mx35097

Лига Свободных Торговцев

Recommended Posts

А не сложно для обычного нападения ?

1. Чел будет на эсме и так просто не сдасться,

2. ХЗ как дело пойдет может что народ рядом бросятся выручать торговца,

3. Ну что он там возьмет ? 16 чего то ? За то попасть в блак-лист торговцу

этому точно не позовидуешь. Это сразу запрет ко ВСЕМ торговцам, + как вариант - торговцы могут

объявить награду за сбитие ЭТИХ отморозков ... раз так 50 или 100... будешь летать по ОМ и оглядываться :)

Так что вариантов ОЧЕНЬ много :)

P.S. Кстати по моему личному мнению объединие в группу и скидывание с себя защиты если тот 2ой у кого

защиты нет находится не в этой локе это смахивает на баг.

Изменено пользователем mx35097

Поделиться сообщением

этому точно не позовидуешь. Это сразу запрет ко ВСЕМ торговцам, + как вариант - торговцы могут

объявить награду за сбитие ЭТИХ отморозков ... раз так 50 или 100... будешь летать по ОМ и оглядываться :)

P.S. Кстати по моему личному мнению объединие в группу и скидывание с себя защиты если тот 2ой у кого

Эсмины лопаются.А в несколько тел-они буквально не успеют даже перегреть стволы.

Идти "на дело" в одного-крайне опрометчиво.

Возьмёт при любом раскладе какой то лут-это интереснее чем майнить его по закуткам и щелям.Тем более,что если кто то придёт на защиту менял-лута будет больше.

ЧС менял?Да кто этого боится?

В общем-дельное предложение,может несколько оживить движуху в ОМ.ЯП обязательно постарался попасть во все Чоррные списки всех менял всех секторов и систем.И компашку такую же подыскал бы.

Поделиться сообщением

Большинство местных пиратов собьют торгаша просто так для развлечения :)

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Прочли мы ваши комменты и тему саму...это - бессмыслеца. Так как задачи, которые ставит эта Лига, исполняется игроками а не системой...вам надоест это скоро и вы падёте.

PS: Лезор, думай над этим тоже....

Поделиться сообщением

Эсмины лопаются.А в несколько тел-они буквально не успеют даже перегреть стволы.

Идти "на дело" в одного-крайне опрометчиво.

Возьмёт при любом раскладе какой то лут-это интереснее чем майнить его по закуткам и щелям.Тем более,что если кто то придёт на защиту менял-лута будет больше.

ЧС менял?Да кто этого боится?

В общем-дельное предложение,может несколько оживить движуху в ОМ.ЯП обязательно постарался попасть во все Чоррные списки всех менял всех секторов и систем.И компашку такую же подыскал бы.

В смысле во все ? У лиги один черный список.

Прочли мы ваши комменты и тему саму...это - бессмыслеца. Так как задачи, которые ставит эта Лига, исполняется игроками а не системой...вам надоест это скоро и вы падёте.

1. Победа в бою в принципе тоже задачи игрока

2. Накопление кораблей и модулей тоже задача игрока.

3. Надоест ? Ну надоест может вообще просто играть, даже может надоест сам компьютер,

проблем тут ни каких нет.

Поделиться сообщением

Ну наверное надо от слов к делу, председатель Лиги Свободных Торговцев должен создать тему в которой у каждого торговца будет будет свое сообщение визитка. В этом сообщении должны быть следующие данные (как мне кажется):

Имя представителя торговца в игре (тот, с кем через почту договариваются о сделке, и с кем собственно происходит обмен. Торговая баржа остается в тени сделки, просто хранит товар)

Имеющиеся в наличии товары

Принимаемые к оплате товары

Дата последнего обновления карточки торговца

Например:

Имя торговца: weegee

Товары:

Тяжелый бластер Т5

Точечный целеуказатель Т5

Требуются:

Гранты лояльности

Иридий 100-150

Кредиты 1000000+

UPD

Полагаю детали общения с покупателями должны оставаться на усмотрение члена гильдии. Если кто боится пиратов будет действовать через посредниа. Кому лень - напрямую. Надо хотя бы для начала иметь место где есть члены гильдии и описано когда они доступны и какие товары предлагают.

Изменено пользователем weegee

Поделиться сообщением

Это какие еще товары ? При каждом вылете в ОМ ты гол как сокол, единственно что будет так это имена членов гильдии ( ники ).

И как я уже писал ты эти ники можешь поставить в наблюдения и сразу видеть кто из торговцев онлайн и в ОМ ли он.

А уже потом можешь в личку его спросить что он имеет предложить и что его интересует.... ну и т.д.

Члены лиги кстати смогут договарится между собой на предмет перекладываания лута. К примеру :

Торговец собирается пойти за хлебом, и орет другим торговцам ( кто сейчас онлайн или собирается вылететь ) что он уходит из игры

и ему нужно куда то свалить 5 пластин неодимума и 11 лямов, договариваются о встречи и переваливают товар...

Ну и т.д.

Поделиться сообщением

ОООчень крутая идея! Давно пора запускать торговлю.НО, не совсем все гладко по механике и как защищаться от пиратов/мошенников/жуликов как ни назови,и в конце концов где взять еще пару миллионов игроков(главное с постоянным онлайном), чтобы хотя бы 0,001% из которых смогли передавать эстафету переливки товара....   ?

А вообще я за идею,всеми руками и ногами.

Надо только покумекать над нестыковками и уповать на понимание и поддержку разрабов

Поделиться сообщением

Пока все вроде-бы начинает вырисовываться....НО деже если и реализуется идея торговли без изменений в самой игре(механике и т. д. кароч изменений от разрабов),то как быть с оплатой за труды торговцу ? насколько я понимаю сегодняшняя механика не позволит этого сделать.А как быть с ограниченной пропускной способностью серверов?И наверняка ДИЧАЙШИЕ лаги,выбросы из онлайна, возможно глюки клиента и т. д. , когда вдруг в одной локации одновременно появится, скажем, 1000 пилотов, минимум 100 из которых это "Торговая площадка/Супермаркет" в составе самих торговцев-эсминцев , арбитража ,охраны, крафтеров/подсобников.

И еще одна мысля - коль на сегодняшний день торговли в игре не существует, а потребность в ней у игроков существует уже давно, да и самой игре не один день и не один год уже, ТО это свидетельствует о том , что самим разработчикам оно нафиг не нужно(торговля/экономика в игре)- ну то есть этим заниматься некогда, некому, впадлу, полно других дел ,другие объективные либо субъективные причины, а , возможно и более того... наверняка они очень  даже против торговли/экономики между игроками в игре,а коль это их принципиальная позиция , то не дадут они нам это сделать как ты ни крути.

Изменено пользователем Jet_persistent

Поделиться сообщением

Пока все вроде-бы начинает вырисовываться....НО деже если и реализуется идея торговли без изменений в самой игре(механике и т. д. кароч изменений от разрабов),то как быть с оплатой за труды торговцу ?

...

1. Я уже писал ВЫШЕ торговцы это скорее люди фана да еще не какие то тама новички голодранцы.

К примеру если взять меня, мне нужен только неодиум и то потому что неизвестно сколько его нужно ... все остальное

( вообще все от чертежей 15р до всяких лоялок и лямов ) я просто выкидываю в космос ( если ни кто не собирается его забрать )

т.е. по сути всякий разный лут ( а со временем и неодимум ) мне нафиг не нужны.

2. Торговцы пропуская лут через себя вправе оставить себе любой товар интересный лично им.

Поделиться сообщением

почему бы и нет...однообразное действие всегда надоедает.будь то пвп ,пве,ом,и даже иногда ск.насчёт фана это абсолютно правильно.иногда зависнешь в ом на часы.вроде ничего там не делаешь для себя.а интересно полетать.сбивая мимоходом могучих или немощных мобов.а чат из ом восновной игровой-это было-бы неплохо.суть темы как я понял -получить больше удовольствия от игры.на этот раз не раш а другой способ получения позитива.кстати встречал игроков с кол-вом боёв в пвп-0.играют с 2013 года.,,в ом и пве.кто скажет,что им игра не нравиться.

Поделиться сообщением

Мне было скучно и я начал.

http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/50223-torgovaia-federatciia/

mx35097, если ты с чем-то не согласен, можно прийти к консенсусу или пусть будет две торговых федерации со своими уставами :)

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Я там описал максиммально гибко, кто как хочет тот пусть так и торгует. КТо будет торговать пока идет игровая сессия, пусть просто напишет свой ник чтобы его можно было отыскать. Если какие-то другие правила, все можно описать в карточке торговца.

UPD

Вроде бы никаких правил это объединение не нарушает, но если администрация против, то в любой момент можно дать знать, что давайте вы лучше не будете.

Изменено пользователем weegee

Поделиться сообщением

Уважаемые торговцы, поясните мне один момент,

Всё что мне надо от торговцев это чертежей рыжего оружия .

Что и как вы запросите от меня взамен? Как будет происходить "обмен" ?

Я например нашёл чертёж ненужного мне орудия штурмового, когда я получу за него нужный мне чертёж пушки рэбовской ?

Какой процент и чем вы будете брать?

Изменено пользователем klop41

Поделиться сообщением

Все очень просто. Запрашиваешь по никам, через личное сообщение, всех известных тебе торговцев и договариваешься. Сделка зависит уже от личной договоренности, если есть у торговца нужный тебе

чертеж он может запросить от тебя что угодно или вообще отдать просто так.

Поделиться сообщением

Если совсем ничего нет из того, что мне нужно, то можно махнуться на 2-3 примерно эквивалентных по стоимости чертежа.

Поделиться сообщением

Ок, годится. А чем могут быть  полезны  люди не со строго периодическим онлайном (то 7 дней в неделю, то ни один на полчаса  -  работа, семья, знаете ли), НО ооооочень жаждущие поддержать идею и хоть как-то поучаствовать в ее развитии и реализации?

Поделиться сообщением

Ок, годится. А чем могут быть  полезны  люди не со строго периодическим онлайном (то 7 дней в неделю, то ни один на полчаса  -  работа, семья, знаете ли), НО ооооочень жаждущие поддержать идею и хоть как-то поучаствовать в ее развитии и реализации?

Да всем тем же самым. Не важно сколько у тебя онлайн, главное что основное время онлайна ты проводишь в ОМ тороговцем.

Правда за такое короткое время ты можешь не успеть совершить ни одной сделки ... но тут как говорится се-ля-ви.

Поделиться сообщением

Мне было скучно и я начал.

http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/50223-torgovaia-federatciia/

mx35097, если ты с чем-то не согласен, можно прийти к консенсусу или пусть будет две торговых федерации со своими уставами :)

чел, через форум торговать - так себе идея. это не удобно.

вот что я могу тебе предложить, если займешься этим - буду благодарен:

Растиражируй свой игровой ник. Чтобы все знали, ты - посредник. 

Потом я пишу тебе в личку: меняю чертеж Ионного рассеивателя Т5 на чертежи: Затмение, Потоковый фазер, Залповое орудие, Ионный излучатель, Все Т5, Станция иерихона.

Ты это записываешь. Если к тебе уже поступил запрос на Ионный рассеиватель, то даешь мне наводку человека

Потом просишь какую-то плату и не проводишь со мной больше сделок, пока я не расплачусь. 

Недобросовестные клиенты исключаются из товарооборота. перед тем, как давать наводку на человека, ты сообщаешь мне, сколько добросовестных сделок было совершено этим игроком. после сделки я отчитываюсь, как все было.

Попутно с этим можешь летать в ОМ на эсминце - будет удобно скидывать тебе благодарственную плату или предоставлять что-то на хранение/обмен, если мы сможем договориться как-то по этому поводу.

В общем, ты понял - в игре нужен не лоточник, а брокер-агент. С большой-большой записной книжкой.

ещё хорошо, чтобы ты был не один, а 9 человек - по три на каждую станцию, на разные часы, и что б каждый мог дать наводку на человека с записной книжкой.

Лично я за такое готов платить изрядно, хоть чертежами Т5, ими уже можно приторговывать с лотка. Но это не приоритет, приоритет - записная книжка

Изменено пользователем Vnature666

Поделиться сообщением

Бредовая и неработоспособная идея. 

Проблемы:

1) пока вы в ОМ, вы не можете мониторить общий чат.

2) вы не можете cохранить предметы при выходе из игры. Они сдаются немедленно после того как вы задокались в станцию.

тоесть вам нужно сдать нечно торговцу(покупателю) немедленно. А не после того как у кого то появилась возможность с вами произвести обмен.

Отсюда, некий гипотетический торговец из индивидуельного игрока внезапно превращается либо в человека с записной книжкой причём малополезного

поскольку ждать до бесконечности обмена никто не может. Это просто нудно.

Кроме того просто информатор процесс торговли никак не контролирует и по сути будет что то получать за услуги просто в силу благодарности честных игроков.  

Либо в целую организацию у которой как минимум 1 член постоянно должен быть онлайн 24/7.

Торговцы , вам нужен летающий 24/7 склад  :) и не один, поскольку 12 ячеек маловато ...

Поделиться сообщением

Ах...а вы всё обсуждаете эту идею, господа торговцы. Вот сидели и читали страницы ваши...и знаете - мы даже начали верить в вас. Если у вас получится задуманное и это продлится более года, то мы снова начнём верить в людей.

Хм...не разочаруйте нас, и желаем удачи! :angry:

Поделиться сообщением

Пока у меня склад был забит всякими чертежами мне никто ни единого раза не написал ни одной заявки на его содержимое. По большому гамубргскому, большинству нужно пара чертежей, и скорее всего они исключительно редки, вроде тяж бластера, миномета или еще чего. Такой ценный чертеж скорее всего и так найдешь кому из своих пристроить. Записная книжка всех продающих/покупающих как-то муторно, может стол заказов? Ну и я в теории могу брать на реализацию, но, повторюсь, покупателей нет от слова вообще. По поводу чятика пока я в ОМе, у меня есть склад на 16 слотов на отдельном аккаунте, так что это не проблема, можно хоть почтой мне писать.

Поделиться сообщением

запиши в покупатели )

Мне нужен чертёж рыжей рэбовской пушки 15 ранга.

ник в игре:

klop41SYN

Изменено пользователем klop41

Поделиться сообщением

запиши в покупатели )

ник в игре:

klop41SYN

Если мне попадется то я так тебе отдам.

"Эка дурень не смеши, убери свои гроши" © Ведьма из сказки Филатова.

Поделиться сообщением

Кинетический угнетатель? Вот буквально на днях валялся :)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу