mx35097

Лига Свободных Торговцев

Recommended Posts

( Черновой вариант чтобы до вести идею, потом отредактирую как нужно )

Предлагается объединие людей в Лигу Свободных Торговцев.

Что это по сути.

Берем эминец или подобный корабль делаем 16 слотов и летаем не торопясь по синим секторам.

Чем больше находитесь в секторе тем лучше.

Время от времени объявляем в сектор что имеем на борту для обмена вот такой то лут, перечисляем.

Кому из игроков интересно тот подлетит и обменят товар, договоривается и т.д.

У Лиги будет свой кодекс, все кто вступают в лигу обязаны придерживаться этого кодекса.

Иначе с позором будут выгнаны из лиги и их ники навсегда будут занесены в черные списки,

тоже будет с игроками пытающимся обмануть или убить членов лиги.

Цель лиги помочь игрокам перераспределять свои ресурсы, что в конечном счете ускорит их прогресс

в игре.

Имена игроков лиги будут все знать и любой желающих поставив его в наблюдения всегда может

спросить члена лиги ( где он ) и что он может предложить и что ему нужно, из любого места игры.

Спасибо.

Изменено пользователем mx35097
  • Вверх 5

Поделиться сообщением

У меня есть для этого отдельный аккаунт с голдовым командником и расширителями трюма, в принципе можно его использовать. Но как показывает практика возни с этим гораздо больше, чем профита. Но если там будет не очень много народу и не будет жулья, то можно попробовать.

Поделиться сообщением

Выглядит интересно. Поддерживаю)

Поделиться сообщением

Ну бороться с жуликами можно как минимум 2-мя способами.

1. Заносить в эту тему списком и все участники лиги его занесут в черный список.

2. Поскольку торговцы это ВАМ ни какие то начинающие пилоты у них все есть в избытке и полно.

то могут договарится за ( к примеру за 15 чретежей таких то ) чтобы этого чела убили раз 50 ... к примеру.

Торговцы это вам не какие то хухры мухры это сурьезная организция.

Поделиться сообщением

Готов поучаствовать в имперских секторах (на данный момент фармлю их лоялку на ближайшие 2 недели).

В принципе готов менять графит/осмий/метал на кредовые выпадалки/лоялку

Поделиться сообщением

Годное объединение.

Поделиться сообщением

А смысл? Кто будет торчать в ОМ с утра до вечера? А при заходе в ангар ведь ресурсы кладутся на склад, и их уже не возьмешь

Поделиться сообщением

А смысл? Кто будет торчать в ОМ с утра до вечера? А при заходе в ангар ведь ресурсы кладутся на склад, и их уже не возьмешь

Я в оме провожу несколько часов, есть ресурсы которых очень много, мне например не нужны графиты, металлические пластины, кремний, чертежи, но нужны креды, осмий и т.д. Почему бы мне не обменяться с тем кому нужен графит, но ему не нужен кредовый какой-то дроп?

Почему бы не попробовать данную идею, если не пойдет - значит не пойдет.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Ни кто не говорит что нужно висеть с утра до вечера. Даже 1-2 часа в виде торговца в ОМ это уже что то.

А при заходе в ангар ведь ресурсы кладутся на склад,

Вот как раз поэтому и нужны торговцы с большим трюмом. Согласен много сразу не понятностей и шероховатостей,

и многим это совсем будет не интересно ( самому быть торговцем, тут это скорее для фана).

( с другой стороны пропуская через себя кучу лута можно нужный тебе оставлять себе - типа как процент ;) )

Но разве плохо вылететь в сектор и спросить у ближайшего торговца :

у вас есть вот такой то чертеж такого то ранга и что нужно взамен ?

или

мне срочно нужно 2 графита а имею 2 чипа ...

Время покажет пойдет это, или народ не проявит к этому интереса. Это как у Павлова, когда он не стал асфальтировать

дорожки в парке, а когда люди в течении года протоптали тропинки, то их потом и заасфальтировали.

Поделиться сообщением

Давайте,ребята,дело хорошее.А про свой лут вы будете по открытым каналам объявлять?Просто надо же точно знать за чем лететь,и лететь ли вообще.

Поделиться сообщением

вот только находится нужно будет в защищенных локациях

Поделиться сообщением

Нам нужна базарная локация  :fedcrazy:

Поделиться сообщением

_Rammix_, размещение заведомо ложной информации - устное предупреждение

пункт 3.6 правил форума 

Поделиться сообщением

Я про это писал, в первом сообщение. Причем их не так уж и мало, и чтобы не скучно торговцам было можно валить всяких

НПЦ, попутно выполняя синии миссии. ( если я не ошибаюсь то вроде даже Свалка это синяя лока ... )

Поделиться сообщением

Это никак не поможет.

Поделиться сообщением

Это никак не поможет.

Почему ? Не понял.

Поделиться сообщением

Это никак не поможет.

Почему ? Не понял.

Потому что на каждую хитрую гайку найдётся свой хитрый болт.Создам интригу и не буду раскрывать несколько относительно честных способов присвоить чужой лут.Если что-это совсем не тяжело,задача на 3 действия.

Поделиться сообщением

Потому что на каждую хитрую гайку найдётся свой хитрый болт.Создам интригу и не буду раскрывать несколько относительно честных способов присвоить чужой лут.Если что-это совсем не тяжело,задача на 3 действия.

Вопрос по жуликам уже обсуждали в этой теме во 2-ом и 4-oм сообщении. Жулик он будет только до первого раза,

а потом ему придлется очень долго искупать свою вину ;) Так что он сам и другие лишний раз подумают прежде чем ...

Поделиться сообщением

Вопрос по жуликам уже обсуждали в этой теме во 2-ом и 4-oм сообщении. Жулик он будет только до первого раза,

а потом ему придлется очень долго искупать свою вину ;) Так что он сам и другие лишний раз подумают прежде чем ...

Никаких жуликов,всё честно и открыто:у кого то есть лут,и он жаждет им поделиться,кто-то хочет чей то лут пристроить в лучшие руки.Необходимо несколько товарищей,в зависимости от хитропопости текущего владельца лута,и дьявольское хладнокровие.Ну и немножко аналитики,совсем крапаль.

Поделиться сообщением

Какой смысл этим заниматься если скоро вроде как будет

http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/50099-blog-razrabotchikov-ot-4-fevralia-evoliutciia-%E2%80%9Cbitv/?p=1062011#entry1062011

Но даже если забыть про обновы и т.д., торчать в ОМе сутками чтоб менять ресы бесперспективно (проще самому нафармить, поэтому их даже рассматривать не буду....и для тех кто не знал, ресы проще получить разбирая детальки/комплекты модернизации в мастерской - это гораздо быстрее), если забыть о ресах и менять чертежики на чертежики (появляется ну просто отличная возможность пиратам фармить носителей чертежей на пути к месту обмена + ну не доверяю я всяким незнакомым личностям + на месте обмена заграды в инвизе будут фармить эти самые чертежики). К тому же для этого дела нужно ну очень много народу задействовать, т.е. это значит отток народа из пвп/пве (ну пве еще ладно, но в пвп останутся одни папки...и поднимется вайн уже из-за этого)

Чуть не забыл, от предложения прям так и прет скрытый посыл переходить на темную сторону.

И еще, уверен, что если на локу заглянет чересчур много народу, полетите вы все в ангар и останитесь ни  с чем.

Изменено пользователем kirillrik

Поделиться сообщением

Хорошо бы для этой системы ввести общий чат в ОМе. А лучше отдельный торговый чат, но это уже странно будет выглядеть в игре, в которой нет торговли))) Ведь у торговца в кредит не возьмёшь, надо что-то предложить в замен, а часто игрок подняв тот же неодиум, или лоялку, отправляет её дроном, чтоб не рисковать лишний раз. Так, по случаю, можно только чертежами обмениваться, их пересылать не выгодно)))  А вот если в общем чате услышишь что-то, типа "в секторе таком-то торговец, висит до такого-то времени, нужно то-то, имеется вот это", то придержишь товар для обмена))) 

Поделиться сообщением

Хорошо бы для этой системы ввести общий чат в ОМе

Да да!А то как же торговцы (какие,нафиг,торговцы?Менялы-так правильнее) будут искать желающих клиентов?В общий чатик и со звуковым сигналом.

Это очень нужная фича,просто как воздух.

Поделиться сообщением

Прикольно! И никакой сканер трюма не нужен. А эсминца слить - как нефиг делать )))

Только будут нужны подставные покупатели - наводчики.

Не дочитал толком... По синим секторам блин...

Это конечно при условии что обмен будет производиться вне секторов Империи.

Т.к. любой корабль вне секторов Империи считается враждебным и может быть взят призом, любым лояльным Императору пилотом.

Соответственно обмен и торговля в секторах Империи, наоборот, означает что любые участники сделок находятся под протекторатом Империи и должны охраняться любым лояльным Императору пилотом.

Изменено пользователем AraSR

Поделиться сообщением

Кстати есть маленький вопрос, делал перерыв в игре примерно на полгода, играл до изменения интерфейса.

Теперь сам нубский вопрос - как включается/выключается защита станции?

Поделиться сообщением

А вообще - фишка нужная! Я помню как я матерился когда ДВЕ недели безвылазно перепахивал ОМ в поисках чертежа Гаусса МК5, возможно что с таким торговцем процесс бы намного быстрее прошел.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу