_Scorpicore_

Пространственный сканер.

Recommended Posts

Пространственный сканер - это часть корабля  при помощи которой можно найти таинственные контейнеры. Он продается в магазине и конечно за ГС: T III - 2999, T IV - 4999, T V - 5999.

После покупки этого компьютера возникает вопрос о правильности его использования. Находясь в локациях открытого мира(локации с минимальным рангом корабля: 7-10), с установленным на корабль пространственным сканером, нажатием клавиши ("Ч" по умолчанию) можно активировать радар. По диаметру корабля появляются цвета: зеленый - предметы, красный - враги, синий - таинственный контейнер (изображения№1,2). При наложении цветов друг на друга добавляются: желтый - враги и предмет в одном направлении (изображение№1,), фиолетовый или белый - сочетания таинственного контейнера и других объектов.

Радиус действия сканера примерно 7000 м., поэтому при обнаружении синего цвета (изображение№2) направьте (влево,вправо) его к "носу" корабля (изображение№3). Если синие полосы расположены не симметрично относительно оси окружности вокруг корабля - например выше (изображение№3), то измените положение корабля (вверх, вниз), в нашем случае вверх. Теперь таинственный контейнер находится прямо перед кораблем (изображение№4) и двигаясь в этом направлении его можно найти. Если при движении Вы уперлись в стену или астероид, а его нет - то он "прячется" за преградой с другой стороны.

Контейнер остается невидим до тех пор пока корабль не приблизится к нему на расстояние 100 м. (изображение№5), после чего он проявится и его можно будет подобрать. 

Ниже приведены изображения и список предметов которые можно найти в таинственных контейнерах, кроме чертежей (чертежи выкладывать не стал, так как они есть в мастерской). После введения эсминцев в таинственных контейнерах можно найти пластины неодиума, и обогащенный берилий.

P.s. В локациях с присутствием биоморфов - поиск таинственных контейнеров усложняется из-за потери яркости цветов. Советую не портить зрение(прыгайте в соседние локации) и прошу разработчиков облегчить поиск в данном случае, тем самым позаботившись о зрении их клиентов. 

Кому помогло ставим лайки))).

Ссылка на  видео по использованию сканера  - 

Ссылка на  видео по поиску тайников сканером на империи - 

screenshot-141029-104638.jpg

Лояльность.png

screenshot-141102-150503.jpg

post-1092517-0-93874100-1414738368_thumb

post-1092517-0-33261200-1414738370_thumb

post-1092517-0-85008300-1415338393_thumb

Изменено пользователем _Scorpicore_
  • Лайк 1
  • Вверх 20

Поделиться сообщением

Кстати. Спасибо что напомнили. Давно его хотел купить. Забыл правда цену его. Сейчас не дома.

Поделиться сообщением

Спасибо за гайд, все написано правильно и тем кто только его приобрел, будет очень интересно прочитать, много вопросов пропадет :angry:

P.S: по поводу сканера, дальность его работы узнавал в тех поддержке, сказали что его дальность работы ровно 7000 м. и его работа никак не зависит от дальности радарного обзора корабля, т.е. что у корабля с обзором 10к, что у корабля 2,5к, сканер будет показывать предметы с 7к :fed):

• Вверх 4

Поделиться сообщением

вообще, было бы здорово прописать о нем еще детальней и вставить эту статью в вики стара, т.к. в вики стара нет ни единого слова о сканере, а цена у него кусается и лично я не один день сидел и думал покупать или нет, т.к. не ясна его работа, т.е. что это, зачем он нужен и что получиш за энную сумму денег (напоминает покупку кота в мешке :fedcrazy: ) , решение было принято мной, только после того, как пообщался с разными игроками в открытом мире, им отдельное спасибо :angry:

Изменено пользователем vetala5

Поделиться сообщением

Штука для тех у кого десятки часов свободного времени и живущего черти где. Воодушевился сообщением, думаю, возьму поиграться. За три часа отрыл только 15к лоялки и какой-то блок, которых и так 300+ штук с распила зеленки. Реализовано не удобно, постоянно вырубается и палитра в локах с морфами это вырвиглаз, а они в каждой второй ползают и никому не нужны.

Не для всех устройство.

Поделиться сообщением

Штука для тех у кого десятки часов свободного времени и живущего черти где. Воодушевился сообщением, думаю, возьму поиграться. За три часа отрыл только 15к лоялки и какой-то блок, которых и так 300+ штук с распила зеленки. Реализовано не удобно, постоянно вырубается и палитра в локах с морфами это вырвиглаз, а они в каждой второй ползают и никому не нужны.

Не для всех устройство.

По времени согласен, очень много времени стало уходить в ОМ с появлением сканера, но вот с тем что ничего ценного я бы не стал так говорить, к примеру за неделю полетов в ОМ мой капитал вырос 4 ляма до 70 лямов, а это серьезно на мой взгляд (не знаю куда тратить :fedcrazy: теперь), почти все чертежи есть (иногда раздаю если они у меня уже есть :angry: ), так же они только в тайниках для сканера, так же много нахожу лута для постройки крафтового кора :darthfed: на половину готов (благодаря сканеру), в общем я доволен им. По поводу морфов это ДА, действительно беда когда они на локации, все на сканере в один цвет, насчет этого писали и не раз на форуме, чтобы хоть как то решить эту проблему, но пока не ясно, будет ли устранена данная проблема или нет.

P.S: для хорошего лута в тайниках, рекомендую искать на локациях 10+

Поделиться сообщением

Вообще не зависит, где искать ящики. Экранированная батарейка легко находится в 10+, а чертеж на миномет т5 одинаково падает и в 7 и в 10. Проверено двумя сутками задротства и по 60 ящиков в десятках и семерках.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

когда морфы в секторе включай сканер и наводи  на какойнить предмет рядом, цвет тайника хорошо различим.

Поделиться сообщением

В локациях с присутствием биоморфов - поиск таинственных контейнеров усложняется из-за потери яркости цветов. ...прошу разработчиков облегчить поиск в данном случае, тем самым позаботившись о зрении их клиентов. 

пока разработчики думают, как поберечь наше зрение - такое наблюдение.

Пока Вы находитесь далеко от таинственного контейнера (в обычном секторе соответствует коротким палочкам и голубому цвету) - его цвет не отличим от обычного. Но как только подлетаете поближе (в обычном секторе голубой сменяется на синий, палочки становятся длинными) - синий цвет сразу становится заметен на радаре.

Прикладное значение - если сигнал на радаре хороший (палочки достаточно длинные) ,но при этом цвет не отличается от обычного, значит Лут будет обычным, можно не подлетать для проверки.

когда морфы в секторе включай сканер и наводи  на какойнить предмет рядом, цвет тайника хорошо различим.

упс. Не дочитал чуток, уже было. Сорри.

Изменено пользователем Yankie

Поделиться сообщением

А можно ли найти таинственный контейнер без сканера, но зная песта их спаунов?

Поделиться сообщением

в основном как я заметил то 1-3 места на 1 локации где может появиться 1 таинственный контейнер , респ у него 15 минут. а знать их места можно и без сканера лутать но это долго. вот за пол часа в ом повезло так повезло , чаще всего 1 лоялка за 1 час.

screenshot-150813-211347.jpg

post-1111275-0-04814400-1439490221_thumb

Поделиться сообщением

в основном как я заметил то 1-3 места на 1 локации где может появиться 1 таинственный контейнер , респ у него 15 минут. а знать их места можно и без сканера лутать но это долго. вот за пол часа в ом повезло так повезло , чаще всего 1 лоялка за 1 час.

у меня вчера сразу 3 контейнера подряд с иридием выпали, по 150 каждый. рандом однако такой рандом.

Поделиться сообщением

у меня вчера сразу 3 контейнера подряд с иридием выпали, по 150 каждый. рандом однако такой рандом.

Я б такое событие отмечать пошел. 100 иридия - все, что удалось найти за последние месяцы, и то - в каком то случайно, походя, прибитом Хищнике. 

Поделиться сообщением

Большое спасибо за хороший туториал, подписался на канал. Продолжайте, у вас хорошо получается!

Поделиться сообщением

Имеются ли различия в найденном от ранговости сканера...

Поделиться сообщением

Люди аууу,пока сканеры дешёвые...

Поделиться сообщением

5 часов назад, dpapl сказал:

Имеются ли различия в найденном от ранговости сканера...

Нет. Хоть я не тестил, но это ж логично. Сканер помогает найти тайники, а в тайниках всегда рандомный лут, так что даже по логике ничго не должно ни повышаться, ни понижаться.

Поделиться сообщением

5 минут назад, 5С2Т сказал:

Нет. Хоть я не тестил, но это ж логично. Сканер помогает найти тайники, а в тайниках всегда рандомный лут, так что даже по логике ничго не должно ни повышаться, ни понижаться.

Так понимаю,разница только в критах,ну и то что на 15р летать спокойней...

Поделиться сообщением

22 минуты назад, dpapl сказал:

Так понимаю,разница только в критах,ну и то что на 15р летать спокойней...

Именно так.

Поделиться сообщением

5 минут назад, 5С2Т сказал:

Именно так.

спс

Поделиться сообщением

Не зря сканер15 взял,лут то рендомный,а вот чертёжики точно только того ранга,что и сканер...

Поделиться сообщением

33 минуты назад, dpapl сказал:

Не зря сканер15 взял,лут то рендомный,а вот чертёжики точно только того ранга,что и сканер...

Чиго?! Мне и Т4 и Т5 валились, да и тайники можно без сканера брать, если знать их точное местоположение, так что сканер только для помощи в обнаружении.

Поделиться сообщением

Нашёл 3 и все т5,продолжим...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу