mx35097

Лига Свободных Торговцев

Recommended Posts

Уф, упустил эту тему, но пока лично я делаю по другому, после снятия квестов на эсминцы и нескольких боев на т5, ухожу в ОМ, фармлю, что нужно, что не нужно - пишу в чат, что могу отдать, народ всегда находится, некоторые даже что-то кредовое скидывают в ответ, мелочь, а приятно.

Поделиться сообщением

Вот что мне бы хотелось от разработчиков - чтобы я мог загружать свой трюм перед вылетом в ОМ, так как построил нужные детали для постройки Т4 (кроме усиленных конструкций эсминца, не открыл рецепт и всего 11 бериллия), но у меня 500+ металлических заготовок, 300+ экранированных батарей, я бы с радостью это обменял, а не продавал бы за креды в ангаре

Поделиться сообщением

Вроде сказали что ресурсы место не занимают на складе.

Поделиться сообщением

Вроде сказали что ресурсы место не занимают на складе.

не занимают, но и в таком количестве мне они не нужны)

Поделиться сообщением

А чем расплачиваться если я захочу что-то заказать? Вы вообще берёте заказы?

Поделиться сообщением

Всё что нужно для торговли - это возможность выносить все ресурсы (в том числе чертежи, монокристаллы и детали для крафта) со станции за кредиты. Цену выноса сделать в разы больше цены продажи, через соответствующий коэффициент d.

Для минералов и пластин положить d = 2-3.
Для чертежей - d = 4-5.
Цену за 1 монокристалл установить в ~3 ляма. Детали для крафта измерить через монокристаллы и другие ресурсы.

То что предлагает автор - слишком зависит от человеческого фактора, сложно в реализации и поддержке. Например, возможность сохраняться не только на станции но и прямо в ОМ-е со всем лутом поддержало бы изначальную идею. Всего-лишь одна техническая возможность и уже всё выглядит несколько проще.

На самом деле, полно игр где торговля реализована на должном уровне, в том числе, и при поддержке механики игры в виде различных аукционов, магазинов. Лепить торговлю в СК, без поддержки разрабов - это мазохизм, бесперспективно.

Поделиться сообщением

Ну разрабы резко против торговли, так что или так, или никак))) Может в далёком будущем...

Поделиться сообщением

Гость

Автор, тема актуально после патча ? если да, то как можно с вами связатся

Поделиться сообщением

Автор, тема актуально после патча ? если да, то как можно с вами связатся

Я думаю после патча тема несколько потеряла актуальность, вроде ожидается какая то глобальная переделка ОМ

так что думаю там будет видно ...

Опять же, пока нет эсмов т5 еще рано говорить про сабж.

Поделиться сообщением

Решил возродить эту тему ввиду её актуальности в ближайшем будущем. Напомню что вскоре нас ждёт торговля за голду (в том числе возможно и чертежами). Например я уже открыл почти все чертежи и они просто валяются у меня на складе. В ом я выглядывают часто и спокойно могу утащить в ангар за час несколько чертежей и море лоялки. Но вот на неодиум мне жутко не везёт. И впринципе готов к обмену. Тем более в сегодняшних реалиях это предложение вполне реализуемо.

Поделиться сообщением

В принципе можно было бы организовать обмен в частном порядке. 2-3 чертежа (кроме барахла по 20000) за одну палку неодиума, несколько камней за лоялку? Но это в нынешних реалиях геморно, фермерам надо таскать добро на твин-склад, плюс нудный фарм тайников ради пластин. Склад может в любой момент исчезнуть и оказаться в ангаре. Потом нам надо как-то найти друг-друга в игре, да еще чтобы и товары у обоих были на руках :) 

Как вариант попробуй просто поорать в храме: "Куплю неод за чертежи и лоялку". Там народ почти всегда при неоде, только в камнях, а не пластинах.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу