораблей

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Внес правку на общую страничку: улучшил описание кораблей в целом.

Подправил описания классов

Поделиться сообщением

На странице перехватчиков перепутаны значки ролей у подписей корабля. Надо поправить.

Поделиться сообщением

хм... непонял что-то - проверил все перехваты, вроде всё соответствует тому, что открывается по странице каждого корабля. Поясни пожалуйста на конкретном примере, что не так.

Поделиться сообщением

Действительно... кэш в браузере что ли глючил? Иконки были перепутаны...

Поделиться сообщением

Кораблям прикрытия и дальнобойным кораблям Т2 доступны ракетные боеприпасы 3-его тека: Генератор аномалий, торпеда, спрут.

Так же корабли Centaur и Chiron одинаового светло-бежевого цвета на иконках.

Изменено пользователем Starcrasher

Поделиться сообщением

Сделал новые анимации для кораблей. Надо бы перезалить старые и залить новые, которых еще нет. Есть желающие?

Картинки проекций новых кораблей на подходе

Поделиться сообщением

Я помню, в 0.7 было описание истории каждого корабля, куда и зачем их убрали?

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Они немного устарели ;). Но если есть желание - предлагайте, куда и как вернуть. Обсудим.

Поделиться сообщением

В первый пост поместил ссылки для скачивания анимаций и видов кораблей для их страниц. 

Надо залить на вики недостающие и, возможно, обновить некоторые существующие. Особенно анимации - на вики встречаются затененные гифки.

Поделиться сообщением

Они немного устарели ;). Но если есть желание - предлагайте, куда и как вернуть. Обсудим.

А чем устарели?

Куда возвращать? Ну так это же элементарно, на страничку с описанием технических характеристик корабля, конечно же.

Я не спорю, возможно мало кто это будет читать, и значение не велико, но для развития и проработки вселенной игры элемент, несомненно, важный. Потому я ратую за возвращение подобных описаний. Считаю, что свою толику интереса это в игру и, в частности, в энциклопедию внесёт.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

А чем устарели?

Куда возвращать? Ну так это же элементарно, на страничку с описанием технических характеристик корабля, конечно же.

Я не спорю, возможно мало кто это будет читать, и значение не велико, но для развития и проработки вселенной игры элемент, несомненно, важный. Потому я ратую за возвращение подобных описаний. Считаю, что свою толику интереса это в игру и, в частности, в энциклопедию внесёт.

Так почему бы вам не попробовать вернуть их?

Поделиться сообщением

А чем устарели?

Так почему бы вам не попробовать вернуть их?

Попробую.

Поделиться сообщением

В описании кораблей перепутаны местами кинетический и электромагнитный сопротивления 

Поделиться сообщением

В описании кораблей перепутаны местами кинетический и электромагнитный сопротивления 

На самом деле были перепутаны корпус и щит ;)

Исправил.

Поделиться сообщением

Что назначает: "Элитный корабль. Возможен вывод синергии" 

Поделиться сообщением

Что назначает: "Элитный корабль. Возможен вывод синергии" 

Это значит, что корабль прокачен на полную, но продолжает накапливать опыт. Его можно вывести в свободный за голду, а затем прокачивать с его помощью другие корабли (кнопка "трансфер синергии")

Поделиться сообщением

Кто-то возьмется поправить?

Поделиться сообщением

Кто-то возьмется поправить?

Нашёл страницу с значениями и поправил.

Поделиться сообщением

Стало интересно сколько выйдет купить оставшиеся корабли. Сделал таблицу по аналогии с синергией.

http://wiki.star-conflict.ru/index.php?title=Корабли

Поделиться сообщением

Надо бы цифры сделать более читаемыми, т.е. сделать отбивку разрядов вида: 34'654'788'876

Поделиться сообщением

1. Сделал отбивку разрядов.

2. Сделал иконки T5 кораблей. Перехватчики Штурмовики Фрегаты

Иконки фракций немного отличаются. Нет обозначение тека. Иконка класса другого размера и цвета.

Архив проекта PyCharm

from PIL import Imageimport mathbackground = Image.open('Background.png')ships = Image.open('Ships.png')races = {    0: {        0: Image.open('Empire.png'),        1: Image.open('Wardens.png'),        2: Image.open('Empire.png'),        3: Image.open('Legion.png')    },    1: {        0: Image.open('Jericho.png'),        1: Image.open('Techs.png'),        2: Image.open('Jericho.png'),        3: Image.open('Raid.png')    },    2: {        0: Image.open('Federation.png'),        1: Image.open('Vanguard.png'),        2: Image.open('Federation.png'),        3: Image.open('Armada.png')    }}clsShipsImg = {    0: Image.open('s.png'),    1: Image.open('m.png'),    2: Image.open('l.png'),}clsShipsChar = {    0: 'S',    1: 'M',    2: 'L'}widthImg = 127heightImg = 75xCurPosShipsTexture = 0yCurPosShipsTexture = 0xClsShipImg = 10yClsShipImg = 10xPosFractImg = 110yPosFractImg = 18for i in range(3):    for j in range(3):        xCurPosShipsTexture = 0        for k in range(20):            ship = ships.crop((xCurPosShipsTexture, yCurPosShipsTexture, xCurPosShipsTexture+widthImg, yCurPosShipsTexture+heightImg))            out_image = background.copy()            out_image.paste(ship, None, ship)            width, height = clsShipsImg[j].size            width /= 2            height /= 2            out_image.paste(                clsShipsImg[j],                (xClsShipImg - math.trunc(width), yClsShipImg - math.trunc(height), xClsShipImg + math.ceil(width), yClsShipImg + math.ceil(height)),                clsShipsImg[j]            )            if 0 <= k <= 4:                fractionNum = 0                fractionDes = ''            elif 5 <= k <= 9:                fractionNum = 1                fractionDes = 'F1'            elif 10 <= k <= 14:                fractionNum = 2                fractionDes = 'P'            elif 15 <= k <= 19:                fractionNum = 3                fractionDes = 'F2'            width, height = races[i][fractionNum].size            width /= 2            height /= 2            size_thumb = (math.ceil(height/3), math.ceil(width/3))            thumb = races[i][fractionNum]            out_image.paste(                thumb,                (xPosFractImg - math.trunc(width), yPosFractImg - math.trunc(height), xPosFractImg + math.ceil(width), yPosFractImg + math.ceil(height)),                thumb            )            out_image.save('ships/R'+str(i+1)+clsShipsChar[j]+'T'+str((k)%5+1)+fractionDes+'_ico.png', 'PNG')            xCurPosShipsTexture += widthImg        yCurPosShipsTexture += heightImg

3. Существующие иконки за пару лет успели устареть.

Не правильно обозначен тек корабля:

6 ранг:

R3ST1F2_ico.png

7 ранг:

R1ST2P_ico.pngR3MT2F2_ico.pngR2LT2F2_ico.png

10 ранг:

R3ST3F2_ico.pngR1LT3F2_ico.png

Перепутаны иконки фракций:

R3ST2F2_ico.pngR3MT2F2_ico.pngR3LT2F2_ico.png

Изменено пользователем iROOT

Поделиться сообщением

Таблица стоимости не влазит в экран при просмотре на экране 1280*1024.

Давайте ее транспонируем и, может быть, вообще сделаем не таблицу.

Поделиться сообщением

Дабы сократить используемое пространство использовал у таблицы свойство float: right, а у внешнего блока overflow: hidden.

Изменено пользователем iROOT

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу