Recommended Posts

У меня вообще то такой же ( АУРА ) есть, но я его бросил в сторону более правильного Джерика. Ну так вот: какой бы не была регенка когда по тебе шмаляют и ушел в ДЩ попробуй как прожать этот доп. генератор ?

Так что всякую фигню энерго-жрущую нужно с командника выкинуть. Иначе твой ДЩ будет пшик !

ОМГ, Вы хоть читайте название корабля, прежде чем нести очередную чушь :jerfacepalm:

У Prometheus есть бонус синергии на снижение энергопотребление форсажа... такой же у него, ага :alien1:

З.Ы. И не надо называть иерихонские штурмы правильными командниками - если нужен именно командник ( сапорт с аурами и танковкой отличной ), а не универсальный штурм для соло полетушек и экспериментов с фитами, лучше взять имперца.

Изменено пользователем steelhammer

Поделиться сообщением

З.Ы. И не надо называть иерихонские штурмы правильными командниками - если нужен именно командник ( сапорт с аурами и танковкой отличной ), а не универсальный штурм для соло полетушек и экспериментов с фитами, лучше взять имперца.

Вы хоть полетайте на АУРЕ для начала а потом на Ирехонце, в полностью фиолете и потом сразу поймете к чему я это написал. А теоретиков нам и так хватает ;)

У людей хвалящих Ауру как лучший командник есть всего 2 оправдания:

1. Теоретики

2. Не понимают принцип джериков и летали на них только на Т1 ;)

Изменено пользователем mx35097

Поделиться сообщением

1. Теоретики

У людей, которые считают, что аура хуже Сворда, явно не хватает теоретических познаний в механике игры и сути фитинга, как и опыта для игры на командниках в целом.

Поделиться сообщением

У людей, которые считают, что аура хуже Сворда, явно не хватает теоретических познаний в механике игры и сути фитинга, как и опыта для игры на командниках в целом.

Вы забыли в начале добавить, что это всего лишь Ваше мнение, а то некоторые могут подумать что Вы пишете что то правильное.

P.S. И дабы сподвигнуть ВАС шевелить кое-чем, пишу: Помните я писал что премы как правило хуже обычных аналогов такого же ранга ? Так вот, бывают и исключения ;)

Изменено пользователем mx35097

Поделиться сообщением

При отступлении на джерике страшно неудачно цепануть астероид с поврежденным корпусом - ибо это смертельно опасно))) А у командоса корпус мало того, что со слабыми резистами, так еще и 5000 с хвостиком (Т5) и слот под корпус не спасет (Это мало для командоса, для заграда еще оправдано, но для командника нет). Танковка щитами - имеет свои плюсы - она быстрее восстанавливается по сравнению с корпусом, откат модуля щита тоже быстрее восстанавливается, а если стоит под хилом с накачкой щитов - вообще хорошо. НО! Если на тебя напал РЭБ и тебя пытаются спасти союзники - не успеют! Если на тебя напал развед и высасывает щиты, а союзники пытаются тебя спасти - не успеют))) Но танковка щитом слабее танковки корпусом. Как командник танк - лучше имперец! Однозначно! 

Изменено пользователем _6igor98

Поделиться сообщением

Вы забыли в начале добавить, что это всего лишь Ваше мнение, а то некоторые могут подумать что Вы пишете что то правильное.

Мое мнение подкреплено мнением специализирующихся на т5 командниках людей, бонусами этих двух кораблей и особенностями танковки щитом и корпусом.

А на чем держится Ваше ?

Поделиться сообщением

1. Теоретики

Все из-за чертового бонуса на экономию энергии, который ему как кобыле второй хвост. Если заменить этот бонус на радиус действия аур - станет намного лучше.

Но в текущих реалиях, Аура понадежнее будет.

Изменено пользователем Tarvillon

Поделиться сообщением

При отступлении на джерике страшно неудачно цепануть астероид с поврежденным корпусом - ибо это смертельно опасно))) А у командоса корпус мало того, что со слабыми резистами, так еще и 5000 с хвостиком (Т5) и слот под корпус не спасет (Это мало для командоса, для заграда еще оправдано, но для командника нет). Танковка щитами - имеет свои плюсы - она быстрее восстанавливается по сравнению с корпусом, откат модули щита тоже быстрее восстанавливается, а если стоит под хилом с накачкой щитов - вообще хорошо. Но танковка щитом слабее танковки корпусом. Как командник танк - лучше имперец! Однозначно! 

Имперец лучше как командник вообще.

Все из-за чертового бонуса на экономию энергии, который ему как кобыле второй хвост. Если заменить этот бонус на радиус действия аур - станет намного лучше.

Радиус дейтсвия аур - годный бонус для т3 или т2, где команды по 12 тел и расползаются по всей карте, а дальше уже важнее сила модулей - ибо один фиг группой летать для фокуса опасных врагов нужно.

Поделиться сообщением

Мое мнение подкреплено мнением специализирующихся на т5 командниках людей, бонусами этих двух кораблей и особенностями танковки щитом и корпусом.

А на чем держится Ваше ?

На моем опыте летания на Ауре и Джерике.

Поделиться сообщением

На моем опыте летания на Ауре и Джерике.

Человек, который не смог нагнуть на Ауре...

Вы фиты и тактику опишите подробно, чтоб понять с чего это такие иррациональные выводы.

Поделиться сообщением

Радиус дейтсвия аур - годный бонус для т3 или т2, где команды по 12 тел и расползаются по всей карте, а дальше уже важнее сила модулей - ибо один фиг группой летать для фокуса опасных врагов нужно.

В любом случае, между бонусом на экономию и бонусом на дальность - выбор не в пользу первого. Второй хотя бы дает возможность ударится в бой на средней дистанции, не влазя в гущу. Бонус на экономию, объективно, не дает ему ничего экономия 41 ед энергии на валькирии и 53 на гравиполе - это пшик.

А силу модулей у ауры не отнимут точно.

Поделиться сообщением

Вы фиты и тактику опишите подробно, чтоб понять с чего это такие иррациональные выводы.

2 простых вопроса:

1. Какой у ВАС универсальный модуль стоит ( если есть ) ?

2. Какой имп у ВАС из серии 8х ?

Поделиться сообщением

Хороший командник - живой командник, плохой - мертвый, соответственно. На практике имперец живет куда дольше, чем его собрат иерихонец. Особенности текущей механики: танковка корпуса>танковки щита, щит>корпуса и по нему легче попасть. Бонус на эффективность командных модулей делает Ауру командником №1 без вариантов.

Поделиться сообщением

Хороший командник - живой командник, плохой - мертвый, соответственно. На практике имперец живет куда дольше, чем его собрат иерихонец. Особенности текущей механики: танковка корпуса>танковки щита, щит>корпуса и по нему легче попасть. Бонус на эффективность командных модулей делает Ауру командником №1 без вариантов.

Я тоже начитался форума и вкачал Ауру в фиолет. А потом решил попробывать джерика и врубился, что там к чему. Теперь моя АУРА в рейдах :)

Поделиться сообщением

Можно зафитить и имперец и иерихонец на 5!

А дальше все будет зависеть от ваших врагов (от тактики врагов). У ериха глав враг - развед (вынос щитов смертелен для ериха), у имперца - РЭБ. 

Поделиться сообщением

Можно зафитить и имперец и иерихонец на 5!

А дальше все будет зависеть от ваших врагов (от тактики врагов). У ериха глав враг - развед (вынос щитов смертелен для ериха), у имперца - РЭБ. 

Не обманывай народ, иери команд также ненавидит РЭБа, даже больше - в силу танковки XD

Поделиться сообщением

В любом случае, между бонусом на экономию и бонусом на дальность - выбор не в пользу первого. Второй хотя бы дает возможность ударится в бой на средней дистанции, не влазя в гущу. Бонус на экономию, объективно, не дает ему ничего экономия 41 ед энергии на валькирии и 53 на гравиполе - это пшик.

На скорость перезарядки нужен бонус :darthjer:

2 простых вопроса:

1. Ремкомплект для имперцев и усилитель+мультифазка для иерихонцев.

2. У меня модуль не под командника стоит, так что 8-1. Хотя...

Поделиться сообщением

1. Не фига себе Вы на джерики целых 2 универа юзайте, тогда не могу понять почему у ВАС джерик быстрее дохнет.

2. ... вот вот ;)

Поделиться сообщением

На скорость перезарядки нужен бонус :darthjer:

2 простых вопроса:

Хм, а вариант! Пойду строчить предложение, хуже сворду уже не будет.

На счет универсалок команда. Я летаю только с мультифазой, думаю об замене на усилок. Да, рискованный вариант, но егиду выкидывать нет желания.

1. Не фига себе Вы на джерики целых 2 универа юзайте, тогда не могу понять почему у ВАС джерик быстрее дохнет.

2. ... вот вот ;)

Вот именно, что в таком сетапе - сворд с повышает свои шансы на выживание и помогает дожить кд ДЩ. С одной универсалкой это сделать заметно труднее.

Изменено пользователем Tarvillon

Поделиться сообщением

Вот именно, что в таком сетапе - сворд с повышает свои шансы на выживание и помогает дожить кд ДЩ. С одной универсалкой это сделать заметно труднее.

Дело в том что 2ая универсалка как бы и не нужна так у щита есть особенность само-востанавливаться ;)

Если же рассчитывать на 2 универсальных модуля то да, АУРА будет не хуже джерика ;)

Поделиться сообщением

2. ... вот вот ;)

1. Где я писал, что у меня иерихонец дохнет быстрее ? Он просто не способен долго танковать и требует отступлений для перезарядки, а имперцу с хилкой под боком...

Это, кстати, намек на то, что иерихонцу в соло ауры на резисты - как собаке пятая нога, а какой же полноценный командник без аур на резисты ? Да и для сквада выбор сомнительный.

2. Ну дык 2 универсалки и корабли, которым 8-3 не нужен.

Поделиться сообщением

Дело в том что 2ая универсалка как бы и не нужна так у щита есть особенность само-востанавливаться ;)

Если же рассчитывать на 2 универсальных модуля то да, АУРА будет не хуже джерика ;)

Я летаю с одним универаальным, на сворде, и говорю - в текущих реалиях Аура лучше.

Поделиться сообщением

Я летаю с одним универаальным, на сворде, и говорю - в текущих реалиях Аура лучше.

Не понял а зачем тогда на сворде летаете ?

Поделиться сообщением

Дело в том, что в бою убитый Вами враг раз 7 успеет реснуться, чтоб Вас добить, пока Вы будете ждать свой реген щита, хох :fedlol:

Да и танковать что то опаснее дронов или одного бота без усилителя щитом невозможно на штурмах.

Вот кто то на форуме постоянно создает темы, что диверы нагибают, но летат на чем то другом..

Поделиться сообщением

Мне нравится сворд с, знаю его особенности.

Но он уступает Ауре, это факт мне известный и пытаться с этим спорить не вижу смысла.

Никто не говорит, прошу заметить, что сворд с ужасный команд. Речь идет о том, что он уступает своему имперскому коллеге.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу