Recommended Posts

не нашёл понятия "Стаб" "Стабы" - стабилизатор инерции, модификация двигателя усиливающая значения стрейфа, употребляется в разговорах всегда во множественном числе, обязательный элемент при постройке такадивера...

или мб их только я стабами называю оО??? сегодня в чатике Алекс перепутал стабилизатор инерции со стабилизатором напряжения, и мы друг друга не поняли, поправте меня если что)))

ещё оперировали ребята таким понятием как "ГИБДД-фит" - таклер зафиченный на максимальное замедление противника, обязательно с гравиком

Изменено пользователем K3RN3L

Поделиться сообщением

Стабы, кмк - это просто любые стабилизаторы (инерции, энергии). Посмотрим, что народ скажет. Если что добавим.

Про гибдд-фит здесь на форуме где то видел. Забавный термин, но вроде не массовый. А жаль. Впрочем, тоже посмотрим на реакцию народа. Мне лично нравится)

Поделиться сообщением

не нашёл понятия "Стаб" "Стабы" - стабилизатор инерции, модификация двигателя усиливающая значения стрейфа, употребляется в разговорах всегда во множественном числе, обязательный элемент при постройке такадивера...

или мб их только я стабами называю оО??? сегодня в чатике Алекс перепутал стабилизатор инерции со стабилизатором напряжения, и мы друг друга не поняли, поправте меня если что)))

ещё оперировали ребята таким понятием как "ГИБДД-фит" - таклер зафиченный на максимальное замедление противника, обязательно с гравиком

А так же стабы - то, что сейчас осквернили и назвали гауссами, если я правильно помню.

В первой версии словаря Стоп-кран вроде был...

История повторяется. Пилот сделал словарь - ушел из проекта, второй сделал еще одну версию, и тоже ушел. Править, походу, снова мне. :fedblink:

А ты чу хотел? Игрушку мне заруинили, играть желания уже 0. Да и от темки толку особо нет: актуальна только для новичков. А новичкам форум нинужон. Новички такие создания, что сразу бегут в рандом, долбиться в корму с другими новичками. Ну или ПВЕ.

Пока гамал, заметил, что вопросы в общем чатике о "непонятных словах" присутствуют в достаточном количестве, что лишний раз подтверждает мою теорию о нужности форума для новичка. Ему легче капсом в чатик поспамить да получить ответ в ЛС, чем открывать браузер и рыться на форумчике. 

Поделиться сообщением

КрабоИнж- игрок, который играет за инженера и нифига не помогает команде по отхиливанию

Поделиться сообщением

КрабоИнж- игрок, который играет за инженера и нифига не помогает команде по отхиливанию

Как уже было сказано: "Это словарь терминов Ск, а не словарь Капитана Очевидности"

Поделиться сообщением

Добавь еще

Пузырь = Разрушитель щитов у командника, кинуть Пузырь на кого-либо - активировать Разрушитель щитов на данной цели.
Щитосос = Откачка щита у разведа

Поделиться сообщением

Добавь еще

Пузырь = Разрушитель щитов у командника, кинуть Пузырь на кого-либо - активировать Разрушитель щитов на данной цели.

Я так то редко летаю последнее время, что, уже окрестили "пузырем" модуль?

Щитосос - что то новенькое, никогда не слышал. С этим подождем мнения общественности.

Поделиться сообщением

Добавь еще

Я так то редко летаю последнее время, что, уже окрестили "пузырем" модуль?

Щитосос - что то новенькое, никогда не слышал. С этим подождем мнения общественности.

Просто логичное название, он же пузырь и есть, мы их часто так зовем между собой, когда летаем звеньями.

Изменено пользователем SVTmk

Поделиться сообщением

Ну "пузырь" и мелькало со старта. Лан, это добавим. (почему то вспомнился "незнайка на воздушном шаре").

Поделиться сообщением

Посмотрел словарь. Нуждается в редакции. Многое поменялось.  :emp(:

Поделиться сообщением

Добавь еще

разрушитель щитов, и эффект от ракеты заграда и рэба - называют полями, для краткости.(если бы я услышал в бою что нибудь связаное с пузырем я бы вобще про бабл рэба подумал :fedlol:)

откачку разведа так и зовут откачкой так и же откачку рэба зовут откачкой

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Artem2468 сказал:

Напиши что эсминцев уже 6

Их совсем скоро будет больше :)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Lezort сказал:

Их совсем скоро будет больше :)

Да, я знаю что их будет 9, но пока их 6

Изменено пользователем Artem2468

Поделиться сообщением

Пацаны ваще ребята, красавы! написали для новичков, теперь в СК может они более разбиратся будут...:006j:

Поделиться сообщением

Благодарю, очень понравилось и познавательно !

Поделиться сообщением

Тема год не обновлялась. Самое время это сделать.

Итак, если вы считаете, что появились новые общеиспользуемые (цензурные) термины - скидывайте их сюда. Скорее всего они будут добавлены в список.

Так же и наоборот: если по вашему мнению какой-то термин перестал использоваться - напишите и если окажется что что действительно утратил популярность, словарь станет чуть более кратким. На самом деле, тут очень многие древние слова стоит почистить. Да, я бы и рад оставить их все на память, но цель краткого словаря - помочь новичку быстрее понять язык этой игры, а не узнавать, как например одна отдельно взятая корпорация между собой называет эсминцев. Такие дела.

Поделиться сообщением

Гитара - орудие для эсминцев G'Thar'Du

Гарга - дальнобойный фрегат империи 11 ранга Gargoyle

Жижа - Живые ксенокристаллы

Стаб,ручник,стоянка - спецмодуль для эсминцев "пространственный стабилизатор"

Дестаб - боевой модуль эсминца Sirius  "Дестабилизирующее поле"

Вижик,вига - эсминец империи 14 ранга Vigilant

Имба - корабли и оборудование от корпорации Эллидиум

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Цитата

Стазис - модуль под названием стазис, при активации полностью останавливающий одного врага.

Модуль называется "Генератор стазиса". 

В нынешнем варианте вообще по-дебильному выглядит: "Стазис - модуль под названием стазис", "Стазис это стазис, ваш КО"

Поделиться сообщением

20 минут назад, Fedman47 сказал:

Модуль называется "Генератор стазиса". 

В нынешнем варианте вообще по-дебильному выглядит: "Стазис - модуль под названием стазис", "Стазис это стазис, ваш КО"

Ага. То еще из копипасты от старой темы. Отредактировал.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Добавлены ссылки на вики для многих терминов (кликабельный текст, дыа). Когда нибудь ссылки будут для всех возможных. Может быть.

Изменено пользователем Shredli
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, NigelCore сказал:

Какая нафиг гитара? ДЖИГУРДА :D

не. . .Это до нерфа она была ДЖИГУРДА а теперь Гитара. . .

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу