Kolgotki

Сайт для подсчета полного DPS с учетом критов

Recommended Posts

Написал простенький php-сайтик на коленке.

https://bykanov.ru/p/SC-crit-dps/index.php?dps=100&crit_chance=25&crit_damage=50

Считает полный DPS по такой формуле: dps + dps * шанс крита * величина крита

Т.е. к примеру, если dps = 100, шанс крита = 25%, а величина крита = 50, то сайтик по этой формуле выдаст полный dps = 112.5

Ибо надоело на калькуляторе уже считать, что же выгоднее: снаряды на шанс крита или на дамаг, в комп вставить модификатор на шанс крита или на величину крита и т.д.

Изменено пользователем Kolgotki
  • Вверх 8

Поделиться сообщением

обоже это в уме делается а он сайт сделал :\

• Вверх 2

Поделиться сообщением

кому-то влом считать в уме или испытывает затруднения, вот человек и сделал сайт

Поделиться сообщением

А кто-то вообще не парится такой фигней и летает себе у довольствие =)

А так да, за старания молодец

Поделиться сообщением

Ты можешь посчитать в уме дпс с критами для значений дпс 2548, шанс крита 87.5%, величина крита 121%? Серьезно можешь?? Красавчик, че тут скажешь

• Вверх 2

Поделиться сообщением

Клево. Не хватает только адаптивного дизайна, контроля ввода, апперов и даунеров под сенсор, использования типов полей, что бы сразу цифры вводить, и что бы все сразу считалось по OnChange, и прльзовательским триггерам, если все-таки с интерфейсными кнопками. Ну что бы обойтись без сабмит. Ну и не на сервере считать, а то Ajax городить как-то не торт. А так Всё здорово, спасибо за инструмент =)

Поделиться сообщением

+ за старание, пусть многим и не надо, но новичкам пригодится. Сам когда-то заморачивался этим))) СПС, сделал полезное общественное дело!

П.С. жалко, но новички мало или совсем не читают форум и особенно гайды( Но чем больше всяких полезностей... может и пропадут уже на 8-9 рангах инжи с самохилками и т.д. балласт ))

Поделиться сообщением

а у меня есть калькулятор инженерный и ещё в телефоне и на компе тоже , зачем создавать сайтик непонятно , но за старания все равно поставлю "+".

Поделиться сообщением

Согласен, полезность минимальная.

Выложу ка я сюда табличку по расчёту dps-а для дивера - пользовался пока фармил в ПВЕ (там не нужно попадать, главное урон), может кому-нибудь пригодится.

Фиты.zip

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Ты можешь посчитать в уме дпс с критами для значений дпс 2548, шанс крита 87.5%, величина крита 121%? Серьезно можешь?? Красавчик, че тут скажешь

а что тут сложного? зачем мне считать точное значение ДПС??? когда и примерного значения хватит...

считаю в голове примерно так: ДПС 2500, шанс крита 90, т.е. 9 из 10 выстрелов (т.е. практически все)))) пройдут с дамагом (2500+2500+ещё 1\5 от 2500 (500)) в 5500... и этого примерного числа мне хватит, зачем лезть на сайт... так что ИксДишка прав)

и вот тебе идейка... если хочешь сделать реально полезный калькулятор, делай калькулятор по крафтам, он там действительно нужен))) делай по всем значениям... сделай сетку модулей как 3-3-3-3-3 (юзеры сами воткнуть модули в нужное место) на 9 кораблей (не забывай про бонусы) и пропиши все 15е модификаторы... ещё бы хорошо импланты прикрутить... ну в общем пища для размышлений у тебя есть)))

Изменено пользователем K3RN3L
  • Вверх 2

Поделиться сообщением

а что тут сложного? зачем мне считать точное значение ДПС??? когда и примерного значения хватит...

считаю в голове примерно так: ДПС 2500, шанс крита 90, т.е. 9 из 10 выстрелов (т.е. практически все)))) пройдут с дамагом (2500+2500+ещё 1\5 от 2500 (500)) в 5500... и этого примерного числа мне хватит, зачем лезть на сайт... так что ИксДишка прав)

кстати такой показатель как ДПС (damage per second) должен ещё и учитывать скорострельность орудия...

и вот тебе идейка... если хочешь сделать реально полезный калькулятор, делай калькулятор по крафтам, он там действительно нужен))) делай по всем значениям... сделай сетку модулей как 3-3-3-3-3 (юзеры сами воткнуть модули в нужное место) на 9 кораблей (не забывай про бонусы) и пропиши все 15е модификаторы... ещё бы хорошо импланты прикрутить... ну в общем пища для размышлений у тебя есть)))

Ну вот я с помощью этого инструмента выяснил, что если на мою сборку мжолнира вместо крафтовых патронов на +7.4% дамага  вставить патроны +9% крита, то в обычном режиме дпс меньше всего на 2%, но с включенным форсированием вооружения дпс больше на 10% по сравнению с крафтовыми патронами. Т.е. лучше ставить патроны +9% шанс крита для большего дпс в моей сборке.

Так же выяснил, что урановые патроны не выгодно ставить почти всегда. Лучше ставить имплант 6-3, чем их. Тогда дпс просаживается значительно меньше даже на критовой ударке.

Сейчас на рейлгановом мьелнире у меня 4061.333дпс без форсирования вооружения и 5521.198 с ним. Все это без озверина, а это еще +50%. Большего дпса пока в игре не смог достичь на мьелнире. У кого-то получилось больше? Спарк не предлагать, из него в перехват слишком сложно попасть на рейлгане.

Поделиться сообщением

От стиля игры зависит что делать: повышать дпс или бонус Крита. Так же учесть надо то, что три компа с повышением бонуса и 6.3 хуже двух компов с повышением бонуса + один компьютер повышение шанса и 6.2 с соответствующими патронами. И ни какой калькулятор не покажет этого. Можно еще на Маулере поиграть ради нечастых ваншотов.. Весьма занятно :D как и прикрытия, теряющие щит и пол корпуса с одного выстрела :D

А макс.дпс хорош только при работе по фокуса, или для погони за рейтингом мастерства.. Или для пве ...

Поделиться сообщением

О, судя по access.log, люди пользуются моим сервисом. Приятно прям.

Как здорово, что народ серьезно относится к выбору модификаторов, а не просто ставит их интуитивно тяп-ляп))

Поделиться сообщением

добавь перегрев и врема остывания, без них считать любой ДПС беcпонт полный

Изменено пользователем xKostyan

Поделиться сообщением

добавь перегрев и врема остывания, без них считать любой ДПС беcпонт полный

Dps - damage per second. Ты предлагаешь считать DPM? Приведи плиз пример, когда может понадобиться учитывать перегрев. На оружии ведь написано время до перегрева, и сайтик посчитает, сколько у тебя будет дпс до перегрева.

Поделиться сообщением

Посчитай усредненный ДПС импульсного лазера под действием ориона (при наличии импланта на скорострельность, а еще лудше, для особо упоротых в дамаг, еще и с одним охладителем, а потом сравни то же усредненный дпс при том же фите, но с одним охладительным движком.

Та же штурмовая рельса разогнанная в 300 в/мин с охладителем/бонусом на перегрев и без.

Или вон, тот же гаусс - зарядил полностю прицелился и пальнул критом на овер 9000, вот тебе и дпс овер 9000.

Достаточно разных примеров когда активный промежуток времени для сравнения параметров относительно коротки, и в таких случаях вот такой вот "чистый" дпс полный швах.

темболее что ты уже считаешь "усредненный дпс" из-за Крита/Крит урона, подразумевая огромый размер сэмплов и потом нормализация по процентам, кроме как скорострельный бластер с перегревом под 40 секунд/300 выстрелов в/мин, не выдаст огромый пул сэмплов без ухода в перегрев убер дофига раз.

EDIT: опа, а че это мой акаунт ресетнулся :empo:

Изменено пользователем xKostyan

Поделиться сообщением

Тогда придется дополнительно вбивать множество значений, связанных с перегревом. Думаю, людям просто будет лень их вбивать.

Хотя может я все же дополню сайтик этим фунеционалом. Это несложно.

Поделиться сообщением

Раньше было вот это
http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/47508-programma-dlia-raschyota-urona-vooruzheniia/
После нг думаю переделать под местные реалии. А ваш калькулятор не учитывает массу моментов.

Поделиться сообщением

Тогда придется дополнительно вбивать множество значений, связанных с перегревом. Думаю, людям просто будет лень их вбивать.

я думаю он имел ввиду перегрев в ключе одной первой атаки до полного перегрева....чтобы понимать сколько ты можешь нанести дамаги за первую атаку...ну или за налет один, мб и не это имел ввиду, но знать сколько за раз сможешь привезти урона жертве тоже полезно)

Поделиться сообщением

я думаю он имел ввиду перегрев в ключе одной первой атаки до полного перегрева....чтобы понимать сколько ты можешь нанести дамаги за первую атаку...ну или за налет один, мб и не это имел ввиду, но знать сколько за раз сможешь привезти урона жертве тоже полезно)Да, именно так!)

Я придумал этот сайтик, чтобы по этому относительному "дпс" можно было выбрать фит, при котором выйдет максимально возможный дпс с критами до 1го перегрева. Возможно, я зря написал в теме "полный дпс"))

Поделиться сообщением

такая же история была, выдало меня убийцей себя в чатике и по урону тоже

8227461.jpg

Поделиться сообщением

такая же история была, выдало меня убийцей себя в чатике и по урону тоже

8227461.jpg

По-моему, ты не в ту темку этот скриншот скинул)

Поделиться сообщением

В 18.11.2015 в 16:50, Kolgotki сказал:

Написал простенький php-сайтик на коленке.

https://bykanov.ru/p/SC-crit-dps/index.php?dps=100&crit_chance=25&crit_damage=50

Считает полный DPS по такой формуле: dps + dps * шанс крита * величина крита

Т.е. к примеру, если dps = 100, шанс крита = 25%, а величина крита = 50, то сайтик по этой формуле выдаст полный dps = 112.5

Ибо надоело на калькуляторе уже считать, что же выгоднее: снаряды на шанс крита или на дамаг, в комп вставить модификатор на шанс крита или на величину крита и т.д.

Сайт не работает! А мне оч пригодился бы .... Можешь его воскреситть этот сайт?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу