ImOwnMasterNow

Диверсант или маленькая неваляшка ^_^/

Recommended Posts

ECMNooB в гайде по ECM замечал, что у него 4 кнопки на вращение разбросаны по клаве-мыши.

Идея была доведена до абсурда.

В тестовых режимах полетал на геймпаде (повороты) + педали (стрейфы) + кирпич на кнопки "Вперед" и "Форсаж" + Свободный прицел. Летать можно, но надо привыкать.

Теперь считаем кнопки - 4 стрейфа, 4 поворота, 2 крена, 4 модуля, 1 абилка, 1 вперед, 1 назад, 1 форсаж, 1 Свободный прицел.

Итого 19 кнопочкофф - корпорации срочно требуется шестирукий семи$#@.

А в чем собсно заключается абсурд?

Посчитаю кнопочки, как это вижу я : кнопки 1-4 - это модули, до которых всегда можно дотянутся и мы не постоянно их нажимаем , а по ситуации.

кнопки поворотов ( лично у меня 2 на мышке и 2 на клаве ) - как минимум я жму 2 кнопки одновременно 

кнопки стрейфов ( онли клава ) - тожи жму постоянно, как минимум стрейфы в бок ( 1-2 шт )

кнопки крена - 2 кнопки, постоянно.

кнопки движения - форсаж - 1 и вперед - 1

+ кнопки лока ( mouse 3 ) - 1шт. 

+ кнопки спец. абилки - 1 ( F )

+ кнопки стрельбы ПКМ и ЛКМ

Это по крайней мере минимум того, чего я могу нажимать ( еще есть пару кнопок ). В среднем я жму 5-7 кнопок ( при чем 2 на мышке ), мне вполне хватает пальцев, что б нажимать кнопочки на клаве.

P.S  Абсурд здесь то, что пилоты юзающие повороты, а именно только клавишы Q и Е , а затем умирают и говорят, что повороты не рулят, забывая про остальные 4 клавишы.

Поделиться сообщением

Совершенно правильно. Единственная сложность - это использование стоковых мышек без доп. кнопок, а таких игроков не мало. Тут придется выкручиваться)

Поделиться сообщением

у меня kinzu v3 и там нету доп кнопочек, ранее была kinzu pe v2  и о чудеса на виражах, там их тоже нету. трабл из-за мышек с доп кнопочками или их преимуществом не вижу.

Изменено пользователем AKB0048

Поделиться сообщением

у меня kinzu v3 и там нету доп кнопочек, ранее была kinzu pe v2  и о чудеса на виражах, там их тоже нету. трабл из-за мышек с доп кнопочками или их преимуществом не вижу.

Мож с этими кнопками будет удобней? Это не трабл, это скорее дело привычки и удобства, не пробовал лично играть с доп. кнопками, может с ними покомфортней будет?

Поделиться сообщением

Мож с этими кнопками будет удобней?

Тут уже вопрос как мышу держишь - если большой палец + мизинец - тебе банально нечем нажимать на боковые кнопки.

А есть мнение что OSU диктует такой хват. Kinzu миллиметров на 5-6 покороче чем Sensei, на ней такой хват вполне возможен.

Поделиться сообщением

Мож с этими кнопками будет удобней? Это не трабл, это скорее дело привычки и удобства, не пробовал лично играть с доп. кнопками, может с ними покомфортней будет?

пылиться рат9, рат7ммо, мамба, нага  и млг сенсей, еще есть 2 версии каны и зуви ам и все они не ок, по сравнению с кинзу, даже имея доп кнопочки. единственное-нравиться фича "ратов" с их слоукнопкой  ^^

Поделиться сообщением

Раз уж много что перепробовано: лазер/оптика на игровых мышах отличия имеют? (с учетом равной стоимости)

Поделиться сообщением

Лазер - лазеру рознь. 

Смотри на модель сенсора в мыше. Вот там могут вылезать глюки нехорошие.

Пример - Philips Twin-Eye лазерный сенсор. Стоял на Razer Lachesis, R.A.T. 7 и еще много где. 

Штука классная пока чистая. Поймал пылинку/волосок - у тебя может вылететь отдельно(!) ось X или Y. 

Стресс недетский когда в бою.

А мое ИМХО - при равном DPI разницы не будет между лазером и оптикой. (Только вот лазер позволяет большего DPI достигать.)

Единственное - зависимость от коврика. На стеклянных например лазер лучше работает, оптика задыхается. На матерчатом - равнозначно.

Так что подбирай под свои реалии.

Поделиться сообщением

можно иметь расширение в 142 тысячи DPI, но при этом сенсор будет полным шлаком и будет неточным даже на 2 ка и т.п.  :D 

стеклянный коврик для мыши ? лел, это как шины для поезда  :fedlol: я молчу про удобства самой руки при скольжении по такому "коврику". сяпки, посмешили :D

Поделиться сообщением

можно иметь расширение в 142 тысячи DPI, но при этом сенсор будет полным шлаком и будет неточным даже на 2 ка и т.п.  :D 

стеклянный коврик для мыши ? лел, это как шины для поезда  :fedlol: я молчу про удобства самой руки при скольжении по такому "коврику". сяпки, посмешили :D

Это все маркетинг, который нелепо вписался в рассуждения про игровую мышь)

Изменено пользователем _6igor98

Поделиться сообщением

Здоровый смех продлевает жизнь!

Изготовление стеклянного коврика для мыши - http://habrahabr.ru/sandbox/68192/.

Сделал себе подобное (труба пониже, дым пожиже - у меня сейчас оптика, ей светлый коврик подавай).

Основное преимущество стеклянного коврика - низкое усилие "срыва" мышки(переход от терния покоя к трению скольжения), также заметно легче менять направление движения мыши.

Из этого следует - ловить в прицел вертлявую блоху легче.

Так что смысл имеет, пусть даже только мне.

Поделиться сообщением

они такие классные, что ни одна компания выпускающая игровую периферию не выпускает их  :fedlol:

Поделиться сообщением

я пользовался мышкой за 300 рублей, ниче.  пользовался хаммами, х7, час сел за блуди v7.  она шикарна, пересел на лазеры а их понерфили (((((.

на самом деле хоть сто кнопок запихай на мышь, нужны всего 2 доп клавиши, так как в процессе игры при нажатии других клавиш теряется четкость движения.

зачастую дешевая мышь с 500 dpi и отключенным ускорением дает лучше результат чем многие дорогие бренды.  

мэдкетс дорогая, кинза маленькая, рейзор не понравился, геньюс-кашмар..... да короче сколько их перепробовал, лучше обычной мыльнице нет ничего.

Поделиться сообщением

Есть "claw grip" и есть "palm grip", cg считается более "точным" с более высоким потолком реакции но боковые кнопки тупо безполезны- из-зо того как мышу держат, правда я с логитеком g700 поигрался - там кнопки есть дополнительные которые под указательный палец, с ними не плохо, впринципе, но нету возможности лкм клацать одновременно с ними.

Поделиться сообщением

Здоровый смех продлевает жизнь!

Изготовление стеклянного коврика для мыши - http://habrahabr.ru/sandbox/68192/.

Сделал себе подобное (труба пониже, дым пожиже - у меня сейчас оптика, ей светлый коврик подавай).

Основное преимущество стеклянного коврика - низкое усилие "срыва" мышки(переход от терния покоя к трению скольжения), также заметно легче менять направление движения мыши.

Из этого следует - ловить в прицел вертлявую блоху легче.

Так что смысл имеет, пусть даже только мне.

Обратил внимание на самодельную клаву у автора стеклоковра. Забавно все это) Хенд мейд, че, уникально однако ж.

Поделиться сообщением

я прям представляю как он паяет схему для клавы  :fedlol:  наверняка механика, нунииначе  :fedlol:

Поделиться сообщением

госпади, вы еще не видели извращений.  берем дешевую клаву,  с пленкой которая.  перерисовываем схему нажатий.  выкидываем пленку.  нас интересует только плата и контактная группа.   а далее люди к джойстику напрямую комбинацию проводов к каждой кнопке пропаивают.  да там провод в итоге с минизец получается, зато работает))))  я даже видел как с комплектом  педалей  такое проделывали.  

Поделиться сообщением

В самом начале игры, при покупке дивера, пусть даже элитного премиум, есть только слот под двигатель, и ничего более. С продвижением будут новые модули? А то в билдах много модулей, кроме двигателя (новичок, что поделать. Хоть форум читаю.

Изменено пользователем Cult1st

Поделиться сообщением

Да. на разных кораблях разный набор слотов под модули. Чем старше корабли, тем слотов больше.

До определенного момента.

Поделиться сообщением

Да. на разных кораблях разный набор слотов под модули. Чем старше корабли, тем слотов больше.

До определенного момента.

Спасибо

• Вверх 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу