Перейти к содержимому

Recommended Posts

Только что, gtnzgtmz сказал:

Это балаболство "методы познания" и тому подобное. Оно мешает и не нужно. Есть гипотеза, докажи! Пока нет доказательства ей пользоваться нельзя. "Качественнок и количественное" сейчас это матстат не более и не менее. Сейчас философия не нужна.

Некоторые наработки ее используются, но это пережиток прошлого. 

ох, философия дает как раз идеи того, как гипотезы строить и проверять. как собирать нужную информацию, с какой стороны подходить к изучению того или иного объекта.
по сути, философия дает план, другие науки его реализуют. так что оно шибко взаимосвязано. ниодна научная работка не обходится без юзания философских методов.

Поделиться сообщением

Только что, gtnzgtmz сказал:

Это балаболство "методы познания" и тому подобное. Оно мешает и не нужно. Есть гипотеза, докажи! Пока нет доказательства ей пользоваться нельзя. "Качественнок и количественное" сейчас это матстат не более и не менее. Сейчас философия не нужна.

Некоторые наработки ее используются, но это пережиток прошлого. 

тот кто отбрасывает своё прошлое и не умеет извлекать из него урок-не имеет и будущего.собственно это мы сейчас и наблюдаем.сначала стагнация.потом деградация и упадок.а через лет 50-70 все мы вымрем и так нам и надо.

Изменено пользователем Druche

Поделиться сообщением

5 минут назад, Triche сказал:

ох, философия дает как раз идеи того, как гипотезы строить и проверять. как собирать нужную информацию, с какой стороны подходить к изучению того или иного объекта.
по сути, философия дает план, другие науки его реализуют. так что оно шибко взаимосвязано. ниодна научная работка не обходится без юзания философских методов.

План есть, все. Ее работа выполнена. Если ты живёшь в доме, ты же не платишь постоянно строителю который его строил? Все науки есть и сейчас они уже работают друг с другом, и философия как "прорадительница наук", как строитель не нужна. 

Изменено пользователем gtnzgtmz

Поделиться сообщением

5 минут назад, Druche сказал:

тот кто отбрасывает своё прошлое и не умеет извлекать из него урок-не имеет и будущего.собственно это мы сейчас и наблюдаем.сначала стагнация.потом деградация и упадок.а через лет 50-70 все мы вымрем и так нам и надо.

Ты обращаешься к деревяным снесенным постройкам своего города? Ты постоянно их вспоминаешь, рассматривает картины с ними?

Нет.

Философия пережиток прошлого, сейчас есть достаточно мощная и сильная база объективных наук, и деревянные конструкции ей не к чему. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, gtnzgtmz сказал:

План есть, все. Ее работа выполнена. Если ты живёшь в доме, ты же не платишь постоянно строителю который его строил? Все науки есть и сейчас они уже работают друг с другом, и философия как "прорадительница наук" не нужна. 

она разрабатывает и новые методы ж. по сути оно развивается по запросам человечества. один только экзистенциализм в 20 веке чего стоил, много кто до сих пор не отошел)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Triche сказал:

она разрабатывает и новые методы ж. по сути оно развивается по запросам человечества. один только экзистенциализм в 20 веке чего стоил, много кто до сих пор не отошел)

Ничего кроме очередной волны балаболство оно не вызывает. Это пузырь. Пишем балаболство что бы ещё побалаболить.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, gtnzgtmz сказал:

План есть, все. Ее работа выполнена. Если ты живёшь в доме, ты же не платишь постоянно строителю который его строил?

А вот когда к дому придётся достраивать чуднУю пристройку и проводить капитальный ремонт... мдэ.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Degrizai сказал:

А вот когда к дому придётся достраивать чуднУю пристройку и проводить капитальный ремонт... мдэ.

Это в силах нынешней системы наук. Та же политология, журналистика (в том виде в котором она сейчас) социалогия. Все это порождения философии? Или же прочих наук и запросов общества? Та же физкультура? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, gtnzgtmz сказал:

Ничего кроме очередной волны балаболство оно не вызывает. Это пузырь. Пишем балаболство что бы ещё побалаболить.

ну не совсем, оно все нужно ибо направило науки с площины физмата опять на человека. 
ибо, толку от эффективных технологий, если ими управляет человек, который в силу того, чу не может совладать со своими тараканами в голове, делает этими технологиями иррациональные вещи. 
также, эти ж тараканы и ограничивают развитие технологий, не потому что низя чтот, а потому что в голову забитую хламом не придет нужная идея. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gtnzgtmz сказал:

Это в силах нынешней системы наук.

Та же политология, журналистика (в том виде в котором она сейчас) социалогия. Все это порождения философии?

Или же прочих наук и запросов общества? Та же физкультура? 

Дык и она на месте не стоит.

Большая их часть, очевидно же о_о . Половина этих штук вообще у всяких древних греков зародилась из их постоянных дебатов.

Отовсюду понемногу - общество штука очень сложная. И при чём тут физкультура? Это уже из разряда спорта.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Triche сказал:

ибо, толку от эффективных технологий, если ими управляет человек, который в силу того, чу не может совладать со своими тараканами в голове, делает этими технологиями иррациональные вещи. 
также, эти ж тараканы и ограничивают развитие технологий, не потому что низя чтот, а потому что в голову забитую хламом не придет нужная идея. 

Если кратко - хорошенько не обдумав последующие действия вряд ли куда придёшь. Я прав?

Поделиться сообщением

к слову, вот вам одна из вариаций изменения оттенка слова благодаря его частому ироничному использованию.
есть наука философия, которая мается весьма такими важными и сложными вещами. но в тож время, мнение о ней складывается у тех, кто зачастую не знает чем она мается предвзятое. ибо в народе "философствовать" приобрело значение трепаться о чем то глобальном, вместо того чтоб работать.
ладно, всем спс пойду в ракушку с:

Изменено пользователем Triche

Поделиться сообщением

Философия штука прикольная. Она любит путать и уводить мысль далеко от истины, открывая при этом много новых, порой скрытых идей. Эти идеи могут затмевать истоки разммышления после чего сама мысль приобрет гибкую форму которая адаптируется под настроение человека. Итогом может быть совршенно другой вывод по совршенно другой теме.

Не уходя в бессмысленный рой мыслей я привожу вас к истокам.  Ноги или интеллект?

P.S. хорошую траву вы курите. Прям и я тут надышался.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GibralraR сказал:

Она любит путать и уводить мысль далеко от истины, открывая при этом много новых, порой скрытых идей.

P.S. хорошую траву вы курите. Прям и я тут надышался.

Если это плохо, то я гриб о_о

Ища гармоничное решение одной проблемы можно нарешать ещё и сопутствующие.

Выдыхай <_<

Поделиться сообщением

2 часа назад, Triche сказал:

Ты действительно думаешь, что какой нибудь ученый, прежде чем что-нибудь открыть или изобрести, берет учебник философии и смотрит "план"? :dry:

Возьмем, к примеру, химию. Если тебе надо создать какое-то химическое вещество, ты, грубо говоря, берешь учебник химии, находишь там конкретную формулу, выведенную конкретным химиком, и с ее помощью делаешь расчет реакции. 

Если тебе надо построить здание, ты берешь учебник физики, находишь там формулы сопромата и делаешь нужные расчеты.

Если тебе надо измерить площадь некой кривой поверхности, ты берешь учебник математики и, опять же, пользуешься формулами, которые до тебя вывел какой-то гений, и до которых ты вряд ли бы за всю жизнь когда-нибудь дошла. 

А как дело обстоит с философией? Ты много знаешь вещей или технологий, которые потребовали читать, ну например, Гегеля? Конечно философия - мать всех наук и т.д. и т.п., но почему-то я не могу представить ни одного изобретения, которое бы реально потребовало обращаться к учебнику философии. 

Мне кроме Ленина, Маркса и Энгельса, не приходят на ум люди, чьи философские труды реально бы использовались как руководство к действию. :dry:

Поделиться сообщением

в 6 утра мне рили лень отвечать простыней на простыню, однако почти во всех вышках независимо от направления изучают философию. ды и именно философские тенденции отражаются на остальных науках, которые уж делают продукт. 
я не думаю чу все юзая электричество иль летая на самолетах, изучали учебники физики
однако их изучали те, кто напрямую с ним находится. 
философия не есть тем, что близко к конечному продукту. там еще не мало звеньев  есть. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Triche сказал:

в 6 утра мне рили лень отвечать простыней на простыню, однако почти во всех вышках независимо от направления изучают философию. ды и именно философские тенденции отражаются на остальных науках, которые уж делают продукт. 
я не думаю чу все юзая электричество иль летая на самолетах, изучали учебники физики
однако их изучали те, кто напрямую с ним находится. 
философия не есть тем, что близко к конечному продукту. там еще не мало звеньев  есть. 

Отражаются философские тенденции? Каким именно образом? Какой именно философский труд на какую науку оказал влияние, и в чем оно проявилось?

Примера про "юзеров электричества" я, извини, не понял. Можно и обезьяну ударить током, при чем здесь наука? Мы говорим про создание продукта, а не про использование.

Изменено пользователем Fedman47

Поделиться сообщением

6 минут назад, Fedman47 сказал:

Отражаются философские тенденции? Каким именно образом? Какой именно философский труд на какую науку оказал влияние, и в чем оно проявилось?

Примера про "юзеров электричества" я, извини, не понял. Можно и обезьяну ударить током, при чем здесь наука? Мы говорим про создание, а не про использование.

Наверно при том, чу философские методы это продукт философии, который используют другие науки. 

А про тенденции там экзистенционализм уж упоминался

З.ы. ты там случаем не жайворонок иль как их там обзывают?==, а еще судя по активности твоей, ты ток и вернулся ради споров со мной хм

Поделиться сообщением

Я не жаворонок, я дятел, который вынужден вставать в 5 утра, чтобы успеть добраться до работы :(

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Fedman47 сказал:

Я не жаворонок, я дятел, который вынужден вставать в 5 утра, чтобы успеть добраться до работы :(

Тогда сочувствую хД

Мне хватило несколько лет в 6 вставать, не лучшие воспоминания)

Эт чу ток встал и на форум воевать, иль там нет разницы в час?

Поделиться сообщением

Святые макароны! Что вы здесь устроили! :dry:

Поделиться сообщением

В асл пофлудили, в штормах пофлудили. Кто на очереди? Не пропускайте увлекательные ночные флудильни и берите с собой попкорн!

Поделиться сообщением

Мб просто в этой темке Трич пыталась убедить Дизу, что лучше все таки интеллект, а не ноги?:D

Поделиться сообщением

Давайте лучше убедим Тричу, что котики лучше улиточек. 

Поделиться сообщением

Зачем убеждать, если и так все знают, что котиков хорошо гладить и кормить. А из улиток идеально суп варить. 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...