Перейти к содержимому

Recommended Posts

Ну чтож, в этой теме мы (и я в том числе) будем обсуждать и делиться просмотренными фильмами и сериалами различных жанров. Прошу пожаловать!

Поделиться сообщением

И, как презент, скину несколько названий вполне приличных и интересных (на мой вкус) сериалов:

1) Хроники Шанары - фентези, приключения; снято по книге (автора не помню) "Шанара". Давным-давно орды нежити и демонов были отброшены в пустошь, а замок, что удерживает их - дерево Эльгрис. И вот оно умирает. Силы рас воюют друг с другом, а орда медленно набирает силу. Чтобы спастись от полного уничтожения, в путь отправляется избранная, чтобы найти источник и возродить древо...

2) Портал Юрского периода (Второе название - Первобытное) - фантастика, детектив, приключения; действие происходит в наше время. Неизвестные "Аномалии" или "Порталы", ведущие в прошлое, а иногда и в будущее и параллельные миры. Команда специалистов борится с тем, что от туда "вылазиет" и или отправляют обратно, или устраняют. (есть фанатская копия, но она - тупняк! оригинальный сериал состоит из 5-6 сезонов (точно не помню) и смотрится на одном дыхании! Повторяю - фанатскую копию рекомендуется не смотреть!!!).

3) Сверхъестественное - фантастика, триллер, боевик, детектив; сериал про братьев Венчестеров (Сэма и Дина), охотников на нежить, нечисть и других "тварей". Состоит примерно из 12 сезонов (не знаю, есть ли продолжение). Смотрится хорошо, интересный сериал. Чем дальше сюжет, тем он интереснее.

4) На краю вселенной - фантастика, космос, приключения; относительно старенький сериал, но не менее интересный. Астронавта (имя не помню) через кротовую дыру бросает на другой конец вселенной. Там его подбирает корабль Мойя (биологический корабль-кит) с командой на борту...

5) Вавилон - 5 - фантастика, космос, приключения; довольно старый сериал, но мне понравился. Станция, служащая как нейтральная территория для всех рас...

6) Дружина - фентези, исторический, боевик, приключения; Классный НАШ (Российский) отечественный фильм. Времена смуты. Крестоносцы на подходе к Руси, бояре подкуплены ими, князь болен. Дружина отправляется в путь, чтобы найти княжича Александра (точное описание не помню, извините за ляпы если что). Очень качественная постановка боёв, интересный (даже для меня, не любителя исторических фильмов) сюжет...

7) Сваты - (ещё есть сериал "СватЬи", но то - другой сериал) комедия; Житейский рассказ о семье и дедушках-бабушках. Расслабляющий сюжет, не плох, если надо отдохнуть от боевиков и другого...

Ну вотс, ссылки можно найти, просто загуглив названия...там их много сайтов! Приятного просмотра...

Поделиться сообщением

Другие названия скину, когда пороюсь в дисках :)! Можете присылать свои ссылки и названия сериалов и фильмов (желательно писать жанр, и краткое содержание), можете написать пересказ. Буду рад коментариям! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

А точнее название можете сказать?

Поделиться сообщением

"Гладиатор" Ридли Скотта - великолепейший фильм , один из моих любимых .

П.С. ничего не буду про сценарий и тому подобное писать , его нужно самому смотреть.

Изменено пользователем _Solis

Поделиться сообщением

The Expanse

https://www.kinopoisk.ru/film/805092/

События сериала «Экспансия» («Пространство») происходят в будущем. Солнечная система колонизирована человечеством, главный правительственный орган на Земле – ООН, Марсом правят независимые военные. Между сторонами назревает масштабный конфликт. 
Сюжет переносит зрителя на 200 лет вперед, когда человечеству удалось освоить технологии настолько, что они позволили серьезно продвинуться в вопросах освоения космоса. Но весь этот большой мир имеет лишь один источник ресурсов для всех планет – Пояс астероидов, отсюда черпаются воздух и вода, которые ценятся дороже золота. Между двумя правительственными системами – ООН и военными с Марса держится хрупкий мир, но разногласий все больше, что грозит новой кровопролитной войной во Вселенной.

Поделиться сообщением

Экспансию смотрел! Норм сериальчик. Но я не очень люблю растянутый сюжет...ну, 3 балла из пяти потянет! Так сказать, на любителя.

Поделиться сообщением

Ещё есть наш отечественный сериал Позывной стая 1 и 2. Интересный боевик, про дружбу и службу, так сказать. Сюжет: группа наёмников, нанятая Россией (то есть НАМИ) и выполняющая разные боевые задачи. Классный сериал!

Поделиться сообщением

И раз дело зашло за отечественные сериалы, есть ещё "Пятая стража"...но там есть моменты...16+ короче! Жанр: фентези, детектив. Сюжет: вампир, пробуждённый ото сна, работает на добро и открывает агенство, чтобы бороться со злом. Норм сериал, но сюжет на любителя.

Ещё один наш сериал - ДМБ. Есть фильм - сокращённый сериал. Жанр: комедия. Простая и смешная жизнь Дембеля и его приключения. Юмора - много!

Сериал (зарубежный) под названием "Касл" тоже мне понравился. Жанр: детектив. Сериал про писателя, работающего консультантом полиции. Со своеобразным юмором. (есть русская копия, но мне нравится оригинал). 

На счёт фильмов. Фильм "Послезавтра" включён в список моих любимых фильмов.  Жанр: катастрофы, приключения, триллер. Сюжет: по прогнозам специалистов, через несколько десятилетий или столетий наступит ледниковый период. Но всё оказалось страшнее. Уже через несколько дней после прогноза, начинаются аномалии в погоде. В Китае - град с апельсин, цунами, понижение температуры до -100... И всё это только начало. Группа студентов попала под удар стихии в Нью-Йорке. Отец отправляется искать его...

Так  же ещё один из моих любимых фильмов - День независимости 1 и 2. Жанр: фантастика, приключения, боевик. Инопланетная раса нападает на землю. Земляне отчаянно борятся за жизнь. Вторая часть - 20 лет спустя. Повторное вторжение. Опять война на выживание...

И, сериал "Рухнувшие небеса". Жанр: фантастика, боевик, приключения, триллер. Сюжет: на землю напала раса инопланетян. Земляне на грани уничтожения. Группа сопротивления отчаянно борется с захватчиками. Чем дальше смотришь - тем интереснее и волнующе становится сюжет. 

На этом пока всё...Чуть позже скину ещё названия.

Поделиться сообщением

Изгоняющий дьявола, Салем, Люцифер, Рубеж.

Поделиться сообщением

Второе и третье смотрел! Бывает...

Поделиться сообщением

Этож сериалы, верно?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dron191174 сказал:

Этож сериалы, верно?

Все 4 сериала.

Поделиться сообщением

Ясно :006j:!

Поделиться сообщением

Мне очень понравились такие:

Континуум -  фантастика, боевик, экшен. Про будущее, путешествия во времени, власть корпораций, и скоррее антиутопия. Завершен.

Темная материя - жанр тот же, про банду преступников скитающихся по космосу. Еще идет.

Киллджойс - про космо-наемников убивающих в рамках закона (заказа корпораций). Еще идет.

Еще можно вспомнить про .. Забыла название, но там полицейский с протезом ходил с напарником андроидом, жаль всего один сезон.

Всем советую!:)

Поделиться сообщением

"Визитеры" (старенький сериал, к тому же съемки прекращены, к сожалению) - первый контакт. А первый ли? Они давно среди нас. Что им нужно на самом деле? Чем мы заплатим за технологии пришельцев? Залипательная такая темка.

"Теория большого взрыва" - в описании и рекламе не нуждается. Сериал десятилетия.

"Друзья" - можно смотреть и пересматривать бесконечно, подходит для любых возрастов, любому поколению. Классика - уже вошедшая в историю.

Чуть не забыл - ну "Альф" жи!!! При чем именно на украинском он особенно ржачен. :007_2:

Блин... я столько смотрю сериалов О_о  Наших много кстати. "Кухня", "Отель "Элеон"" (спинофф кухни), "Два отца и два сына" - особенно второй сезон(считаю это адаптацией знаменитого "два с половиной человека", который, кстати, тоже обожаю), "Светофор", "Ольга", "Мамочки"...

Про "Ходячих" и речи нет - всегда жду с нетерпением.

Изменено пользователем StripyCoon

Поделиться сообщением

Сериалы:

Экспансия / Пространство - Забористая и богатая космическая фантастика приближенная к реальности. Дожидаясь второго сезона начал и книги читать.

Холистическое детективное агенство Дирка Джентли - Просто угар, словами не описать, проще посмотреть первую серию.

Очень странные дела - полагаю все наслышаны, кто еще не видел, считайте Вселенная дает вам еще один намек через одного из своих рабов.

Абсолютная власть - Британский сериал про двух пиарщиков, которые переобуют и переоденут в прыжке кого угодно.

Джонатан Стрендж и мистер Норелл - мистика магия и все такое, приятнейший британский сериал с отличным саундтреком.

IT Crowd / Компьютерщики - британский сериал про сотрудников техподдержки, первые два сезона прекрасны, потом уже не особо, но жить можно. Смотреть в любительском переводе или в оригинале, от официальных переводов держаться подальше.

Misfits / Отбросы - британский сериал про деградатов обладающих различными идиотскими сверх-способностями. Смотреть в переводе Кубик в кубе. Персонаж Руди, божественнейшая Элли Кендрик в поздних сезонах и толстые слои уместных матючьев.

Всякие распиаренные сериалы чот меня не особо цепляют, британцы форева. И они как правило не всегда успевают скатываться.

UPD

Магазинчик БО еще, экзистенциональная вещь.

Изменено пользователем weegee

Поделиться сообщением

Меня в Экспансии смущает один момент: люди-шахтеры. Имхо, в будущем если и будут добывать руду на астероидах, то делать это будут роботы, либо операторы этих роботов. То есть, корабль в определенной зоне, на котором сидят операторы, и во всех концах роботы, которыми будут управлять люди, где-то может потребоваться полностью ручное управление, где-то полуавтоматическое, а где-то и полностью автоматическое. Смотря какие условия. Это, как мне кажется, наиболее логичный и вероятный сценарий. Думаю, что даже если будет экспедиция на Марс, то есть в ближайшие лет тридцать, то уверена, что через этот промежуток времени точно появится масса достойных роботов для опасных работ в космосе, что говорить о далеком будущем... 

Изменено пользователем PrincessaLeia

Поделиться сообщением

44 минуты назад, weegee сказал:

Сериалы:

Экспансия / Пространство - Забористая и богатая космическая фантастика приближенная к реальности. Дожидаясь второго сезона начал и книги читать.

Холистическое детективное агенство Дирка Джентли - Просто угар, словами не описать, проще посмотреть первую серию.

Очень странные дела - полагаю все наслышаны, кто еще не видел, считайте Вселенная дает вам еще один намек через одного из своих рабов.

Джонатан Стрендж и мистер Норелл - мистика магия и все такое, приятнейший британский сериал с отличным саундтреком.

IT Crowd / Компьютерщики - британский сериал про сотрудников техподдержки, первые два сезона прекрасны, потом уже не особо, но жить можно. Смотреть в любительском переводе или в оригинале, от официальных переводов держаться подальше.

1 час назад, PrincessaLeia сказал:

Континуум -  фантастика, боевик, экшен. Про будущее, путешествия во времени, власть корпораций, и скоррее антиутопия. Завершен.

Темная материя - жанр тот же, про банду преступников скитающихся по космосу. Еще идет.

Киллджойс - про космо-наемников убивающих в рамках закона (заказа корпораций). Еще идет.

Смотрел всё из этого, понравились!

От себя посоветую : Волшебники (The Magicians) - адаптация популярной книжной трилогии Льва Гроссмана о студентах секретного университета магии и колдовства Брейкбиллс. Представьте себе фильмы из цикла Потного Гарри )) только для взрослых - где магия это серьёзная штука, а не детские шалости ;)

Непокорная Земля (Defiance) - Сериал рассказывает о том, как людям и инопланетянам пришлось жить бок о бок на Земле после многолетней войны.

В пустыне смерти (Into the Badlands) - постапокалиптический приключенческий боевик.

Изменено пользователем Razor127

Поделиться сообщением

9 часов назад, PrincessaLeia сказал:

Еще можно вспомнить про .. Забыла название, но там полицейский с протезом ходил с напарником андроидом, жаль всего один сезон.

Всем советую!:)

Почти человек /  Almost Human .

Поделиться сообщением

6 часов назад, _Solis сказал:

Да) Там очень няшный андроид) Я б себе такого хотела) Так же прикольная андроид из Темной материи..

По теме искусственного интеллекта, из Страховщика представители "новой ступени эволюции разума" тоже понравились.

Но самое любимое это Тет из Обливион. Я б с удовольствием полетела с ней миры крушить :wub:

Поделиться сообщением

7 часов назад, _Solis сказал:

Его закрыли, заслужено к слову. Хотя мне тоже понравился 1 сезон.

Поделиться сообщением

16 часов назад, weegee сказал:

UPD

Магазинчик БО еще, экзистенциональная вещь.

Ежи и Петруччо смотрел?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...