CinnamonFake

Star Conflict 1.5.1: Journey (Обсуждение)

Recommended Posts

Очень неудобные иконки модулей, неинформативные, то что на них нарисовано можно рассмотреть только в атласе. При установке на корабль ориентируешься только на название и описание.

Бафы и дебафы в бою вобще не понятны. Особенно бафы на фоне квадратов. Неужели прозрачный фон иконок теперь не современный? Объемные изображения тоже видимо прошлый век, 2D графика "ваше все" видимо.

ПВП. Ваш матчмейкер просто бред. Зачем мне столько кораблей? Почему я не могу полетать на кораблях 9 ранга без всяких непонятных прибавок? Можете себя убеждать в том что разнаца между рангами мала и не имеет значения\компенсируется бонусами, я в вашей игре с ЗБТ, и разница между рангами есть - в кол-ве модулей и их разнообразии. Рэб 9 ранга никогда не будет летать как рэб 15 ранга. Вы говорите что научились определять уровень мастерства пилота...ок, так верните тековую систему и я буду летать на любимых кораблях против равных пилотов на кораблях того же уровня. Ваша каша-малаша это не выход. Играть в пвп сейчас хочется меньше, чем когда вы всех силой\квестами загоняли на т5.

Осмелюсь высказать свое мнение на счет торговли. Это вы очень подло сделали. Вещи, которые добывались с невероятно низким шансом дропа и на которых можно было заработать продав их, вдруг стали просто мусором... нет слов.

Я, да, думаю, не только я, а и многие кто уже покинул ваш проект с выходом этой обновы, могли бы еще много вам сказать, но вы все равно не будете слушать никого. Я не преследую цель обидеть вас, но за время проведенное в игре и на форуме я усвоил, что вы готовы слушать только похвалу вашим действиям.

Я уже тоже на грани того, чтобы покинуть ваш проект...

• Лайк 3
  • Благодарю 1
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

Цитата

CinnamonFake (Опубликовано: 17 минут назад)

1. Иконки-символы проще группируются и легче поддаются дальнейшей переработке, при необходимости.

2. Если перерисовать иконки в том же стиле, то это просто был бы набор новых изображений моделей модулей.

1.
Это понятно но "Иконки-символы" вы делаете: 1. только для облегчения переработки или 2. для того что бы они были интуитивно понятны всем а не только вам?
- я надеюсь что 2-е.
Так вот 2-го у вас как раз и не получилось. Читабельностьи у иконок боевых модулей нет (играем по памяти).

Пусть они будут симвоны но понятные, а главное что бы в них видны были отличия когда на них мельком бросишь взгляд а не когда "втыкаешь" по 10-15 сек силясь понять что за "загагулина" там нарисована.

И еще есть такая штука как особенность восприятия человеческого глаза.
1. изображение цветное воспринимается лучше чем монохромное.
2. а так же в монохромном (если уж вы хотите в монохроме) важен контраст цветов. Важная информация должна "контрастно" выделяться на общем фоне.
А у вас получилось "Белое на светлом".

2.
А чем плохи они? миниатюрные иконки модулей?
В понимаете, иконки модификаторов и пушек хотя и непривычны были но к ним я например уже привык.
Почему?
Да потому что они:
а. цветные,
б. важная информация контрасно выделена на общем фоне.

Изменено пользователем Glavnook

Поделиться сообщением

10 минут назад, Dedaaaaa сказал:

Ниче. что у Спектра Фальконе не должно быть курсового бластера, так как это оружие Фалькон-М и Голден Игла. И если у тя Спектр с ним летает, то это баг...

Да да Фалькон-М это я что-то перепутал их.

Поделиться сообщением

Привет, Nergal205! Квесты на корпоративный иридиум возвращать не планируется, но сейчас его можно получить из сундуков.

Это респ которых вы понерфили? Точнее совсем убрали (полетал где то с час - ни одного тайника, просто НИ ОДНОГО, хотя в локе я был один) Замечательно, сперва отбираем, а потом говорим где можно взять. Только не говорите про "приведение в нормальное состояние", приведение в нормальное состояние, это когда об этом пишут в патчноуте ХОТЯ БЫ, а так это нерф, причём ещё и скрытый и весьма странный (у нас теперь таинственный контейнер мало того что менее ценен, так его ещё и найти проще. Короче откровенный плевок в адрес донатеров, зачем покупали голдовые сканеры вообще непонятно). Если бы никто не спросил, Вы бы даже словом по этому поводу не обмолвились бы. То же касается и тайкина, с какого перепугу ему понерфили прыжковые кристаллы? И опять втихаря, в патчноутах об этом ни слова. Раньше при полном заряде он варпался на почти 24км (даже с сокорпом по этому поводу поспорил, он не знал оказывается, что каждый следующий варп длиннее предыдущего и когда я ему показал в ОМ, было акурат 24км до ворот, у которых я оказался сделав 4 прыжка), теперь на 16км, это не нерф? Ах да, это "приведение в нормальное состояние", тоесть год до этого мы играли на ненормальном тайкине и только теперь на нормальном.

Изменено пользователем OttoShmit

Поделиться сообщением

Про обнову!
1. Огромное спасибо что сделали диверконфлик с игрой!
2. Когда будут нерфы орудий дивера которые наносят огромный урон и разбирают все за считанные секунды! Зачем мне теперь резесты по 120 ед если дивер ушатывает мою ударку за 3-4 выстрела? 
3. Почему нет нерфа фок. лазера? Или вы считаете что ударка должна стрелять дальше дальника?
4. ММ просто полный шлак! Либо я фармлю респ противника либо фармят мой! 
5. Кампания в ОМе просто убога! Как и система дропа в Оме! Спасибо за то что бы поставить фазер мне нужно лететь в Ом и фармить ботов! Вы не думали что есть люди которым интересен только ПвП режим?
Положительное про обнову!
1.Карта Ома сделана неплохо.И это все плюсы за последние патчи!

Изменено пользователем xxRaVeNxx
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, MEPXH сказал:

Очень неудобные иконки модулей, неинформативные, то что на них нарисовано можно рассмотреть только в атласе. При установке на корабль ориентируешься только на название и описание.

Бафы и дебафы в бою вобще не понятны. Особенно бафы на фоне квадратов. Неужели прозрачный фон иконок теперь не современный? Объемные изображения тоже видимо прошлый век, 2D графика "ваше все" видимо.

ПВП. Ваш матчмейкер просто бред. Зачем мне столько кораблей? Почему я не могу полетать на кораблях 9 ранга без всяких непонятных прибавок? Можете себя убеждать в том что разнаца между рангами мала и не имеет значения\компенсируется бонусами, я в вашей игре с ЗБТ, и разница между рангами есть - в кол-ве модулей и их разнообразии. Рэб 9 ранга никогда не будет летать как рэб 15 ранга. Вы говорите что научились определять уровень мастерства пилота...ок, так верните тековую систему и я буду летать на любимых кораблях против равных пилотов на кораблях того же уровня. Ваша каша-малаша это не выход. Играть в пвп сейчас хочется меньше, чем когда вы всех силой\квестами загоняли на т5.

Осмелюсь высказать свое мнение на счет торговли. Это вы очень подло сделали. Вещи, которые добывались с невероятно низким шансом дропа и на которых можно было заработать продав их, вдруг стали просто мусором... нет слов.

Я, да, думаю, не только я, а и многие кто уже покинул ваш проект с выходом этой обновы, могли бы еще много вам сказать, но вы все равно не будете слушать никого. Я не преследую цель обидеть вас, но за время проведенное в игре и на форуме я усвоил, что вы готовы слушать только похвалу вашим действиям.

Я по этой причине перестал летать в ПВП, на 9 ранге команднике Strong залетел в ПВП против 15 ранга, меня на РЭБе 15 ранга имели как хотели. Пришлось ПВЕшником сделаться (((

Поделиться сообщением

17 минут назад, MEPXH сказал:

Убрал много букав, ты на грани, а я уже вот вот его покину, удалю игру и забуду как страшный сон ...... Уже лучше в дарк орбит свалить ... 

Но опять же, когда захарило играть в WoW и WoT я как-то сразу удалил и забыл..... А тут что-то держит.... 

Изменено пользователем Rtpnmee

Поделиться сообщением

Прошу скажите будет ли вариант возвращения прежнего времени спауна (востановления) "Пиратских тайников", или же будут другие контейнеры со схожим временем, что был до обновления, но с подобным лутом (300 000 и 1 000 000 кредитов). Данное обновление усложнило сильно добычу кредитов так как весь открытый мир поменялся.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Destroere сказал:

Прошу скажите будет ли вариант возвращения прежнего времени спауна (востановления) "Пиратских тайников", или же будут другие контейнеры со схожим временем, что был до обновления, но с подобным лутом (300 000 и 1 000 000 кредитов). Данное обновление усложнило сильно добычу кредитов так как весь открытый мир поменялся.

Ну дело в том что фарм пиратских тайников был - БАГОМ, а не щедростью, так-что покупай сканер и ищи их в разных уголках карты .... 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Rtpnmee сказал:

Убрал много букав, ты на грани, а я уже вот вот его покину, удалю игру и забуду как страшный сон ...... Уже лучше в дарк орбит свалить ... 

вот а говорят командной игры нет,можете же)

Поделиться сообщением

блен иконки дно, я нифига не понимаю, что у меня стоит, всё красное, модификаторы ваще хз что

кончится прем, уйду нафиг

Изменено пользователем Banshi987

Поделиться сообщением

Иконкам отвечающим за резисты или урон нужна подсветка соответствующего цвета: всё связанное с термо - красный цвет, кинетика - жёлтый, ЭМИ - синий. и т.д.

Просто с первого взгляда должно быть понятно с каким направлением связан этот модуль.

Изменено пользователем Krigg

Поделиться сообщением

15 минут назад, Rtpnmee сказал:
28 минут назад, MEPXH сказал:

Дело в том что разрабы (на мой взгляд) просто спешат с обновлениями.
Возьмите НС-Софт, разве они штампуют обновы на Lineage 2 как "горячие пирожки " ?
Нет они выпускают обнову раз в год но за то какую!!!

ИМХО - просто не надо спешить, все нововведения откатать на тестах, проверить, дать почитать описания тем у кого глаз "не замылился", пофиксить баги (пусть не все но хотя бы большее число), запустить финальный тест на недельку перед обновой на тестовом сервере чтоб собрать фидбек игроков.
И пусть обнова выйдет 1-на в год за то это будет отличный продукт который будет любим игроками и востребован на рынке.

Изменено пользователем Glavnook

Поделиться сообщением

5 минут назад, FireDP сказал:

вот а говорят командной игры нет,можете же)

Многое уже в такой командный режим сыграли!)
А то что в ПвП одни диверы, орелусу с фок.лазерами на 8к, НЛОшки да немного рэбов! А где все остальное?) А все остальное стало шлаком))

Поделиться сообщением

Меня в СК интересует только ПВП и только из за этого я играю в СК. Была призрачная надежда что ОМ будет действительно космосом а не водной толщей но увы и с обной он не стал космосом. Что еще есть в СК что могло бы заменить ПВП? Ничего, я попробывал все в СК но интересует меня только быстрые ПВП бои. Если уж вы перерабатывали ОМ ноинеужели нельзы было сделать ангар в секторе корпорации и тому подобное ведь это все есть только надо собрать м систематизировать. Но как я понял основные силы кинуты на другие проекты типа кросаута, может быть вы хотите что бы игроки все побежали в кросаути или тундру? Врятли так будет, так  как все их обьединяет таргейм и тут уже говорит репутация. Я например играю только в 2 игры это СК и не буду скрывать ШАХМАТЫ и если пойдет в том же ключе буду играть только в ШАХМАТЫ ни каких тундр и кросаутов.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Rtpnmee сказал:

Ну дело в том что фарм пиратских тайников был - БАГОМ, а не щедростью, так-что покупай сканер и ищи их в разных уголках карты .... 

Хахаха спасибо за совет, только вот проблема стоит он 2999 / 4999 / 5999 ГС, что является небольшой проблемой.

Поделиться сообщением

Почему я 22тысячи боев привыкал к иконкам, а теперь должен разглядывать «сероенепонятночто» в окне дебаффов . Когда прилетает РЭБ и что-то в меня кидает, я даже разобраться не могу. Помню только звуки ионки и стазиса... 

Приходится просто пережидать откат того, чем в меня кинули . Информативность и удобства 0. К сожалению. 

Будут ли разработки в сфере турниров/ финалов лиг/ что- нибудь интересное для тех, кто отсидел в игре 2-3 года ? ПВе не считается. 

Леза, привет . 

Изменено пользователем xlMiDlx
  • Благодарю 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Rtpnmee сказал:

Это не баг, а фича (с) кто то из разработчиков.

Поделиться сообщением

1. Иконки

Лично я привык быстро к самим иконкам БМ, но вот значки эффектов от них ...мелковаты, скажем так. По самим иконкам - можно поменять цвета фона и полосы внизу. Т.е. полоса указывать будет на назначение, фон - на техлевел.

2. ОМ

Нормально. Весело и круто. Единственно - почему нет дропа с транспортов врага? По логике должно быть.

Еще - сделайте, чтобы процедцры варпа домой\в другую локу можно было отменить.

3. Кампания

Много претензий, которые сводятся, по сути, к одному - дайте возможность раз в сутки поменять основную задачу кампании. Я уже третий день не могу выполнить задание на "медали конкурентных достижений", потому, что меня третий день забрасывает в уже начавшийся бой. А там, как легко догадатся, все медали за первый фраг\маяк\дрон уже получены кем-то другим. А до того, я два дня вылавливал "детонацию".

4. ММ

Тоже проблемы. Я за последние пару дней победил в ПвП раза 4. Да, я рак, но почему меня балансит тогда против мастеров? Вообще, сделайте баланс по "весу" кораблей и оборудования.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ARACHNID сказал:

1. Иконки

Лично я привык быстро к самим иконкам БМ, но вот значки эффектов от них ...мелковаты, скажем так. По самим иконкам - можно поменять цвета фона и полосы внизу. Т.е. полоса указывать будет на назначение, фон - на техлевел.

2. ОМ

Нормально. Весело и круто. Единственно - почему нет дропа с транспортов врага? По логике должно быть.

Еще - сделайте, чтобы процедцры варпа домой\в другую локу можно было отменить.

3. Кампания

Много претензий, которые сводятся, по сути, к одному - дайте возможность раз в сутки поменять основную задачу кампании. Я уже третий день не могу выполнить задание на "медали конкурентных достижений", потому, что меня третий день забрасывает в уже начавшийся бой. А там, как легко догадатся, все медали за первый фраг\маяк\дрон уже получены кем-то другим. А до того, я два дня вылавливал "детонацию".

4. ММ

Тоже проблемы. Я за последние пару дней победил в ПвП раза 4. Да, я рак, но почему меня балансит тогда против мастеров? Вообще, сделайте баланс по "весу" кораблей и оборудования.

В ии делается за 5 мин квест твой

Поделиться сообщением

3 минуты назад, xlMiDlx сказал:

В ии делается за 5 мин квест твой

+1 :good:

Поделиться сообщением

8 минут назад, ARACHNID сказал:

А если в слотах 4 эсма? ММ покажет "перевес" как в лифте. . .:D

• Хаха 1

Поделиться сообщением

ну так и вопрос - с какого раза....

Поделиться сообщением

поскольку у нас теперь ранговая система,вот она и будет в помощь мм,пусть балансит теперь по рангам,мм будет проще,из чего вытекает качать ранги выше 16го,чревато)

Поделиться сообщением

Большой фидбек оставлять не буду, ибо вы все равно его затираете...хоть и писал я их крайне дипломатично.
Да и столько уже писанины на этом форуме оставил, можно просто почитать историю моих сообщений, так почти все посты связаны с этой самой обновой и СК в целом

Вердикт простой - я крайне опечален и расстроен, вы делаете то, что хотите( логика действий отсутствует, будущее размытое, свобода слова - ее решили убить в ноль. Жажду командных противостояний отбили, спасибо СРСам, что хоть с ними вместе мы могли найти чем заняться на БЗС, но это заслуга исключительно наших двух коллективов, ибо больше здесь делать было нечего(

Лиги - была инфа о турнире, начали летать командой, прошли Элиту....потом сказали что не будет турнира...совсем опечалился(
Вышла обнова - зашел посмотрел, скрафтил фул Вульфхаунда - все что у него мне понравилось - пушка, которой можно рисовать и все

Баги - честно, до этого момента, даже не мог представить такое количество ошибок (а я работаю в IT сфере). Вы превзошли все ожидания, аплодирую стоя, честно, даже специально кажется столько сделать их нельзя (и я больше чем уверен, что это промах не кодеров, а PM)

в общем из проекта я пока решил свалить, ибо это совсем не серьезно, игроков не слышите, командной игры не вводите, о том что ждать не говорите, а когда говорите - не выполняете
лиги - киберспорт...этими словами закончу свой отзыв ;)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу