mx35097

Лига Свободных Торговцев

Recommended Posts

Хорошо бы для этой системы ввести общий чат в ОМе

Да да!А то как же торговцы (какие,нафиг,торговцы?Менялы-так правильнее) будут искать желающих клиентов?В общий чатик и со звуковым сигналом.

Это очень нужная фича,просто как воздух.

Я например в чате увидел, что человеку нужен графит, в итоге находил графит - менял на что мне нужно или отдавал

Поделиться сообщением

Кстати есть маленький вопрос, делал перерыв в игре примерно на полгода, играл до изменения интерфейса.

Теперь сам нубский вопрос - как включается/выключается защита станции?

Настройки-игра, галочки ставятся там.

Поделиться сообщением

Кстати есть маленький вопрос, делал перерыв в игре примерно на полгода, играл до изменения интерфейса.

Теперь сам нубский вопрос - как включается/выключается защита станции?

Настройки-игра, галочки ставятся там.

спасибо

Поделиться сообщением

Да да!А то как же торговцы (какие,нафиг,торговцы?Менялы-так правильнее) будут искать желающих клиентов?В общий чатик и со звуковым сигналом.

Я например в чате увидел, что человеку нужен графит, в итоге находил графит - менял на что мне нужно или отдавал

Всё правильно,это работает.Теперь осталось только дождаться,когда можно будет в общий чат скидывать инфу-кто,где и чем меняется.Остальное-дело техники.

Поделиться сообщением

Нам нужна базарная локация  :fedcrazy:

От такой локации не отказался бы, где нибудь посередине ОМ, этакая защищенная фастфуд локация в которой разработчики выставляют на баннерах  рекламу спонсоров....... ну ладно, чет понесло (да и в какой-то игре я это уже видел).

По вопросу - идея хорошая, поддерживаю. (может плюсом и оружие у него покупать для данного корабля, на котором подлетел и вещи на хранение или кредит брать ..... опять понесло  :jerlol: ).

Поделиться сообщением

Мило, я уже вижу заполняемый вайном чатик от убитых торгашей и клиентов после залпа 4 "бурь".

Поделиться сообщением

Мило, я уже вижу заполняемый вайном чатик от убитых торгашей и клиентов после залпа 4 "бурь".

Читать надо внимательнее:

Берем эминец или подобный корабль делаем 16 слотов и летаем не торопясь по СИНИМ секторам.

Поделиться сообщением

Это не просто нужно, это не понятно почему до сих пор не так! ))) Ладно менялы, а пиратов палить? Мол в таком-то секторе  2 пирата - и уже глядишь появится ещё и Лига Народных Дружинников))) Да и просто в ОМе, который жрёт нормально времени, читать чат было бы не плохо, для интереса.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

проще придумать внутриигровой рынок.

зашел в рынок из ангара, ввел название ресурса(либо категорию, как в магазине игры,только тут рынок будет на ресурсы\чертежи), тебе выдает весь список продажи данного реса, цены на них(устанавливает продавец), и ники игроков, которые собственно и продают ненужные им ресы.

так же ввести кнопку Торг, клацаешь на нее, открывается чат с продавцом(если он в сети), и далее выдвигаешь ему условия покупки\обмена.

это ГОРАЗДО проще, чем вводить какие то лиги торговцев, кодекс, ПРАВИЛА касательно обмена\покупки, ну и всех исходящих мошеников\жуликов\нечестных\ноющих в ТП что их обманули по невнимательности или по глупости..........

Поделиться сообщением

Это все конечно хорошо, и многие наверно хотят видеть игру не только "космическими танками".

Лично я считаю, что тут хорошо бы разработчикам дать систему инвентаря, космоконтейнеров там и иже с ними в каждой локации, например один такой контейнер, будут пользовать все игроки (удобный доступ к складику) .Вообщем, элементов много можно добавить. 

Что хотел сказать то

Надо чтобы сами разработчки устроили нам "комфортные" условия для всего этого, наверняка они и сами полны идей как все можно сделать. Иначе, вы сами знаете и без меня, на долго такой идеи не хватит. С текущей механикой ОМа.

и еще небольшое замечание от себя

ДА ОТКЛЮЧИТЕ УЖЕ ТОПЛИВО, НУ КАКОЕ ТОПЛИВО В КОСМОСЕ НА КОРАБЛЯХ С ***БЕР ПЛАЗМЕНЫМИ РЕАКТОРАМИ

Я закончил.

Поделиться сообщением

Такое ощущение, что ты только заголовки тем читаешь, или просто не понимаешь о чём речь. Уже в нескольких темах отвечаешь как ИИ - вроде по тексту, но мимо темы))) 

Проще придумать рынок! Та ты шо!? Конечно проще, но только не придумать, а ввести, и делать это должны разрабы, которые РЕЗКО ПРОТИВ торговли в СК. Не замечаешь некоторой нестыковочки? А то, что ты "придумал" - стандартный аук большинства игр)))

ТС же предлагает, ничего НЕ ВВОДЯ, реализовать торговлю, используя существующую механику игры. 

Иначе, вы сами знаете и без меня, на долго такой идеи не хватит.

Думаю только по этому Лезорт и поддержал идею  :fedlol:

Поделиться сообщением

Не замечаешь некоторой нестыковочки? 

ТС же предлагает, ничего НЕ ВВОДЯ, реализовать торговлю, используя существующую механику игры.

как бы внутриигровой аук --v

это ГОРАЗДО проще, чем вводить какие то лиги торговцев, кодекс, ПРАВИЛА касательно обмена\покупки, ну и всех исходящих мошеников\жуликов\нечестных\ноющих в ТП что их обманули по невнимательности или по глупости..........

ты в курсе что после ввода таких лиг торговцев, тех поддержка просто взорвется, от репортов\багов на всяких нечестных и неверных?  просто представь себе....хоть на чуть чуть......

Поделиться сообщением

Читать надо внимательнее:

Берем эминец или подобный корабль делаем 16 слотов и летаем не торопясь по СИНИМ секторам.

Самый жирный и вкусный лут в красных секторах.В противном случае-это обмен для нубиков,которым ничего не хватает.

Ничего,что синие сектора только в системах станций?Паллада,Олимп и Онтрегос-системы со станциями,"материнские" системы,Почему в системе Прайд, в секторе Свалка она работает-неизвестно.Но определённо одно-в этих системах хорошего лута немного,а то и вовсе-нет.Так шта,выходит, что меняться будут нубы с нубами.Очень увлекательно,очень.

Поделиться сообщением

Самый жирный и вкусный лут в красных секторах.В противном случае-это обмен для нубиков,которым ничего не хватает.

Ничего,что синие сектора только в системах станций?Паллада,Олимп и Онтрегос-системы со станциями,"материнские" системы,Почему в системе Прайд, в секторе Свалка она работает-неизвестно.Но определённо одно-в этих системах хорошего лута немного,а то и вовсе-нет.Так шта,выходит, что меняться будут нубы с нубами.Очень увлекательно,очень.

Вы не поняли, синии это чтобы не было проблем с пиратами. А лут из красных будут доставлять сами игроки. К примеру нужен чертеж такой то.

Я вылез в красную поднял чертеж каких у меня уже куча, а мне нужен другой. Запрашиваю торговцев в онлайн, договариваюсь и лечу к нему...

Сами торговцы лут не собирают, ну если только от скуки и по приколу.

Поделиться сообщением

Вы не поняли, синии это чтобы не было проблем с пиратами. А лут из красных будут доставлять сами игроки. К примеру нужен чертеж такой то.

Я вылез в красную поднял чертеж каких у меня уже куча, а мне нужен другой. Запрашиваю торговцев в онлайн, договариваюсь и лечу к нему...

да да да.только запрашивать надо по открытым каналам связи,иначе как найти достойных клиентов?

Поделиться сообщением

А где, простите, торговцы возьмут лут для обмена? Если они не будут в красных зонах? С чего-то же должно начинаться все. 

Или, кто-то щедро поделится с ними лутом нахаляву? Тогда, странная какая-то торговля >.<

Изменено пользователем alpha99

Поделиться сообщением

Вылетает в Ом группа из Лиги Торговцев, по разным секторам прошвырнулись разок, и домой, на синюю локу, где уже припарковался торговый эсминец, скинули всё ему - свободны пока. Этот супермаркет производит товарообмен с желающими, группа добычи возвращается, и получает проценты, в виде нужных чертежей, или ресурсов! Профит))) Попутно довозит ещё товара в закрома))) Единственное что - хорошо бы общий чат в ОМе, но не критично - кто-то сидит в ангаре, и сообщает, что до такого-то времени, в таком-то секторе работает обмен. Список товара, ник супермаркета - писать в личку. Личка же работает? Я просто как-то не писал ни разу в ОМе))) Игроки, собирающиеся в ОМ понимают, что можно будет выменять, и не отправляют дронами, не заходят в ангар, и т.д. Со временем, если дело пойдёт, можно будет выходить на менку в определённое время и многие будут уже в курсе, а торгаши будут в друзьях! Примерно так как-то)))

Но я этим точно не буду заниматься :fedlol:

Поделиться сообщением

Наемники доставляющие и меняющие лут с торговцами никакого отношения к лиги торговцев не имеют !

Да есть моменты что торговец первый раз вылетая голый и тут как бы есть промашка, но есть несколько но :

1. Я сам лично спихиваю чертежи-деньги-лоялку всем подряд лищь бы согласились и когда никто нигде не берет просто

выкидываю.

2. Можно попросить торговца об сделки заранее, типа вот я тебе сейчас принесу чертеж такой то 15 ранга, но как только

появится у тебя тото ты ты сообщи мне ...

3. Опять же летая по синим можно мелочевки какой то и так набрать, той же руды ...

4. Можно узнать как долго торговец будет в онлайне и если достаточно долго сообщить другу что вот такому

то торговцу передал такой то лут для него и выйти из игры, а не ждать когда друг зайдет в игру и доползет.

Вариантов ОЧЕНЬ много.

Поделиться сообщением

Гость

Господа, а почему бы разработчикам сделать процесс торговли более удобный и уместный? Просто сделать маркет на станциях, где можно выставлять buy\sell ордера и т.п. Где можно создавать контракты на перевозку и снова же т.п. Я смотрю игра заимствовала много от Eveonline, так пусть сделают добро для игроков, а не это ужасное задротство в ОМе по поиску руды и прочего (конечно же не донатя на какойто там радар для поиска ресов). Всем добра.

Поделиться сообщением

Господа, а почему бы разработчикам сделать процесс торговли более удобный и уместный? Просто сделать маркет на станциях, где можно выставлять buy\sell ордера и т.п. Где можно создавать контракты на перевозку и снова же т.п. Я смотрю игра заимствовала много от Eveonline, так пусть сделают добро для игроков, а не это ужасное задротство в ОМе по поиску руды и прочего (конечно же не донатя на какойто там радар для поиска ресов). Всем добра.

Извините но даная тема это конкретное предложение. И самое главное что оно не должно ни как затрагивать разработчиков

но все его функции должны проходить только с их одобрения.

И просьба для всех остальных предложений и т.д. не касаемо темы не писать в этот топик.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Итого если подумать, основная опасность для торговой баржи - снятие защиты станции. Например недобросовестный покупатель договаривается о встрече с торговцем, они вступают в группу, и так как у покупателя нет защиты, она снимается и с торговца. Далее сообщники покупателя обчищают торговца.

Чтобы избежать этого передача товаров должна происходить через доверенных посредников, которые также выступают и арбитрами сделки. При сделке один на один всегда есть вероятность, что кто-то не отдаст товар, заблокирует луч, и т.п. Поэтому посредник вступает в группу с торговцем, берет товар, выходит из группы, вступает в группу с покупателем, получает товар у покупателя. Если все сходится отдает покупателю то, что ему нужно, выходит из группы, возвращается к торговцу, отдает ему оплату. В случае снятия защиты с посредника теряем одну единицу товара. Ну торговец в этом случае должен обеспечить посреднику профит, либо можно делать это игра с двух аккаунтов одновременно.

Но как я уже и говорил, возни с этим гораздо больше чем профита. Тут можно только продавать исключительно редкие чертежи Т5 и 150 иридия, потому что руды проще самому накопать чем так страдать. Ну или люди без сканеров хотят получить сканерные товары в обмен на иридий.

Чтобы как-то собрать народ, надо чтобы торговые сессии проводились в заданное время, когда владельцы складов, добытчики, посредники и покупатели готовы войти в игру для обмена товарами.

UPD

По поводу гильдии торговцев, есть мысль договориться, что торговец по умолчанию более доверенное лицо, чем покупатель, потому что у него в перспективе репутация и он ей рискует. Т.е. при обмене всегда сначала покупатель отдает оплату, потом получает товар. Если товар не получен, торговец исключается из гильдии при предоставлении доказательств обмана. Обман со стороны покупателя исключается, так как этот вопрос можно разрешить на месте - оплата не та -> сделка не состоялась. Однако возникает вопрос, что должно служить доказательством обмана со стороны торговца. В теории доказательством сделки могут служить два скриншота с посредника, когда у него в трюме оплата и товар, и когда покупатель засасывает контейнер от посредника. Кроме того покупатель должен в чате явно указать, какой товар он желает получить. Разборки между посредниками и торговцами не рассматриваем, это должны быть доверительные отношения или вообще один человек. Эти же скриншоты могут служить доказательствами репутации торговца, т.е. по ним видно сколько честных сделок было совершено.

Повторюсь, все выходит довольно сложным и я слабо представляю какой лут может стоить стольких телодвижений.

Изменено пользователем weegee

Поделиться сообщением

А зачем ему в группу то вступать ? Если это касается только 1го момента - прилета в нужную локу, то это просто -

после того как слева появлется меню групы - это означает что чел уже в вашей локе, можно покинуть группу и дальнеший

разговор вести или приватно или просто в синий чат.

Поделиться сообщением

Для начала торговцу и покупателю надо оказаться в одном инстансе локации, что при большом количестве народа происходит не так часто. Поэтому им приходится объединяться в группу.

Поделиться сообщением

Для начала торговцу и покупателю надо оказаться в одном инстансе локации, что при большом количестве народа происходит не так часто. Поэтому им приходится объединяться в группу.

Вы внимательно прочитал то я ВАМ ответил ? Или как ?

Поделиться сообщением

А я не говорил что нападать будет тот же человек, что в группе. Возможно его сообщники уже выследили баржу и просто ждут, когда с нее спадет защита станции, чтобы атаковать.

Изменено пользователем weegee

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу