TwilightAngel

Гайд по Ягуару. (Благородный рудокоп и не только)

Recommended Posts

Мой Буцефал. На деле оказался каким-то скучным, 14 трюмов набивать долго и муторно. А с крейсеркой он летает как трамвай. Ну разве что против морфов живет довольно долго, но с них и взять нечего. И вообще как-то, обрёл корабль но потерял цель.

Собсна об этом отчасти я и пишу. Скрафтил сгоряча с упором на что-то одно, а в итоге получил кактус. 

Смотри. ты же не на слоупочном фрегате. У тебя заград с максимальной скоростью. С инвизом. С замедлом. Зачем тебе на нем столько ячеек в трюме? Пять вполне достаточно, так как у тебя есть скорость для скидывания драну. И я вообще не понимаю этого обмазывания трюмом, если тебя собъет моб/пират/астероид/лаганет серв, ты потеряешь всё. Риск больше профита.

Ты быстрее встретишь дрона-почтальона. чем полностью забьёшь трюм (чем-то ценным, я, например, всё выкидываю, что дешевле 100к хотя бы, выкидываю все минералы и пластины за исключением графита).

И при потере корабля ты потеряешь максимум 14 наименований, а я 5. Кто больше расстроится?))

Поделиться сообщением

...

Для пвп, 3 щита - перебор, мне кажется, для федерата, можно этот слот использовать с большей пользой

в энерго/компе/двигле.

...

Федерату как раз то и можно :) Конечно зависит от доп.устройств но всем известно что лучшие повышатели скорости

пихаются не в движок а щит или корпус, ну ты понял.

Но, например, драться с крейсеркой будет очень неудобно.

Ты много дрался с крейсеркой ? У нее главная проблема в бою не повороты а он-офф, причем 7-2 нельзя менять на 7-3 :(

Поделиться сообщением

Ты много дрался с крейсеркой ? У нее главная проблема в бою не повороты а он-офф, причем 7-2 нельзя менять на 7-3 :(

После взятия -5 летал только на роквелле и ягуаре в ОМ. С крейсеркой. Он-Офф? Проблема?? В чем она заключается?

Если в энергии, то у меня многофазник и пассивка решают эту проблему.

Федерату как раз то и можно :) Конечно зависит от доп.устройств но всем известно что лучшие повышатели скорости

пихаются не в движок а щит или корпус, ну ты понял.

Это кому как. Я свое видение пишу и не утверждаю, что оно прям ваще верное.

Изменено пользователем _Moya_

Поделиться сообщением

После взятия -5 летал только на роквелле и ягуаре в ОМ. С крейсеркой. Он-Офф? Проблема?? В чем она заключается?

Если в энергии, то у меня многофазник и пассивка решают эту проблему.

Ну тем более, я правда гляжу по ситуации а не летаю на автофорсаже, но даже если врубить авто-форсаж

то попробуй вылететь в ОМ и покрутиться вокруг каких либо объектов (близких) 8-окой и т.д.

ты удивишься :) ( это я про крейсерку с 1 или 2 мя поворотами )

( главное помни - при крейсерке на стрейфы нужно забить ! они не просто не нужны они вредят )

Это кому как. Я свое видение пишу и не утверждаю, что оно прям ваще верное.

Да я в принципе тоже :) Вот говоришь у тебя Роквелл есть, что хочешь сказать что ради одного бонуса авангарда

стоит все таки собирать аналог Роквелла ?

Поделиться сообщением

Ну тем более, я правда гляжу по ситуации а не летаю на автофорсаже, но даже если врубить авто-форсаж

то попробуй вылететь в ОМ и покрутиться вокруг каких либо объектов (близких) 8-окой и т.д.

ты удивишься :) ( это я про крейсерку с 1 или 2 мя поворотами )

Я тут на днях покоцал мизинчик на левой руке и два дня летал на автофорсаже. Карибасы дохнут, камушки собираются.

( главное помни - при крейсерке на стрейфы нужно забить ! они не просто не нужны они вредят )

Даааа????? О_о

ради одного бонуса авангарда стоит все таки собирать аналог Роквелла ?

Да. Еще ради второго щита, ради внешнего вида и размера колижн-модели. И.. ну.. эт... как бы не у всех есть Роквелл. Далеко не у всех.

Бвла бы возможность - я бы сейчас роквелла продал.

А еще я писал про перекидывание одного двига в энерго или комп. Можно на щит, хоспаде. Я хотел три энергослота, но три двигла хотел еще больше, как оказалось ._.

Поделиться сообщением

...

Даааа????? О_о

...

Я тогда еще баг заводил, сказали это такая фича, при кресерке отрубать стрейфы в 0 иначе там вектор получается

слишком большой.

Поделиться сообщением

- Кто-то со мной не согласится, но протонка в ОМе не нужна. Вообще. РЭБы редкость, а те, которые встречаются - няши. Случаи, когда тебя прибил РЭБ редки крайне и не могут быть мотивом для ее утановки.

Конечно не соглашусь. Хотя да, не ставьте протонки вообще никуда для поелтов в ОМ. Мне легче будет вас за стазис разбирать.

Поделиться сообщением

Конечно не соглашусь. Хотя да, не ставьте протонки вообще никуда для поелтов в ОМ. Мне легче будет вас за стазис разбирать.

-530к кармы, Дез. Набитых на пилотах. Без протонки. И рэбов было немало там. Да, они иногда досаждают, особенно в звене, но тогда ты вылетаешь один раз с протонкой, гасишь их и снова снимаешь. К тому же РЭБ еще тебя догнать должен, чтоб что-то сделать.

Давай возьму своего стандартного Берса без протонки и проверим? Ток чур без апокалов.

Поделиться сообщением

Апокалами не пользуюсь на рэбе...

Тем более ты меня в дуэли разнесешь. Ты знаешь мои недостатки и они не в руках.

Поделиться сообщением

И еще: рэбы редко встречаются и тут вступает своего рода статистика. Таскать бесполезным грузом целый модуль в компе вместо полезного бОльшую часть времени не рационально. Да, однажды это аукается. а меня не бомбит от сбития моего корабля. Но одна ситуация для одного модуля против десятков для другого.... мой выбор очевиден.

Будет много рэбов в ОМ -7 буду ставить протонку, канешн... 

У мну сейчас пинг после патча порядка 150.

Поделиться сообщением

Вот поэтому сквадиком всегда беру РЭБ, очень хорошо убивать, да и любой адекватный пилот не поставит протонку в ОМ, даже такой роч как я :fedcrazy:

А по заграду, я бы собирал 2-1-1-2-3 ибо с гаусса можно отлично критовать. Да и что то мне подсказывает что возможно срежут адаптивки (чисто мое предположение).

Спецмодуль армады. 

Поделиться сообщением

У мну сейчас пинг после патча порядка 150.

Тут не только пинг важен, в битве перехватов важно еще количество фпс.

Поделиться сообщением

этот фит - для пвп. Истинный заградитель, для уничтожения врага где-бы тот не находился - в тылу врага или на другом краю карты.

post-1082698-0-27079700-1442217848_thumb

Изменено пользователем starcore

Поделиться сообщением

to starcore: Опять почти аналог Роквелла :( У того хоть есть бонус на крит, который делает ваш 3й комп не нужным :(

to Dezrow: да согласен РЕБов в ОМ полно и кидают стазис и подобное не редко, но тут дело в другом. Они там тупые

и у них связь не работает чтобы крикнуть своей команде : "3-2-1 Стазис" так что как правило их стазис фиолетов.

Поделиться сообщением

Собсна об этом отчасти я и пишу. Скрафтил сгоряча с упором на что-то одно, а в итоге получил кактус. 

Смотри. ты же не на слоупочном фрегате. У тебя заград с максимальной скоростью. С инвизом. С замедлом. Зачем тебе на нем столько ячеек в трюме? Пять вполне достаточно, так как у тебя есть скорость для скидывания драну. И я вообще не понимаю этого обмазывания трюмом, если тебя собъет моб/пират/астероид/лаганет серв, ты потеряешь всё. Риск больше профита.

Ты быстрее встретишь дрона-почтальона. чем полностью забьёшь трюм (чем-то ценным, я, например, всё выкидываю, что дешевле 100к хотя бы, выкидываю все минералы и пластины за исключением графита).

И при потере корабля ты потеряешь максимум 14 наименований, а я 5. Кто больше расстроится?))

Смысл обмазывания трюмом в принципе в том, что если уж делать корабль, то такой, который ты никак иначе не получишь. Но с другой стороны я сейчас так уж прям не копаю, чтобы имело смысл столько возить. Твой фит универсальнее, но уж очень похож на роквелл, который и так уже есть. Короче сделают выбор бонусов, надо будет пересмотреть всё. Например с новыми квестовыми отметками радар в ОМе уже не так уж и нужен, тут я солидарен с твоим выбором. Еще одна проблема трамвая с крейсеркой - он вечно проседает по энергии, так как надо часто подруливать, выключая форсаж. Бой с пиратами вообще не вариант, это очевидно. Короче я знал что я делаю и зачем, но никому так делать не советую. Отрицательный опыт - тоже опыт. А вообще я за то, чтобы можно было иметь несколько экземпляров крафтовых кораблей под разные задачи и настроение. Возможно в следующий раз буду собирать 3-2-1-2-1 или 3-2-2-1-1, привык вертлявому роквеллу.

PS Прямо няшный клуб заводчиков Ягуаров :fedlol:

Поделиться сообщением

...

А вообще я за то, чтобы можно было иметь несколько экземпляров крафтовых кораблей под разные задачи и настроение.

...

Вот в этом основная проблема почему я еще не собрал ягуара. Переделывать каждый раз тот гимор, а хочется сделать

так слоты чтобы его принадлежность можно было варьировать фитом и импами и оружием не разбирая.

Поделиться сообщением

этот фит - для пвп. Истинный заградитель, для уничтожения врага где-бы тот не находился - в тылу врага или на другом краю карты.

А я бы убрал слот из корпуса и поставил 2й в энерго, поставил бы туда Мост - выигрыш по скорости такой же, но выживаемости чуток больше, а Энергии вроде и так хватает, чтобы под форсажем хватало и на Дронов, и на Ремку, если ее ставить.

Поделиться сообщением

А я бы убрал слот из корпуса и поставил 2й в энерго, поставил бы туда Мост - выигрыш по скорости такой же, но выживаемости чуток больше, а Энергии вроде и так хватает, чтобы под форсажем хватало и на Дронов, и на Ремку, если ее ставить.

Тут уже ваше писали про процент ущербности корпуса федерата и про полезность пассивки, так как ни крути ( особенно крейсерка ) пассивка безальтернативный вариант !

Изменено пользователем mx35097

Поделиться сообщением

Автор, хотелось бы узнать, по какому гайду рассчитывалась стоимость постройки в кредитах? Я так понимаю, это стоимость зеленых модулей, которые нужно разобрать для получения графита/осмия? Неужели кто-то уже собрал статистику "что с чего выдают" и владеет таковым документом?

Поделиться сообщением

Небольшая демонстрация. Один из синов согласился любезно помочь мне.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Вот летаю я на нем и чувствую себя на космическом корабле, а не на хреноте из ДСП, как в случае с Роквеллом. Приятн.

Поделиться сообщением

Небольшая демонстрация. Один из синов согласился любезно помочь мне.

Благодарю с информацию в этой теме, поразмыслив, я пришел к точно такому же набору слотов, идеально подходит я считаю для "шароплюя" в ПВП, ну и как мы видим для драк в ОМ тоже отлично заходит. А пробовал новый ствол штурмовиков на такой сборке, или все таки "Сингулярка" бодрее?

p.s. что за круг цветной у тебя вокруг корабля? Про дизайн да, их дизайнер кораблей либо поднялся в скилле, либо они его заменили. 

Поделиться сообщением

Благодарю с информацию в этой теме, поразмыслив, я пришел к точно такому же набору слотов, идеально подходит я считаю для "шароплюя" в ПВП, ну и как мы видим для драк в ОМ тоже отлично заходит. А пробовал новый ствол штурмовиков на такой сборке, или все таки "Сингулярка" бодрее?

p.s. что за круг цветной у тебя вокруг корабля? Про дизайн да, их дизайнер кораблей либо поднялся в скилле, либо они его заменили. 

На маневренном корабле мне новая пушка не нравится.

Цветной круг - пространственный (голдовый) сканер.

Дизайнер... взгляни на Nyx))

Поделиться сообщением

Немного не по теме, но все же, не знаешь кроме как дейлики, можно ли как то монокристалы заполучить? а то мне еще с пол месяца наверно придется каждый день фармить эти дейлики, чтобы донабрать на ягу -_- 

А про дезайнера...у всех бывает взлеты и падения, либо дезайнер вещества поменял на новые :fedlol:

P.S. а с таким фитов пробовал в ПВП погонять? думаю было бы довольно драйвово))

Изменено пользователем Kortic

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу