Recommended Posts

Крейсерка полезна, но только если есть четкое понимание когда ее юзать не стоит. 

Учитывая сколько энергии у командника - потребление дело десятое, у меня даже без импланта можно летать с какий-никакой дифуззкой и крейсеркой. 

Если нету рыб, то можно делать короткие забеги в стан врага с раздачей плюшек и свалингом. 

Попробовать точно стоит. 

Поделиться сообщением

доги на счет 12-1 не соглашусь, как раз таки 12-2 позволяет пренебречь откачкой рэба и заюзать дифуз. 

Использовать диффузник под откачкой все равно будет бессмысленно. 1 нурс и его уже нет.

Пробежался мельком по тексту, не увидел не слова про 7-1 и 8-3 импланты, сомнительно как то.

Фиты в пул энергии разгоняются модулями. Имплант, однозначно, на снижение энергопотребления форсажа. Плюс - контра заградителю, имменно для ПСУ.

8-3 в помщь, а 8-2 редко нужен, да блок сбросить можно

Поделиться сообщением

доги на счет 12-1 не соглашусь, как раз таки 12-2 позволяет пренебречь откачкой рэба и заюзать дифуз. 

Использовать диффузник под откачкой все равно будет бессмысленно. 1 нурс и его уже нет.

Пробежался мельком по тексту, не увидел не слова про 7-1 и 8-3 импланты, сомнительно как то.

Фиты в пул энергии разгоняются модулями. Имплант, однозначно, на снижение энергопотребления форсажа. Плюс - контра заградителю, имменно для ПСУ.

Проблема в том, что у ремкомплекта потребление энергии высокое и ты не успеешь использовать его при откачке энергии, чтобы ее законтрить. Конечно, есть фиты с высоким объемом и регенерацией энергии, другое дело, что не все их используют и я предложил наиболее универсальное решение.

Изменено пользователем DOGE

Поделиться сообщением

Проблема в том, что у ремкомплекта потребление энергии высокое и ты не успеешь использовать его при откачке энергии, чтобы ее законтрить.

У командника с пулом энергии под 1.5к (в среднем на том же т5) не хватит на ремку только в случае если проспать и не увидеть 2-3 "тика" откачки, да и время действия 15с позволяет юзать ремку до того как энергию начнут качать. 

алсо в раздел энергоблоков допилить бы табличку с вики. 

Energyregen.jpg 

Изменено пользователем CoHHocTb

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ставил вместо ремки на корпус ремку на щит? Просто у него меньше КД и им чаще замедление (откачку энергии) можно сбрасывать. Правда тогда нечем корпус хилить, но если летать в пати с инжем, то возможно имеет смысл.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ставил вместо ремки на корпус ремку на щит? Просто у него меньше КД и им чаще замедление (откачку энергии) можно сбрасывать. Правда тогда нечем корпус хилить, но если летать в пати с инжем, то возможно имеет смысл.

Командники иерихона ставят. Если летать с инжой можно играть в 4 командных модуля и не знать бед.

Поделиться сообщением

Какой-то реально скучный бред 8(. Мне не понравился (гайд), слишком банальный. Про кнопочки zxc не слова. 8) 

Можно так же написать что инжу нужен масс-хил в модули, да выдвинуть за гайд и  крышке масс-подавитель. 8)

А ВОЩЕ МОЛОДЕЦ СТАРАЛСЯ. 8)

Изменено пользователем Vladimir488
  • Вверх 2

Поделиться сообщением

Молодца +1!

Маленький комент по импланту 6го ранга:

- Если крит шанс ниже 20% то спокойно ставь 6-1(или 6-3) - даст больше урона чем 6-2. При том что у имперских командников 1 Комп, в которуй обично идет протонка то критов чаще всего не много на "сбалансированных" билдах (кроме штурм рельсы хотя там скорость снаряда оч неплохо, 6-3)

Поделиться сообщением

6-2 подразумевался для критобилда кинетических оружий, которые я позже выложу, где шанс крита равен 50%. Хотя, это уже будет не совсем сбалансированный фит, а, скорее, не стандартный, но эффективный.

Изменено пользователем DOGE

Поделиться сообщением

Оформление заставляет плакать кровавыми слезами. И вырывать глаза уже к середине поста.

Не ясно, на какие Теки нацелено руководство.

Если на Т4/Т5 - у меня комментариев нет. Если и на Т3:

"многие игроки не знают, что ауры работают пассивно"

Многие ставящие ауру - знают.

"подметить"

"Поскольку в текущих реалиях иерихонские командники не живут,

убиваются легко первым же разведчиком с откачкой щита..."

Ну, если судить по выше (и ниже-) Вами же описанному: командник должен быть где-то рядом с хилкой.

То есть вы говорите, что прилетает развед в самую гущу врагов и пилит себе спокойно

овер 15 секунд (вне зависимости от билда) командника. И его никто не трогает?

И он спокойно взрывает командушку сидящего ещё и на хилоаурах?!

А описываемая вами командная болванка (которая значительнее мобильнее даже моего билда)

будет висеть на месте и даже не попытается сбросить (кто там про камень писал??) нитку?!?

Ио-ракеты закончились? До союзной крышки не доползти? Союзный РЭБ ситуацию не видит?

Ударник? ДБ? Все мёртвые?

Ну и в топку такую тиму, не про них значит аурки!

Командный корабль не потому командный, что масс-модули есть.

А потому 

"...будем рассматривать сбалансированный фит имперских командников. Иерихонские, в принципе, не сильно отличаются."

Шта?!

"разгонный контур - позволит нам без труда отбиваться от

назойливых перехватов в ближнем бою. (про  ГС)"

0_0

Очевидно гайд пишется для пряморуких папок, ничего не смыслящих в билдостроении, тактике и стратегии.

"Очень хорошо, если будет рядом инженер с батарейкой ( излучатель энергии),

но встретить таких, к сожалению, редкость."

Опять же, 4-5 из 10 инжей, по моим наблюдениям, юзают батарейку.

"Боеприпасы: на перегрев"

Боеприпасы на перегрев более чем сомнительны. Даже с теплоотводом.

"Используйте валькирию, когда уверены, что союзники пошли в атаку."

Отдача приоритета под союзников в большинстве случаев не оправдана.

За это говорит хотя бы распределение усиления 35/20.

"Если вы капитан – не берите командника. Он не подходит для этой роли."

Ну не так уж и не подходит...

"С респауна дайте бафф на скорость. (...) это позволит перехватчикам вашей команды..."

...слиться быстрее.)

"Подходите к маяку только в том случае, если уверены, что вас не убьют."

Если вы уверены, что вас не убьют - не подходите тем более. В 50% случаев точно убьют!

Видео будет?

• Вверх 4

Поделиться сообщением

Командник без пассивной брони - это не командник. Иерихонцам минимум одна обязательна при любом раскладе. (За имперцев одна желательна)

За имперца(соло) : вместо пассивной - гальваника, а на щит - адаптивка, энергия - генератор, стабилизатор и калибратор, движки - 2 боковых.

С неграмотной командой часто приходится брать на себя функции заграда, прикрытия и даже перехвата. Анализатор гравиполя безусловно помогает при такой раскладке.

А грамотные команды - это редкость на Т4

LaasTheSoundwave

В большинстве - придирки, не понятно на чём основанные. Дёргающих ауры всех ролей - навалом. А инженер с батарейкой - редкость  для Т3-Т4.

И вообще - это гайд по теории. В практике - каждый играет по своему. Но что-то общее присутствует везде (гайд), за который СПАСИБО сказать надо.

Я бы добавил в гайд совет установить, в настройках клавиш, кнопку:"выбрать цель союзника". Часто помогает сориентироваться. Многие не знают.

Изменено пользователем pevg

Поделиться сообщением

Гайд хороший, особо с учетом поправок из комментариев. Вот только хотелось бы про Иерихонский коммандник побольше, а не отписку в духе "лучи добра, не использовать". Этак можно на всем Иерихоне крест ставить из-за разведов!

P.S. А вообще, да. Модуль разведа - долбаный чит! Броню откачать нельзя, а щиты типа - ок?

Поделиться сообщением

LaasTheSoundwave

1." Не ясно, на какие Теки нацелено руководство." - Все. Это общеознакомительный гайд.

2. "Многие ставящие ауру - знают." - Ситуация как и с инженерами: они ставят ауры, но не знают как их использовать.

3. Подметить

4. "Ну, если судить по выше (и ниже-) Вами же описанному: командник должен быть где-то рядом с хилкой." - Должен, но как часто вы встречаете хилов в рандоме? Да еще и с аурами..

"Тоесть, вы говорите, что прилетает развед в самую гущу врагов..." - При смене позиции, зачастую, можно оказаться в открытом пространстве. Опытные разведчики используют залпы и замедляющие нурсы. Получаем, что улететь у вас не получится, а без щита 2-3 выстрела из залпов и респ.

"До союзной крышки не доползти? Союзный РЭБ ситуацию не видит? Ударник? ДБ? Все мёртвые?" - к сожалению, команде, за частую, даже на собственного капитана в разведке боем наплевать, не то что какой-то там командник. Поэтому нам нужны такие гайды, пусть прочитают азы и, возможно, люди поймут, что у нас командная игра.

5. "Иерихонские, в принципе, не сильно отличаются." - Имеется в виду, что разгон командника в энергию идентичен. Фитинг сводится к тем же стабилизаторам\генераторам\калибраторам и плашкам.

6. Разгонный контур увеличивает скорость полета снаряда и, как следствие, уменьшает дальность маркера упреждения, что облегчает попадание по маневренным целям.

7. "Опять же, 4-5 из 10 инжей, по моим наблюдениям, юзают батарейку." - Вы очень везучий пилот.

8. "Отдача приоритета под союзников в большинстве случаев не оправдана." - Командник - саппорт, а не дамагер.

9. "Ну не так уж и не подходит..." - с ролью капитана намного лучше справятся ударник или рэб.

10. "Видео будет?" - Я не планировал, но идея мне нравится. Сперва добавлю фиты, а потом уже и видео записать можно будет.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

to DOGE:

2, 4, 7. Ну очевидно в разные игры играем.

У меня 3 боя из 5и с инжами. 

1 бой из 2х - с 2 и более инжами.

7 боей из 10 инжи имеют хилоауры и они включены постоянно.

В каждом втором бою хотя бы у одного из инжей есть батарейка.

4. А зачем дезинформировать людей из-за кого-то, кто не соблюдает элементарные правила выживания?

Может быть ещё написать, что все разведы неочень, потому что некоторые варпаются на чужой респ?

Ну вы сами себе противоречите: то у вас везде днища, не включающие или даже не имеющие ауры,

а то ВДРУГ - опытный разведчик. Некорректно сравнивать заведомо плохого игрока и заведомо хорошего.

Я уже сказал (в пределах не-получения бана), что думаю про команду, которая..не достойна моих аур, ни чьих-либо ещё.

И уже более 9 тысяч раз было сказано - "самые лучшие" игроки не бывают на форуме, про чтение чего-либо вообще молчу.

6. Я опытный игрок (не про!). И я со всеми возможными разгонами не могу сливать перехватов с ГС без труда.

8. Вы не стреляете совсем?

Поделиться сообщением

Видимо, не такой уж и опытный, раз не можешь отбиться шариками от прихвата.

Я вот могу, но это не говорит мне о том, что я опытен.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

8. Вы не стреляете совсем?

Стреляю, но, если бы под валькирией стреляли сразу несколько человек, это было бы эффективнее.

Поделиться сообщением

видимо точно в разные

у меня хорошо если из 10 боев в 2 будет инж(работающий) 

Поделиться сообщением

видимо точно в разные

у меня хорошо если из 10 боев в 2 будет инж(работающий) 

На инжах играть в последнее время не очень выгодно, отхил дает мало очков ассита. На инже попасть в первые строчки рейтинга сложно, прикрывают/спасают тебя редко, а вот фокусят регулярно, особенно диверы. Потому наверно и мало инжей в ПВП. У меня например стоит Нага в сетапе, и то только потому, что иногда приходится ее выбирать, т.к. других инжей, ни у кого просто нет. Особенно это на разведке боем бесит. Становишься кепом - и НИ ОДИН рак не догадается инжа взять.

Поделиться сообщением

Всегда когда играю на заграде, стараюсь прикрывать инженера. Во первых, как верно заметили, это любимая цель диверов. А значит не надо на заграде самому за ними гонятся. Во вторых, убивать, прикрывая кого либо, намного легче. Ведь в фокусе то не ты... Так что можно сказать такая тактика взимовыгодна.  :fedp:  Если нету инженеров, то можно прикрывать дальнобойщиков. К тем тоже, любят диверсанты прилетать.

Изменено пользователем andruch007

Поделиться сообщением

Если нету инженеров, то можно прикрывать дальнобойщиков.

За такое нужно 10 раз подряд в РБ с раком-кэпом кидать :fedp:

Поделиться сообщением

Всегда когда играю на заграде, стараюсь прикрывать инженера. Во первых, как верно заметили, это любимая цель диверов. А значит не надо на заграде самому за ними гонятся. Во вторых, убивать, прикрывая кого либо, намного легче. Ведь в фокусе то не ты... Так что можно сказать такая тактика взимовыгодна.  :fedp:  Если нету инженеров, то можно прикрывать дальнобойщиков. К тем тоже, любят диверсанты прилетать.

И как это относится к гайду по командникам?

Я вот например обожаю таких ребят. В итоге умирает и инж и доблестный защитник, в крайнем случае позорно бежит в инвизе. Правда я на ауре.

Поделиться сообщением

Проблема в том, что у ремкомплекта потребление энергии высокое и ты не успеешь использовать его при откачке энергии, чтобы ее законтрить. Конечно, есть фиты с высоким объемом и регенерацией энергии, другое дело, что не все их используют и я предложил наиболее универсальное решение.

у кубика мало

Поделиться сообщением

Описываю собственные ощущения на т3:

1. Прометей - две гальванки, одна тяжелая броня позволяли вполне комфортно жарить с лучей добра, и выживать при этом.

2. Прометей Х - всего два слота под корпус сильно снижают его потенциал живучести. Зато есть слот под комп. Честно - я пытался, как мне советовали, затачивать на фазовый щит (благо три энергослота этому способствуют). но не сильно получилось. В итоге  летал на нем с двумя разрядниками, гауссом и горизонтом.

3. Катана (в процесса прокачивания) - аналог Проетея Х. Без бонуса на урон, но зато из-за бонусов на реген энергии можно в энергомодуль засунуть все три разрядника, и с гауссов доминировать над перехватами.

4. Драгонфлай даже не пробовал, ибо не куплен.

5. Стронг - аналогично стрекозе

Изменено пользователем Arachnid1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу